Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Маттерхорн

Matterhorn, Нидерланды, 2013
О фильме
В крошечной патриархальной деревушке тихо и мирно живет некий Фред. Живет он в одиночестве — жена умерла, а с сыном отношения не сложились. Фред не занимается ровным счетом ничем: его жизнь состоит из походов в церковь и разговоров с соседями. Однажды у порога дома появляется бродяга Тео и самым причудливым образом меняет скучную жизнь Фреда.
  • Маттерхорн – афиша
  • Маттерхорн – афиша
  • Маттерхорн – афиша
  • Маттерхорн – афиша
Трагикомедия
18+
Дидерик Эббинге
24 января 2013
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
tasseka
66 отзывов, 530 оценок, рейтинг 94
24 июня 2013

Тонкий и умный фильм о поиске своего, индивидуального счастья, пропитанный неназидательным антиклерикализмом и презрением к нетолерантности. Деревенский обыватель, клерк Фред встречает аутичного незнакомца, к которому начинает проявлять качества, о наличии которых в себе он и не задумывался. Приманенный на печенье, незнакомец начинает жить жизнью Фреда на радость скучающим религиозным жителям голландской деревни.
Хотелось, чтобы у фильма была красивая прокатная судьба, в нашей стране, где футбол и выпивка - два неизменных столпа мужской дружбы, а молитва легитимизирует любое решение внутри человека.

3
0
9
leluvi
72 отзыва, 647 оценок, рейтинг 58
23 сентября 2013

Очень понравилось. В лучших традициях европейского кино, где самоирония и юмор - способы сказать о наболевшем. О необходимости любви, о неправильности одиночества, о сострадании, о вере, о достоинстве.
Добрый, красивый, стильный фильм, сделанный классными профессионалами: ритм, композиция, цвет, свет, осмысленные крупные планы, главный герой просто прекрасен.
Приятно удивляет,что этот фильм получил приз зрительских симпатий на Московском фестивале.

0
0

Подборки Афиши
Все