Все отзывы о фильме «Тайна четырех принцесс» (Россия, 2014)

7.5

Фото Ариша

Не смогла упустить из вида и не сходить на премьеру сего музыкально-сказочного шедевра отечественного кинематографа. Как только увидела актерский состав «Тайны четырех принцесс» то поняла, что этот фильм-сказку стоит посмотреть. Ну как тут можно пропустить, где играет Орбакайте, Жигунов, Гальцев и т.п. Игра актеров превосходна. Получилась яркая и оригинальная сказка. А повествует она о бедном портняжке Гансе, которому Король ( играет Жигунов) дал ответственное задание, узнать, чем же его дочери занимаются, которые пропадают по ночам неизвестно где и снашивают свои одежды.. И тут как раз все начинается. Практически весь фильм рассказывает о данном расследовании и к чему оно приведет. Портняжка узнает, как его обхитрил Король, сроки поджимают, а у Ганса есть свои проблемы.. Как оказалось он любитель спиртного.)) Ну как же тут и без такой пробелы, у нас просто без этого никак. В общем, смотрела на одном дыхании, сюжет очень понравился, да и вообще подобный жанр фильмов мне по душе. Актеры главных ролей прекрасно сыграли и передали все чувства, которые переживали весь фильм. Декорации, наряды, постоянные шутки все это лишь дополняет картину. Единственное жаль, что у нас так мало снимают таких добрых музыкальных сказок.

Фото Lenka

Решила с сыном сходить на премьеру этой сказочной истории о портняжке и четырех принцесс в первый же день. Людей было море, некоторые с детьми, а некоторые сами. Видать пришли за воспоминаниями из детства.)) Хотя и я сама пошла на «Тайны четырех принцесс» в какой то степени из за любви к сказочным историями, да и как можно пропустить такой шедевр, где играют такие превосходные актеры. Результат меня не разочаровал. Фильм затягивает, игра актеров отличная. Сын тоже доволен. Думаю продюсерам удалось снять еще один киношедевр!

Фото Missis.borod

Замечательный и волшебный музыкальный фильм-сказка. Сперва задумкой продюсеров было создать музыкальный спектакль, но на этом они не остановились, да и зачем ограничивать себя лишь возможностями театра, когда на экранах это куда более интереснее получается. Думаю, всем зрителям понравится этот сказочный фильм. Лично я в восторге! Чувствуется, что актеры, режиссеры постарались на славу, чтобы получилась интересная и сказочная история. Сюжет рассказывает о двух королевствах, которые враждуют между собой. Во главе одного королевства холодная и беспристрастная королева Гурунда (Орбакайте), а во главе второго - король Зигфрид (Жигунов) тоже со сложным характером. У Гурунды четверо сыновей, у Зигфрида - четыре дочки. Они влюбляются в друг друга.. И втихаря встречаются в подземном царстве, где танцуют всю ночь напролет.. И тут король поручается задание бедному портному Гансу. Узнать, чем же его дочери занимаются по ночам.. На все про все три дня, иначе Ганс лишится головы или будет заточен в тюрьму. Надо отдать должное, но создатели постарались, чтобы получилась прекрасная сказочная комедия. Шуток в фильме полно, чего только стоят наряды главных героев. Я получила море удовольствия от просмотра данной картины и не пожалела, что сходила на премьеру!

Фото Илья Коваль

Решили вчера посетить премьеру сказки о храбром портняжке и тайне четырех принцесс всей семьей. Дети были в восторге от фильма. Да и нам с женой фильм пришелся по душе. Сюжет затягивает. Это отличный детский фильм-сказка, хорошее музыкальное сопровождение. У нас у всех осталось приятное впечатление от просмотра. А то бывает такое, что разочаровываешься. А тут и игра актеров, наряды и декорации – все превосходно. Молодцы!

Фото Irucya Volnaya

Этот фильм ждала с нетерпением. Еще с детства помню сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки». И как раз по мотивам этих сказок был написан сюжет сказки. Можно сказать, что я пошла за воспоминаниями из детства и получила их вдоволь. Самое главное, что фильм интересен не только взрослым, но и детям. Создатели и актеры фильма молодцы, справились с поставленной задачей. Я смотрю у нас с каждым годом все лучше и лучше стали снимать детское кино.

Фото Vikusia Levchenko

Хороший семейный фильм. Никто не заскучает во время просмотра. Ходила на премьеру с дочкой, это как раз ее идея была сходить на « Тайну четырех принцесс». Как по мне отличная российская сказка. Создатели фильма и актеры молодцы, по тихоньку поднимают уровень нашего детского кино. Особенно хочу отметить музыкальное сопровождение фильма, навеивает воспоминания из детства, о тех сказках, что когда то читала мне мама. Вообще сказки Братьев Гримм у меня были самые любимые, до сих пор храню эту книгу и читаю сказки своей дочке.

Фото Илона

Посмотреть сей сказочный киношедевр уговорила меня подруга. Решили немного развеяться и порадовать глаз чем то приятным, теплым и сказочным… Да и надоели все эти нашумевшие боевики и триллеры, захотелось чего то о любви.. «Тайны четырех принцесс» не можно назвать просто фильмом, это и сказка и мюзикл в одном лице. Орбакайте превосходно сыграла королеву и спела. Никакая другая роль ей бы так не подошла, как Королевы Гурунды. А Жигунова, так вообще было непривычно видеть в роли Короля, но и тут он нас не разочаровал, отлично сыграл. В общем мне лично фильм очень понравился и игра актеров великолепна. И обязательно понравится всем, кто любит сказки и хорошие песни…

Фото Саша Яковенко

Очень интересная получилась сказка. Решили с женой и с сыном (7 лет) сходить в первый день премьеры. Зал был полный. Мы погрузились с некую сказку, где происходили удивительные вещи и персонажи делали столько глупостей, что смех невозможно было удержать. И как бы то ни было, но я рекомендую и детям и взрослым, особенно поклонникам сказок посмотреть данную киноленту, снятую по мотивам сказок Гримм Храбрый портняжка, Семь принцев-воронов и Стоптанные башмаки. Реально результат вам понравится.

Фото Vyka Andreeva

Новая отечественная картина Тайны четырех принцесс, кажется мне отличным воплощением сразу нескольких сказок Братьев Гримм. Сюжет интересный, моментами интригует. В фильме собралось множество известных российских киноактеров, которые несомненно сумели порадовать поклонников сказок и мюзиклов, так как отчасти эту сказку можно назвать и мюзиклом. Красивая музыка и приятные песни встречаются на протяжении всего фильма. Лично меня данная картина впечатлила и я рада, что посетила ее премьеру.

Фото Галина ЯЯЯ

Мне лично очень понравился фильм-сказка "Тайна четырех принцесс". Тот, кто еще не успел посмотреть многое теряет, поэтому я рекомендую. Помимо того, что сюжет увлекательный, много веселых шуток и приколов, так еще и актерский состав только радует нас. Ну как можно пропустить и не посмотреть как играет Орбакайте и Жигунова королеву и короля... Очень много известных актеров снялись в этой киноленте и все превосходно справились со своими ролями, настоящие мастера своего дела. В фильме все понравилось особенно замечательные средневековые наряды, декорации.

Фото Грумер

На просмотр музыкального фильма – сказки «Тайна четырех принцесс» я отправился с женой и дочкой. Сценарий фильма написан на основе сразу трех сказок братьев Гримм, а его рейтинг 0+ подтверждает только одно, что фильм понравится не только детям школьником, но и более младшего возраста. И даже больше скажу, моей дочке 5 лет фильм пришелся по душе. Она у меня очень любит песни и танцы, а их в фильме было очень много. О сюжете много писать не буду, его и так можно найти в сети, но единственное, что хочу отметить, он интересный. В фильме много шуток, порой очень плоских, но это лишь украшает картину и предает ей какой то забавности. И идти вам на премьеру фильм или нет, решать самим, но я от себя хочу добавить, что я бы своих детей обязательно сводил на эту музыкальную сказку. Детям нужно смотреть по больше таких смешных и добрых фильмов. А наша киноиндустрия в этом плане с каждым годом все больше развивается и дарит нам превосходные шедевры..

Фото tan6076

Еще когда фильм не вышел в прокат, я решила что обязательно стоит посетить его премьеру на большом киноэкране. А все потому, что я с детства люблю сказки и их экранизацию никогда не пропускаю. Поэтому когда в прокат вышел фильм на основе аж трех сказок от режиссера Олега Шторма я на нее пошла, а знаю этого режиссера уже по одной снятой сказке, которую тоже не пропустила и посмотрела. Что касается Тайны четырех принцесс, то тут рассказывается про доброго портняжку Ганса, которому Король поручает задание выяснить тайну каждодневного исчезновения его дочерей-принцесс. А параллельно в другом королевстве Королева планирует женить своих сыновей, но в ответ слышит отказ, так как молодые королевичи уже нашли свое счастье и Королева, которую превосходно играет Кристина Орбакайте превращает их в воронов. Дальше рассказывать не буду, чем все кончилось.. Но скажу лишь одно, мне сюжет понравился, все так интересно и интригующе завязывается. Сам фильм получился яркий и красочный. На просмотр фильма я ходила с сыном 7 лет и мы оба остались довольны! Рекомендуем к просмотру.

Фото Лада Мирова

Семейный мюзикл Олега Шторма « Тайна четырех принцесс» это сказка одновременно современная и одновременно погружает в исторические времена. В сюжет смогли уместить сразу три сказки Б.Гримм и в итоге получилась интересная сказочная история о портняжке Гансе и о принцессах, которые ночами пропадали из замка, чтобы встретится с очаровательными принцами из другого королевства, которых родная мать королева прокляла и они могли быть людьми лишь пару часов. А все остальное время они превращались в воронов. Эта часть фильма взята из сказки Семь принцев-воронов, но в нашем случае их четыре.))) Другая часть фильма повествует о сказке Стоптанные башмаки и про Храброго портняжку, который в нашем случае пытается раскрыть тайну принцесс.. И ему это таки удалось. В общем мне лично понравилось, то что получилось в итоге замечательная семейная сказка – мюзикл.

Фото anzhela_kislaya

Еще фильма в прокате не было, я посмотрела трейлер, особо не впечатлил, но пошла на уговоры дочки, которая очень захотела сходить на сказку Тайна четырех принцесс. То ли в силу любви к сказкам, а может из за своей симпатии к творчеству Кристины Орбакайте. Дочка знала (даже не знаю откуда), что фильм снят по мотивам трех сказок братьев Гримм, наверное поэтому ей так захотела увидеть этот фильм. Сам сюжет фильма мне понравился, а дочка вообще была в восторге. Я все же склоняюсь, что это больше детское кино, но некоторых взрослым тоже должно быть интересно. Получилась вполне хорошая и добрая музыкальная сказка. В фильме много поют и пляшут, так что и любителям мюзиклов добро пожаловать! На пять с плюсом может картина и не тянет, но твердую четверку им ставлю!

Фото tantan

Поделюсь и я своими впечатлениями. Мне понравилось кино «Тайна четырех принцесс». Основа данного фильма лежит в том, чтобы сплести в кучу сразу три сказки Братьев Гримм - Храбрый портняжка, Семь принцев-воронов и Стоптанные башмаки. И надо отдать должное создателям, им это удалось. Переплетение сюжета сделало кино более интересным и трогательным. Задание, которое поручает Король ( Жигунов) Гансу-портняжке удается разгадать, хоть и с небольшими трудностями. Ведь сам портянжка имеет свои собственные проблемы, с которыми боролся на протяжении всего фильма. Это больше музыкальная сказка, чем просто обычная. И тем, кто ее еще не смотрел – рекомендую. Помимо того, что она интересна своим незамысловатым сюжетом и веселыми шутками. Тут есть шутки и для маленькой аудитории и также для взрослых, которые еще сохранили молодость в душе. И не судите строго сие кино, только от просмотра трейлера. Сходите сперва на его премьеру и тогда уже стоит говорить, получился хороший фильм или не очень. Но мне лично он понравился.

Фото Альбина

Это такая традиция – каждый Новый год мы открываем шампанское, ставим на стол оливье, слушаем поздравление президента и … смотрим очередной новогодний мюзикл все о том же и все с теми же знакомыми лицами. И вот российские продюсеры решили: а почему собственно не дарить людям радость круглый год? И выпустили «Тайну четырех принцесс» летом на большие экраны. Сразу хотелось бы предупредить, что если вам не нравиться жанр музыкальной комедии и лица российской эстрады, то на фильм идти не стоит, испортите настроение и себе и окружающим, еще и будете гневные отзывы строчить, а фильм-то не виноват, что это не ваш жанр. Тем же кто любит мюзиклы идти в кино однозначно стоит, можно с детьми, можно без. Шуток ниже пояса нет или же они замаскированы так, что дети не поймут, а взрослые посмеются.
Музыка и песни отличные, они содержательные, мелодичные и выходя из зала после просмотра продолжаешь долгое время мурлыкать себе под нос. С песнями перебора нет – нельзя сказать, что поют слишком много, создатели нашли точку равновесия. Ну а про исполнение песен и смысла говорить нет, когда среди актерского состава числятся Орбакайте и Жигунов.
Актерская игра, это конечно одна из слабых сторон, но тут дело не в актерских способностях актеров, а скорей в специфике жанра – в мюзикле и не нужна сильная драматическая игра – он призван развлекать и радовать слух, легкая наигранность даже придает фильму некий шарм и наивность детской сказки, которой он по сути и является.
И последнее костюмы. Кто-то в критике говорил, что на актерах тряпки и бутафория… Ну да, но ведь фильм сделан больше как бродвейский мюзикл и театральная постановка, а серьезное большое кино и по сравнению с «Тремя мушкетерами», где на королеве вообще болтался какой-то каркас, здесь хотя б полноценные костюмы, ну не считая кимоно царя, но ведь это шутки ради и не более того.
В общем любителям и ценителям русских новогодних мюзиклов сходить однозначно стоит ради хорошего настроения, будьте уверены, что не потратите свое время зря!

Фото Ирина Федулова

Отличный сказочный фильм, как для детей и в первую очередь для детей, так и для взрослых, которые в душе сохранили еще чувство юмора. Ходила на него вместе с сыном 8 лет и дочкой 6 лет. Обоим данная картина пришлась по душе. Дети потом долго обсуждали ее между собой. Сама краем уха слышала, как они обговаривали сюжет этой музыкальной комедии, да да фильм в какой то степени и комедией можно назвать, так как в нем присутствовало много юмора, порой чуток плоского, но все равно дети смеялись от души. Хотя скажу, что и взрослых не мало было в кинотеатре. Кто с детьми приходил, а кто и сам. Так что как и указано это фильм для семейного просмотра. Драки и жестокости тут нет, можно сидеть спокойно и расслабится, посмеяться над шутками и не переживать за главных героев. Тут с самого начала было понятно, что все разрешится.. Ну, а как по другому. Нашему главному герою портняжке Гансу пришлось не легко, но все же данное ему задание Королем он выполнил и разгадал тайну очаровательных и милых принцесс…

Фото Виктория Денисова

В минувшие выходные сходили всей семьей на российскую премьеру музыкальной сказки режиссера Олега Шторма под названием «Тайна четырех принцесс»! В фильме целое обилие песен, музыки и пляски. Все гармонично смотрится, приятно радует не только глаз все эти декорации, шикарные наряды, игра актеров, но и радует слух их песни и музыка. По поводу актерского состава, то он великолепен. Столько знаменитостей собралось в этой сказке.. Непревзойденный гардемарин в прошлом Сергей Жигунов, играет роль сурового короля Зигфрида, дочь нашей примадонны Кристина Орбакайте превосходно сыграла роль неприступной королевы Гурунды. Среди наших актеров можно узнать и Александра Стриженова (играет генерала), Сергея Степанченко, комика Вадима Галыгина, Юрия Гальцева, прекрасную Юлию Паршуту, Дмитрия Бурукина, Андрея Федорцова.. Все отлично сыграли свои роли и полностью перевоплотились. Играли качественно и естественно. И могу добавить от себя, что музыкальная сказка «Тайна четырех принцесс» это отличная и удачная попытка возродить Наше Детское и Семейное кино! Благодарю за внимание!

Фото Strogov

В музыкальной сказке «Тайна четырех принцесс» говорится о том, как бедному портняжке Гансу дали из соседнего королевства срочный заказ: пошить двенадцать платьев для четырех королевских дочерей. Когда же он приносит заказанные платья, то узнает, что принцессам все время нужны новые платья, ведь они каждую ночь пропадают и снашивают по платью и по паре башмаков. И никто не знает, где и что девушки делают тем временем. И вот нашему портняжке Гансу Король Зигфрид поручает задание - разгадать тайну принцесс. За это он обещает ему одну из принцесс и четверть королевства в придачу. Ганс быстро согласился. Но наш молодой и бедный портняжка не знает, что на все про все дается три дня, иначе не сносить ему головы. Эту сказку смотрели со всей семьей. Жена уговорила сводить детей на премьеру. Фильм получился очень красочный, об этом даже постер в фойе кинотеатра говорит… Наряды героев столь напыщенные, как и бывало это во времена королевичей и принцесс. Сама сказка получилась яркой, смешной, не тяжелой, смотрели и расслаблялись. Никакой жестокости, много юмора, отличный фильм для семейного просмотра.

Фото Егор Новый

На наши экраны вышел новый музыкально-сказочный фильм «Тайна четырех принцесс». Подобного жанра в нашем отечественном кинематографе очень мало, поэтому я и решил сходить на этот фильм и оценить очередную попытку наших сценаристов и режиссеров снять нормальное детское кино. И как по мне попытка удалась. Получился красочный, спокойный детский фильм с множеством песен, хороший музыки и танцев. На фильм я отправился с племянником и племянницей 9-ти и 5-ти лет. Дети до самого конца фильма сидели как вкопанные, совершенно их не слышал (хотя они такие непоседы как и любые дети такого возраста). Они были полностью погружены в фильм. Сценарий сказки снят по мотивам трех сказок Братьев Гримм, поэтому в большой степени это не просто детский фильм, а настоящая сказка. А какой ребенок не любит сказки?! Игра актеров хорошая, все отлично вжились в свои роли. Смотреть или нет, вам решать самим, но мне лично и детям фильм понравился.

Фото Денис Шведов

Фильм – сказка «Тайна четырех принцесс», понравился не только детям, но и мне. Фильм получился в лучших традициях детского кино: смешным и добрым, со сказочной атмосферой, веселый и одновременно трогательный. Кстати очень порадовали своей игрой Кристина Орбакайте, которая уже не первый раз радует наш глаз своими ролями в кино, а также Сергей Жигунов, он отлично вжился в роль Короля. Очень удачно дополнили картину такие актеры как Вадим Галыгин, Юрий Гальцев, Андрей Федорцов и другие. Все просто превосходно исполнили свои роли и полностью в них вжились. Получился потрясающий фильм отлично подходящий к семейному и детскому просмотру. Весь сюжет проникнут аурой сказочности и юмора.

Фото Лиза Мирошенко

Со времен «Снежной королевы» не помню российского мюзикла со знаменитостями, который бы не вызывал у мня раздражения и позыва ко рвоте. Честно признаюсь, что на «Тайну четырех принцесс» меня затащили против моей воли, но каким было мое удивление, когда картина оказалась добротной. Она не нудная, ну может немножко местами, но назовите фильм, который бы не провисал, с красивыми принцессами и принцами, веселым, хоть и недалеким портняжкой Гансом, роскошным королем (Сергей Жигунов) и прекрасной и суровой королевой (Кристина Орбакайте). Также нельзя забыть и о самом комичном персонаже – церемониймейстере в исполнении Юрия Гальцева.
Сказка придется по вкусу тем, кто рос на сказках братьев Гримм, поскольку все их сказки я читала. Было интересно определять кто из персонажей к каким относиться и какая сюжетная линия из какой сказки. Естественно сюжеты как всегда сильно обработали и снабдили юмором совсем не сказочным, а скорее бытовым. И хоть далеко не все шутки сильные или уместные, посмеяться все же есть над чем. Сам сюжет прямой, не ждите интриги, расследования или каких-либо продуманных ходов – это сказка, с песнями, она не должна запутывать и напрягать. Она призвана развлекать, отключить мозг и наслаждаться музыкой и зрелищем.
Как и во всех российских мюзиклах костюмы и декорации не особо дорогие, но зато пестрые и наполняют цветом и блеском каждый кадр. Длинные красивые платья, которые постоянно меняются, парики и прически. Дворцы, замок, роскошный бальный зал – все это оформлено шикарно, нельзя сказать, что выглядит все дешево.
Выше всяких похвал танцы, музыка, песни – они содержательные и мелодичные особенно конечно же запомнилась песня королевы. Герои все время пляшут да так, что ты невольно начинаешь барабанить пальцами по подлокотникам и подпевать им.
В общем после нескольких лет бездарных попыток снять откровенно отвратительные фильмы, которые даже не пускали на широкий экран, а транслировали по телевизору под Новый год вперемешку с рекламой водки, российский кинематограф умудрился все-таки выпустить более-менее качественный продукт, который можно без страха посмотреть в кинотеатре.

Фото Кристина Летярина

«Тайна четырех принцесс» - это свежая отечественная сказка с элементами мюзикла. Сюжет повествует о веселом портном по имени Ганс. Ему выпадает шанс разгадать некую тайну о четырех дочерях короля. Принцессы на несколько часов пропадают из своей комнаты, и никто не может понять из-за чего и куда деваются милые девушки.
Довольно интересная и необычная история по мотивам сказок Братьев Гимм, которая понравится и взрослым и детям, которая вернет ненадолго в детство и оставит после просмотра веселое настроение. Популярные актеры, такие как Алексей Жигунов, в роли короля, Кристина Орбакайте – правительница соседнего Королевства, Вадим Галыгин, Юрий Гальцев и другие, не менее популярных актеры, наделяют своих героев необычными характерами и непередаваемой харизмой. Остроумные шутки, коих в фильме достаточно, заставят посмеяться и взрослых и детей. Красиво поставленные танцы, яркие костюмы и ненавязчивые песни завлекут в этот мир волшебства и оставят после себя приятные воспоминания. Кино отлично подходит для семейного просмотра и многим придется по душе.

Фото ЛИЧНОЕ  МНЕНИЕ

Сумбур вместо музыки, Все намешано. Костюмы, освещение, декорации..мне не понравилось, потому что создают такое ощущение как от современного искусство (которое полное Г ). Актеры...ну что тут сказать...как всегда ничего не изменилось, конечно в СССР тоже был один набор актеров, но там они каждый раз были разные (в каждой роли), тут они все одинаковые, что в сериале, что где еще...Песни ужасные, без смысла, глупые рифмы. (лишь бы рифма была). Короче оценку мою вы знаете