3.9

Остров везения

Россия, 2013Смотреть в
Русская комедия про телеведущего, застрявшего на необитаемом острове с тремя красотками

Оказавшись на необитаемом острове, бывшая звезда телевидения заставляет трех участниц конкурса красоты поверить, что случайно произошедшее кораблекрушение не случайность, а задумка организаторов. И пока девушки сражаются за вожделенную корону, герой ищет способ сбежать с острова.

Приключение, Комедия
Кирилл Козлов
5 декабря 2013
5 декабря 2013

Квинси
6 декабря 2013

Первой ассоциацией, которая пришла мне в голову во время просмотра фильма, было шоу «Последний герой». Помню, как в лихие двухтысячные всей семьей собирались перед телевизором, чтобы погрузиться в жизнь и быт участников эпичнейшей передачи на выживание. Так и здесь – фильм «Остров везения» по зрелищности и накалу страстей очень сильно напоминает вышеозначенный проект. Только тут вместо борьбы за выживание мы видим красивых девушек и неплохую подборку незаезженных шуток. Одним словом, посмотрел картину с большим удовольствием, вполне достойная комедия для всех возрастов.

Екатерина
8 декабря 2013

Фильм отстой. Не смешно, не романтично, не интересно.А главное, как-то убого по картинке. Чувство рекламы не покидало меня при просмотре. И еще от меня. Товарищи, не смогла не написать. Люди под никами 1. Kleber 2. figejro 3. Ветерок 4. Oxs 5. Arshi 6. Alexios 7. Pon4ik 8. Сириус Блэк, оставившие 5-звездочные комментарии на этот фильм, это один и тот же человек. Если зайти в историю его рецензий. Заходы в одни и те же даты. Все рецензии. Продюсеры этого липового шедевра, если вы платите за рекламу, проверяйте работу лучше. Палитесь, друзья. Я думаю, что и все положительные отзывы от людей, у которых одна рецензия, возможно, тоже от этого любителя денег за написанную липу.

Монах Монах
6 декабря 2013

В преддверии новогодней шумихи и на фоне реалий суровой российской зимы, захотелось разбавить все это снежное настроение какой-нибудь легкой и приятной кинокартиной в летних антуражах. Выбор пал на отечественный фильм «Остров Везения». Особых надежд я на фильм не возлагал и на выходе оказался довольно приятно удивлен.
Сходу на память приходит большое количество таких же аналогичных, романтических картин российского производства. В этом плане «Остров везения» не стал своего рода первопроходцем, а это, согласитесь, всегда немалый риск… Формула развлекательного фильма соблюдена, на мой взгляд, замечательно. Берем красивых, немного взбалмошных представительниц слабого пола, добавляем туда неуклюжего, слегка туповатого и, можно сказать, не самого красивого чудака, разбавляем этот квартет несколькими второстепенными персонажами, замешиваем романтическую составляющую и отсылаем их на остров в океане. Коктейль готов. Что же вышло из всего этого набора весьма «съедобных» по отдельности составляющих?
Получилось на удивление ровно и крепко. Для пущей художественности не помешала приправа легкого утрирования и обязательный для таких картин «внешний враг», помогающий решить разногласия главным героям.
Сам фильм смотрится легко и ни секунды не напрягает. Конечно, сознание, привыкшее к стереотипным амплуа Романа Юнусова и главной блондинистой красавицы «Универа» Анны Хилькевич, требует от них шуток и своеобразного юмора, к которым мы уже привыкли и это нисколько не раздражает: смотреть на них в аналогичных, «несвежих» образах всё так же мило.
Так же стоит отметить, очень достойного уровня качество съемки. По этому компоненту к Кириллу Козлову, на мой взгляд, претензии предъявлять бессмысленно. Плюс, в глаза практически не бросилось явных сценарных ляпов, которые, увы, часто мелькают в отечественных фильмах.
Как следствие, зритель получил весьма приятный развлекательный фильм, не претендующий на лавры шедевра или нового слова в кинематографе, но абсолютно точно способный скрасить вечер после долгого и трудного рабочего дня.

Pon4ik
6 декабря 2013

Шёл я на фильм «Остров везения» с уверенностью и мыслями, что он не сможет меня никоим образом порадовать и, что окажется очередной дешёвой русской киноподелкой с невнятным юмором и игрой актеров уровня пятиклассника на детском утреннике. Уж извините, но после просмотра «Трёх мушкетёров» и «Курьера из рая» ничто меня не настраивало на добрый лад. Но картина, к счастью, не оправдала моих ожиданий, она существенно отличается от тех русских комедий, которые мы успели с вами лицезреть в последнее время.

Первый плюс - хороший сценарий, пусть и немного предсказуемый, но хорошо продуманный и отработанный.

Второй плюс - актерский состав. Трио девчонок и Роман Юнусов, вкупе со второстепенными персонажами, особенно с Татьяной Орловой, очень гармонично вместе смотрятся.

Третий плюс - не такое уж и большое количество шуток «ниже пояса». Все мы так устали от пошловатого дешевого юмора и хочется чего-то более приятного слуху.

Четвертый плюс - фильм снят в условиях реального острова Пхукет, находящегося в Таиланде, а не в зеленой комнате, что, конечно, не может не радовать.

Но как и в любой картине там есть и минусы. При просмотре фильма, зрителя не покидает постоянное ощущение дежавю - где-то я это уже видел и слышал. До боли знакомые ситуации, увиденные в западном кино.

Но в целом фильм очень даже порадовал и я советую его просмотреть всем, кто еще не утратил веру в воскрешение русского комедийного жанра.

Михаил Суров
6 декабря 2013

Ставлю пятак за прелестных дам на экране - наслаждение посмотреть на таких.
И картинка очень вкусная, по сравнению с тем что за окном творится )))