Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Квартира 143

Emergo, Испания, 2011
О фильме
Команда парапсихологов намеревается исследовать серию аномальных явлений, возникших в недавно заселенной квартире. Телефонные звонки в отсутствие звонящего, таинственные тени, необычные световые аномалии, парящие в воздухе объекты, взрывы лампочек — лишь некоторые события, с которыми им предстоит столкнуться, попутно снимая все на камеру. Инфракрасная съемка, датчики движения, цифровые фотоаппараты — их попытки связаться с потусторонним миром становятся все более и более опасными, пока они не дойдут до точки невозврата.
  • Квартира 143 – афиша
  • Квартира 143 – афиша
  • Квартира 143 – афиша
  • Квартира 143 – афиша
  • Квартира 143 – афиша
Триллер, Ужасы
12+
Карлес Торренс
11 октября 2011
27 июня 2013
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lifeman
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 5
21 мая 2013

Всегда нравился жанр документального хоррор-кино. Начиная с Паранормального явления смотрел практически все картины подобного жанра, так что удивить в этом плане меня довольно сложно. Однако в данном случае фильм оказался не слепой пародией на известные всем картины, а вполне самодостаточной картиной. Что особенно впечатлило - актеры поразительно достоверно выглядят в роли обычных людей, причем не в ущерб динамике, пусть и не так сильно заметная для привыкшего к современным экшнам зрителя. При этом сюжет по хожу повествования приобретает объем и достоверность.

11
0
5
Ева Адамова
101 отзыв, 538 оценок, рейтинг 97
7 июля 2013

Видимо создателям фильма не давала покоя популярность "Паранормального явления", поэтому они решили напихать в фильм столько полтергейста, чтобы никому мало не показалось. Переборщили...

2
0
7
vartal
405 отзывов, 421 оценка, рейтинг 315
3 июля 2013
Паранормал Испаньол

Ожидал меньшего от фильма псевдодокументалистики, тем более испанского производства, однако, видеоряд оказался гораздо занятнее, правда,с несколько многозначительным окончанием.

1
0
5
Григорий Брилин
31 отзыв, 86 оценок, рейтинг 51
11 июля 2013

Не всякая задумка обладает хорошей реализацией

Хоррор-подтекст является одним из любимейших, поскольку нервишки пощекотать люблю безумно. Фильм «Квартира 143» не ждал, как внеземного чуда. Просто хотелось интересно провести время в компании друзей, не в кафе или пабе, а в кинотеатре (делаем это вместе крайне редко). Честно, от данного кино ждал совсем мало – пару-тройку boo-моментов и на этом все закончится. Но ему удалось удивить.

Прежде всего, следует отметить, что хотя это мокьюментари-проект, однако здесь присутствуют некоторые интересные фишки. Например, съемка несколькими способами, совмещающими в себе не только мобильную съемку и новомодные фотоаппараты, производит приятное впечатление. Пусть это не сравнительно вылизанные кадры, как в упомянутом «Паранормальном явлении», но склеено все интересно. Ко всему прочему здесь не затянули моменты «ожидания» настолько, что ты ближе к середине зевом заходишься. Атмосферу сумели накалить насколько это возможно. И если учесть, что работа является всего вторым полным метром из-под руки Карлеса Торренса, то эффект получается еще приятнее. Парень молод и с такими задатками ему есть, куда расти.

При этом «Квартира 143» не лишена тех слабых мест, присущих подобным фильмам. Здесь минимальный хронометраж и перемудренный финал. До такого додуматься было сложно самостоятельно, поэтому после «объяснения» сложилось впечатление, что у меня недостаточно воспаленный мозг для понимания концовки. Ну что ж, на вкус и цвет. Зато атмосферность на уровне.

0
0
3
Снежинка Снежная-Из-Снеголяндии
20 отзывов, 27 оценок, рейтинг 31
5 июля 2013

Фильм древний как г мамонта чуть ли не 2011 года а уж задумка и того древней, уважаю испанский кинематограф за Репортаж 1,2 но не за это кино, не знаю на что русские прокатчики рассчитывали

0
0

Подборки Афиши
Все