Москва
6.7

Фильм
Астрал: Глава 2

Insidious: Chapter 2, США, 2013
О фильме
Продолжение истории о паранормальных событиях, таинственных явлениях и сверхъестественных способностях...
  • Астрал: Глава 2 – афиша
  • Астрал: Глава 2 – афиша
  • Астрал: Глава 2 – афиша
  • Астрал: Глава 2 – афиша
  • Астрал: Глава 2 – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Джеймс Ван
12 сентября 2013
3 октября 2013
1 час 50 минут
astral-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Вана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Yury YL
1 отзыв, 33 оценки, рейтинг 10
3 октября 2013

Хорошее продолжение для фанатов "пощекотать нервишки";)но первая часть мне показалась более интересной,новые идеи,отличная атмосфера ужаса)А во второй части ничего нового я не увидел)Но в целом молодцы) Бабушку Элис все таки жалко;((хорошая такая

10
0
7
Вета Эстес
20 отзывов, 40 оценок, рейтинг 106
31 мая 2014

Я, наверное, одна из немногих, кто не был под большим впечатлением от первого Астрала- да было страшно, но больше мне было непонятно:что, к чему и почему
А вот вторая часть приятно удивила, наконец-то все неясности первой части открываются!

8
0
3
Оля Елисеева (Tery)
52 отзыва, 74 оценки, рейтинг 765
13 октября 2013

Я удивлена, почему все так нахваливают атсральчег-2 в рецензиях. Мне это продолжение показалось откровенно скучным и жалким. Непойми за каким хером в сценарий вставлены смищщщные шутки, от которых хочется сплюнуть в проход и осведомиться: "что за +уйня?" Одна только сцена со старушкой, забивающей деревянной коняшкой другого героя, напрочь перечеркивает все желаемые ощущения от просмотра. И тому подобных по сомнительности моментов в фильме хватает. Обычно я лояльно отношусь к гибридам хорроров с комедией, но тут вышло как-то совсем неуместно.

Прямо с первых минут на лицах актеров, в их разговорах и мимике читается: "МЫ СНИМАЕМ ВТОРУЮ ЧАСТЬ АСТРАЛА, БЛ9ТЬ!!!!" Они смотрят друг на друга с легкой неловкостью и даже, вроде бы, некоторым стыдом оттого, что собираются поднять бабла на успехе первой части при помощи откровенно дохлого сценария второй.

"Раскрытие сюжета, изящное продолжение" и прочая бла-бла-бла в фильме вроде бы есть, но лично мне все это показалось на редкость кустарно приготовленным, а оттого и совершенно несъедобным. Даже прямо удивительно, как на такой неплохой базе, как первая часть, можно было сляпать такую невразумительную шляпу.

Ну и напоследок немаловажная деталь: пугаться при просмотре было совсем нечему, кроме первого момента со шкафом. Я готова поклясться: я не запомнила больше ни одного пугательного момента, что говорит о том, что даже такая простецкая вещь, как "БУ!", в этот раз режиссеру не удалась. Если конечно не считать страшной сцену с размалеванной теткой, которая внезапно появляется перед героиней, кричит "Как ты смеешь???!" и смачным щелчком по щечке отправляет последнюю в нокдаун. Страшно? Ну, гхм. Как вам сказать?
Нет.

+уевый фильм, че тут распинаться, в общем. В топку.

8
0
5
mrs Olgert
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 147
25 октября 2013

Впервые Я прочла отзывы перед походом на фильм..просто потому что понравилась первая часть. Но..ожидания не оправдались. Парочка страшноватеньких моментов и только. Если вы в детстве боялись клоунов или балерин-от страха идти не сможете..в противном случае-ну сходите фильм посмотреть. Сюжет интересен, очень понравилась мамочка, конечно, грим у нее что надо...)))
Вердикт:идти?как хотите... вам не будет страшно...вы просто посмотрите фильм.

5
0
7
Артур Пирожков
101 отзыв, 302 оценки, рейтинг 362
7 октября 2013

Сразу отмечу, что первая часть была намного страшнее. Новый фильм вышел в общем-то неплохой, но было ощущение что сюжет высосали из пальца. Но тем не менее, мне всё равно понравился.
P.S. Недавно вышедший фильм этого же режиссера - Заклятие, на мой взгляд намного страшнее был. Кто не смотрел - советую :)

5
0
...

Подборки Афиши
Все