Все отзывы о фильме «Остров везения» (Россия, 2013)

5.7
Фото Artur Sumarokov

Остров невезения, или Недоробинзон и три его Пятницы

Три виагроподобные девицы разной степени нервозности и стервозности, которых жизнь гламурная московская бросает из огня да в полымя, плыли себе преспокойно в роскошном лайнере, не думая практически ни о чем. Кроме, естественно, конкурса красоты, в котором им была отведена главная роль. Но на их беду случилось крушение, но это была лишь первая беда. Второй и гораздо большей бедой в их программе был лысый мужичок-тамада, оказавшийся на этом чужом празднике жизни от чистой невезухи. Правда, Робинзон из него, как и из троицы красоток Пятницы, вышли весьма специфические.

Нет ныне лучшей рекламы, чем антиреклама и лучшего вида пиара, чем пиар девственно-черный. Эту простую истину современной жизни в современном российском шоу-бизнесе, который всегда был больше бизнесом, чем собственно шоу, трезво уяснили для себя бравые и коммерчески подточенные ко всему парни из «Камеди Клаба», которым водночасье стало тесно стэндапкамедиться и захотелось покорить новые высоты. Кинематографа, естественно. И пусть выпущенные ими фильмы высоким уровнем интеллекта не страдали, а иногда и вовсе вызывали отменный шок по ряду причин, это их не останавливает на пути новых свершений и плевать, что рейтинги низки, ведь даже минус иногда может стать и плюсом.

Фильм «Остров везения» снятый в 2013 году режиссером Кириллом Козловым, режиссером, чей послужной список в меру эклектичен и противоречив своей разнобойностью, относится к очередному творению, созданному при явном участии «Камеди Клаба» и с участием одного из его самых колоритных резидентов — Романа Юнусова. Данная картина, если уж трезво и обьективно сравнивать с прочими камедиклабовскими творениями, является чуть ли не самой пристойной и легкой для зрительского восприятия, ибо градус оскорбительности здесь ниже психологического максимума в 40, пошлость — найн(ну, или почти найн), вульгарность туда же, а весб юмор в фильме скорее ситуационно-фарсовый и не вызывающий чувства явного отторжения, чем в тех же присно и печально памятных «Самых лучших фильмах». Возрастной рейтинг в 12+ фильму пошел сильно на пользу и его пхукетская красочность навевает лишь на романтические страдания по лету, солнцу, бикини и прочим прелестям жизни, которым в этом фильме нашлось немало места, как и откровенному стебу по «Лосту», но более всего — по давнившему «Последнему герою» и недавнившему «Острову». Ситуации аналогичны, гламур правит бал, но зритель от него явно не задохнется, ибо на сей раз все в меру.

Светлана Ходченкова, успевшая побывать и офисной неомымрой, и возлюбленной британского шпиона, и потренироваться в экшене в бессмертном Росомахе, на сей раз просто блондинка, которая удачно паникует в фильме по школе Станиславского, и в целом зрителей не раздражает. Удовлетворительно солируют ей и Анна Хилькевич, и Агния Дитковските, которые вместе удачно создают в картине сексуальное трио. Роман Юнусов среди этих милых стервозных дам не затерялся и играет так, как и положено дебютанту — хохмы есть в приличном количестве и фальшь вроде не проскальзывает.
«Остров везения» — это на выходе забавное, весьма уютное и гротескно-романтическое творение жанра современной российской комедии. Легкое, местами очень смешное, яркое и незатейливое кино, которое априори не шедевр, но и далеко так не так ужасно. как может показаться на первый взгляд. Среди снежной зимы и невеселых революций-тире-войн фильм смотрится как самый простейший атавистический релакс, отдых для мозгов и тела и это, пожалуй, самое главное. Остров везения, который для колоритной гоп-команды главных героев оборачивается островом невезения с массой странностей.

27 января 2015
Фото Kinozritel

Приятная комедия без претензий
Если не ждать дикого ржача и глубоко интеллектуального юмора, то вполне расслабляющий легкий фильм, с красивыми пейзажами и умеренными шутками.

17 декабря 2013
Фото Andrey Kharitonov

Телки, длинные ноги, сиськи, красивые пейзажи - нашему зрителю больше ничего и не надо?

Ахахаха, пипец, как смешно, что кто-то тратит деньги на такие фильмы (

Снимайте уже нормальные фильмы, сволочи!!

12 февраля 2014
Фото Артём Томбасов

Кажется что тебе весело, улыбаешься.. Но это из-за стадного синдрома скорее. Ну и машинально. Ты же какбы на комедии!!! Юнусов же!!! И эта....с бородавкой под губами.
Но Рома нормально сыграл)) он смешной. Сам по себе. В отдельности от сценария

Фото Мандарин Большой

Это пародия на то, что мы видим уже давно. Конкурс красоты в дичайших условиях, на диком острове вобщем. Три девушки, активная брюнетка, тупая блондинка и скромная рыжая дэвушка. Она строят себе шалаши, достают кокосы, апельсины. И как ни странно, какими бы заметными ни были другие две (харизматичные, так скажем), его тянет к рыжей. Кого "его" сейчас поясню. Это наш любимый Роман Юсов из "Камеди клаба", который играет ведущего шоу.
Очень хорошая и сценарная и режиссёрская работа. Всё так и кипит красками и насыщенными диалогами. Дейстующих лиц мало, но смотреть ужасно интересно!!! Благодарю всех, кто работал над этим фильмом.

11 июня 2015
Фото Надежда Карпова

Иногда мне кажется, что смотреть очередную русскую комедию по телевизору - это ошибка по умолчанию, пусть даже она совсем свежая, недавно из проката, где умудрилась окупиться. Относительный успех подобных картин в российском прокате – вовсе не показатель качества, а показатель качества рекламы, не более того. Окупиться-то можно и за один уик-энд. Чего я, правда, подобным «шедеврам» не желаю ни разу.

Основным плюсом данной картины очевидно являются пейзажи – красивые, приятные, такие нужные нашему соскучившемуся по морю сердцу страдальцев, сидящих в не всегда и летом теплой России. С этими пейзажами герои взаимодействовали, как только могли, да и как не могли тоже. Кажется, все лишь для того, чтобы глаз зрителя отдыхал, а вместе с ним отдыхал и мозг, а то вдруг поймет, что его грубо обманули, подсунув отбракованные National Geographic кадры и выдав за оригинальную картину, предварительно добавив туда немного отечественных звезд. Большой, кстати, вопрос, что в этой так называемой комедии делали столь хорошие актрисы, как Светлана Ходченкова, которой роли не слишком умных красоток не идут ни разу, и Агния Дитковските, которую почему-то ожидаешь увидеть в чем-то более приличном. Про очередную звезду всем известного канала я удивляться не буду, так как, видимо, ради него все и затевалось. Проблема со звездой в том, что, как играть, он понимает лишь приблизительно, может, видел когда-то какой-нибудь фильм категории B, и воспроизводит свою роль соответственно. Более того, кажется, вся манера съемки подстроена под то, чтобы господину Юнусову игралось привычно и спокойно: он ведь изображает шоумена, который все время говорит в воображаемую камеру. Даже ничего и придумывать не надо, как-то абстрагироваться. Так просто. Удивил и заставил улыбнуться лишь приглашенный Алексей Чумаков, поразивший всю страну год назад во всем известном шоу, и определенно обладающий некоторым актерским талантом. Как знать, может быть, в главной роли он был бы интереснее?.. Увы, этого мы не узнаем никогда.

Сюжет – это отдельная песня. Ну или речитатив. Над ним задумываться не стали, а скрестили шоу, шедшее с успехом в нашей стране лет десять назад и одноименный с его заглавной песней сериал, имевший успех примерно в то же время. Впрочем, не совсем верно говорить, что их скрестили. Взяли из первого остров и конкурсы разной степени изобретательности, а из второго – то, что остров может быть не таким простым, как кажется, хотя это, конечно, сильно преувеличено. Вся история сводится к обману девушек не слишком привлекательным и не слишком остроумным шоуменом и их в это игре. По идее, после высадки на остров фильм должен наполниться как из рога изобилия массой шуток, юмора, смеха, забавных ситуаций, но в реальности он наполняется кривлянием с попыткой получить хоть что-то смешное и…все. Здесь авторам явно не хватило элементарной изобретательности, так как идея с девушками в шоу раскрыта слабо. Весь фильм они просто соревнуются в идиотских конкурсах, абсолютно доверяя (или делая вид, что доверяя) лысому ведущему, и даже не пытаясь хоть что-то ему противопоставить. Зрителю предлагают смеяться над тремя девушками в платьях и над тем, как их обманывают, хотя по закону жанра какое-то изменение ситуации должно произойти, но… не происходит.

Точнее, есть в конце фильма странная нашлепка, слепленная из дешевого экшна и комедий с крутыми героями, которая в данном конкретном случае ни к селу, ни к городу. Если уж авторы решили делать легкомысленную комедию, то надо было развиваться сюжет (именно развивать) в направлении шуток, взаимодействии героев, а не кидаться в крайности и менять само направление повествования. А получилось то, что вызывает скорее недоумение, чем даже возмущение.

Отдельное «фи» хочется сказать про музыкальное оформление: дешевые попсовые песенки, и ровным счетом никаких мелодий, которые создавали бы хоть какую-то атмосферу тропического острова. Авторы, фильм сам себя не снимет и сам себя не продумает!

В общем, получилась ужасно дешевая, скучная, не умная, не остроумная комедия, в которую совершено непонятным образом занесло несколько хороших актрис. Это можно было бы назвать бенефисом Романа Юнусова, если бы он был действительно смешным. За это можно было бы простить все остальное. Но он был…слаб как актер, и его было жалко. Определенно, далеко не каждая телеперсона наделена способностью играть, и об этом забывать не стоит. Не всегда внешний антураж способен заменить наполнение, так то даже красивые тайские пейзажи фильм не спасают.

15 июня 2014
Фото Vavaka

Да что вы люди, в самом-то деле!
Хорошая, пусть и незатейливая, добрая и чуть-чуть дурная и глупая, как наша обычная жизнь, простая и при этом не пошлая история.
В данном случае трейлер со своей задачей - создать адекватное представление и сформировать нужные ожидания - справился на 5+.
Я получила от этого к/ф ровно то, что и ожидала, в том числе, отдых от информационного шума в голове, хорошую картинку и умеренное удовольствие. Гламурным и шибко "интеллектуальным" к просмотру строго не рекомендуется - они потом, бедные, изойдут словами и эмоциями, доказывая, что они лучше тех, что на экране...

17 декабря 2013
Фото artistka_s

Легкий и симпатишный фильм. Ничем не грузит. Голову не забивает. Выбирала между "Капитан Филлипс" и этим - выбрала остров:) Очень хотелось такой милой комедии.
Три героини все кино веселятся, дурачатся и строят глазки ведущему корпоративов - милейшему парню:) Моментами смешно:) В общем, светло и позитивно.

Фото Квинси

Первой ассоциацией, которая пришла мне в голову во время просмотра фильма, было шоу «Последний герой». Помню, как в лихие двухтысячные всей семьей собирались перед телевизором, чтобы погрузиться в жизнь и быт участников эпичнейшей передачи на выживание. Так и здесь – фильм «Остров везения» по зрелищности и накалу страстей очень сильно напоминает вышеозначенный проект. Только тут вместо борьбы за выживание мы видим красивых девушек и неплохую подборку незаезженных шуток. Одним словом, посмотрел картину с большим удовольствием, вполне достойная комедия для всех возрастов.

6 декабря 2013
Фото Anastasiia

Поставила 5 звездочек, хоть и не выдающийся шедевр, но я от этого фильма ничего и не ждала особенного. Актеры хорошие, сюжет забавный. Фильм легкий и юморной. Не ищите здесь смысл, просто, если скучно или грустно, идите в кино на этот фильм.

Фото Шалала Улюлю

Фильм не смотрел, но вы представляете какого качества должен быть фильм, чтобы со всеми накрутками от липовых анкет получить только чуть больше 3 звезд?! Ставлю 1 звезду с чистой совестью.

Фото Андрей Грэй

Внимание! Остерегайтесь здесь рецензий местных ручных хомячков... Высокие оценки поставлены исключительно теми, кто пишет свою первую рецензию, вот прям специально ради этого шедевра... Вот бросили все, и написали! )) Либо теми, кто привык спасать за небольшую денежку всякое дер...цо как отечественного, так и иностранного разлива... Это можно отследить по профайлу автора.
Ну, что сказать... Г-жа Ходченкова везде. Не спрятаться и не скрыться от нее... Хоть в "Горько" ее не было. И то, что одна реальная комедия со смыслом все-таки в российском кино появилась в этом году, уже радует. А "Остров"... это продолжение невезения отдельно взятых наших фильмов. Ждем'c, когда снова руки у кого-нибудь из режиссеров и сценаристов вырастут из нужного места.

8 декабря 2013
Фото Денис Зайцев

Надежда посмотреть нормальную российскую комедию меня не покидает. Но, к сожалению, получил очередное разочарование. Скучно, нудно, не смешно. Думал Алексей Чумаков порадует. Увы...

7 декабря 2013
Фото Vertolet

«Классика жанра» - три красотки и неотесанный мужлан, который своими попытками угодить каждой нимфе создает комические ситуации. Дитковските, Хилькевич и Ходченкова блещут великолепными телами, Юнусов блещет юмором (по крайней мере очень старается) – вполне достойная лента, для поднятия настроения.

Фото лидОК

Понять не могу, как Ходченкова согласилась играть в этом фильме. Это не кино, а глупость без логического начала и развязки!

12 января 2014
Фото Любовь Градосельская

Хороший приятный фильм. Смешной, и что важно - не пошлый! Можно посмотреть всей семьей. Красивые яркие цвета и картинки. Мне понравился.

10 января 2014
Фото Hooligun

Ну что же, фильм оправдывает свое название, «Остров везения» - именно так выглядит мечта многих мужчин :) Необитаемый остров, 3 красотки – финалистки конкурса красоты, что еще надо! Легкая романтическая комедия, которую вполне можно посмотреть всей семьей, если вашим детям больше 16 лет. Ну и отличный вариант для свидания – у прекрасной половины человечества после просмотра будет возможность сказать – «Я не такая», а мужчины расправят плечи и скажут «Да, это обычная история – помирить трех непримиримых соперниц, провести конкурс красоты при помощи подручных средств – все как всегда».
Замечательный фан на один раз. Если вы не ищете в фильмах скрытого смысла, «второго дна», и философского вывода – смело идите смотреть, не пожалеете.

12 декабря 2013
Фото Сириус Блэк

Роман Юнусов молодец! Актрисы - просто без комментариев ))) на таких девушек можно просто смотреть и наслаждаться, а они еще и очень хорошо играют)) сюжет легкий и ненавязчивый. Подходит для вечернего просмотра. Не скажу что это комедия года, но то что посмотрел не жалею.

8 декабря 2013
Фото Яэль

Блестящая картина и чудесная игра актеров. Как тут было сказано - фильм оправдывает свое название. "Остров везения", по русской поговорке дуракам - везет. Повезло в жизни режиссеру, что ему дали деньги на сценарий, с которым повезло сценаристу. В главной роли все тот же парень из "Камеди клаб", который с напарником зачитывают натужные пословицы на сцене и каким то образом им повезло там остаться. Актеры сыграли как предназначенные для них тупые роли, с тупыми лицами, глазами, диалогами. Но везет все таки не всем: некоторые пошли в кино смотреть как везет другим.

14 декабря 2013
Фото Bizzy

Если вам нравится оставлять после просмотра фильма лишь легкое «послевкусие», то «Остров везения» однозначно ваш фильм. Он похож на покетбук, прочитал по дороге на работу, улыбнулся и забыл. Хилькевич, Дитковските и Ходченкову забыть сложнее, но это уже совсем другая история.

Фото Ветерок

Фильм на самом деле не плохой. Особенно в такую погоду я бы сказала то что надо))) не напрягает, не раздражает, радует яркими пейзажами и красивыми девушками. Настраивает на отпуск)) Если не ждать сложного сюжета а просто хочется расслабится и посмеяться то посмотреть можно.

7 декабря 2013
Фото Pon4ik

Шёл я на фильм «Остров везения» с уверенностью и мыслями, что он не сможет меня никоим образом порадовать и, что окажется очередной дешёвой русской киноподелкой с невнятным юмором и игрой актеров уровня пятиклассника на детском утреннике. Уж извините, но после просмотра «Трёх мушкетёров» и «Курьера из рая» ничто меня не настраивало на добрый лад. Но картина, к счастью, не оправдала моих ожиданий, она существенно отличается от тех русских комедий, которые мы успели с вами лицезреть в последнее время.

Первый плюс - хороший сценарий, пусть и немного предсказуемый, но хорошо продуманный и отработанный.

Второй плюс - актерский состав. Трио девчонок и Роман Юнусов, вкупе со второстепенными персонажами, особенно с Татьяной Орловой, очень гармонично вместе смотрятся.

Третий плюс - не такое уж и большое количество шуток «ниже пояса». Все мы так устали от пошловатого дешевого юмора и хочется чего-то более приятного слуху.

Четвертый плюс - фильм снят в условиях реального острова Пхукет, находящегося в Таиланде, а не в зеленой комнате, что, конечно, не может не радовать.

Но как и в любой картине там есть и минусы. При просмотре фильма, зрителя не покидает постоянное ощущение дежавю - где-то я это уже видел и слышал. До боли знакомые ситуации, увиденные в западном кино.

Но в целом фильм очень даже порадовал и я советую его просмотреть всем, кто еще не утратил веру в воскрешение русского комедийного жанра.

6 декабря 2013
Фото nikolaev_org

Полуобнаженные красотки, тихоокеанский лайнер – чем не залог успешного фильма?
Классический вариант «на один раз». Нет пошлости, грубости, но и искрометного юмора – тоже не вагон. В целом трейлер вобрал в себя лучшие моменты картины.
Трио – Ходченкова, Хилькевич и Дитковските – отлично справляется с ролью главного украшения фильма.

Фото Любитель сладкого

Если вы еще гадаете, чем занять себя в свободное время, то смело идите на «Остров везения». Романтический флер, солнце, море и красивые люди в кадре – именно то, что поднимет настроение и согреет в морозы ;-)
Роман Юнусов умело лавирует между тремя финалистками конкурса красоты, девушки демонстрируют все острые углы своих характеров и главному герою приходится на ходу учиться быть дипломатом, психологом и лучшим другом.
Не будем обсуждать технический процесс, хотя даже для неискушенного зрителя очевидны «шумы» в темных сценах и некоторая расфокусировка отдельных кадров. Но все эти неровности сглаживаются симпатичным саундтреком и полуобнаженной Ходченковой.

12 декабря 2013