6.5

Дед 005

Россия, 2013
Гений разведки Олег Степанович (Сергей Шакуров), полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия (Вахтанг Кикабидзе), который тут же включается в «сердечное» дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название «DED_005», причем методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.
Комедия
15 августа 2013
15 августа 2013

_Comrade
24 августа 2013

Не стоит тратить время и деньги на чудовищную залипуху двух авторов, один из которых сформировал свои творческие принципы, снимая сюжеты для "Ералаша", а другой снял 2 фильма, о которых вы скорее всего никогда ничего не слышали.
Посмотрев на то, что "Знакомство с Факерами" и "РЭД" уже вышли в сиквелах, два предприимчивых армянина решили снять что-то про отставного офицера КГБ.Получилось как с неудачным сюжетом в "Ералаше" - и детям не смешно, и взрослым как-то неловко.
Шакурова с Кикабидзе просто жалко.
Они говорят по телефону и Шакуров говорит:
- У меня в гостях фигуристка.
- Фигуристка! О! А как у неё со стулом? ( это, типа, юмор такой у Кикабидзе, играющего врача).
Не ходите, не надо.

Барт Малеев
25 августа 2013

Вряд ли нужно серьезно относиться к этому фильму. Даже людям с конспирологическим складом мышления. Можно много рассуждать о резвящихся на постсоветском пространстве выживших из ума отставных полковниках спецслужб, об инфантильных третьих секретарях посольств РФ, престарелых агрессивных моралистах-кардиологах, о плейбоях - консулах, но такие рассуждения портят впечатление от фильма - легкого , веселого и довольно безобидного. Шакуров - очень харизматичен. На мой взгляд ошибочка в главгерое (молодом дипломате) - уж больно он гладкий, без чертовинки.

Евгений Елисеев
24 августа 2013

А мне понравился фильм, легко смотриться, добрая и веселая комедия. В отличие от тупых и пошлых американских комедий.

алексей сухов
20 августа 2013

Прекрасный фильм, замечательный сюжет, смотрели всей семьёй с упоением. Очень хороший юмор и море положительных эмоций.

q_
5 октября 2013

Пусть никого не обманет моя оценка. Гениального в этом фильме ровно настолько, чтобы я мог сказать, что давно не видел российского фильма снятого с таким юмором, что его, местами не очень заметного, хватает на всю картину. Картину достаточно романтическую и снятую с по-хорошему советскими нотками. Считать пошлыми фразы про "стул", звучащими из уст врача, мне кажется глупо. Еще пара слов не совсем литературного достоинства, проскочивших в фильме, не делают его ни грубым, ни пошлым, но жизненным и солено-веселым. Категорически рекомендован взрослым, не потерявшим детского представления о любви.