Москва

Фильм
Зеркала-2

Mirrors 2, США, 2010
О фильме
  • Зеркала-2 – афиша
  • Зеркала-2 – афиша
  • Зеркала-2 – афиша
  • Зеркала-2 – афиша
  • Зеркала-2 – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Виктор Гарсия
18 октября 2010
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виктора Гарсии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Евгений Михайловский
51 отзыв, 309 оценок, рейтинг 155
25 сентября 2013

В лучах славы

Понятно теперь почему именно вторая часть нашумевших пять лет назад «Зеркал» обошла кинопрокат – нам показали полный шлак. Не могу сказать, что первое кино вызвало у меня бурю эмоций, но Ажа умеет снимать кровавые и интригующие сюжеты, которые хотя бы запоминаются. А Виктор Гарсия только прикрылся раскрученным названием и захотел выехать за счет упомянутой ранее киноэпопеи. Скажем откровенно, вышло у него все очень и очень слабо. Крови в сюжете прибавили, а вот целостности и содержания поубавили. Отчего «Зеркала 2» больше напомнили «Пункт назначения» нежели оригинальный фильм.

Вернемся к пресловутому сценарию, снискавшему большую часть негодований со стороны зрителей. Во-первых, здесь основной акцент сделали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на убийствах, полуголых телесах и кровожадности отражений в зеркале. Мне лично непонятно такое рвение сократить рассказ, нагнетающий страху больше, чем та же разорванная челюсть или порезанная стеклом глотка. Во-вторых, ни о какой глубине персонажей речи не идет. Просто имеется парниша, перенесший серьезный стресс и окружающие его люди. Причем каждый показанный персонаж ничем особым на фоне других не выделяется. В-третьих, отобрали у зеркал ту хорроровость, которая могла бы испугать.

Из актерского состава тоже никто не впечатляет, хотя имя Ника Стала на слуху пару раз мелькало, но ничего интересного он не продемонстрировал.

0
0

Подборки Афиши
Все