5.7

One Direction: Это мы

One Direction: This Is Us, США, 2013
Зрители отправятся в концертный тур вместе с участниками популярного английского бойз-бенда One Direction — обладателя наград BRIT Awards и трех MTV Video Music Award. Группа получила всемирную известность после музыкального конкурса The X Factor. Их дебютный альбом «Up All Night» стал номером один в 15 странах мира.
Документальный, Музыкальный
Морган Сперлок
30 августа 2013
30 августа 2013
1d-film.ru

Другие фильмы Моргана Сперлока

Анастасия Сизакова
31 августа 2013

Отличный фильм! Мне ооооочень понравился!!!!!!!!!!!! Обажаю группу Ван Ди. Я и смеялась вл время фильма и чут ь ли не плакала , но фильм потрясный!

Мария Тагина
1 сентября 2013

Ктожетакие1D?

«Не судите о книге по обложке»

Никогда на 100% ты не можешь сказать, что знаешь человека, а тем более, если он знаменит. Ежедневные провокационные статьи в журналах или шокирующие фото в интернете каждый раз заставляют меняться придуманный тобою в голове образ. Но если посудить, что мы знаем о тех, кого считаем кумирами, чьи фотографии сохраняем на телефон, видео с чьим участием смотрим по телевизору каждый день?

One direction : This is us. Этот автобиаграфический фильм поклонники британского бойз-бенда ждали год. После того, как парни анонсировали и продемонстрировали первый тизер, фанаты не могли спать спокойно, размышляя над тем, каким будет новый шедевр, сделанный группой. Казалось бы, что еще можно узнать нового в век интеренета, когда ты спокойно можешь зайти на страничку кумира в социальной сети или узнать всё, что тебя интересует в один клик. Но в руках Моргана Сперлока, Бена Уинсона и Саймона Коуэлла фильм получился по истине невероятным. Сюжетная линия проста и незамысловата, но ведь “все идеальное-просто”. В случае с “This is us” так и получилось. В основе лежит история пятерых парней, которые пришли на x-factor, как сольные исполнители и не прошли отборочный тур, завоевали 3-е место в роли группы, что и дало толчок массовому заболеванию и эпидемии под названием One direction. Это было бы похоже на самый обычный документальный фильм, который каждый из нас привык видеть по телевизору, если бы всё не было настолько правдиво и трогательно. Помимо постоянных гримас, шуток и песен, в фильме присутствуют сцены с родителями ребят. Они рассказывают своё видение происходящего, что заставляет почувствовать и понять, что , возможно, насыщенная звездная жизнь их детей не такая уж и радужная и что быть оторванным от дома в 16 лет заставляет повзрослеть не только тебя, но и твоих близких.
Отдельное внимание следует уделить невероятным сценам, эмитирующим концерты. Благодаря невероятному качество звука, потрясающей 3Д графике, зритель, сидя в киноконцертном зале, может окунуться в атмосферу фееричного шоу.
Удивительным в этом фильме является то, что благодаря постоянной съемке, которая «преследовала» участников группы по пятам, начиная с утреннего подъема и заканчивая ночными репетициями, каждый поклонник может увидеть настоящего Гарри, Лиама, Найла, Луи или Зейна. В этих сценах они не читают заученные тексты или не делают то, что им говорят, там они такие, какие они есть: без притворства и фальши, со своими мыслями и впечатлениями.
Чтобы оценить грандиозность этого фильма не обязательно быть фанатом One Direction. На него стоит сходить тем, кто просто любит посмотреть хорошее кино в отличном качестве и получить заряд эмоций на долгое время.

Оля Лепинская
8 сентября 2013

Сама я фанаткой не являюсь! Но что я отметила сразу, фильм снимали без притворства все вели себя очень естественно.,....,. Думаю задумка режиссера удалась!)