Все отзывы о фильме «Дракула» (США, 2014)

7.3
Фото Лилиандр

Фильм просто гениален! Гениален своей одновременно и простотой и глубиной, масштабом проблем и путей их решения! Любовь настоящая так же сильна и вечна, как и судьба, и если любить по-настоящему, то можно пронести ее через множество жизней, при этом победив судьбу.
Смотреть однозначно всем! Здесь круто все!!
п.с. ваниальные сумерки - это "утренний садик" по сравнению с глубиной и трагизмом этого фильма!!

Фото MoonDevil

С небольшим опозданием засмотрел данную фильму.По резуультату скажу: один из самых худших фильмов просмотренных мной, за последнее время.Тонны пафосных речей, война из-за тысячи и 1-го подростка.Дебильная тактика Турецкой армии, которая дабы не бояться "монстра" поперла в бой с завязанными глазами, да еще в долину , где ее можно утопить в крови со склонов.Знавший что Влад - вампир глав гад, никак не подготовил свою армию к встрече с ним, хоть бы крестики выдал чтоль :)) Драма с женой никак не трогает, сынишка же вообще хотел служить в армии турков и совершать подвиги как когда-то его батя , дабы батя же им и гордился, но неет блядь, комитет солдатских матерей во главе с женой Дракулы заартачились.Людишки, которых якобы спасал Влад, чуть вообще его не сожгли в сарае нахер, видать страх перед аццким сотоной, хоть и союзника куда сильнее страха перед смертью от ятаганов турок :) В реальности Мехмед кстати был ярым пидорасом, и даже вроде как присовывал и Дракуле, но в фильме данный момент почему-то обошли стороной, видать не толерантный режиссер попалсо. На фильм приперлись дети лет 10-12 , заебавшие своими селфи в кинотеатре, ибо вспышка бьет в глаза, за что им выписал пиздюлей парнишка впереди меня , за что ем собственно респект, пидорасы - жруще - чавкающе в зале, для вас отдельный чан с кипящим говнов в аду.Всем добра :)

Фото Евпатий Букоян

Я с подругами посмотрела этот фильм выпив по латте и глинтвейну в нашей любимой "Шоколаднице" в торгов центре Атриум где нас очень любезно обслуживал замечательный официант Шамиль. Что я вам хотела бы сказать друзья?!! Фильм очень глубок и гениален!!!!! Его однозначно можно поставить в один ряд с такими значимыми фильмами последнего времени как "Голодные игры 2" и "Сумерки 3" Мммм... Люк Эванс, Доминик Купер и их герои потрясающе мужествены на экране и очень сексуальны и кстати в зале было много симпотных мальчиков. И главный герой настоящий мужчина, способный защитить свою страну и семью а не то что наши современные мужики которые сидят попой ровно на своих 50 тысячах и не хотят развиватся. А ведь суть жизни это быть в гармонии с собой и вселенной, визуализировать свои желания и идти вперед!!!! Фильм поднимает крайне глубокие и сложные проблемы - например деспотизм восточных народов о котором я читала в моей любимой книге Суад "Сожженая заживо" или поиск своей судьбы и цели и опять в пример приведу книгу - моя любимая "Ведьма из портобелло" Паулу Каэльо. В фильме есть любовь, и масштабные сцены, правда его визуальный стиль, показался мне крайне мрачным что однако, поспособствовало моему осеннему настроению. Стоит сходить!!!!!

Фото Eugene Kulichenko

Начнем с сюжета. Неясно зачем было придумывать как из Дракулы сделать героя если кроме этого момента сюжет не удивляет абсолютно НИЧЕМ. Любителям логически выстроенных линий также смотреть противопоказано - характеры героев отсутствуют ( Влад Колосажатель не отдал 1000 ради всех остальных? Серьезно? Сопли, противно), куча ляпов.

Картинка - спецэффекты прямо как во властелине колец. Снимались 5 турков и 10 "трансильванцев". Размножено на ЭВМ до намека на массовость. Пейзажи серые. Боевые сцены - опять же, неуд. Только крупные планы, ничего не видно... Главный герой - единственная отрада для глаз.

Игра актеров. Играть в этом фильме некого. Сплошные клише и штампованные герои и из трагедии и чувства. Вообщем даже оценивать нечего.

Звук - после просмотра я не смог вспомнить был ли хоть какойто саундтрек. Походу вообще не было.

Итог - кино на совсем непритязательного зрителя, фон для поедания попкорна. Во время сеанса я в первый раз был рад "остроумным" выкрикам в зале, разряжали безысходность кинца.

11 октября 2014
Фото Иэн МакДайармид

Влад Цепеш, известный как князь Дракула, боец Валлахии, готовится дать бой турецкому захватчику Мехмеду Завоевателю, и дабы выиграть варварскую войну, отдает свою душу в обмен на безграничную темную силу…Хоть новый «Дракула» не является кровопролитным и жестоким вампир-муви про смакование людской крови вурдалаками и упырями, но в качестве мрачной и эффектной хоррор-сказки в лучших традициях носфератовской готики на тему жизни легендарного графа-вампира, включающей в себя исторические эпичные бои в лучших традициях «300 спартанцев» и «Трои», леденящую и туманную бертоновскую атмосферу серого тона, качественно прописанный синопсис и интересные персонажи в исполнении не менее харизматичных актеров, оправдывает свое качество на все 100.

Фото Kroti4ek

возраст указан честно - 12плюс))) этим все сказано, фильм примитивный, но как зрелище пойдет, хотя большую часть мне было скучновато... спасали аллюзии с "мрачными тенями", интересно, стебные или дань восхищения))))

30 октября 2014
Фото Максим Балахонов

Интересный взгляд на давно знакомого всем героя – графа Дракулу. Фильм неплохо снят и весьма динамичен. История любви и ненависти вполне предсказуема, но неплохо передана. Есть чувство сопереживания герою. Безусловно, фильм рекомендуется к просмотру поклонникам жанра и тем, кто хочет скоротать вечер в кинотеатре. Для развлекательного кино однозначно подходит. Уверен, что у фильма будет продолжение, и как мне кажется, я его обязательно посмотрю.

Фото Amehska

Хуже фильма я не смотрела. Логика отсутствует напрочь. Сцены глупы и затянуты. Картинка красивая, НО кино это не только картинка. НЕ идите в кинотеатр на этот фильм. Может если зритель наконец перестанет ходить на подобную муть с раздутым бюджетом, ее наконец перестанут снимать.

Фото Enigma 27

Много плохих отзывов, а мне фильм понравился, не смотря на то, что я не любительница этого жанра. 100 минут пролетели неожиданно быстро, смотреть было интересно. Что касается актерской игры, то Эванс здорово вписался в атмосферу картины, чего не могу сказать о Саре Гейдон. Она, конечно, красавица, но на протяжении всего фильма какая-то ненатуральная и пустая. Это немного подпортило общее впечатление. Зато порадовала небанальная концовка. Поэтому советую фильм к просмотру.

9 ноября 2014
Фото Yana Belousova

Изумительный фильм ! Графика с птицами просто потрясающая. Спасибо создателям за столь глубокую идею. Всем рекомендую посмотреть.

23 октября 2014
Фото Михаил Антонов

Фильм потрясающий! Имеет смысл перед просмотром фильма почитать реальную историю Влада Цепиша, в таком случае сюжет становится более осмысленным. Игра и подбор актеров великолепны, мастабность съемок и эфектов тоже на уровне. Наверное, вряд ли возможно найти в истории более колоритный и более трагичный персонаж, правителя преданного своими боярами и союзниками, в благодарность за то, что он сделал для своей страны и народа. Советую просмотр всем!!!

P.S (Историческая справка) Не смотря на реальную жестокость Влада, при его правлении молоко стоило дешевле воды, воровство и другие преступления, были искоренены.

21 октября 2014
Фото Михаил

Оценка 1 звезда этому фильму, не за актерский состав и не за качество съемок! Оценка 1 за сюжет и сценарий!!! Настолько отвратное ощущение осталось после фильма - не передать. Недофильм про недосупергероя, который как один известный профессор пыжился превратиться в монстра Халка, только дракула превратился в зеленого Крокодила Гену!!! Летать не умеет, дерется как девочка, армия вампиров не подчинается своему Князю.... в общем недоуродился герой. И как итог, вместо классной развязки мы видим какую-то туфту про будущее и совершенно не хочется смотреть продолжение..... Хуже фильма давно не смотрел!

Фото Михаил Гринберг

Брутальная борода главного героя, захватывающая (хотя уже и заезженная) история Дракулы и очаровательный голос Лорде в трейлере делают свое нехитрое маркетинговое дело, заставляя купить билет и погрузиться в двухчасовой просмотр фильма.
Все ожидания сходят на нет уже в первые тридцать минут: сценарий оказывается крайне однообразным — Дракула (Люк Эванс) рубит османских врагов в капусту от сцены к сцене, получив безграничную силу, для спасения своего народа и семьи. Эти баталии, конечно, разбавляются лиричесекими разговорами со своей возлюбленной (ее роль играет Сара Гейдон), которая, с одной стороны, не обвиняет своего супруга в выборе темной стороны, но с другой стороны, все равно надеется на божественное спасение и прощение. При этом чуть ли не в каждой сцене битвы появляются турецкие разведчики, которые постоянно берут в плен сына, но Дракула со своими способностями всегда прилетает/приходит/прибегает(???) вовремя и опять крошит всех в капусту. Вся примитивность сюжета усугубляется пошлыми режиссерскими приемами, рассчитанные на слезы у массового зрителя.
Стоит ли искать смысл там где его нет? — ответ на этот вопрос очивиден, но сказать, что в фильме нет смысла вообще — трудно. И вот тебе противоборство добра со злом, и вот тебе вечная любовь, и вот тебе преданность своему народу. Однако тема добра и зла остается нераскрытой и весьма запутанной: как ни крути, если герой принимает сторону тьмы, то по всем законам (тем более по вампирской идеологии) должен на ней и остаться, но Дракула умудряется сохранить все человеческие качества, и даже за рамками фильма дать последний бой темным силым, которые никуда, разумеется, со временем не пропали. Вечная любовь оказывается совсем не вечной, при этом супруга еще успевает изменить своему убеждению о принадлежности к светлой стороне, а народ вроде бы и спасен, но сюжетная линия как-то совсем не делает на этом акцента — все внимание уходит противоборствующим силам, которые переносятся из времени осамнской империи в современный мир, где и будут продолжать свое соперничество.
Что хотел передать режиссер, на мой взгляд, даже для него самого остается загадкой. К сожалению, идеи вечного противостояния добра и зла, да и вообще, всего разумного и вечного, со всей злобой сегоднешнего дня, на фоне вампирской истории в средневековье, смотрятся ужасно. Медиавальный боевик для массового зрителя без всякой морали — слишком скучно. Какие-то попытки что-то донести для зрителя, наверное, присутствуют, но все они остаются слишком расплывчатыми и очень противоречащими . Фильм не стоит ни денег, ни времени и да, песня Лорде фильме так и не прозвучала.

Фото Dmitry Naumoff

плохо, скучно и темно. нет эмоций. пустые диалоги. на лице главного героя одно и то же выражение: что я делаю в этом шоу уродов?

15 октября 2014
Фото Андрей

Такого ужастного фильма я не смотрел наверное НИКОГДА!
Настолько жалко потраченного времени, что даже наверное 1 раз написал рецензию!
БРЕД БРЕД БРЕД!!!!
От идеи до реализации, не говоря уже о КУЧЕ косяков во время самого фильма

13 октября 2014
Фото Евгений Волков

ну что вы, дамы и господа, фильм не так ужасен.
Найдется у него своя изюминка и соответственно аудитория, которая сможет эту изюминку распробовать.
Мне "Дракула" понравился новым прочтением. Тут сама вампирская история не главная и это радует.
Главный минус фильма - все как то по голливудски.
Костюмы, лица, спецэффекты,... как то все заблюренно.
Хочется больше грязи
больше крови
страсти
живых эмоций

Фото Liska_A

Вот и просмотрен еще один шедевр кинематографа.

Больше всего понравились последние 2 минуты. Сразу оговорюсь, что ради них не стоит смотреть весь фильм, но вот если бы все, что было до этого пустить закадровым текстом, а эти последние 2 минуты сделать первыми, то могло бы получиться очень даже неплохо.

Парадоксально, что при невероятном идиотском поведении героя ( язык не поднимается назвать его Дракулой), все остальное выглядит очень даже логично и о, чудо, приближено к реальности. Практически исторический фильм получился. Такой вот исторический фильм про вампира. Как жил, чем жил, что делал, кого любил. На канале хистори , полно таких показывают. И персонаж вполне себе реальный, каких увы в жизни полно. Много обещает, ничего не выполняет, думает вообще тем, чем думать, в общем-то, не положено. Зато эмоциональный, душевный, добрый , верный. Прямо няшка.

Люди вокруг тоже вполне обычные. В основном не очень умные, большинство очень трусливые и почти все неблагодарные. Ровненько так. Положительных героев нет. Странная ситуация, но наверно авторам виднее.

Есть и плюсы. Достойная графика, но как вы понимаете, все происходит ночью. Ну и общая душевность, понять не могу откуда взялась. Наверно от застывшей слезы на трогательном лице героя.

P.S. Для меня загадка, что за кисейную барышню пытались вырастить из сына Дракулы?

Фото Ekaterina Ryzhkovich

Я в восторге. И игра актеров. И сюжет. А главное, чего я боялась больше всего - это спецэффекты. Если бы они подкачали, фильм был бы испорчен. Но всё учли до мелочей. Мне было приятно наслаждаться просмотром этой картины.

Фото Olga Bullet

...тот самый случай, когда трейлер лучше фильма. Трагизм, жертва одного человека ради своего народа, стремление спасти семью и сохранить жизнь своего рода. Да, история заслуживает внимания, сумрак на протяжении всего фильма охватывает душу, но впечатления картина не произвела. Красиво снято, эмоциональная игра актеров...но чего-то не хватает. Щепотки динамичности, искры...слишком все очевидно и просто.

Вердикт: стоит сходить любителям мрачных сюжетов, фанатам вампиров и их истории.

3 ноября 2014
Фото Руслан Дадашев

Единица, для того чтобы уравновесить. Фильм на честную двойку, ну трояк за эффекты. Тем кому интересно содержание, фильм покажется пресным, скучным, ситуации нереальными. Детям 12 - 14 может быть интересно.

2 ноября 2014
Фото Денис Владимирович

Отличный фильм. я бы даже сказал очень отличный!!!! Люк Эванс очень здорово сыграл. всегда считал Дракулу одним из лучших персонажей в кино. А здесь и история немного вывернутая...изнанка так сказать...и подача отличная...смотриться на одном дыхании...и очень жду продолжения...а оно явно будет))))

30 октября 2014
Фото Vladimir Grafskov

Великолепная экранизация. Настолько сильного фильма, я не видел очень давно. Немного расстраивает концовка, продиктованая голливудскими правилами. Будем ждать выхода режиссёрской версии.

23 октября 2014
Фото Женя Коротков

Всем советую!!! Офигенный фильм!!! Отличный сюжет, затянет за первые 20 мин да и не такой страшный, т.е. Можно пойти семьей)5 звезд!

Фото John Malhaz

Полнейшая, непоследовательная чушь, все представляющие малейший интерес сцены которой показаны в трейлере и мне даже кажется что-то из трейлера в фильм вообще не попало.
Попытка создать трилогию, на волне слюнявого внимания к вампирской теме благодаря Сумеречной бредятине. Жалкое и неудавшееся стремление показать внутреннюю борьбу главного героя (которого в фильме нет), конфликт между любовью и долгом (дешево и поверхностно разыгранный) - весь фильм ты ждешь когда же наконец случится что-то, что увяжет эти разрозненные сценки в нечто осмысленное, но дождавшись, наконец, финала сожалеешь, что не ушел в середине когда фильм (оказывается!) все еще имел отдаленные намеки на осмысленное целое.
Но что же делать, искусство отражает эпоху.