6.6

Детка

Laggies, США, 2014Смотреть в
Кира Найтли, Сэм Рокуэлл и Хлоя Морец вместе, но не совсем

Встреча с одноклассниками произвела на 28-летнюю Меган удручающий эффект. Она понимает, что 10 лет взрослой жизни ничего в ней не поменяли и она так и осталась великовозрастной клушей. Чтобы исправить ситуацию, Меган принимает несколько странных жизненных решений: убегает от парня, заводит дружбу с 16-летней старшеклассницей и заодно роман с ее отцом. Симпатичная комедия режиссера Линн Шелтон, которая работала над сериалом «Новенькая». Не самый очевидный дуэт Киры Найтли и Хлои Морец внезапно заискрил на экране и добавил сюжету неожиданной трогательности.

Ромком
Линн Шелтон
25 сентября 2014
6 ноября 2014
laggiesthemovie.tumblr.com

Другие фильмы Линн Шелтон

Helen
8 ноября 2014

отличный фильм! легкая, немного философская и довольно не тупая комедия, "выбор редакции" афиши вполне заслужен! уж насколько я не любитель Найтли, мягко говоря, но здесь она в тему; стоит отметить - это не тупой американский ржач, юмор более тонкий (немного в духе Вуди Аллена), что совершенно не делает фильм нудным и пр. - на одни раз, но смотрится оч. легко и приятно.

Alexey
13 ноября 2014

"Детка" с Кирой Найтли, на Калужской, очень занудное начало, как потом оказалось, надо было этим объяснить, откуда и зачем сбегала героиня в новую жизнь. Но потом, если пересидеть первые полчаса, где сплошь тупые подруги и друзья тоже тупые, действо стало более приемлемым. В общем, фильм про любовь и поиск своего места в жизни, до 28 лет стоять на дороге с рекламным плакатом после получения высшего или даже среднего образования, это уж слишком. Пора завязывать. Героиня и завязала - познакомилась со школьницей (Хлоя Морец), а потом и с её папой - адвокатом. Тут собственно любовь и началась, но сначала было еще не очень ясно, чем она кончится, присутствует известная интрига. Можно посмотреть на Киру и Хлою, ничего так. Переводчик Google перевел американское название фильма Laggies как "Маленькая большая девочка", оно вполне соответствует содержанию, но все кончится хорошо, laggies сделает правильный выбор.

Svetlana Light
8 ноября 2014

Сомнительное, конечно, удовольствие от просмотра этого фильма. Вроде, и идеи есть хорошие (дружба, романтические симпатии, свое место в жизни), и на актеров смотреть приятно, однако всё очень сыровато. И саундтрек напрочь отсутствует, кроме одной или, максимум, двух сцен. Этакое неспешное жевание безвкусной жвачки все полтора часа. Если вам не нравится Кира Найтли, а про Хлою Грейс Моритц вы и слыхом не слыхивали, то два забавных до смеха эпизода фильм для вас не спасут.

13 ноября 2014

Шла на фильм ничего особого не ожидая, просто так, мол, легкий ромком. Но ближе к концу стало интересно и что-то я из него вынесла. То, что, как писал в свое время АС Пушкин, "привычка свыше нам дана, замена счастию она". И как порой бывает сложно выйти из отношений, когда ты по привычке говоришь "я тебя люблю". Отношения-это несомненно труд, да еще какой, но хочется быть в них счастливым. И как хорошо, что жизнь иногда совершенно случайно - хотя, как известно, случайностей не бывает - подбрасывает ситуации, людей, которые заставляют нас одуматься, прекратить простое плавание по течению. Тут, конечно, еще важно этот момент не пропустить и вовремя среагировать))

Леша Андерсон
12 ноября 2014

Незамысловатый сюжет романтической комедии держится на блистательной актрисе Кире Найтли. После 10 лет общения до молодого человека доходит сделать предложение, а до девушки - сбежать. В побеге она хочет найти саму себя. Баловство, алкоголь, новые знакомые, - все это может вытащить из рутинных отношений и принять самое важное для нее решение.
Фильм для тех, кто просто хочет хорошо провести время, не решая чужие проблемы по сохранению мира во всем мире и для тех кто любит Киру Найтли.