Москва
6.7

Фильм
Если хочешь хорошо провести время, позвони

For a Good Time, Call…, США, 2012
О фильме
  • Если хочешь хорошо провести время, позвони – афиша
  • Если хочешь хорошо провести время, позвони – афиша
  • Если хочешь хорошо провести время, позвони – афиша
Комедия
18+
Джейми Трэвис
31 августа 2012
1 час 25 минут
focusfeatures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джейми Трэвиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
28 марта 2013
Первозданная фальшь

Лорен (Лорен Миллер) бросил парень, у которого она жила, и она вынуждена искать квартиру. Кэти (Эри Грейнор) вот-вот выгонят из квартиры за задержку с оплатой. Девчонок сводит общий друг Джэсси (Джастин Лонг). Вскоре выясняется, что Лорен не берут в издательство, куда она мечтала устроится. И что Кэти подрабатывает в "сексе по телефону". Предприимчивая Лорен предлагает создать собственную фирму "секса по телефону", а вскоре и сама решается стать одним из её "голосов".

Это лёгкая и весёлая ситуационная комедия с множеством остроумных шуток и (как положено) неловких моментов. Сценарий тонкий, местами трогательный, исследует перипетии совместной жизни двух подруг - одна эмоциональней и проще, вторая застенчивей и умнее. Ближе всего фильм стоит к сериалу "Секс в большом городе"; подруги отдалённо напоминают Кэрри и Саманту.
Любопытный факт - сценарий написала одна из девчонок, сыгравших подруг, Лорен Миллер. Вы смотрите в начало текста и - да, её имя совпадает с именем её героини. Скажу больше: имена родителей Лорен в фильме (да, они к ней приедут в самый неподходящий момент) совпадают с именами родителей настоящей Лорен. Автобиографичная история? - Это было бы просто здорово!
Содержательно же фильм про девичью дружбу. Она, вопреки наговорам, ещё как бывает. Мелькают мысли вроде: вот бы знакомые девчонки устроили такой бизнес! Но самая интересная и, пожалуй, выходящяя за рамки изначального замысла тема этого фильма - насколько же врожденное у женщин умение симулировать.
Тема перекликается с фильмом "Побочный эффект" (там тоже есть такие рассуждения). Но здесь всё представлено фактурнее и ярче. Две подруги ахают и тяжело дышат в телефон, имитируют страсть для мужиков, принимающих (в данном случае) такие правила игры. Первая мысль - легко распознать фальшивые реакции, это именно игра. Вторая - не верить им, ни в чём, больше никогда!

2
0
7
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
14 июня 2014

если нет отторжения от самой идеи секса по телефону, то фильм может вполне понравиться. Легкий спокойный забавный фильм, есть над чем похихикать, хотя конечно отвращает вся эта мастурбация.... :)

1
0

Подборки Афиши
Все