Все отзывы о фильме «Стартап» (Россия, 2014)

Фото Саша Яковенко

В фильме «Стартап» мне понравилась игра Шамиля Хаматова и Евгения Ткачука, которые сыграли таких непохожих друг на друга друзей. Сюжет фильма рассказывает о русском поисковике Holmes, который был создан группой молодых программистов в 90-е годы. Молодые таланты и те трудности, которые встретились на их пути, создали великолепный сюжет.
Жизнь часто притягивает противоположности, а потому немного занудный умник и заводной управленец идеально подошли для организации собственно бизнеса, которым стал Holmes. Если Борис (Ткачук) был мозговым центром, то двигателем всего бизнеса был именно Сева (Хаматов). Лихие 90-е недаром назывались лихими – друзьям пришлось посидеть и под дулом пистолета и отказаться от слишком заманчивых предложений крупных компаний, которые стремились купить контрольный пакет акций перспективного поисковика. Для Ларионова Holmes стал самым главным проектом в его жизни - главнее жены и сына, главнее дружбы. Он добился успеха, но стал ли он счастлив, получил ли он то, чего хотел? На мой взгляд, сюжет затронул гораздо более глубокую тему, чем просто успешный бизнес.

Фото Илона

Я не пожалела о времени, которое потратила на фильм «Стартап», поскольку и герои, и сюжет были на высоком уровне. В этом фильме показана судьба талантливого и креативного компьютерщика, который решился на создание первого поисковика на русском языке. Иностранные аналоги уже существовали, но поиск по запросам на русском языке был недоступен.
Он приглашает присоединиться к своему проекту своего друга по университету обаятельного и разбитного Севу. Сейчас бы такой энтузиазм и полное отсутствие знания IT-рынка не позволили бы двум парням завоевать любовь всей русскоязычной целевой аудитории интернета, но IT-бизнес в 90-е годы только начинал развиваться.
Целеустремлённый Борис (Евгений Ткачук), бизнесмен от природы (Шамиль Хаматов), нежная жена Бориса Инга (Иева Андреевайте) - все эти роли были отыграны и очень естественно, так что смотрела кино с удовольствием. Талантливые молодые актёры, отличная операторская работа, динамичный сюжет, уместный звуковой ряд - всё в этом фильме было подобрано профессионально. Отличная история про проект Holmes, которым друзья занимаются всю жизнь.

Фото Михаил Позоров

Хочешь заработать, работай, хочешь разбогатеть, придумай что-нибудь … (©Альфонс Жан Карр) поинтереснее.

У меня всегда вызывали уважение и симпатию люди творческие, одержимые какой-то идеей, способные на что-то большее, чем просто протирать штаны в офисах или натирать трудовые мозоли на заводах от звонка до звонка. Поэтому никак не мог не уделить внимания такому фильму как «Стартап» от режиссера "Неадекватных людей" Романа Каримова.

Не смотря на несколько непонятную для меня интригу с изменением в титрах имени главрежа, я считаю, фильм получился, несомненно, качественным и искренним. Смотрел я его с интересом и теперь с удовольствием о нем вспоминаю и пишу эти строки.

Мне понравилось, как показаны в картине личности талантливых айтишников, какое отражение получили в фильме сценарные идеи, насколько адекватно представлены демонстрируемые реалии и как весь этот микс затрагивает внутренние ощущения зрителя.

Сюжет хотя и несколько предсказуемый, без особой драматизации, но интересный уже тем, что несет в себе позитив, пример для подражания, желание к чему-то стремится и, в какой-то степени, пропитан духом патриотизма, что не может меня не радовать.

Возможно, образы главных героев Бориса и Севы в некоторой степени идеализированы, но, по-видимому, в том и заключается художественный замысел. На мой взгляд, на то оно и кино, чтобы не только отражать реалии современной жизни или уносить в фантастические миры, но и нести в массы, хотя бы изредка, надежду на что-то светлое и хорошее, вызывать национальную гордость.

Эта лента о друзьях-студентах сколотивших крепкую и талантливую команду, которая научилась делать большие деньги в интернете. Они сделали то, что до них еще никто не сделал, причем приносящее пользу миллионам людей. Вот такие они - герои нашего времени, начавшие свое дело с нуля, без лихих, нечестно добытых капиталов, добивающиеся своей заветной цели собственными талантливыми мозгами и одержимым стремлением добиться намеченного результата, невзирая на сложности и различные препятствия на пути, неизменно сопутствующие движению к успеху.
Что касается актерских работ, то выполнены они замечательно, я лично героям верю, дух того времени во время просмотра ощущал не только внутренне, а, можно сказать, даже кожей, атмосфера передана очень живо. И если с Евгением Ткачуком и Шамилем Хаматовым я уже был знаком по их предыдущим работам в кино, то «Стартап» открыл для меня неизвестную ранее молодую и талантливую актрису Иеву Андреевайте. У девушки неординарная внешность и особый какой-то шарм.

Реалистично, практично, и, насколько это возможно в кино, честно. Но в то же время не лишено романтизма и очень уместного юмора.

Тем, кто не ждет от фильма «крутого бездумного мочилова» и хотя бы иногда включает мозги, мне кажется, "Стартап" должен понравиться, т.к. фильм о жизни, причем в основу данной истории заложены реальные события. Конечно, сказать однозначно, что это фильм-биография нельзя. Но смотреть интересно, проникаешься моментом. Да и снято все хорошо.

В итоге получилось кино интересное, познавательное, не без морали, но и не без некоторой абстракции.

Фото Лариса Потанина

Новинки компьютерного мира, инновационные технологии в этой области – все больше и больше привлекают внимание нынешнее поколение. Я тоже восхищаюсь новаторами, которые все это придумывают и воплощают в жизнь, тем самым облегчая жизнь в интернете, компьютере миллионам людей. И вот российская киноиндустрия и режиссер Роман Каримов впервые создали художественный фильм «Стартап» - историю двух молодых людей (Сева и Борис), которые создают свою IT-компанию с нуля. Мораль фильма - крепкая мужская дружба этих ребят на протяжении 20 лет помогла им создать настоящую поисковую империю. Они шли к намеченной вершине своим упорством, талантом, мозгами, не смотря на отсутствие финансовой базы, препятствия чиновников, преодолевая не малые трудности на пути. Все это изложено художественно, интересно, вдумчиво.

Фото Юрьев День

Фильм в своем роде уникальный. Вроде история известной компании, но сама компания всячески открещивается от этого продукта. Вроде неплохой режиссер, но и он отказался вставать в титры. Что же, думаю, за чудо-фильм такой сняли?
Посмотрел…. Действительно, нет дыма без огня. Кинцо явно не для большого экрана. По 16-му каналу после полуночи можно показывать наряду с низкобюджетными боевичками и сериалами развивающихся стран.
А жаль. Из такой истории можно было сделать конфетку. Получился бы фильм не хуже "Джобса"

Фото Ксения Виноградова

Наш стартап. Наш фильм.

Как я уже отмечала, на широких российских экранах с каждым месяцем появляется все больше и больше отечественных фильмов. Причем они становятся лучше и лучше.

«Стартап» — это первый популярный российский байопик, повествующий о героях современности. Начало этому под-жанру дал фильм «Социальная сеть», рассказывающий о Facebook, традицию продолжили «Кадры», показывающие кухню Google. «Стартап» рассказывает о становлении популярного российского поисковика«Яндекс», хотя в фильме название компании изменено. Картина хорошо вписалась в ряд своих известных предшественников и, несмотря на это, ей удалось избежать слепого копирования.

Действие разворачивается в 90-е годы. Главный герой Борис, окруженный развалинами Советского Союза, разрабатывает идею о создании русскоязычного поисковика. Основная идея и действие фильма — путь компании. Хотя это абсолютно не мешает главным героям проявлять свой характер.

Картина воодушевляет не только тем, что молодой парень сумел развить свою идею и превратить ее бизнес, но еще тем, что все это произошло в России. Значит, и у нас с вами есть шанс.

Фото Anton Gubin

Углубляться в сюжет и актерскую игру нет смысла - фильм на грани. Множество ляпов говорит о том, что было тупо лень из кадра убрать авто 2010-х годов в сюжете, проходившем в 90-е. А то, что создатели даже не стали заморачиваться подбирать с хоть какой-нибудь артистичностью, вообще молчу.
Ленивый фильм, а идея хорошая. Стыдно, господа.

Фото Strogov

Всегда интересно посмотреть историю о том, как к человеку приходит успех, ведь гладко никогда не бывает. Именно поэтому я ожидала от истории студентов, которые умудрились создать русскоязычный поисковый сервис, необычных событий, так что фильм меня не разочаровал. Сюжет рассказывает о том, что на голом энтузиазме и таланте можно построить неплохую карьеру. По крайней мере, именно так получилось у выпускников-программистов московского ВУЗа. Они, как и все математики и программисты после распада СССР мечтали том, что уедут в Америку. Но в умную голову Ларионова пришла необычная идея - написать поисковик для русскоязычных пользователей интернета. Ничего революционного в этой идее не было, кроме того что поисковика на русском на тот момент не существовало. Сказано-сделано. Друзья собрали команду и начали писать программу. Никто не ожидал, что в небольшом помещении института зарождается огромная компания. Парни сделали проект Holmes рабочим, создали серьёзный бизнес – эта история собрала в себе черты многих подобных историй, которые произошли на самом деле. Современные компании, которые работают в области интернет-технологий, в 90-е годы создавались именно так, такими талантливыми студентами, которые не имели ровным счётом ничего кроме своих мозгов.

Фото Vikusia Levchenko

Если есть желание воочию увидеть все этапы развития IT-бизнеса, то стоит посмотреть фильм «Стартап» - это целая энциклопедия бизнеса времён 90-х годов. В те времена большинство математиков и программистов мечтали уехать на запад, поскольку не видели возможности реализоваться на родине. Борис Ларионов – это исключение из реалий 90-х годов, поскольку он сделал ставку на развитие IT-бизнеса и не прогадал. Талантливому программисту пришла в голову идея создать русский поисковик. Всё начиналась как обычная дипломная работа, но над реализацией этого проекта работала целая группа. Поисковик Holmes был создан, и нужно было сделать так, что б о нём все узнали. Этим занялся друг Ларионова – Сева, который как программист не силён, но умеет «руководить». В этой команда лишних людей не было, это и определило успех затеи. Сюжет показывает, как развивался бизнес, как были счастливы друзья своим успехам, но бизнес нужно не только создать, но и удержать, особенно актуально это было в 90-е годы разгула рэкета. Этот фильм – увлекательное описание жизни талантливого программиста, который действительно любил то, чем занимался. Отличный фильм.

Фото Irucya Volnaya

Фильм «Стартап» для меня стал открытием – ведь никто не даст заглянуть в свою «кухню» развития бизнеса. Когда кучка студентов разрабатывала в какой-то подсобке первый русский поисковик, никто из них не предполагал, какие дивиденды это может принести. Борис Ларионов (в исполнении Евгения Ткачука) и Сева (Шамиль Хаматов) составили тот удачный союз таланта и предпринимательской жилки, который привел их обоих к успеху. Друзья увлеченно набирали команду и сами с трепетом ожидали результата своей работы. В фильме «Стартап» режиссер показал молодых парней, которые с нуля вели разработки проекта, скорее, из азарта и увлеченности своей профессией, чем из-за желания заработать деньги.
Тот, кто первым выпускает на рынок новый продукт, получает большие деньги, тем более что целевой аудиторий нового поисковика были все русскоязычные жители планеты. Друзья приложили титанические усилия, и компания стремительно развивается. Сценарий охватил 20 лет развития IT- бизнеса институтских друзей, которые прошли через все проблемы бизнеса 90-х годов. Ларионов женился на своей девушке, она родила ему сына, но из-за поисковика Holmes, развитию которого главный герой отдаёт всё своё время, отношения в семье не ладятся. Что касается Бориса и Севы, то большой бизнес внёс неожиданные изменения и в их отношения.

Фото Илья Коваль

Хочу поделиться своим впечатлением о фильме «Стартап», который приоткрыл для меня, как начинался бизнес в 90-е годы. В данном случае он начинался в лабораторной одного московского института. У обычных студентов не могло быть никакого стартового капитала, но была великолепная идея и отличные мозги. Кстати, отток программистов за границу в то время был чуть ли не массовым, но Борис и Сева решили остаться и не прогадали. Фильм «Стартап» - это кино о том, как начать с нуля, и как деньги меняют людей.
Развивая первый русский поисковик Holmes, друзья-сокурсники обнаружили, что в бизнесе отношения не только рыночные. Друзьям пришлось столкнуться с попытками рейдерского захвата компании и прочими трудностями, но они выстояли. В фильме показаны как успехи, так и неудачи, но никто не обещал, что путь к олимпу будет лёгким. За 20 лет жизни героев, которую я увидела на экране, они влюблялись, решали проблемы, зарабатывали деньги - их материальный достаток сильно вырос, но ничто не даётся просто так. Ларионов потерял близкую дружбу, его семья его почти не видит, но каждый сам решает, чем заплатить за успех.

Фото optemiz

Нормальный фильм, о жизни, о дружбе, в какой-то степени о любви. Для меня совершенно не имеет значения был ли прототип у компании Севы и Бориса, или их компания собирательный образ не одного удачного воплощения прогрессивных идей в отечественной бизнес-истории последних десятилетий. Какая, собственно, разница? Важно, что тема относительно честного бизнеса, основанного на стремлении и внутренних возможностях вроде бы обычных людей, с точки зрения внешних ресурсов и условий, в этом фильме подается в общем-то искренне, без излишнего пафоса.
К тому же, на мой взгляд, плюс этого фильма в том, что удалось увидеть в нем лица непрмелькавшиеся, а кое-кого из актеров, давно не появлявшихся на большом экране, с удовольствием снова встретить.

Фото Сергей Городецкий

Нормальный фильм, то что нужно для воспитания уверенности в своих силах. Актеры справились с задачей, я им поверил.

Фото Vladimir Mustafin

Полный плагиат на Джобс-Цуккерберг. Такое ощущение, что авторам хотелось срубить бабла прочитав автобиографию, а не донести мысли героев до зоителей. Прочитав многие комментарии можно увидеть, что пишет их один и тот же тролль, почерк троллевский никуда не денешь)

Фото Екатерина Родионова

Российская картина на современную тему, снятая доступным языком, без чернухи да ещё и на частные деньги – явление крайне редкое в современном отечественном кинематографе. Картина «Стартап» - пример именно такого уникального для современной России кино. Более того, кино продюсерского, где фамилия режиссёра не имеет значения, ибо в титрах всё равно указан псевдоним. Что именно не поделил творец с продюсерами – нам неведомо. Несмотря на внутренние разногласия в команде, результат оказался вполне ликвидным.
Полностью читать на сайте газеты Трибуна

Фото Андрей Травин

Прототипы героев — основатели компании «Яндекс» Аркадий Волож и Илья Сегалович, основатели компании ABBYY Давид Ян и Александр Москалев, а также основатель венчурного фонда Almaz Capital Partners, идеолог Сколково Александр Галицкий.

Поэтому мы будем искать там отражение реальных событий и поэтому, обходясь без спойлеров, имеет смысл их обозначить.

Начинается фильм по мотивам событий в жизни инженера Александра Галицкого, когда его пытались нанять в компанию Sun Microsystems. Советский инженер Галицкий не хотел говорить на английском, а у американцев тогда не было русскоговорящих сотрудников. В итоге ему дали переводчицу с украинского языка из бандеровской эмиграции. В фильме же главному герою просто случайно подвернулась старая знакомая — переводчица при иностранцах. Ну а реальной «бандеровке» послан «привет» шуткой для своих: Как же ты у него работаешь переводчицей? Ты же по-русски плохо говоришь! — Он об этом не знает!

Далее пара главных героев знакомится с программистом по кличке Бергамот (реальный его прототип Александр Москалев — вовсе не такой аутичный, но в фильме за версту видно, что это «типичный программист»).

Главный герой Борис объединяет в себе черты и жизненные обстоятельства и Сегаловича, и Воложа, и Яна, но больше у него их от первого, конечно. Хотя реальная история с тем, как Волож сбрил усы накануне IPO «Яндекса» в фильме вывернута наоборот. И киношный Борис обещает отпустить усы после выхода на IPO и выполняет обещание. Там вообще всё нарочно запутано — тот из друзей, кто больше внешне похож на Илью, как раз не умеет программировать.

История с попыткой покупки электронного морфологического словарь русского языка, основанного на словаре А. А. Зализняка — за огромные для студентов 90-х 5 тысяч долларов, могла случиться как с Давидом Яном, так и с Ильей Сегаловичем. Однако события фильма чем дальше тем больше укладываются в сюжет именно «Яндекса»: тут и представление новинки поиска на выставке «Софтул», и фраза «мы третьи в России!» (после Апорта и Рамблера)...

Однако есть и совсем типические ходы. К примеру, есть сцена в офисном умывальнике, когда директор, потыкавшись в незаправленные мылом мыльницы и пустые ниши для бумажных полотенец, решил, что надо серьезно налаживать бизнес-процессы. Нечто примерно похожее произошло и с Алексеем Басовым (Ростелеком), который не значится в числе консультантов кинокартины.

Весьма подробно подан сюжет с золотой акцией «Сбербанка», дающей право блокировать продажу любых ключевых активов со стороны «Яндекса».

Будет ли спойлером сказать, что в заключительных титрах появляется надпись «Мы экспортируем математику так же, как нефть, но почему-то не говорим об этом»?
Конечно, нет. Спойлер — это то, что портит впечатление от просмотра.
Будет ли спойлером сказать, что прообраз чиновника — Волошин Александр Стальевич? Нет.
А будет ли спойлером сказать, что в фильме рассказывается про Андрея Иванова, который Нейрон.ру и Advse.ru, хотя физического прообраза его героя нету? Да, это только заставит внимательнее смотреть картину!

Фильм оставляет впечатления очень порезанного. «Ножницы» монтажера отрезали и сцену с бандитами, и эротические сцены. В итоге хорошо, но мало. Драматургии нету. Любовная линия (которая налево) не развита. Режиссер спрятался за псевдонимом Сколков. И я предполагаю, что это режиссер монтажа в соавторстве с главным актером.

Фильм позволяет найти массу поводов для ехидства рецензентов. Однако в отличие от «Стартап-дот-кома» наш фильм кончается благополучно. А последняя его сцена — единственная, списанная прямо из жизни, когда Давид Ян и Александр Москалев, пять лет работавшие в одном офисном здании, впервые встретились в его лифте благодаря случаю.

Комментировать можно и здесь

Фото Krolik Roger

Доброе кино

Когда люди шли из зала после просмотра "Стартапа", главным отзывом было: "фильм добрый".
Я мало смотрю российское кино и поэтому плохо представляю себе его общий уровень. Но «Стартап» показался мне достойной картиной. Главная её особенность, которая меня тронула, - это искренность и идеализм. Если «Социальная сеть» Финчера – это про гонку, тщеславие и сексуальность денег, то наш скромный «Стартап» - про хороших ребят, которые по большей части делают правильный честный выбор в жизни, не пользуются пиратским софтом, не идут по головам и трупам, но, если надо, готовы вложить все свои силы и в итоге сделать что-то своё, особенное, уникальное – то, что потом станет прорывом, большим бизнесом, национальной гордостью. Про то, что можно стать богатым и успешным без обмана и подстав, а просто хорошо работая. В общем, фильм про хороших парней, которых не так много было в бизнесе 90-х.
Главный герой Ткачука не влюбляет в себя, но привлекает как-то по-отечески. В целом актёрская игра достойная, нет каких-то явных провалов. В фильме много ярких типажей: программист Бергамот (Богдан, настоящая находка создателей), «чувак, похожий на Дурова», как его уже окрестили в сети, бизнесмен из 90-х, старый папа-инженер, - они очень узнаваемые и близкие.
Сценарий писал Дмитрий Соболев («Остров» Лунгина), поэтому фильм логично выстроен. Однако не обманывайтесь динамичностью трейлера, фильм в целом более спокойный, хотя способен удержать внимание.
Резюмируя, я бы рекомендовала к просмотру с обязательным последующим обсуждением с друзьями на тему: а так ли всё бывает в жизни? а можно ли в России честно зарабатывать? а кто круче – Яндекс или ВКонтакте? а когда было легче – в 90-х или сейчас? В общем, мне кажется, будет о чём поспорить.

Фото Александр Афонин

Поверхосный фильм. Идея не плохая, но сделан не качественно, для старшеклассников не более, игры актеров ни какой!

Фото Liliya Nilova

Сама история может и интересная, но актер, который играет Бориса.... Блин. Играет отвратительно, неровно, как-будто он из Ералаша.

Фото Артём Томбасов

К сожалению, как всегда подбираем говнецо за голливудом... Толи цукер, толи джобс... Больше параллелей с джобсом.
Тем не менее все поняли о чем фильм. Было бы лучше, если фильм был именно о яндексе и о конкретных людях. А не о его тени и вымешленной истории на основе реальных событий!! Яндекс- это наша история и наша гордость.
Вон этот мусорный мэил, простите меня, себя везде втыкает.. А яндекс застеснялся чтоль чего?
Ну да ладно
Сама тема очень интересна, и держала в сильном напряжении. Из-за чего показалось что фильм слишком короток
Выбешивают некоторые диалоги. И было ощущение, что все молодые герои говорят с акцентом стариков. Типа такого старосоветского языка.
Операторская работа хилая. В 90ых небыло бмв x3 и короллы кузов 2010г.. Но старались тем не менее показать 96..98 года.
Скажем, работа слабенькая. Но сценарий вытягивает. Попадись он бондарчуку........))))))
Напишите пжлст ктонить, какая была самая последняя фраза в фильме? - та что текстом вышла в конце. А то я жену отвлек..теперь бесится))) да и самому интересно. А то както неожиданно фильм кончился

Фото Кристина Савотина

Фильм из разряда - не смотри, а слушай. Поясню - можно переделать кучу дел и совершенно не смотреть на экран. Занудно, затянуто, скучно. Песня Би 2 хоть как - то в конце фильма подняла настроение. Хаматов и Ткачук отлично сыграли. Но явно эта не та лента, которой можно гордиться... да и вспоминать тоже.

Фото Denis Sherstennikov

Они перепутали Сегаловича с Воложем.

Если этого недостаточно, можно добавить

1) понимание технологий поиска на уровне пересказа материалов company.yandex.ru
2) тонна стереотипов
3) быдловатые основатели
4) картонные персонажи (см. iseg.yandex.ru)
5) беспомощные попытки привнести в фильм философию

Грустно, что запороли, так же как и книгу.

Фото kotoenotka

Сняли фильм-историю некоего крупного российского информационного портала.

Это здорово, потому, что значит: наконец-то к нашим достижениям стали относится серьезно.
Например, в советские времена «Серьезным» были всякие стройки века. А чем, интересно, крупный информационный портал – ну-ка, кто угадает, какой – отличается от строек века по значимости и пользе?
Если сравнить с БАМом – так портал гораздо полезнее.

Посмотрела с большим таким интересом.

Об актерах, сыгравших главные роли, а это Максим Ткачук и Шамиль Хаматов – скажу, что раньше о них ничего не знала, и считаю, что этот фильм – удачный повод с ними познакомиться. Герои обаятельны и настоящие, очень настоящие.

А вот сценарист мне знаком – это Дмитрий Соболев, он писал сценарий фильма «Остров», рекомендую.
Повеяло духом тех времен, когда еще никто до конца не верил, что кончились депрессивные девяностые – середина – но кто—то уже решился зарабатывать, и вообще, делать дело, которое было бы чем-то иным… чем торговля и перетасовывание хилых финансов.

Просто тогда все что-то продавали, и перепродавали, поэтому сама идея создать «что—то такое в этом как его интернете» могла прийти в голову только умным и отчаянным ребятам.
А именно таковы главные герои.

Ну, что ж… и государство понимает, что «какая-то ерунда из интернетов» уже затрагивает интересы государства. И тут… начинается динамичный сюжет.

Это не кино про отличников. Это – кино про тех, то создавал инновационные технологии вопреки официальным, социальным, и просто обывательским мнениям.
Те, кто… ну, я не знаю… видел будущее.

Я не хочу пересказывать сюжет, а то будет неинтересно.

Я хочу сказать, что это фильм о границе того мира, который многие из нас покинули студентами в стране бардака и дураков, не зная, куда податься – за границу, или все-таки торговать?
Того мира, что некоторые покинули школьниками, и теперь не могут себе представить, как это – нет поисковой системы?
Как так – нету земли и неба?

Про тех, кто перевел нас за руку через границу пыльных документов на полках, на обшарпанных полках – в мир, где краткий, и, часто, бестолковый запрос дает внятный подробный ответ и бонус.

Про них. И надеюсь, им понравилось :-)

Меня насмешил момент, когда герои ищут нужное слово, и кто—то говорит: грудь! Ну, спасибо, но мы все знаем, что это было слово «сиськи». И мы как будто соавторы этих ребят.
Согласитесь, с какого-то времени мир сделал шаг – и легко перешел на другую сторону бытия.

В группе Вконтактике, что этот фильм обобщает опыт предпринимателей IT-сферы за последние десятилетия. И хорошо, про них давно следовало снять фильм. Хороший, и динамичный.

Фото Станислав Блохин

Для тех кто смотрел фильмы про стартап Facebook и apple , фильм не очень понравится , потому что создатели данного фильма "стартап" взяли от этих фильмов по чуть чуть и это хорошо видно. Игра актеров оставляет желать лучшего.