Москва
6.3

Мультфильм
Снежная королева-2: Перезаморозка

Россия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Продолжение отечественного мультфильма про борьбу добра с холодом

Продолжение двухлетней давности мультфильма по мотивам сказки Андерсена. Если в первой части главной героиней была Герда, разыскивающая Кая, то здесь в центре сюжета тролль-прагматик Орм, который вызывается спасти из плена северного ветра принцессу Марибель, заодно решив проблему глобального похолодания. Амбициозный план добиться успеха в одиночку терпит крах, но, к счастью, на помощь придут друзья — Герда, Кай, Альфида и Лута. Ответственная за фильм отечественная компания Wizart Animation старательно следует лучшим западным практикам: уровень анимации был высок уже в первой «Снежной королеве», теперь же они шагнули в сторону от основной истории — то есть сделали спин-офф.

  • Снежная королева-2: Перезаморозка – афиша
  • Снежная королева-2: Перезаморозка – афиша
  • Снежная королева-2: Перезаморозка – афиша
  • Снежная королева-2: Перезаморозка – афиша
  • Снежная королева-2: Перезаморозка – афиша
Мультфильм, Приключение, Фэнтези, Семейный
0+
Алексей Цицилин
12 декабря 2014
1 января 2015
1 час 20 минут
snowqueenfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алексея Цицилина

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
1 января 2015

Снежный король

Я никогда не скажу никому правды… (с)

Тролль Орм пытается наладить свою жизнь, устраивается на работу в шахту и перевозит к себе бабушку. Но все не ладится, и ему приходится рассказать всем «правду» о том, кто именно победил Снежную Королеву и разморозил остальных троллей. Но в их страну приходит северный ветер и похищает принцессу. Теперь, чтобы доказать, что Орм действительно чего-то стоит ему нужно довести отряд добровольцев до замка Снежной Королевы и сразиться за руку и сердце принцессы.

Сценарист первой «Снежной королевы» Алексей Цицилин выступает в продолжении, в том числе и в качестве режиссера. Взяв за основу то, о чем зритель уже знает (на всякий случай во введении дается краткий пересказ первой части) авторы пошли дальше и сделали мультик еще более нестандартным для нашего кинопроизводства.

Сценарий базируется на том же принципе, который был в первых мультфильмах о «Богатырях», первое время зрители то и дело подмечают различного рода отсылки к мультфильмам, фильмам и анекдотичным ситуациям. Ближе ко второй части картины, авторы переворачивают весь сюжет с ног на голову, отказываясь от слепого копирования и вновь заигрывают с Андерсоном и его сказками. И здесь они уже показывают все, на что способны, несмотря на скомканный финал.

Хочется отдельно коснуться 3D, т.к. «Снежная королева 2» единственный новогодний проект, который действительно не просто использует эту технологию, чтобы удорожить билеты на показы. Создатели действительно сделали сцены, которые основываются на 3D и технология делает эти эпизоды еще более запоминающимися.

«Снежная королева 2» - в отличие от большинства продолжений российских мультфильмов смотрится очень удачно. Создатели не сидели сложа руки, и не ждали когда зрители соскучатся по полюбившимся героям, а работали и постоянно совершенствовали свои идеи.

9
0
1
Юлия Король
10 отзывов, 9 оценок, рейтинг 15
4 января 2015

Абсолютно не понимаю откуда берутся положительные отзывы!!! Ходили с сестрой и двумя детьми, с самого начала стали переглядываться от неуместных и глупых шуток: "мужики, представьте, что у вас сушняк", и едких словечек: "куражились" (это говорит бабушка)! Детям, конечно, понравился мультфильм, красочно, местами смешно, с американизированными шутками, типа "попой в торт". Но откуда же им понять, что идти на сражение со "снежным королем" под марш "Прощание Славянки"... просто нет слов. И песня Би-2... В общем, с удовольствием бы отдала эти 340 рублей, чтобы посмотреть наш советский фильм, но не это... не водите своих детей на этот мультфильм.
P.s. Никогда не писала отзывы, но здесь.. не смогла промолчать!

6
0
9
Paysson
44 отзыва, 49 оценок, рейтинг 74
1 января 2015

Ходила с племянницей, обе в восторге. Мультик ну просто очень красивый, милый и смешной, просто сидела и гордилась тем, как научились у нас делать мультики.
На этот раз в центре повествования будет не Герда, а не самый отважный, зато самый тщеславный и хвастливый тролль Орм.

Фильм универсальный, очень нравится детям, но и мне, взрослой, было интересно смотреть - в основном из-за юмора и красивой рисовки, конечно, поскольку сюжет довольно простой, чтобы ребенок легко мог понять. Но смотрится реально легко. Словом, наша анимация определенно шагнула вперёд, и теперь глаз радует не только двухмерная франшиза "Богатыри", но и тридэшная "Снежная королева".

6
0
7
Крошка Енот
75 отзывов, 115 оценок, рейтинг 139
3 января 2015

Мультфильм хорош. Правда, кто смотрел "Снежную королеву", сильно удивится сюжетным поворотам. Это было неожиданно и забавно. Хотя тролль в исполнении Охлобыстина по-прежнему великолепен. Мне, правда, не хватило компании Герды и Кая, у них сравнительно небольшие роли, зато появилась прекрасная и мудрая бабушка-тролль. Она очаровательна. История с принцессой тоже очень забавная. Анимация, мне кажется, стала лучше - масштабнее, глубже, красивее. Но по-прежнему это очень добрый мультфильм.

5
0
3
Влад Шавин
29 отзывов, 28 оценок, рейтинг 34
2 января 2015

Ребёнок затащил :-) - и я при этом не видел первый фильм. Поэтому буду говорить не о дилогии, а конкретно об отдельной 2й части. Фильм оставил впечатление, прошу прощения, "концептуального винегрета": это значит, что основная масса шуток и ситуаций существует сама по себе, возникла абсолютно спонтанно, и никак не формирует впечатление единого произведения. (Может, это такой стиль, но мне это не очень нравится). Наверное, когда кончилось основное исходное произведение :-), решили всё-таки продолжить серию, и брали в дело всё, что смогли придумать все люди в группе. В частности, если уж тролли имеют ярко прописанные еврейские атрибуты (носы, имена родственников, акценты в разговорах), то почему войско двигает в поход под Прощанье славянки? Каким образом Тень главного героя смогла реанимировать основные позиции чертогов Снежной королевы, основных бойцов, управлять Северным ветром, за посох Снежной королевы, в конце концов, взяться? Где логика магии? Честно говоря, там, где кончился первоисточник (в 1м фильме, наверное), началась отсебятина и развесистая клюква. Вынужденное знакомство с этим фильмом положительных эмоций не оставило - авторы честно пытались нечто "значимое" изобразить (а также посмеяться, народ посмешить, продолжить кино,заработать денег, посудачить о тёмной стороне души, назидание о вреде вранья не забыть - извините, если что забыл), но у них это получилось "не очень", IMHO. Если бы не каникулы, вряд ли бы на это пошли.

5
0
...

Подборки Афиши
Все