Все отзывы о фильме «Дед 005» (Россия, 2013)

5.1

Фото _Comrade

Не стоит тратить время и деньги на чудовищную залипуху двух авторов, один из которых сформировал свои творческие принципы, снимая сюжеты для "Ералаша", а другой снял 2 фильма, о которых вы скорее всего никогда ничего не слышали.
Посмотрев на то, что "Знакомство с Факерами" и "РЭД" уже вышли в сиквелах, два предприимчивых армянина решили снять что-то про отставного офицера КГБ.Получилось как с неудачным сюжетом в "Ералаше" - и детям не смешно, и взрослым как-то неловко.
Шакурова с Кикабидзе просто жалко.
Они говорят по телефону и Шакуров говорит:
- У меня в гостях фигуристка.
- Фигуристка! О! А как у неё со стулом? ( это, типа, юмор такой у Кикабидзе, играющего врача).
Не ходите, не надо.

Фото q_

Пусть никого не обманет моя оценка. Гениального в этом фильме ровно настолько, чтобы я мог сказать, что давно не видел российского фильма снятого с таким юмором, что его, местами не очень заметного, хватает на всю картину. Картину достаточно романтическую и снятую с по-хорошему советскими нотками. Считать пошлыми фразы про "стул", звучащими из уст врача, мне кажется глупо. Еще пара слов не совсем литературного достоинства, проскочивших в фильме, не делают его ни грубым, ни пошлым, но жизненным и солено-веселым. Категорически рекомендован взрослым, не потерявшим детского представления о любви.

Фото Andrey Achalov

Фильм смотрится так, будто его создатели нарочно снимали кино, которое не развлекает, не радует и не увлекает, а только раздражает и заставляет пожалеть актеров, потративших на него время. Кикабидзе, правда, не жалко, а вот Шакуров с «Дедом» попал впросак. Равно как и латвийский актер Андрис Булис, для которого это дебют в российском кино.

Фото Барт Малеев

Вряд ли нужно серьезно относиться к этому фильму. Даже людям с конспирологическим складом мышления. Можно много рассуждать о резвящихся на постсоветском пространстве выживших из ума отставных полковниках спецслужб, об инфантильных третьих секретарях посольств РФ, престарелых агрессивных моралистах-кардиологах, о плейбоях - консулах, но такие рассуждения портят впечатление от фильма - легкого , веселого и довольно безобидного. Шакуров - очень харизматичен. На мой взгляд ошибочка в главгерое (молодом дипломате) - уж больно он гладкий, без чертовинки.

Фото Евгений Елисеев

А мне понравился фильм, легко смотриться, добрая и веселая комедия. В отличие от тупых и пошлых американских комедий.

Фото ВероНика

Отличное кино! Получила огромное удовольствие!
В фильме есть два деда (что, к сожалению, в наше время редкость), которые любят и помогают своим родным. Один /Сергей Шакуров/ с помощью бывших учеников и друзей. Другой /Вахтанг Кикабидэе/ просто бьет вазой в лицо зятю, дабы не изменял жене.
Есть уважительное отношение в семье к больной, пожилой бабушке.
Есть настоящая любовь! Верю! Правда был у нашей милой трудолюбивой Золушки поклонник-бизнесмен, и его вроде как несправедливо оклеветали и подставили, но, если подумать, ребята-бизнесмены, а Золушки не для Вас, уж извините, не всё коту масленица! Вы свой выбор сделали. В приложении к удачному бизнесу только "рублёвский гламур" в широком ассортименте, а Аня не такая.
Героиня обворожительна, скромна, умна и трудолюбива, а значит достойна настоящей любви, верности, преданности и счастья.
А ещё потрясающие виды Армении, гостеприимный, родной нам народ и Ереван, ставший за последние годы ещё краше.
Я скучаю по нашему доброму кинематографу 60-х, "Медовый месяц" , "Сверстницы", "Коллеги", "Неподдающиеся", "День первый, день последний"... про них никогда не узнают всякие фестивальные академики, в них нет 3D - эффектов, и не надо! В моём сердце и сознании пусть живут фильмы где царит доброта, красота, дружба, любовь, профессионализм, уважение к старшим и справедливость.
Фильм хороший и Добрый ! Пусть их будет больше!

Фото алексей сухов

Прекрасный фильм, замечательный сюжет, смотрели всей семьёй с упоением. Очень хороший юмор и море положительных эмоций.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала