- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль


- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
- По дате
- По рейтингу пользователя
- По рейтингу рецензии

Три виагроподобные девицы разной степени нервозности и стервозности, которых жизнь гламурная московская бросает из огня да в полымя, плыли себе преспокойно в роскошном лайнере, не думая практически ни о чем. Кроме, естественно, конкурса красоты, в котором им была отведена главная роль. Но на их беду случилось крушение, но это была лишь первая беда. Второй и гораздо большей бедой в их программе был лысый мужичок-тамада, оказавшийся на этом чужом празднике жизни от чистой невезухи. Правда, Робинзон из него, как и из троицы красоток Пятницы, вышли весьма специфические.
Нет ныне лучшей рекламы, чем антиреклама и лучшего вида пиара, чем пиар девственно-черный. Эту простую истину современной жизни в современном российском шоу-бизнесе, который всегда был больше бизнесом, чем собственно шоу, трезво уяснили для себя бравые и коммерчески подточенные ко всему парни из «Камеди Клаба», которым водночасье стало тесно стэндапкамедиться и захотелось покорить новые высоты. Кинематографа, естественно. И пусть выпущенные ими фильмы высоким уровнем интеллекта не страдали, а иногда и вовсе вызывали отменный шок по ряду причин, это их не останавливает на пути новых свершений и плевать, что рейтинги низки, ведь даже минус иногда может стать и плюсом.
Фильм «Остров везения» снятый в 2013 году режиссером Кириллом Козловым, режиссером, чей послужной список в меру эклектичен и противоречив своей разнобойностью, относится к очередному творению, созданному при явном участии «Камеди Клаба» и с участием одного из его самых колоритных резидентов — Романа Юнусова. Данная картина, если уж трезво и обьективно сравнивать с прочими камедиклабовскими творениями, является чуть ли не самой пристойной и легкой для зрительского восприятия, ибо градус оскорбительности здесь ниже психологического максимума в 40, пошлость — найн(ну, или почти найн), вульгарность туда же, а весб юмор в фильме скорее ситуационно-фарсовый и не вызывающий чувства явного отторжения, чем в тех же присно и печально памятных «Самых лучших фильмах». Возрастной рейтинг в 12+ фильму пошел сильно на пользу и его пхукетская красочность навевает лишь на романтические страдания по лету, солнцу, бикини и прочим прелестям жизни, которым в этом фильме нашлось немало места, как и откровенному стебу по «Лосту», но более всего — по давнившему «Последнему герою» и недавнившему «Острову». Ситуации аналогичны, гламур правит бал, но зритель от него явно не задохнется, ибо на сей раз все в меру.
Светлана Ходченкова, успевшая побывать и офисной неомымрой, и возлюбленной британского шпиона, и потренироваться в экшене в бессмертном Росомахе, на сей раз просто блондинка, которая удачно паникует в фильме по школе Станиславского, и в целом зрителей не раздражает. Удовлетворительно солируют ей и Анна Хилькевич, и Агния Дитковските, которые вместе удачно создают в картине сексуальное трио. Роман Юнусов среди этих милых стервозных дам не затерялся и играет так, как и положено дебютанту — хохмы есть в приличном количестве и фальшь вроде не проскальзывает.
«Остров везения» — это на выходе забавное, весьма уютное и гротескно-романтическое творение жанра современной российской комедии. Легкое, местами очень смешное, яркое и незатейливое кино, которое априори не шедевр, но и далеко так не так ужасно. как может показаться на первый взгляд. Среди снежной зимы и невеселых революций-тире-войн фильм смотрится как самый простейший атавистический релакс, отдых для мозгов и тела и это, пожалуй, самое главное. Остров везения, который для колоритной гоп-команды главных героев оборачивается островом невезения с массой странностей.

Это пародия на то, что мы видим уже давно. Конкурс красоты в дичайших условиях, на диком острове вобщем. Три девушки, активная брюнетка, тупая блондинка и скромная рыжая дэвушка. Она строят себе шалаши, достают кокосы, апельсины. И как ни странно, какими бы заметными ни были другие две (харизматичные, так скажем), его тянет к рыжей. Кого "его" сейчас поясню. Это наш любимый Роман Юсов из "Камеди клаба", который играет ведущего шоу.
Очень хорошая и сценарная и режиссёрская работа. Всё так и кипит красками и насыщенными диалогами. Дейстующих лиц мало, но смотреть ужасно интересно!!! Благодарю всех, кто работал над этим фильмом.

Иногда мне кажется, что смотреть очередную русскую комедию по телевизору - это ошибка по умолчанию, пусть даже она совсем свежая, недавно из проката, где умудрилась окупиться. Относительный успех подобных картин в российском прокате – вовсе не показатель качества, а показатель качества рекламы, не более того. Окупиться-то можно и за один уик-энд. Чего я, правда, подобным «шедеврам» не желаю ни разу.
Основным плюсом данной картины очевидно являются пейзажи – красивые, приятные, такие нужные нашему соскучившемуся по морю сердцу страдальцев, сидящих в не всегда и летом теплой России. С этими пейзажами герои взаимодействовали, как только могли, да и как не могли тоже. Кажется, все лишь для того, чтобы глаз зрителя отдыхал, а вместе с ним отдыхал и мозг, а то вдруг поймет, что его грубо обманули, подсунув отбракованные National Geographic кадры и выдав за оригинальную картину, предварительно добавив туда немного отечественных звезд. Большой, кстати, вопрос, что в этой так называемой комедии делали столь хорошие актрисы, как Светлана Ходченкова, которой роли не слишком умных красоток не идут ни разу, и Агния Дитковските, которую почему-то ожидаешь увидеть в чем-то более приличном. Про очередную звезду всем известного канала я удивляться не буду, так как, видимо, ради него все и затевалось. Проблема со звездой в том, что, как играть, он понимает лишь приблизительно, может, видел когда-то какой-нибудь фильм категории B, и воспроизводит свою роль соответственно. Более того, кажется, вся манера съемки подстроена под то, чтобы господину Юнусову игралось привычно и спокойно: он ведь изображает шоумена, который все время говорит в воображаемую камеру. Даже ничего и придумывать не надо, как-то абстрагироваться. Так просто. Удивил и заставил улыбнуться лишь приглашенный Алексей Чумаков, поразивший всю страну год назад во всем известном шоу, и определенно обладающий некоторым актерским талантом. Как знать, может быть, в главной роли он был бы интереснее?.. Увы, этого мы не узнаем никогда.
Сюжет – это отдельная песня. Ну или речитатив. Над ним задумываться не стали, а скрестили шоу, шедшее с успехом в нашей стране лет десять назад и одноименный с его заглавной песней сериал, имевший успех примерно в то же время. Впрочем, не совсем верно говорить, что их скрестили. Взяли из первого остров и конкурсы разной степени изобретательности, а из второго – то, что остров может быть не таким простым, как кажется, хотя это, конечно, сильно преувеличено. Вся история сводится к обману девушек не слишком привлекательным и не слишком остроумным шоуменом и их в это игре. По идее, после высадки на остров фильм должен наполниться как из рога изобилия массой шуток, юмора, смеха, забавных ситуаций, но в реальности он наполняется кривлянием с попыткой получить хоть что-то смешное и…все. Здесь авторам явно не хватило элементарной изобретательности, так как идея с девушками в шоу раскрыта слабо. Весь фильм они просто соревнуются в идиотских конкурсах, абсолютно доверяя (или делая вид, что доверяя) лысому ведущему, и даже не пытаясь хоть что-то ему противопоставить. Зрителю предлагают смеяться над тремя девушками в платьях и над тем, как их обманывают, хотя по закону жанра какое-то изменение ситуации должно произойти, но… не происходит.
Точнее, есть в конце фильма странная нашлепка, слепленная из дешевого экшна и комедий с крутыми героями, которая в данном конкретном случае ни к селу, ни к городу. Если уж авторы решили делать легкомысленную комедию, то надо было развиваться сюжет (именно развивать) в направлении шуток, взаимодействии героев, а не кидаться в крайности и менять само направление повествования. А получилось то, что вызывает скорее недоумение, чем даже возмущение.
Отдельное «фи» хочется сказать про музыкальное оформление: дешевые попсовые песенки, и ровным счетом никаких мелодий, которые создавали бы хоть какую-то атмосферу тропического острова. Авторы, фильм сам себя не снимет и сам себя не продумает!
В общем, получилась ужасно дешевая, скучная, не умная, не остроумная комедия, в которую совершено непонятным образом занесло несколько хороших актрис. Это можно было бы назвать бенефисом Романа Юнусова, если бы он был действительно смешным. За это можно было бы простить все остальное. Но он был…слаб как актер, и его было жалко. Определенно, далеко не каждая телеперсона наделена способностью играть, и об этом забывать не стоит. Не всегда внешний антураж способен заменить наполнение, так то даже красивые тайские пейзажи фильм не спасают.

Да что вы люди, в самом-то деле!
Хорошая, пусть и незатейливая, добрая и чуть-чуть дурная и глупая, как наша обычная жизнь, простая и при этом не пошлая история.
В данном случае трейлер со своей задачей - создать адекватное представление и сформировать нужные ожидания - справился на 5+.
Я получила от этого к/ф ровно то, что и ожидала, в том числе, отдых от информационного шума в голове, хорошую картинку и умеренное удовольствие. Гламурным и шибко "интеллектуальным" к просмотру строго не рекомендуется - они потом, бедные, изойдут словами и эмоциями, доказывая, что они лучше тех, что на экране...

Легкий и симпатишный фильм. Ничем не грузит. Голову не забивает. Выбирала между "Капитан Филлипс" и этим - выбрала остров:) Очень хотелось такой милой комедии.
Три героини все кино веселятся, дурачатся и строят глазки ведущему корпоративов - милейшему парню:) Моментами смешно:) В общем, светло и позитивно.

Первой ассоциацией, которая пришла мне в голову во время просмотра фильма, было шоу «Последний герой». Помню, как в лихие двухтысячные всей семьей собирались перед телевизором, чтобы погрузиться в жизнь и быт участников эпичнейшей передачи на выживание. Так и здесь – фильм «Остров везения» по зрелищности и накалу страстей очень сильно напоминает вышеозначенный проект. Только тут вместо борьбы за выживание мы видим красивых девушек и неплохую подборку незаезженных шуток. Одним словом, посмотрел картину с большим удовольствием, вполне достойная комедия для всех возрастов.

Внимание! Остерегайтесь здесь рецензий местных ручных хомячков... Высокие оценки поставлены исключительно теми, кто пишет свою первую рецензию, вот прям специально ради этого шедевра... Вот бросили все, и написали! )) Либо теми, кто привык спасать за небольшую денежку всякое дер...цо как отечественного, так и иностранного разлива... Это можно отследить по профайлу автора.
Ну, что сказать... Г-жа Ходченкова везде. Не спрятаться и не скрыться от нее... Хоть в "Горько" ее не было. И то, что одна реальная комедия со смыслом все-таки в российском кино появилась в этом году, уже радует. А "Остров"... это продолжение невезения отдельно взятых наших фильмов. Ждем'c, когда снова руки у кого-нибудь из режиссеров и сценаристов вырастут из нужного места.

Ну что же, фильм оправдывает свое название, «Остров везения» - именно так выглядит мечта многих мужчин :) Необитаемый остров, 3 красотки – финалистки конкурса красоты, что еще надо! Легкая романтическая комедия, которую вполне можно посмотреть всей семьей, если вашим детям больше 16 лет. Ну и отличный вариант для свидания – у прекрасной половины человечества после просмотра будет возможность сказать – «Я не такая», а мужчины расправят плечи и скажут «Да, это обычная история – помирить трех непримиримых соперниц, провести конкурс красоты при помощи подручных средств – все как всегда».
Замечательный фан на один раз. Если вы не ищете в фильмах скрытого смысла, «второго дна», и философского вывода – смело идите смотреть, не пожалеете.

Шёл я на фильм «Остров везения» с уверенностью и мыслями, что он не сможет меня никоим образом порадовать и, что окажется очередной дешёвой русской киноподелкой с невнятным юмором и игрой актеров уровня пятиклассника на детском утреннике. Уж извините, но после просмотра «Трёх мушкетёров» и «Курьера из рая» ничто меня не настраивало на добрый лад. Но картина, к счастью, не оправдала моих ожиданий, она существенно отличается от тех русских комедий, которые мы успели с вами лицезреть в последнее время.
Первый плюс - хороший сценарий, пусть и немного предсказуемый, но хорошо продуманный и отработанный.
Второй плюс - актерский состав. Трио девчонок и Роман Юнусов, вкупе со второстепенными персонажами, особенно с Татьяной Орловой, очень гармонично вместе смотрятся.
Третий плюс - не такое уж и большое количество шуток «ниже пояса». Все мы так устали от пошловатого дешевого юмора и хочется чего-то более приятного слуху.
Четвертый плюс - фильм снят в условиях реального острова Пхукет, находящегося в Таиланде, а не в зеленой комнате, что, конечно, не может не радовать.
Но как и в любой картине там есть и минусы. При просмотре фильма, зрителя не покидает постоянное ощущение дежавю - где-то я это уже видел и слышал. До боли знакомые ситуации, увиденные в западном кино.
Но в целом фильм очень даже порадовал и я советую его просмотреть всем, кто еще не утратил веру в воскрешение русского комедийного жанра.

Если вы еще гадаете, чем занять себя в свободное время, то смело идите на «Остров везения». Романтический флер, солнце, море и красивые люди в кадре – именно то, что поднимет настроение и согреет в морозы ;-)
Роман Юнусов умело лавирует между тремя финалистками конкурса красоты, девушки демонстрируют все острые углы своих характеров и главному герою приходится на ходу учиться быть дипломатом, психологом и лучшим другом.
Не будем обсуждать технический процесс, хотя даже для неискушенного зрителя очевидны «шумы» в темных сценах и некоторая расфокусировка отдельных кадров. Но все эти неровности сглаживаются симпатичным саундтреком и полуобнаженной Ходченковой.

Да, прошли времена интересных и смешных комедий отечественного кинематографа...
Такого количества пошлой бредятины и банальных шуток для одного фильма - это, все-таки, перебор. А на морские пейзажи с кокосовыми пальмами любоваться - это ж не Клуб кинопутешественников, а художественный фильм.
- 15 сериалов про ведьмJanuary 25 2021
- Что пишут пользователи «Афиши» про «Чудо-женщину: 1984», «Душу», «Девушку, подающую надежды», «Птицу в клетке: Заражение» и «Астрал. Онлайн»January 25 2021
- 10 провальных экранизаций видеоигрJanuary 25 2021
- 8 спектаклей для детей и подростков по текстам, написанным детьми и подросткамиJanuary 24 2021