6.6

Тайна четырех принцесс

Россия, 2014
Новый русский мюзикл по напрасно осовремененным сказкам братьев Гримм

Режиссер Олег Штром, когда-то уже снявший сказку для взрослых «Скалолазка и Последний из седьмой колыбели», предпринял отчаянную попытку сделать мюзикл для семейного просмотра — для чего утрамбовал в один сценарий «Храброго портняжку», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки» братьев Гримм, добавил непритязательных шуток на злобу дня и положил все это на музыку Геннадия Гладкова, позвав играть главные роли Кристину Орбакайте, Сергея Жигунова и Вадима Галыгина.

• Тайна четырех принцесс – афи�ша
Музыкальный, Семейный
Олег Штром

Другие фильмы Олега Штрома

Ариша
14 августа 2014

Не смогла упустить из вида и не сходить на премьеру сего музыкально-сказочного шедевра отечественного кинематографа. Как только увидела актерский состав «Тайны четырех принцесс» то поняла, что этот фильм-сказку стоит посмотреть. Ну как тут можно пропустить, где играет Орбакайте, Жигунов, Гальцев и т.п. Игра актеров превосходна. Получилась яркая и оригинальная сказка. А повествует она о бедном портняжке Гансе, которому Король ( играет Жигунов) дал ответственное задание, узнать, чем же его дочери занимаются, которые пропадают по ночам неизвестно где и снашивают свои одежды.. И тут как раз все начинается. Практически весь фильм рассказывает о данном расследовании и к чему оно приведет. Портняжка узнает, как его обхитрил Король, сроки поджимают, а у Ганса есть свои проблемы.. Как оказалось он любитель спиртного.)) Ну как же тут и без такой пробелы, у нас просто без этого никак. В общем, смотрела на одном дыхании, сюжет очень понравился, да и вообще подобный жанр фильмов мне по душе. Актеры главных ролей прекрасно сыграли и передали все чувства, которые переживали весь фильм. Декорации, наряды, постоянные шутки все это лишь дополняет картину. Единственное жаль, что у нас так мало снимают таких добрых музыкальных сказок.

Lenka
14 августа 2014

Решила с сыном сходить на премьеру этой сказочной истории о портняжке и четырех принцесс в первый же день. Людей было море, некоторые с детьми, а некоторые сами. Видать пришли за воспоминаниями из детства.)) Хотя и я сама пошла на «Тайны четырех принцесс» в какой то степени из за любви к сказочным историями, да и как можно пропустить такой шедевр, где играют такие превосходные актеры. Результат меня не разочаровал. Фильм затягивает, игра актеров отличная. Сын тоже доволен. Думаю продюсерам удалось снять еще один киношедевр!

Missis.borod
14 августа 2014

Замечательный и волшебный музыкальный фильм-сказка. Сперва задумкой продюсеров было создать музыкальный спектакль, но на этом они не остановились, да и зачем ограничивать себя лишь возможностями театра, когда на экранах это куда более интереснее получается. Думаю, всем зрителям понравится этот сказочный фильм. Лично я в восторге! Чувствуется, что актеры, режиссеры постарались на славу, чтобы получилась интересная и сказочная история. Сюжет рассказывает о двух королевствах, которые враждуют между собой. Во главе одного королевства холодная и беспристрастная королева Гурунда (Орбакайте), а во главе второго - король Зигфрид (Жигунов) тоже со сложным характером. У Гурунды четверо сыновей, у Зигфрида - четыре дочки. Они влюбляются в друг друга.. И втихаря встречаются в подземном царстве, где танцуют всю ночь напролет.. И тут король поручается задание бедному портному Гансу. Узнать, чем же его дочери занимаются по ночам.. На все про все три дня, иначе Ганс лишится головы или будет заточен в тюрьму. Надо отдать должное, но создатели постарались, чтобы получилась прекрасная сказочная комедия. Шуток в фильме полно, чего только стоят наряды главных героев. Я получила море удовольствия от просмотра данной картины и не пожалела, что сходила на премьеру!

Илья Коваль
15 августа 2014

Решили вчера посетить премьеру сказки о храбром портняжке и тайне четырех принцесс всей семьей. Дети были в восторге от фильма. Да и нам с женой фильм пришелся по душе. Сюжет затягивает. Это отличный детский фильм-сказка, хорошее музыкальное сопровождение. У нас у всех осталось приятное впечатление от просмотра. А то бывает такое, что разочаровываешься. А тут и игра актеров, наряды и декорации – все превосходно. Молодцы!

Ирина Деркач
15 августа 2014

Этот фильм ждала с нетерпением. Еще с детства помню сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки». И как раз по мотивам этих сказок был написан сюжет сказки. Можно сказать, что я пошла за воспоминаниями из детства и получила их вдоволь. Самое главное, что фильм интересен не только взрослым, но и детям. Создатели и актеры фильма молодцы, справились с поставленной задачей. Я смотрю у нас с каждым годом все лучше и лучше стали снимать детское кино.