Все отзывы о фильме «Пришельцы-3: Взятие Бастилии» (Франция, 2016)

5.2
Фото Александр Горбунов

Ребята не тратьте свое время на фильм, я давно так не был разочарован. Люди уходить начали на середине фильма, я ждал хоть одной шутки, но увы(

13 апреля 2016
Фото Кирилл Титков

Время беспощадно даже к путешественникам во времени.
За 18 лет, минувших с выхода на экраны второй части, Жан Рено и Кристиан Клавье сильно постарели. И хотя действие третьей части разворачивается непосредственно после событий части второй, сценаристы не особенно умничали в поисках элегантного объяснения того, почему герои столь резко переменились внешне. Объяснение, данное исключительно для особо дотошных зрителей и кустарно-грубое в своей примитивной простоте, уместилось в одной фразе. Кто захотел - тот услышал.

Дальше было само действие. Фильм получился совсем не таким, как предыдущие части. Он не хуже и не лучше их, он другой. Это уже не та угарно-веселая комедия, невообразимым образом сочетающая огромное количество гэгов и пошловатый юмор на грани фола с неизменными традициями французской киноэксцентрики.
Ингредиенты остались те же, но рецептура поменялась. На выходе мы получили новое блюдо. Иногда казалось, что это уже и не комедия вовсе. В фильме место простого, незатейливого юмора, часто занимает ирония и сатира. Причин тут может быть несколько. И возраст актеров, и стремление избежать стереотипных повторов, и пресловутая политкорректность (другой причины для появления в фильме "сарацина" просто нет) и изменение исторической эпохи. Причем для неподготовленного зрителя, не имеющего достаточных знаний в истории Франции (сейчас и историю России плохо знают), многие шутки, намеки, каламбуры будут непонятны. Это хороший повод освежить свои знания!

Как бы сильно стилистически не отличался третий фильм от двух предыдущих, продолжение было долгожданным. С последних кадров "Коридоров времени" мы жаждали узнать, как выкрутятся Годфруа и Жакуй, оказавшись в революционной Франции. Дождались!
Мне трудно объяснить, чем была вызвана задержка в 18 лет со съемками очевидно напрашивающегося продолжения. Творческий кризис, занятость другими проектами, падение зрительского интереса? Остановлюсь на ответе, даже если он неправильный, универсально объясняющем всё: денег не было.

Смотря в будущее с оптимизмом, уверен, что мы увидим и четвертую часть этой комической саги. Закладка в сюжет, сделанная в конце фильма, не дает в этом усомниться. Какое оно будет, и будет ли оно одно, предугадать нельзя. Герои Рено и Клавье ещё долго могут странствовать по разным историческим эпохам. Не удивлюсь, если их занесет и во времена Цезаря. Не одним же Астериксу и Обеликсу за всю Францию отдуваться.

Надеюсь только, что нам не придется ждать этого продолжения ещё 20 лет.

11 апреля 2016
Фото Артём Чубукин

Был на премьере фильма, у меня нет слов! Фильм полное гамно! От смешной комедии не чего не осталось! Тот кто купил франшизу и снял этот фильм, полная бездарность! ушёл даже не до смотрел, причём до меня ушло пол зала ,

6 апреля 2016
Фото Царь

Пришельцеа НЕТ!

В конце фильма я "плакал",фильм имел продолжение,но я понимал,что повторить 1,2 часть не возможно!

Кино очень уныло и печально смотреть на старых актеров,ко торые старались.

Идею фильма убила 3я часть(((

26 августа 2016
Фото vartal

Пришли и ушли

Пожалуй, не зря говорят, что лучше вовремя остановиться, причём ещё на первом фильме, поскольку он был потрясающе смешным и с логичным сюжетом. Далее и актёры уже пошли не те, да и сюжет стал пробуксовывать на месте. Этот фильм лишь только подтвердил то, что уже становилось очевидным - время никого не щадит и возраст берёт своё. Шутки становятся не те, а уж про смысл и сюжет даже говорить нечего.

2 января 2017
Фото Double LEXX

Сдаётся мне, это были "Пришельцы 99: Конец коридора"... Да, они так долго блуждали по этим коридорам времени, что состарились и заманались порядочно... Дряхлые Рено и Клавье просто омерзительно играют, попытки прыгать и кривляться, как встарь, выглядят весьма печально. Третью часть надо было снимать, когда ей время подошло, в 2000-2003 годах, а теперь момент упущен. Я лично осилил не более 15 минут просмотра, потом упал под стол от скуки.

10 ноября 2016
Фото Aleksandr Shabalkin

полная чушь! разочарование!

2 мая 2016
Фото Алексей Симаненков

Ужасно. Плохо переведенные диалоги. Не досмотрели, ушли.

24 апреля 2016
Фото Oksana Eremina

Фильм для истинных любителей Пришельцев! Актеры и режиссёр сделали все, чтобы продолжить добрую и смешную сказку Монмерая и Жакуя. Я смотрела с удовольствием, мне понравился фильм, ставлю твердую 5.

17 апреля 2016
Фото Tina

Французская комедия с французским юмором , в большинстве своем понятном только французам. На середине фильма ловишь себя на мысли , а скоро ли конец и смотришь на часы. Скучно.

14 апреля 2016