Все отзывы о фильме «Три мушкетера» (Россия, 2013)

7.5
Фото Dmitry Bortnikov

Чертов гасконец

Не вынимайте без нужны

Не вкладывайте без славы (с)

д`Артаньян отправляется в Париж и знакомится там с Атосом, Портосом, Арамисом, влюбляется в Констанцию и вступает в ряды мушкетеров для выполнения самых ответственных заданий во имя Франции.

Сергей Жигунов снял сериал «Три мушкетера», затем перемонтировал его для выпуска в прокат и если к первой части полнометражной постановки есть вопросы по неадекватности авторов и самоповторах, то ко второй зрители приходят к запутанному сюжету, из-за монтажных склеек логика улетучилась окончательно и проект нереально затянулся.

Говорить о сценаристах не стоит, ведь большая часть того, что показывается публике, все видели в советских телевизионных фильмах с Боярским, в остальном здесь присутствует юмор и упрощение сюжета до минимума.

Юрий Чурсин — единственный кого можно выделить из актерского состава, правда сложно сказать из-за образа это все или все-таки актер сумел так сыграть. Остальные участники под руководством неумелого режиссера абсолютно не смогли выдать, хотя бы что-то похожее на игру, а не заученные фразы произнесенные в разнобой.

Сцены боев поставлены настолько стандартно, что глазу зацепиться не за что. Масштаба постановки не ощущается, война между Францией и Англией ведется горсткой людей, насчитывающих в целом человек двадцать пять с обеих сторон, а самой впечатляющей сценой выступает встреча двух кораблей.

Музыка к фильма взята из всевозможных голливудских блокбастеров и запись в Лондоне не помогла стать саундтреку лучше.

«Три мушкетера» могли стать неплохим сериалом с огромным бюджетом и звездными именами в титрах, а стали очередным сверхсерьезным, взрослым взглядом на творчество Дюма без изысков.

14 ноября 2013
Фото Наталья Дорн

Около 10 лет назад смотрела фильмы "Три мушкетера", которые ранее транслировались по телевидению в старой версии. Все эти фильмы мне весьма полюбились своим трогательным и интересным сюжетом. Но буквально недавно из афиш моего города я узнала о появление новой версии фильма "Три мушкетера", который будет транслироваться практически со дня на день в одном из кинотеатров. Мне стало весьма интересно, какая судьба постигнет главных героев фильма, а так же в какую историю они попадут на этот раз. Особенно заинтересовало, какие актеры будут играть легендарных мушкетеров и насколько хорошо они справятся со своими ролями, ведь на самом-то деле есть с кем сравнивать.

Посмотрев новую версию фильма "Три мушкетера", я ни капли не пожалела, что пошла на премьеру. Мое время было потрачено не зря. Фильм оказался к моему удивлению ничуть не хуже старой версии, все актеры, на мой взгляд, полагаю под чутким руководством режиссера, изумительно справились со своими ролями. Играя своих персонажей, они живо проговаривают сценарий так, что нельзя сказать, что все сказанные слова были заучены наизусть, складывается впечатление, что герои фильма как будто на самом деле проживают в фильме свою жизнь.

Очень понравилось, что новый сюжет фильма не особенно отличатся от старого, главным героям все также приходится сражаться с красным кардиналом и его армией, защищая страну своего короля и любимых людей. Весьма впечатлило, что новые герои внешне похожи на прежних, даже привычки и амбиции те же.

В целом фильм получился весьма воодушевленным и волнительным, некоторые фрагменты могут даже вызвать скупую слезу у зрителя. Постановка самого фильма получилась весьма живой. Советую смотреть этот фильм всем, как в кругу своей семьи, так и с близкими друзьями.

15 ноября 2013
Фото Иван Монахов

Легко ли в России стать режиссером или Атос и его команда...

Как и большинство детей рожденных в СССР я воспитан на произведениях Дюма-отца. Понять этот феномен и просто и невозможно. С одной стороны можно говорить о том, что при тотальной нехватке аналогичной литературы этот французский беллетрист, впервые использовавший литературных "рабов" и неособенно гнавшийся за достоверностью своих историй, являл собой весь пласт книг "шляпы с пером и шпаги". Со другой стороны блестящий перевод и возможность хотя бы мысленно окунуться в аристократический мир для людей, живших в стране всепобедившего равенства возвели эти произведения в культ людей "эпохи застоя".
Конечно было очень интересно сравнить эту постановку с советской постановкой Юнгвальд-Хилькевича. В далеком 1973 году все приходилось снимать в Риге, уровень костюмов - был тоже весьма скромный и селикон в нужных местах отсутствовал, но были отличные актерские работы и культовая музыка Максима Дунаевского на десятилетия разо бранная на хиты.
Безусловно постановка Жигунова - гораздо пышнее. На виды и костюмы - потратились спору нет и все очень прилично. Сценарий получился более приближённым к оригиналу и можно сказать, что он держит зрителя, но попытки добавить комедии были неубедительными и ограничились непонятной шуткой "верните ему, наконец 9 ливров...".
Из актерских работ хочу отметить явный успех Вилковой (миледи де Винтер) и Юрия Чурсина (Атос), на какое-то мгновение показалось, что это настоящая любовь... Остальные отыграли статистами более или менее. Наименее убедительным оказались Риналь Мухаметов (д'Артаньян) и Василий Лановой (Решелье), несмотря на прекрасную внешнюю фактуру. Режиссура Жигунова в целом неплоха, даже чувствовалась попытка придать всему драматический накал, но желание как можно более сделать 3Dное кино не позволила добиться гармоничности.
Рекомендовать это могу молодому поколению, которое в погоне за красивыми картинками в социальных сетях не прочитали книгу и людям моего поколения просто, чтобы почувствовать себя моло...юными!!!
Вообще-то нужно давать ***, но за акробатику Риналя добавил еще ...

Фото Александр Залесский

Персонажи новых «Трёх мушкетёров» разговаривают друг с другом языком современных офисных работников, которые пытаются поставить на корпоративе трагедию Шекспира, но до середины постановки нажираются вхлам и начинают нести околесицу. То, что это снимает Сергей Жигунов, продюсер относительно неплохих для своего времени сериалов по «Королеве Марго» и нежно любимой мною «Графине де Монсоро», не поддаётся объяснению.

После хороших, но водевильных «Мушкетёров» Юнгвальд-Хилькевича, снятых в конце 70-х, сама собой напрашивалась идея снять реалистичную экранизацию Дюма. Жигунов жестоко поиздевался над теми, кто этого ждал: объявив свою версию близкой к книге, он не только ей не следует, но лишает историю всякой логики. Заимствуя внешность героев Юнгвальд-Хилькевича (кроме д'Артаньяна, который взят из смазливых американских экранизаций), он заодно заимствует самые нелепые черты жуткого фильма Хилькевича «Возвращение мушкетёров», заставляя героев делать колёса и трюки на лошадях.

Актёр, который играет Атоса, в начале фильма зачем-то подражает интонациям Вениамина Смехова, который исполнял ту же роль 30 лет назад. Получается пародия на старый персонаж Смехова: в новом фильме Атос обычный дегенерат и алкоголик, который женится на тупой истеричке Миледи за большую грудь, а затем случайно видит её раздетой и вешает на дереве.

Чем дальше к финалу, тем больше авторы сценария превращают «Мушкетёров» в трэш-комедию. Когда Портос разрушает мост, достав из воды два бревна, это можно счесть художественным преувеличением. Но когда Анне Австрийской на фоне далёких и явно современных городских огней привозят посмотреть труп герцога Бэкингема в лодочке, да ещё сидящим на кресле, это уже не плохо, это просто безумно смешно.

Схватки на игрушечных рапирах Хилькевича заменили скучными и неопасными (ранений нет) боями на шпагах со слоу-моушном (привет, Сталинград). Ла-Рошель, которая у Хилькевича выглядела небольшой, но внушительной крепостью, заменяют смазанной картинкой города на горе, похожей на Мон-Сен-Мишель (никаких гор в настоящей Ла-Рошели нет). Когда потом показывают стрелявшие по этой картинке пушки, направленные на лес и чисто поле, испытываешь облегчение: режиссёру монтажа тоже было стыдно за происходящее. Да и как не стыдиться, когда в фильме показывают современные двери и железный забор.

Имея, поверим, лучшие намерения, Жигунов вместо экранизации снял осовременненую версию «Трёх мушкетёров» в жанре дешёвого отечественного телеспектакля, но зачем-то одел героев в старые костюмы. С костюмами, правда, та же неувязка, что со всем остальным: с первого же кадра вместо дамского декольте нам начинают показывать обычные сиськи.

17 ноября 2013
Фото Engelchen

Фильм яркий, красочный, главнй герой няшечка и лапушка, драк немногожко через край, но зато красивенько, история любви Анны и Бэкингема платонична до ужаса, граф любит Миледи, а она под конец осознаёт, что про....фукала своё счастье по глупости. Вобщем, для дам самое оно.
P.S. Шутка с соловьём понравилась. Ну не надо все фильмы так уж серьёзно вопринимать :-)

Фото Яночка

В то время как экранизаций известного романа Дюма становилось все больше, и они обрастали новыми вымышленными, порой нелепыми, подробностями (например, секретным оружием, или похищением секретных материалов из тайников с ловушками), в России ничего подобного не выпускалось, за исключением единственного мюзикла еще доперестроечных времен. Однако, в этом году в качестве своего режиссерского дебюта, Сергей Жигунов избрал именно этот роман.
Как все прекрасно понимают, первую работу в любой из отраслей редко удается назвать «шедевром». Не составил исключение и фильм «Три мушкетера», первый режиссерский опыт уважаемого «гардемарина» Сергея Жигунова. Однако и плохим фильм назвать язык не повернется. Наряду с прекрасными декорациями и реквизитом, режиссер решил не упускать из виду и компьютерные технологии. Бабочки, вспорхнувшие с платья Анны Австрийской – дань современной моде в кинематографе – оригинальный ход.
Актеры понравились, здорово, что обошлись без некоторых, набивших оскомину отечественных кинозвезд. Поэтому картина не вызывала раздражения. Сюжет близок к оригиналу, настолько, насколько позволило экранное время. В общем скорее хорошо, чем посредственно. Лично я долю позитива от просмотра получила.

Фото Серега Аникеев

Не часто российский прокат радует нас хорошими отечественными картинами. Так вот "Три мушкетера" от Сергея Жигунова в 3D формате - одна из тех, которые достойны внимания отечественного зрителя. Картина сделана качественно и грамотно. Хочу особо отметить работу режиссера Сергея Жигунова. Хорошо выстроенная сюжетная линия, великолепная операторская работа, постановочная часть, превосходная игра актеров, все это говорит о высоком качестве данного кинофильма. Так держать! Сочетание молодого актерского состава с маститыми мэтрами делает картину более эффектной, и любимой различной публикой. Картину считаю увлекательной, и рекомендую ее посмотреть - получите истинное удовлетворение от ее просмотра. Это и превосходные натурные съемки, и великолепные костюмы, и манящий дух приключений. Плюс 3D формат делает зрителя практически участником всех переживаемых событий. Так что, все здорово. Картина заслуживает, по моему мнению, высокой оценки, тем более что приключенческий жанр, это жанр всевозрастной, и любим многими. Желаю удачного просмотра!

Фото Яна Янусик

Вчера посмотрела фильм "Три мушкетера" в 3D качестве, режиссера С. Жигунова. Получила большое удовольствие от просмотра. Красочная постановка, великолепные костюмы, красивые актеры, реалистичная игра, все это делает фильм привлекательным и интересным. Мне показалось, что этот вариант "Трех мушкетеров" даже более интересен, чем его советский собрат. Наверное, он больше отвечает духу нынешнего времени. Плеяда молодых актеров выглядит в фильме вполне органично. Все, на мой взгляд, не только внешне соответствуют своим персонажам, но и характеры героев сумели передать отлично. Хочется отметить и игру В. Ланового, как всегда, все сделано великолепно! Обожаю этого великого мастера. Фильм, наверное, более подходит для подростков и молодежной аудитории. В картине много любовных сцен и различных улично-трактирно-дворцовых баталий. Так что рекомендую для просмотра, думаю, что получите удовлетворение от просмотра.

24 ноября 2013
Фото Florin Fox

Это ужасно. Это настолько омерзительно, что невозможно представить, что-то более омерзительное. Но хватит о плюсах Трех Мушкетеров, поговорим о минусах.
1. Сценарий - это не Дюма! Это переснятые Мушкетеры нашего детства.
2. Режиссер - поскольку по сути это клип, нарезанный из будущего сериала, слово режиссура неприминимо.
3. Декорации - не было еще в постсоветском кинематографе более дешевых (во всех смыслах) декораций.
4. Оператор. Ты не умеешь ничего. Экшн так снимали в начале века. Ты убог и уныл.
5. Актеры. Это ад. Нет АДъ. Наркоманы, геи, роботы и сумасшедшие - таков набор масок. Бррр.

Короче. Продолжать можно было бы, даже в ужасе есть шарм. Но весь этот коктейль смешанный нагоняет такое уныние и тоску, что хоть волком вой.

Уныло. Глупо. Бездарно.

Фото Милена Погодина

Посмотрела фильм « Три мушкетера» и пришла к выводу, что про него могу смело сказать, не упали в грязь лицом. Линия любви ярче. Что лично мне понравилось. Ну, и кино с прекрасным чувством юмора, я не жалею потраченного на него времени.
Что касается соответствия сценария оригиналу, то если учесть, что сам Дюма писал явно не историческую повесть, а перемешал все в хорошие ассорти, то так уж критично предъявлять претензии режиссеру, я бы не стала. Дюма и сам был весьма волен в трактовке сюжета, а этот фильм всего лишь слегка переложили на реалии века нынешнего и сделали персонажей более понятными нам. Во всех мушкетеров просто хочется влюбиться, такими мужественными и красивыми они предстают перед нами. Роль Миледи в этой картине сыграла талантливая актриса Екатерина Вилкова, ей эта роль подошла, она будто бы и на самом деле жила в то время.
Очень достойная экранизация! Неожиданно понравилась, хотя я не особо надеялась на это перед просмотром. На мой взгляд, фильм получился захватывающим и интересным, такого российского кино давно не видела.

20 ноября 2013
Фото Ольга Zvezda

«Три мушкетера» - роман знакомый с детства многим. Да и фильмов снято немало по мотивам этого исторического романа о молодом авантюристе, легко согласившемся сыграть ключевую роль в этой увлекательной истории, совершив увеселительную поездочку в недружественную страну, и выпросив у герцога подвески его возлюбленной. А потом против этого самого герцога воевать.
Но, наверняка сюжет знаком многим из тех, кто читал роман, а те, кто с книгой не знаком, конечно, смотрели разные фильмы, отснятые по мотивам этого произведения. Чего в только в них не напридумывали разные режиссеры! Российский кинематограф тоже решил внести в эту коллекцию свою лепту и снял очередную, уверен, не последнюю версию.
Сразу оговорюсь, дирижаблей, бомбящих Лондон или Париж, вы тут не встретите. Зрителя ожидают не только свежие молодые лица главных героев, но и превосходная игра актеров «старой закалки» Владимира Этуша и Василия Ланового, захватывающие бои с несколько американской динамикой, помпезность королевского бала и костюмов.
Титаническая работа, которая была проделана стоит того, чтобы вы, не полагаясь на мнение других, хотя бы раз просмотрели этот фильм. Возможно, Риналь Мухаметов, интересно сыгравший роль Д’Артаньяна, станет героем подрастающего поколения. По крайней мере трюки ему удаются не хуже, чем знаменитому человеку-пауку.

23 ноября 2013
Фото Кира Литова

Спасибо что пересняли то что было паршиво снято! Не знаю кто как, но я этот фильм ждал с огромным нетерпением и в кино я шла с удовольствием и выходила из кино с ним же. Отличные актеры, чудесные пейзажи, великолепное чувство юмора, а какое музыкальное сопровождение...просто сказка. И я ни капельки не преувеличиваю, а людям, которые постоянно злословят и ругают российский кинематограф хочу сказать следующее, ребята чтобы что-то поменялось, надо поддержать то что есть, люди, которые отваживаются снимать фильмы в России рискуют очень многим и вкладывают огромные средства, силы, душу, не стоит судить настолько категорично, ведь каждое злое, язвительное слово раз за разом вбивает гвоздь в крышку гроба российского кинематографа, не добивайте, поддерживайте. Три мушкетера - один из самых достойных фильмов этого года и смотреть его стоит

Фото Peter Peterson

Ну абсолютно бездарное кино, ну позор , просто позор, милый господин Жигунов
хоть Вы и снимались в гардемаринах, но Вы не были там режиссером, снимайтесь, но не снимайте! Ваши актеры настолько бездарно переигрывают в этом фиглярском водевильчике, за каждой интонацией актеров полный тупняк, книгу сами-то читали? Зачем делать из Констанции какую-то дешевую шлюшку, увидела д'Артaньяна и готова на все. Почему д'Артаньян бросается на мирно курящих гвардейцев? ( сцена с бэкингемом), его что беарнская овчарка покусала? Привязанность 3 мушкетеров возникает не потому что он храбр, благороден, а ПОТОМУ что он девственник. Причем во всех сценах актер ржет, даже сообщая бэкингему, что его друзья погибли зря. Короче, утиль, жигунову , если он не послушает ( наверняка ) мой совет не снимать, взяться за книги малоизвестные русскому читателю! Итого: рекомендация - смотреть ( если смотреть ) без звука

11 декабря 2013
Фото Дмитрий  Волков

Интересно, что фильм «Три мушкетера», по роману, всем с детства знакомому и неоднократно экранизированному, можно назвать «фильмом, первой пробы». Это первый фильм, для Сергея Жигунова, где он выступает в качестве режиссера, это первая серьезная роль молодого, как уже говорят, талантливого актера Риналя Мухаметова, и это первая серьезная экранизация «Трех мушкетеров» в России. Советский трех-серийный мюзикл с Михаилом Боярским в главной роли не в счет, я его серьезной экранизацией не считаю, да и как шедевр его никогда не воспринимал.
О картине Жигунова можно сказать, что этот фильм плаща и шпаги, яда и кинжала стал фильмом, где встретились несколько поколений актеров, чтобы сыграть вместе, и я уверен, что этот режиссерский ход очень правильное творческое решение. Молодым есть чему поучиться у «ветеранов системы Станиславского». А самих ветеранов рано еще отправлять на отдых! Есть еще порох в пороховницах.
Риналь Мухаметов прекрасно смотрелся в роли такого же молодого, взбалмошного авантюриста. Возможно, ему и не пришлось особо вживаться в эту роль. Может он играл самого себя?
В моих глазах этот фильм смело тянет на «пятерку». На оценку гениально тянет редкий киношедевр, но, если оценивать по пятибальной шкале, то между хорошо и отлично, я все-таки выбираю 5 звезд. Думаю, что фильм достоин места в домашней фильмотеке.

28 ноября 2013
Фото Лиза Мирошенко

Вот и я вернулась из кино!
Фильм классный, сначала очень весело, очень красиво,а в конце аж слезы наворачивались. Я думаю этот фильм все же больше подойдет дамам, потому что он переполнен романтикой, любовью, трогательными моментами. С другой стороны там предостаточно приключений, драк, шуток, поэтому мужской части аудитории так же будет интересно посмотреть фильм.

Фото Сергей куликов

Хочу поделиться своими свежими впечатлениями от недавнего просмотра фильма "Три мушкетера". Фильм клёвый! Сергей Жигунов, режиссер этого фильма, значительно омолодил актерский состав, что придает фильму свежесть и новое восприятие. Много интриг и любовных сцен. Хорошо поставлены всякие драчки. В общем, смотрится интересно, легко и на одном дыхании. Мне понравилась игра всех актеров, и молодых, и не очень. Особенно классный Д’Артаньян, веселый парень, однако. Время до финала пролетело незаметно. Я не большой специалист в кино, но думаю, что фильм заинтригует многих. Там такие любовные шашни, мастерство в искусстве фехтования (ну понятное дело, ведь мушкетеры), исторические декорации, подлость против поддержки друзей, такие красивые исторические наряды у дам, особенно декольте. За последнее время это лучшее российское кино в таком жанре. Посмотрите - не пожалеете. Причем, и мужчины и женщины почерпнут для себя в этой картине что-то неожиданное. Приятная работа.

Фото Марина Иванова

Мне этот фильм в постановке Сергей Жигунова понравился. Свое восприятие романа «Три мушкетера» режиссер отлично передал нам посредством яркой игры молодых актеров. Конные трюки восхитительны, порой настолько опасные, что сердце замирало - но кадры потрясающие. А какие оригинальные наряды у дам! Великолепные декорации прекрасно демонстрируют нам атмосферу XVII века, натурные съемки тоже потрясающие, приятно было увидеть в картине милые сердцу места в гатчинском Дворцовом парке. Фильм очень зрелищный, при этом все выглядит легко, с юмором, от просмотра остаются светлые, позитивные впечатления. Игра актеров вызывает приятное удовлетворение. Какие интриги, какой накал эмоций, сколько интересного в этой картине.
Экранизация оказалась по всем статьям достойной. Это было неожиданным сюрпризом для меня, потому что судя по отзывам, которые читала перед просмотром, мало надеялась на то, что картина понравится. Сергей Жигунов не ставил перед собой и съемочной группой задачу переиграть «Д’Артаньяна и трех мушкетеров», он просто попытался сыграть эту историю по-другому, по-своему интересно и задорно. На мой взгляд, ему это вполне удалось.

29 ноября 2013
Фото Вика Морозова

Пару дней назад, участвовала в конкурсе на радио, успешно ответила на все вопросы и выиграла билет на фильм Сергея Жигунова «Три мушкетера». Не так уж я и хотела пойти на него, но были свободные выходные, да и к тому же, почему бы и нет, если билет достался совершенно бесплатно? На мое удивление, зал не был пустым, хотя это был не первый день показа. Фильм зацепил практически с самого начала, в первую очередь красивой картинкой. Понравились герои фильма, каждый был хорош по своему, особенно приглянулся, Юрий Чурсин в образе Атоса, чего один его взгляд стоит! А вот Миледи я невзлюбила с самого начала, а как еще относиться к отрицательным героям! Вероятно, игра Екатерины Вилковой оказалась совсем не плоха, раз ее героиня вызвала во мне такое отношение.
Атмосфера у фильма позитивная, не смотря на все драки, предательства и интриги, потому что все это перевешивают любовь и дружба. Кстати в этой картине, по-моему, больше внимания уделено именно первому. Кино понравилось, рада, что мне так повезло с билетом, иначе так бы и не посмотрела этот фильм.

21 ноября 2013
Фото Виолетта Сомова

Один за всех, и все за любовь!
Удовлетворена новым форматом кинокартины «Три мушкетера» режиссера Сергея Жигунова по одноименному роману А. Дюма. Безусловно, картина заслуживает высокой оценки, прежде всего бережным отношением к первоисточнику. Похвальна попытка сохранить антураж 17 века.
Содержательная часть, на мой взгляд, выполнена довольно профессионально. Здесь можно отметить приличную режиссуру, великолепную операторскую работу, мастерски выполненные трюки и неназойливые спецэффекты, которые не выглядят мультяшными. Интересным режиссерским ходом мне оказалось то, что в фильме любовная тема представлена даже более объемно, чем в романе. Все-таки Сергей Жигунов неистребимый романтик, и это радует.
Из персонажей более всего тронули граф и графиня де ля Фер. Они настолько замечательные, что можно было бы отдельный фильм отснять именно о них, и именно с Юрием Чурсиным и Екатериной Вилковой в главных ролях.
Фильм в большей степени предназначен для публики молодого поколения, но и для семейного просмотра совсем не плох. В целом, кино весьма приличное и, на мой взгляд, является удачным режиссерским дебютом Жигунова.

29 ноября 2013
Фото Шалала Улюлю

"Я этого ДАртаньяна на ремни порежу" произнесла изысканная Миледи. "Пойдем в трактир пробьем королевское золото" вторил ей изысканный Арамис. "Шо шо?!"-переспрашивал кардинал Ришелье. "Вы офигенно выглядите" раздавал комплименты дамам Рошфор.
Тем кому надоели очередные нафталинные экранизации уже изрядно нафталинного романа Дюма стоит посмотреть этот фильм, там вас не будут грузить несуществующей сложностью произведения. Стеб вот пожалуй единственный разумный ответ на унылейший советский фильм 70-х годов, и создателям фильма это удалось. Совершенно другая динамика, полное отсутствие пафоса и академичных рож, как будто смотришь кино по никому не известному произведению и только по костям сюжета узнаешь того самого Александра нашего батьковича Дюма. А еще мне весь фильм мерещился Куценко в роли Атоса и Безруков (прости господи) в роли ДАртаньяна.

12 декабря 2013
Фото Просто Мария

«Три мушкетера» - это не просто фильм, это целая история, которая расскажет зрителям о юном Д’Артаньяне, который ничего не понимая в любви, втянут в разнообразные сплетни и интриги. Все они связаны не только с любовными линиями, а еще и с политическими событиями, которые происходят во дворце Людовика XIII.

Молодой человек попадает в роду Де Тревиля, где сразу же находит себе союзников в лице Арамиса, Атоса и Портоса. Трое мужчин служат в роте долгое время и находятся просто в шоковом состоянии от того, как парень быстро и ловко попадает в различные неприятные ситуации. Но они знают, что у него добрая душа, а потому всячески помогают ему не только становясь в драку с гвардейцами, но и помогая решать любовные проблемы.

И именно благодаря своим новым друзьям, Д’Артаньян встречает свою настоящую любовь – Констанцию Бонасье. И из-за этого ему приходится включится в страшную и опасную историю, связанную с подвесками самой Королевы. Но появляются у парня и настоящие враги – это лучшие ребята кардинала Ришелье. А именно Миледи и Рофшор. Но он готов на все ради своей любви, не смотря на то, что ему не раз придется столкнутся с соблазнами, искушениями, предательствами. Но он все сможет ради своей любви, особенно зная, что у него есть лучшие друзья!

Новая версия фильма «Три мушкетера», которая снята в 2013 году, порадует зрителей. В ней много новых спецэффектов, неожиданных поворотов и трюков. Молодые актеры полностью выложились для того, чтобы зрителям понравился фильм и они полюбили его, как старую версию. Сам Михаил Боярский дал «добро» на съемки фильма и пожал руки каждому герою, особенно выделяя своего протеже. Зрителям остается только оценивать!

15 ноября 2013
Фото Стася  Шишкина

Российский кинематограф в этом году пополнился еще одной довольно интересной картиной. Сергей Жигунов – известный актер, впервые попробовал себя в роли режиссёра. Жигунов снял кинокартину «Три мушкетера». Этот фильм – экранизация одноименного бессмертного произведения А. Дюма. Напомним, по роману "Три мушкетера" снято на разных языках и во многих странах несколько сотен разножанровых фильмов и сериалов начиная с 1898 года.
«Три мушкетера» - фильм, посвященный приключениям юного дворянина с Гаскони д’Артаньяна и трех эго верных друзей - Атоса, Портоса и Арамиса. Весной 1625 года д’Артаньян едет в Париж с мечтой стать настоящим мушкетёром при королевском дворе. И вот, в первый же день он сначала ссорится с тремя мушкетёрами. Позже он с ними мирится и они стают его верными друзьями. Вскоре он также влюбляется в замужнюю красавицу Констанцию. Четверка друзей постоянно в центре политических интриг. д’Артаньян со своим энергичным характером постоянно попадает в неприятности, вокруг него соблазны и постоянные искушения, но он с честью проходит все свои приключения и коварные испытания, ведь его жизненные приоритеты – это дружба и любовь.
Работа Сергея Жигунова - вполне неплохая экранизация романа А. Дюма. Фильму можно смело поставить твёрдую 8-ку. Но, к сожалению, сюжет в этой экранизации слишком стремительный и иногда сложно следить за событиями.

Фото Ирина Губарева

После просмотра данной версии «Трех мушкетеров» в постановке Сергея Жигунова понимаешь, что и наш российский кинематограф умеет создавать неплохие приключенческие фильмы. И это можно отнести не только к хорошо поставленным трюкам, но и к использованию современных технологий. И в то же время фильм не перегружен компьютерной графикой. А то «мультфильмы» уже начинают утомлять. Приятно посмотреть на живую съемку.
Хочется отметить и грамотно продуманные костюмы, демонстрирующие нам дух того времени великолепные замки и дворцы, красивую природу.
Наличие динамичных сцен схваток, мушкетеров со шпагами и без, согласитесь, это красиво и увлекательно.
Большое количество романтических сцен делает картину ярче. Красивые дамы как всегда воодушевляют отважных мужчин на подвиги. Правда, хотелось бы большей глубины сюжета, некоторые сцены посмаковать бы. Ну что же, подожду сериала, там уж, наверное, подробностей будет вдоволь.

28 ноября 2013
Фото Зинд Зиндов

Вчера с дамой сердца ходили в кинотеатр на "Три мушкетера". Понравилось уже то, что он сделан в 3D формате. Давно пора уже было идти в ногу со временем. Режиссер, Сергей Жигунов не зря взял этот прием на вооружение. Молодец! Фильм нам понравился, мы его смотрели с интересом и получили большое удовольствие от просмотра. Очень хорош Филипп Янковский в роли короля Людовика XIII, не то, что табаковский полу идиот. Особенно хочу отметить великолепные костюмы, красивые, сделаны достаточно богато и хорошо передающие историческую атмосферу романа. Это хороший признак того, что фильм делали не тяп-ляп. Мне понравились все герои и актеры, исполняющие их роли, кстати, заметил, что главные герои молодые, но непринужденно держались и изображали героев давно минувших лет. В фильме достаточно юмора. Конечно, много всяких потасовок, но учитывая, что это приключенческий жанр, воспринимаются они нормально. А сколько там романтических моментов! Фильм в основном молодежный, но думаю, что будет интересен и другим людям, не лишенным романтики. Сходите, думаю, вам понравится.