Все отзывы о фильме «Kingsman: Секретная служба» (Великобритания, 2014)

7.8

Изобретательная пародия на Бонда

Под прикрытием роскошного мужского ателье на Сэвил-роу работает независимая спецслужба Kingsman, хранители всех многовековых британских традиций — от умения носить двубортный пиджак до привычки совать нос в дела других государств. Штатные сотрудники считают себя рыцарями и носят соответствующие кодовые имена, хотя и собираются (уже посредством видеоконференции) за прямоугольным столом. Один представляется Галахадом (Ферт), другой — Мерлином (Стронг); местного M, разумеется, зовут Артур (Кейн).

В конце 90-х во время ближневосточной операции героически гибнет агент Ланселот; спустя 15 лет Галахад вытаскивает из кутузки его сына Эггси (Эгертон), лондонского гопника на кэжуале. Поскольку в Kingsman как раз появилась вакансия (очередной Ланселот на задании в Аргентине погиб страшной смертью с 50-летним виски в руках), Галахад предлагает пареньку сдать вместе с группой других юных претендентов вступительные экзамены.

Тем временем рыцари расследуют странное исчезновение профессора-климатолога (Хэмилл; попробуйте узнать Люка Скайуокера) и натыкаются на достойного противника. Телеком-миллиардер Валентайн (Сэмюэль Л.Джексон), располагающий к себе мужчина с легким дефектом речи, собрался что-то сделать с планетой.

Деконструировав гангстерскую драму («Слоеный торт»), волшебную сказку («Звездная пыль») и супергеройский комикс («Пипец», «Люди Икс: Первый класс»), Мэттью Вон логичным образом добрался до еще одной жемчужины британской масс-культуры — джентльменского шпионского боевика вроде оригинальных телевизионных «Мстителей» и, разумеется, Бонда. «Kingsman» с его стреляющими зонтиками и лезвиями в оксфордах в первую очередь пародия, но также и перезагрузка жанра, не просто «Остин Пауэрс». И снова протагонистом у Вона оказывается юноша: режиссеру, который до сих пор человек относительно молодой, удобнее входить в священные чертоги слегка пригнувшись — отчасти из почтения, отчасти с иронией.

Пока сам Бонд отчаянно (и не без успеха) пытается стряхнуть с себя пыль и шагать в ногу со временем, Вон тянет легенду назад, перемалывая в «Kingsman» все мыслимые национальные штампы, от акцента до манеры одеваться, от пацанчиков с района до юных снобов из Итона, от любви к животным до комического почтения к качественному спиртному, от Колина Ферта до Майкла Кейна. Что говорить: фильм начинается с песни Dire Straits и заканчивается Roxy Music. При этом, несмотря на всю воновскую иронию, переходящую в хамство, старая добрая Англия все-таки вырастила — с некоторыми прискорбными исключениями — хороших парней. Мировое зло же персонифицировано в фигуре фейсбук-эпохи — миллиардере нового образца, который носит бейсболку и кроссовки, ест с серебряного подноса бигмак и радостно вопит, прикупив в Лондоне настоящий цилиндр.

Это развлечение самого бесстыдного толка: Вон не хочет знать границ и хочет, чтобы мы это знали. С задорным гиканьем он разносит в рапидах черепа, наставляет пистолеты на мопсов и делает все, чтобы «Kingsman» стал первой картиной, запрещенной к прокату в Швеции. В самой обсуждаемой сцене фильма, пятиминутном побоище в американской фундаменталистской церкви, беззаботный юмор вдруг смещается на куда более мрачную территорию: можно спорить о том, что здесь пытается сказать режиссер, но, кажется, он отчего-то решил заодно высечь сам себя. Так или иначе, изобретательности, в том числе чисто хореографической, более чем хватает на два часа действия: даже под конец, когда подобные фильмы обычно выдыхаются от сознания собственной крутости, Вон сберег пару эпизодов, от которых попадает не одна челюсть. Подручная Доктора Зло в исполнении алжирской танцовщицы — работник, которого любой бондовский злодей оторвал бы с ногами. Ферт, как обычно, выше всяких похвал. И любопытно, что в своей иронии над старомодностью «Kingsman» сам временами кажется ужасно старомодным. Трудно не заметить, что персонаж, который говорит: «А в этом месте обычного фильма мне полагается сделать то-то и то-то, да?», давно превратился именно что в персонажа обычного фильма.

16 февраля 2015
Фото vi_almighty

Я безумно люблю Колина Ферта, поэтому не могу быть объективна :) Снято шикарно, в стиле "бондианы", но все же было то, что не понравилось лично мне:
во-первых, разрубленное на кусочки тело (прям как лазером в "Обители зла", помните) почему-то не кровоточит, судя по тому, что белые полотенца, прикрывающие трупы, так и остались белыми; щеночки в начале фильма - примитив (ну всем же ясно, для чего их растить); взрывающиеся головы создают необычайно красочные фейерверки (я понимаю, должно быть смешно); сцены насилия сопровождаются зажигательной музыкой (тоже веселье), ну и завершают все это действо пошлые шуточки ("можно и в задницу"). Ну это я так, вредничаю. Конечно, кино понравится, в зале на предпоказе всем было весело. Просто меня как-то не веселят убийства на экране и пошлые шутки, НО кино качественное и экшена хоть отбавляй, поэтому почти 5!

2 февраля 2015
Фото Миша

Это потрясающий фильм, несмотря на всю его кровавость и убийства. Да, перебор с насилием, это факт. Да Сэмюэль Джексон выглядел очень нелепо и беспонтово. Но Колин Ферт, Тэрон Эджертон, Марк Стронг - бесподобны. Высший класс, это не актеры, это творцы, от них было невозможно оторваться. Фильм смотрится на одном дыхании, он переполнен остроумными шутками и качественными спецэффектами. Даже сцена в церкви, да да, та самая, самая ужасная, ее было интересно смотреть. Это невероятный аттракцион в котором вы найдете великолепный сценарий, первоклассных актеров, сумасшедшие спецэффекты и безупречное чувство юмора.
Единственный минус фильма, за что я и поставил 4 балла, это принцесса. Гайс, это просто перебор. Секс это конечно же круто, но тут он был неуместен, тем более что у главного героя зарождались теплые отношения с девочкой трусихой. В общем перегнули палку.
Фильм крутой и даже более того, уверен, что в каждом кинотеатре и зале его воспринимают не только диким смехом, но и аплодисментами, как было в моем случае. Браво!

Фото Сергей Ковалёв

Более тупого, безвкусного и отвратительного кино я еще не видел - судя по проработке персонажей и набору дежурных шуток целевой аудиторией фильма при первоначальном написании сценария были дети до 14, однако затем в фильм, по неизвестной мне причине, были добавлены массовые и абсолютно необоснованные и нелепые сцены убийств. В итоге что фильм с его непроработанными персонажами и несвязными частями повествования не для взрослых, но и не для детей. Удивляет еще то, как могли столько довольно известных актеров подписаться на участие в этом!? Также я был крайне разочарован тем, что интернет буквально набит восторженными отзывами критиков и простых людей, которые высоко оценивают этот фильм - либо все проплачены, либо этот мир сошел с ума. Можете мне не верить и сходить, но не говорите что я вас не предупреждал

Фото Nodar4ik

Дикий ужас!! Куда катится мир, не понятно... Такие великолепные актеры и снято вроде не плохо и спецэффектов хватает, но для чего такое дикое количество кровавых и не прикрытый убийств!! Одна только сцена в церкви чего только стоит, не думал что такой актер , как Колин Ферт согласится на это!!Неужели денег на жизнь не хватает или решил тинейджеров порадовать, оч грустно, не ожидал от него такого..(( П мог бы стать достойным претендентом в бондиаду

13 февраля 2015
Фото Андрей ОбЪективный

Специально даже нашёл пароль, чтоб сюда зайти, чтоб написать!:"ВЫ заколебали 5 звезд ставить над таким бредом примитивным как этот!!"- заинтересованные чтобы обмануть доверчивых людей, поднимая высокий рейтинг!! Потому что стараюсь ориентироваться на эти звезды!! Мне бы понравился если бы я был в классе 3-5!)) согласен! Но не старше!!! Ходили втроём! Думал нормальный адекватный фильм! А оказалось тупая американская пародия какая то! Не удобно перед людьми было что позвал на такое Г.!! Как можно ставить 5* за этот бред! Момент был: "Китаянка разрезает человека, каким то протезом на пружинах как лазером или супер острым самурайским мечем напополам" И как начали головы взрываться под музыку как в мультфильмах какими то фейерверками фиолетовыми! чё за ересь!! В трейлере специально эти моменты не показали, потому-что любой адекватный человек понял что это за дЭрмО!!

28 февраля 2015
Фото Vladimir

Тупейший фильм, не могу сказать детский, т.к. в детских часто присутствует история, мораль и выводы, здесь нет ничего такого, при этом на взрослый фильм тоже не тянет.
Современное удешевление производства фильмов и развитие графики привело к тому, что, как в данном случае, некий режиссер выпивает пива, придумывает идею чтобы заработать на ней, тем же вечером обзванивает актеров, и через пару месяцев все готово.
Это некая пародия на идеи о шпионах и Джеймсе Бонде, некий Джеймс Бонд-8, только в еще худшем исполнении, чем получается у владельцев знаменитой франшизы.
Отдельные сцены типа как главный герой рубит и стреляет всех в церкви (в подробностях), как Сэмюэль Джексон извергает рвотные массы на кинооператора фактически зрителя после того как ему проткнули сердце (интересно как это смотрится в 3D, зачем так красиво рвотные массы изображать, и да, причем тут они и укол в сердце?) - заставляют задуматься о здоровье режиссера.
А Сэмюэля Джексона жалко, так же как было жалко Джигарханяна после его съемок в "Самом лучшем фильме" от камедиклабщиков (парадокс камеди клаб посматриваю, а фильм тупой и не смешной). Похоже даже гениальные актеры в старости перестают выбирать сценарии и тупо рубят бабло.
Колин Ферт, Майкл Кейн... За что вас так...
Если вам до сих пор нравятся последние фильмы о Бонде, если вы до сих пор ходите на Терминатора-5, если все еще с радостью смотрите Форсаж-6, то пора в детский сад этот фильм понравится точно, остальные займитесь чем-нибудь более интересным.
Редкостная тупизна.

21 февраля 2015
Фото Иван Шапошник

Очень разочаровался в фильме. По трейлеру казалось, что это легкий фильм про британских шпионов на подобие Джеймса Бонда. Посмотрев на актерский состав (Ферт, Стронг, Кейн, Л.Джексон) я пошел на фильм в ожидании хорошего просмотра. С того момента, когда на экране появился Сэмюэль Джексон с речевым дефектом и с реперской кепкой, я понял, что дальше будет только хуже. Множество непонятной крови, взрывающиеся головы и шведская принцесса полностью разрушили это кино. Этот фильм является явным примером того, как из конфетки люди умудряются сделать дерьмо. Никому не советую смотреть этот фильм.

Фото Павел Зам

Если кино искусство, то я лучше буду дикарем, чем такое смотреть. Один из самых дегенеративных фильмов!!!! Его не то что в кинотеатре смотреть нельзя - денег пожалейте, но и дома - не тратьте время. Тот кто ставит пять этому фильму, наверно любит тарантино....
Это полнейший провал. Хотя суть фильма интересна, сюжет просто никудышный.

Фото Денис Савченко

Полный провал!!!!!!!!не стоит и ни минуты вашего времени!тупее придумать сложно!!!!!!!!!!!!!!80% зала вышли через 40 минут загаживания мозга!!

14 февраля 2015
Фото Алина Матюшенкова (Исаева)

Отвратительный фильм. Хорошо снят, красивый и зрелищный, но по сюжету... Люди убивают друг друга массово под веселую музыку, комично, легко. Головы людей взрываются и это подается как салют! Насилие возводится в разряд не просто нормы, а развлечения, смерть других показана как праздник. Куда мы катимся, если такое кино считается отличным, его хвалят и над таким "юмором" смеются?
Очень жалею, что пошла на этот фильм, в трейлере и намека не было на такой "фарш". Хочу развидеть(

22 февраля 2015
Фото Эльмира К.

Опоздали с мужем на сеанс "Батальона", решили сходить на Кингсман, не зря же выбрались все-таки. Тем более трейлер выдавал зачатки вполне "смотрибельного" фильма.Но как бы не так... В течении всего сеанса меня не покидала мысль: "Какого лешего здесь происходит!?" Изначально складывалось ощущение, что нам пытаются скормить сказку,уж слишком явно отдавало наигранностью "детей шпионов" и отвратительной игрой актеров. Далее в ход пошла тупая, да-да, именно, тупая, весьма необоснованно продолжительная резня и бойня, увенчанная "супер веселой" музыкой. Музыка это вообще отдельная тема этого, не поворачивается язык назвать фильмом,она раздражала до конца! Салют из голов людей! Да!! браво - чувство тошноты во мне достигло своего апогея. Принцесса своей задницей поставила жирную точку в этом большом недоразумении.Не помню, когда последний раз смотрела такое тупое кино.А, вспомнила, НИКОГДА!!! Это шлак. Бред.Стоки. С чувством что нам изнасиловали мозг и большим желанием промыть глаза с мылом(что я и сделала дома - не помогло оправиться от этого д...ма, простите) я сказала мужу, что вероятно мы бы не пошли туда, прочитав изначально отзывы о фильме... И что вы думаете? Смотрю я на рейтинг, отзывы, и понимаю:" Мы не пошли бы, а побежали вприпрыжку если бы прочитали!" Батальон же наоборот - обсирают. Сидим теперь и недоумеваем, что это за деградация такая, когда убийство людей под музыку считается "шедевром", а защита Родины, цитирую: "отвратительной и лживой залепухой" . То ли мы чего-то уже не понимаем в свои 25, то ли западу все-таки удалось подсадить плесень в мозг нашего народа. Хочу добавить, что "Батальон" мы посмотрели сразу же. НЕ буду возводить его в шедевры и лучшие картины года, но я бы его еще 30 раз просмотрела, чем один раз вот это "недокино". Смотрите хорошие фильмы,вы же умные люди. Не засоряйте мозг "пародиями".

21 февраля 2015
Фото Сергей А

Этот фильм входит в тройку худших иностранных фильмов, которые я смотрел.

Ни юмора, ни сюжета, ни игры актёров. Примитивные шутки и глупая чернуха, всё, что вы в нём увидите. И как такие фильмы набирают по 4,5 звезды? Загадка...

16 февраля 2015
Фото Дарья Громова

Первый раз пишу отзыв на фильм.
Вывод после просмотра: УЖАСНЫЙ фильм!!! Смесь самого плохого из "Жмурки" и "Кил Билл". Причем, не поймешь, что больше: море крови или быдла в чистом виде!
Колин Ферт не разочаровал, но зря он в этом фильме поучаствовал!
Зря потраченные время и деньги!!!

2 марта 2015
Фото Serg Korneev

Фильм неясного посыла. Толи комедия, толи боевик. Напыщенное "джентельменство" героев и развязность и показушное невежество злодеев. В конце добила пошлая шуточка, ну прям в душу плюнули. Рекомендуется к просмотру студентам, школьникам и прочим широким массам с невысокой самооценкой и низким IQ

23 февраля 2015
Фото Юрий Мартынов

Отстой! С детьми не ходить! Нецензурная лексика! И сексуальные сцены! Ничего к фильмам о шпионах не имеет общего!

23 февраля 2015
Фото Tatiana Che

Это очень "больно" смотреть - глупо, глупо, глупо.
Мы не смогли досидеть и сбежали. Так и не узнали, откуда рейтинг 18 . Правда и не жалеем ))

20 февраля 2015
Фото Alexey Baranovskiy

Театр абсурда! Худшее из увиденного. Наигранный сюжет, странный американский юмор. Давно не спал в кинотеатре

17 февраля 2015
Фото Константин Нетрепко

Новый взгляд на рыцарей круглого стола под псевдо современным соусом. Новый Камелот сражается против черного рыцаря и его виртуозной ведьмы, но уже не за собственное право быть обществом равных, а, в конечном счете за попку белокурой принцессы и из чувства противоречия. Отношение к зрителю выражено в обильной блевоте, которую злодей перед смертью изливает в зал. Очень агрессивный и в то же время диструктивный фильм.

15 февраля 2015
Фото Ксения Кривеженко

Ахинея!Давно я такого бреда не видела!Юмор конечно,тупее некуда!Все так не естественно и банально,каждый шаг предсказуем.Жаль времени и потраченных денег на такую фигню!

Фото Игорь Скударь

Ужас! Не интересно! Скучно! Глупо! Не смешно! Зря потраченное время и деньги! Два часа бредятины!!!!

13 февраля 2015
Фото Дискриминант

Туалетный юмор испортил все впечатление о фильме.
Хотелось фильма в стиле Бонда, а получился Кингсмен - этим все сказано.

16 марта 2015
Фото Ксеня Крымова

Фильм не то, чтобы тупой. Отнюдь! Это просто сосредоточие нелепости. Впрочем,если Вы несформировавшийся в социальном и психологическом плане подросток-мальчик, Вам от 14 и до 25 - идите смело. Фильм рассчитан как раз на подобную аудиторию - такие как раз "совершили" Майдан. Отличный фильм...

28 февраля 2015
Фото Ekaterina Kuznetsova

Полный бред!! Непонятно что принимают те, кто оставляют восторженные отзывы. Ни юмора, ни сюжета, ни игры.

27 февраля 2015

юмором и драйвом. Получилась
кислая пародия на Бонда, полная
самолюбования и пафоса, однако,
напрочь лишенная действительно
смешных моментов и захватывают сцен.
А обилие чернухи, причем неоправданной и
немотивированной и вовсе вызывает вопросы.
Колин Ферт молодец, но это не его роль.
У главного героя ноль харизмы.
А старина Самюэл Джексон вообще
умудрился разочаровать впервые за
всю свою карьеру.

А самое главное фильм откровенно скучный,
он просто не увлекает.

Всем кто любит спать в зале идти
обязательно.

25 февраля 2015