Все отзывы о фильме «Игра в правду» (Россия, 2013)

8.2

Фото Alexey Korzun

Надо было мне тут на днях фигню забрать с Волгоградского проспекта. Приехал - а фигню ждать еще 2часа. И срочная она и , получается, погулять где-то надо это время. Вспомнил вдруг: да здесь же рядом Победа, кинотеатр который. Подъезжаю. На ступеньках толпа, захожу внутрь - смотрю на расписание - какой-то интересный фильм отменён - вот же ж собаки, думаю. Ради этой праздной толпы, собравшейся огромным гуртом в приличном месте водку жрать, отменили кино. Выхожу подумать. Присматриваюсь к толпе - а там г-жа Апексимова, и г-н Юшкевич и прочие каккие-то гламурные и помятые зноем лица.
Неспроста, наверное, подумал я. Вернулся. Нашел столик с раздачей приглашений. Спросил - на что дают. Попросил, в виде исключения, старому киноману вне списка один талончик. И добрая барышня пошла навстречу.

Теперь про фильм.
Полтора часа - на одном дыхании. Я даже подумал еще - а что, теперь тренд населению короткометражки в прокат выдавать ?
Немного избыточны в эмоциях, конечно, собутыльники, но я готов им всем верить. Я проникся симпатией к Куценко-актёру, хотя раньше на дух не переваривал. Отличный Юшкевич, да и Марьянов хорош. Сорри - не упомянул Апексимову. Она чудесна, хотя раньше я тоже считал её не совсем актрисой. Извиняюсь заочно.
Я готов на 100 % принять мотивацию сюжета, возникающие неловкости, и искромётный юмор. И та самая игра в правду ведь действительно может собрать у каждого его .....
Слушайте - спойлерить не хочу. Этот фильм просто более чем достоин , чтобы его посмотреть.
Одна квартира, две комнаты, туалет, курица-индейка, четверо оголяющих свою жизнь сорокалетних людей.
И полный организм удовольствия от постановки.
Идите обязательно.

Фото Евпатий Букоян

Лирично, психологично, смешно и жизненно - будто действительно побывал на встрече со старыми друзьями. Как и на любой такой встрече сначала становится слегка не по себе от количества старых дурацких (и от того особенно смешных) шуток, обид, сожалений, лихих воспоминаний. Но уже после третьего стакана и двух перекуров на лестнице - все путем, ком в горле исчезает и прошлое отступает назад, позволяя насладиться встречей по полной. И тогда фильм/встреча оставляет чувство, будто тебе сказали что-то очень личное и очень важное, грустное и смешное одновременно. Чак Паланик написал когда-то что "время идет, а мы не молодеем". Хорошо, что бывают вот такие высказывания про то, что "и х... бы с ним, с этим временем" - мы еще живы, мы еще можем пить, веселиться, "мы еще можем быть теми, кем были много лет назад". И до сих пор многое не поздно исправить.

Фото Хороший Человек tvguide-khv.livejournal.com

"Фильм для тех кому за 25, тех кто любил и был любим." ;) За действием следишь с удовольствием и неподдельным трепетом. Диалоги уместны и реалистичны, картинка прекрасная. Ничего не провисает, ничего не раздражает. А на экране — живые люди! Актерам удалось показать обычных людей, обычных друзей, которые, неожиданно, через десятилетия дружбы раскрываются перед друг-другом, прощают прошлые обиды и... влюбляются в себя еще раз.

Зрители вокруг меня смеялись, не "ржали" а именно смеялись, узнавая в персонажах себя и своих близких. И частенько помалкивали, чтобы не расплакаться. Я уж точно, пару раз пустил слезу по своему прекрасному вчера...

Можно проводить аналогии с "О чем говорят мужчины". Можно, но... Тут они не говорят а чувствуют и переживают. И зритель тоже.

На нашем показе был Гоша Куценко, вышел после фильма и весь зал искренне ему зааплодировал. Есть за что. Кстати, в фильме нет никакой навязчивой рекламы, никто не бегает и не тычет в камеру бутылкой водки. Слава богу.

Сходите в кино. С любимой подругой или друзьями -- любая компания, авторы расставили первоклассные "душевные капканы" для всех кому "за 25" ;)

Кстати, а за что фильму дали рейтинг +18? Там нет никаких сисек, никто не убивает взвод солдат... За то что там адекватно и реалистично живут в кадре? Мата, кстати, тоже нет.

Фото Yuliya Sher

В очередной раз убедилась в упадке русского кинематографа. Это де гениально взять хороших актеров, неплохой сценарий и превратить фильм в студенческую работу второкурсника. Сплошные наигрыши и штампы. Такое впечатление, что собрать все театральные штампы, которые только существуют и была сверхзадача режиссера. Мхатовские паузы, театральная подача текста, затянутый финал. Деградация одним словом.

Фото Dana

Оччнь, очень так себе.
Сюжет слабенький, действие постоянно теряет темп и провисает, актёры играют плохо.

Пошла из уважения к Виктору Шамирову, его "Упражнения в прекрасном" были очень хороши, и фильм "Со мною вот что происходит" понравился, хоть и меньше.

Но "Игра..." - очень слабое кино.
Возможно, на экране телевизора смотрелось бы лучше. Но не факт.
Разочарована.

Фото Barmaglot Tutyhin

"Звал на жаренную утку, а это что, обычная курица?" Зачем режиссер Шамиров потащил свой собственно неплохой антрепризный спектакль на экран не понятно. Не хочется думать, про чисто меркантильные соображения, но именно так оно почему-то и думается.
Лишившись театральной интимности "Игра" превратилась в парад сомнительных реприз, кривлянья и картнонности. Марьянов с Юшкевичем наперегонки вываливают свой текст, торопясь ,видимо успеть на какую-то альтернативную халтуру, Апексимова с каменным лицом катается туда-сюда на коляске,на лице Куценки застыло выражение удивленной растерянности - а я то ,типа ,что тут делаю?
В общем ,обычный замороженный бройлер: произведенный на свет, выращенный и умерщвленный в неволе, без любви и божественного участия тчк

Фото kostya_fedotov

Фильмы режиссера Шамирова какие-то абсолютно русские, но в то же время такие интеллигентные, но вовсе не доходящие при этом до арт-хаусного абсурда. Они теплые, ламповые милые и уютные, всегда с приятной грустинкой, оставляющие приятное послевкусие. Я когда-то по рекомендации друзей посмотрел фильм Шамирова "Упражнения в прекрасном", поставленный по одноименному спектаклю и следующие его два фильма смотрел тут же, сразу после их выхода.

На этой неделе в прокат вышла лента "Игра в правду" тоже основанная на спектакле. К сожалению, "Игра в правду" лично мне понравилась, при всех ее достоинствах, меньше "Упражнений в прекрасном" и "Со мною вот что происходит". Фильм играет на поле камерной диалоговой комедии, такой, знаете, русской. С водочкой на кухне под квашеную капусту в стречаются трое друзей-одногруппников в очередной раз, как водится, на кухне совковой квартиры одного из них. Судьбы у них сложились по-разному. Один – неудавшийся ученый (Гоша Куценко), другой – давно женатый мужик из автомобильного бизнеса (Юшкевич), третий – гуляющий, свободный от жены (скоро развод) успешный "девелопер" (Марьянов) и пожизненный бабник. Шутки шутками (шутки хорошие, смешные – иногда дурашливые, иногда натурально-жизненные, тонкие), но возьми этот неудачливый ученый и пригласи в эту мужскую компанию однокурсницу, в которую все трое были влюблены когда-то. И начали они друг другу вопросы задавать. Сумете ответить – столик ваш…

И вот тут, кода завязывается действие, происходит прокол (я назову это так) номер раз – сорокалетние мужики начинают как девочки (не как мальчики-подростки даже!) суетиться, причесываться и повязывать галстуки…

Потом происходит прокол номер два – появляется та самая однокурсница, в исполнении Ирины Апексимовой, а эта актриса лично у меня какое-то отторжение вызывает в целом, даже и не знаю точно почему. Так что, оставляю авторство этого пункта за своим ассоциативным восприятием и подсознанием. Ну не могу я поверить, что такую "Бастинду" все три друга дружно любили-обожали до розовых соплей.

И, наконец, прокол номер три – периодически фильм "вылетает" из реального мира на театральные подмостки. Может актеры, выпивая на кухне, так себя и ведут, безбожно переигрывая, но ученые, автомеханики (или кто он там – один из этих друзей) и строители, всё же ведут себя иначе. Театральное переигрывание пусть остается в театре. Фильмы Шамирова тем и были хороши, тем и были лично мне близки, что очень реалистичными казались, верил я героям. А героям, друзьям с 20-летним с хвостиком стажем, орущим одновременно друг на друга втроём по мелочам – не верю.

То есть, по каждому "проколу" -0,5 балла - получится 3,5 (пусть на Афише будет четыре, раз нет промежуточных). При этом, "Игра в правду", действительно хорошее кино. Побольше бы таких. Комедий, в том числе. Пусть даже переигрывают, чего уж там.

Фото Кристина Крыжинская

Шла на фильм настороженно, но уже на первых минутах не пожалела. Очень жизненный, интересный и веселый! Давно такого на экраны не выпускали!))))
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!

Фото Polzovatel2008

Очень приятное кино. Не просто пустая комедия, но и с капелькой мелодрамы и самоанализа. Так что вполне себе посмеяться в зале, чуть расстрогаться, а потом на досуге и подумать можно. Скорее всего понравится людям от 30 до 50 лет, студентам и только оперившимся постстудентам наверно будет еще рановато задумываться над смыслом и качеством прожитого и накопленного, зато вполне себе можно похохотать над шуточками. А вот для более "старших" и имеющих хоть какой-то жизненный опыт помимо похохотать есть и еще над чем подумать, вспомнить, поанализировать, хотя эти мысли скорее приходят после просмотра фильма. Рекомендую!

Фото Andrey Krupnov

Скажешь правду - потеряешь дружбу.
Институтские друзья встречаются, чтобы сообразить на троих, как они это делают регулярно вот уже двадцать лет. Перекидываясь дежурными шутками-прибаутками и обмениваясь новостями, накрывают на стол, не забывая в процессе наливать и выпивать. Но в этот день пьянка повернёт в совершенно неожиданную сторону, потому что на ней появится четвёртый гость. Точнее гостья, их бывшая сокурсница, в которую все трое двадцать лет назад были влюблены одинаково пылко и безуспешно.
Фильм начинается бодро и весело. Диалоги легкие, ситуации естественные, юмор смешной и не пошлый (конечно, чрезмерно большое внимание уделяется теме алкоголя, ну так в России живём). Появление Майи, сначала в разговоре, а потом и во плоти, лихо поворачивает сюжет, и преподносит героям не один сюрприз, а сразу два.
Попавшие в неловкую ситуацию, запутавшиеся, герои ищут выход, и находят его в игре, давшей название всем фильму. И вот сама эта игра в правду ни режиссёру, ни актёрам не удается совершенно.
Действие никак не может удержаться в жанровых рамках. Если первая половина фильма, включая сцену с появлением Майи и её последствия, является хорошей добротной комедией, то дальше сюжет сваливается то в психологическую драму, то в любовную историю, то в фарс. Но ни одно ответвление не получает сколько-нибудь полного развития, действие делает шаг в сторону, потом испуганно останавливается и возвращается обратно, чтобы незамедлительно шарахнуться в другом направлении. Можно, конечно, сказать, что в жизни всё именно так и происходит, но это всё-таки не жизнь, а драматургическое произведение, у которого свои законы.
В итоге часть сюжетных линий просто обрывается, остальные комкаются, а финал разочаровывает своей банальностью на грани пошлости.
Что касается игры актёров, то особого внимания заслуживает Константин Юшкевич, чей персонаж действительно развивается по ходу действия. Остальные характеры статичны и даже в чужих рубашках остаются самими собой.
Так что, если это и была игра в правду, то в ответ хочется сказать классическое «Не верю».

Фото sladkoezhik

Я, как и многие, крайне скептически отношусь к нашему современному кинопроизводству, однако этот фильм ждала, предвкушала и болела за него еще с далекого момента анонсирования. Дело в том, что фильм — это перенос на экран моей любимой театральной постановки с одноименным названием, с теми же актерами и режиссером.

Это история о дружбе, и, как ни банально, о правде. А точнее, о честности. Трое друзей, знакомых не один десяток лет, в очередной раз собираются на квартире у друга с целью выпить, закусить и пообщаться. Но в этот раз традиционная встреча идет не по плану - в гости является четвертый гость, студенческая, в которую все трое были когда-то влюблены с разной степенью осознавания и признания. Встреча проходит скомкано и неловко, но в какой-то момент герои осознают, что так происходит из-за недостатка искренности и умалчивания. С этого момента вечер переходит на качественно иной уровень: друзья решают сыграть в правду, и ничего кроме правды.
А выдержит ли их дружба такое испытание, укрепится или разрушится — это героям предстоит решить уже самим.

Мне крайне сложно писать отзыв на фильм: все острые переживания этой истории остались у меня далеко позади, примерно несколько спектаклей назад. Все что я знаю сейчас, это что я безмерно люблю эту историю, этих героев и ту идею, которую они несут к нам. И на полтора часа, пролетающих на одном дыхании, зрителю предстоит окунуться в обычный вечер обычных четырех людей, в обычной квартире, людей разных и интересных по своему, а главное, очень живых и настоящих. Настоящих не столько из-за своей обычности и знакомых нам и в обычной жизни, а потому что сегодня и сейчас они отбросят маски и будут говорит что хотят и что думают.
У фильма указан жанр комедии и действительно, ситуации и разборки между героями редкого зрителя оставят равнодушным и не заставят улыбнуться, а то и откровенно захохотать. А выходя из кинозала с блуждающей улыбкой, я поймала себя на мысли, что хочу увидеть это еще раз, а потом и еще. И все же, тема, затронутая в фильме, настолько животрепещуща и знакома каждому из нас, включает в голове такое обилие мыслей и переживаний, а смех героев так легко переходит в серьезный тон, что на банальную комедию кино никак не тянет. Для меня это хорошая, теплая, добрая, вдохновляющая, с великолепным посылом и хорошим концом - но все же драма.

И в который раз уже, после этой истории, я задумываюсь о том, насколько часто отношениях с людьми я позволяю себе с ними полную искренность и доверие, и часто ли это бывает взаимно. И по-белому завидую той дружбе, которую сейчас мне показали в фильме. Пожалуй я бы хотела того же.

И я очень рада, даже счастлива, что ребята перенесли пьесу на киноэкран и теперь ее могут посмотреть не только театралы, но и огромное количество людей на экранах кинотеатров и телевизоров. Не пропустите его, таких хороших светлых фильмов у нас можно пересчитать по пальцам, и этот — из их числа.

Очень ругаюсь на рекламу, как увидела первый раз, с тех пор расстраиваюсь.
Постер — пошлый, абсолютно не отражающий сути, кроме того, что героев действительно четверо. В фильме нет никакой похабщины, ни одной постельной сцены, и тем более групповухи, что можно заподозрить из рекламы. Посыл, что это "комедия для взрослых" означает разве что одну-две фразы чуть ниже пояса, а на самом деле дети просто какие-то жизненные вещи не смогут понять, ибо до них надо дорасти. Но вкупе с постером зритель, незнакомый с пьесой, получает обманутые ожидание и нежелание идти в кино на черте что постельное.
А это вовсе не так, и потому очень обидно.

Фото Ольга Майорова

Это просто отличный фильм!

После стрелялок и бесконечных плюшево-компьютерных монстров посмотреть такой фильм - это как будто вернуться лет на 10 назад. Тогда в кинотеатрах еще случались фильмы, которые глубоко затрагивали чувства, которые были смешными и грустными, которые запоминались.

Очень теплый, уютный и невероятно смешной фильм! Не смотря на то, что там много грустного, все равно выходишь из зала с улыбкой на губах.
Было бы здорово, если бы таких фильмов было гораздо больше, чем пустой фантастики.

Фото Танечка Витковская

Есть такие фильмы, после которых хочется жить и ценить каждую секунду. Картина «Игра в правду» (2013) режиссера Виктора Шамирова как раз из таких. Стоит ли смотреть «Игру в правду»? Однозначный ответ: да! Эти полтора часа вы определенно проведете с пользой для души.

В центре сюжета - трое бывших однокурсников: почти разведенный бизнесмен-ловелас Марк (Дмитрий Марьянов), скромный семьянин, занимающийся продажей автомобилей, Геннадий (Константин Юшкевич) и физик-неудачник Анатолий (Гоша Куценко). Герой Куценко решил устроить двум своим друзьям сюрприз и пригласил на ужин Майю (Ирина Апексимова), учившуюся с ними 20 лет назад. Тогда все трое были в нее тайно или явно влюблены. Поначалу разговор, честно признаться, не задался, ведь, казалось бы, что делать девушке в мужской компании, да и еще при таких обстоятельствах – помимо остаточной влюбленности присутствует момент жалости – красавица Майя из-за аварии оказалась в инвалидной коляске.

Но слово за слово, и вскоре наши герои уже «играют в правду», узнавая в процессе откровенного разговора (с ностальгическими нотками) много нового и интересного друг про друга. Вот так невзначай тайное становится явным, а герои понимают, что если бы знали ту правду тогда, то их жизнь могла бы сложиться совсем иначе. Но стоит ли теперь из-за этого грустить? Возможно, да. Стоит ли произвести переоценку ценностей и продолжать жить, исходя из этой новой правды? Конечно, да.

«Игра в правду» Шамирова - это экранизация российского спектакля по пьесе французского сценариста и режиссера Филиппа Лелуша. Слоган, с которым фильм вышел в прокат - «Комедия для взрослых по-французски», но юмор здесь типично русский: почти всегда тонкий, умный и по-дружески добрый (только друзья могут так шутить друг над другом), иногда на грани пошлости и циничности, но русский. В картине прекрасно прописаны диалоги: они довольно лиричные и глубокие, поднимающие проблемы отношений между людьми (любовь, дружба, предательство, деньги), и при этом пропитаны изрядной долей юмора, но ведь нельзя только смеяться, даже если ты одновременно смеешься и над собой тоже.

«Игра в правду» - один из немногих фильмов (и радует, что он российский), который хочется пересмотреть сразу, еще не успев выйти из зала кинотеатра, чтобы закрепить в памяти шутки, еще лучше всмотреться в игру актеров, работу режиссера и задумку сценаристов. И только после этого выйти с улыбкой на лице и приятным послевкусием, чтобы дома подумать об увиденном.

Фото Alyona Yakunina

Фильм взрослый и не для всех. Скажем так, молодежи до 23 лет там делать нечего. Очень много острого, житейского юмора. Гоша Куценко смотрелся там, как обычно очень органично. Мне понравилось, хотя концовка не похожа на правду. Двадцать лет спустя сделало из этих таких родных когда-то людей совершенно чужих. Рекомендую сходить тем, кто ценит хорошее российское кино и когда-то посмотрел "Любовь- Морковь", полностью разочаровавшись в Гоше Куценко, от "американщины" там ровным счетом ничего.

Фото Ольга Сучкова

Давно так не смеялись,4 актера ,1комната ,а эмоциий через край!!!отличный фильм,советую всем посмотреть!

Фото Yana Tsurova

Фильм "Игра в правду"
Что Вы будете делать? Смеяться и плакать! Отличное кино- не пошлое, не сложное, не тяжелое. Про то, что есть у каждого, про чувства! Настоящие чувства! Про ту самую правду, которая возникает только в интимной обстановке.
После фильма хочется поговорить и не с кем-то, а с самим собой, хочется объятий и вкуса детства.
На первый взгляд фильм ничего не стоит: четыре актера, незамысловатые декорации, история уже придумана. ничего нового для себя вы не откроете. Но в нем есть секретный ингредиент! так сказать: "Сделано в России, сделано с любовью" и самое главное с душой! Для такого экранизированного спектакля актеры отлично играют, играют лицом на крупных планах. И взглянув в их лица, глаза внутренний голос говорит: Верю! Веришь, чувствуешь и переживаешь, а это уже много стоит.

Хотите пережить маленькую историю. Идите и смотрите! Для каждого она будет своей.

Фото olkavastik олькавастик

По счастливой случайности попала на предпремьерный показ "Игра в правду" фильм Виктора Шамирова ("Упражнения в прекрасном", "Дикари", "Со мною вот что происходит").

Никогда не была фанатом русского современного кино. Но этот фильм очень понравился. Все привыкли, что, если в кадре Гоша Куценко, то обязательно будет много продакт плейсмента, но его не было! :) Картина снята на одну камеру, отличные декорации и красивая картинка. Во время просмотра возникает чувство, что ты находишься с главными героями в одной комнате и вместе с ними предаешься воспоминаниям. В жизни, если попадаешь к незнакомым людям, у которых есть общее прошлое, то слушать их воспоминания довольно скучно, но здесь было приятно послушать истории из жизни героев. Жанр фильма - драматическая комедия. Хохотали все. Никакого пошлого юмора (хотя по главной картинке можно подумать обратное). Все очень искренне и жизненно.

В общем, я не любитель писать большие тексты, но фильм классный. Советую сходить и подумать о том, о чем мы мечтали раньше.

Фото маша пряникова

Милая комедия. Не грузит ( такое обычно говорят про фильмы с участием Семенович-Анфисы Чеховой), но при этом очень человечная и понятная история про нормальных людей, про жизнь. Трое институтских друзей и девушка, в которую все они были влюблены, N-ное кол-во лет спустя встречаются. Один ученый, другой бизнесмен, третий идеальный муж. А девушка-мечта оказалась инвалидом в коляске. Все три актера, Куценко, Марьянов, Юшкевич, играют интересно. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради их блистательных актерских этюдов, типа студенческие воспоминания, где они изображают то бабслеистов, то каратистов. Лучше всех Юшкевич. Удивляюсь, почему я этого актера раньше нигде (кроме как в фильме "Четыре истории") не видела. Апексимова, как обычно, деревянная. Она и без инвалидной коляски всю жизнь деревянная была, мимики лица вообще никакой. Ну, зато голос у нее красивый и сама ничего. Опять же, спина очень красивая. Короче, фильм хороший, идите смело, с друзьями, не пожалеете!

Фото Димон Кондраков

Действие перенесено из Франции в родную российскую реальность. Оно разворачивается в обычной простенькой российской квартирке, поэтому и звуковое сопровождение до боли знакомо каждому: пение птиц, крики соседей, вой сигнализации...
Трое друзей, бывших однокурсниками в ВУЗе во времена позднего социализма, по-разному строят жизнь и карьеру. До тех пор, пока в их жизни вновь не появляется она – единственная и неповторимая Женщина. Именно благодаря ее появлению герои и решаются, как в юности, на ИГРУ В ПРАВДУ… Кто она – заставляющая каждого признаваться в том, что скрывалось годами? Что мы готовы узнать о своих друзьях, о своей любви, о себе самих? Сделает это знание нас сильнее или разрушит? Игра в правду – больше, чем игра.

Фото egortut

хороший фильм, можно посмотреть. Добротная комедия, но с виражами сюжета, которые заставляют смеяться в голос и сразу же переживать, и обратно.
Но игра актеров не очень порадовала - переигрывают.

Фото Ксю

Один из тех редких случаев,когда фильм ни чуть не хуже,чем театральная постановка. Я видела одноимённый спектакль с тем же актерским составом,поэтому точно знала сюжет.Было интересно,как это будет перенесено на экран. В своё время я уже была в восторге от постановки.Именно тогда разразилась эпидемия одноклассников и старые прерванные дружбы стали восстанавливаться,а иллюзии прошлого всплывать. Для каждого это свой процесс и предсказать как аукнется прошлое совершенно невозможно. Этим и замечательна жизнь! Прошлое может всплять ниоткуда, вызвать море эмоций и опять уйти в прошлое, а может стать правдой и остаться в настоящем. Кто-нибудь играл в такую игру? Наверняка стоит попробовать. Стать ближе,выяснить всё что мучило долгие годы, оставить старые надежды и воплотить наконец мечты...И менно об этом был спектакль, который остался в памяти как один из лучших,которые я видела. Именно поэтому пошла на фильм и ничуть не пожалела об этом. Как замечательно показан некий город, потому что все это может произойти где угодно. Как замечательно, показаня герои,которые могли быть какими угодно... И как радужны бывают наши воспоминания и как неожиданно они могут всплывать и оказываться совсем другими...Это 4 часа из жизни людей,в которых уложилась вся из предедущая жизнь. Разлетелась прахом, чтобы собраться опять,но уже с самым главным и нужным...Вот так оно бывает в жизни и это просто замечательно, если хоть однажды можно будет так собраться с дорогими людьми, сыграть в такую игру, разобраться с прошлым,чтобы просто идти дальше. Легко и непренужденно идьи по жизни дальше, как герои картины уходят из квартиры своего друга летним вечером в неизвестном городе, а в душе царит радость,надежда и что-то такое невесомое,что можно взлететь...

Фото Максим Данилов

Прекрасно.
Мне сложно представить кино, в котором бы омерзение от присутствие Г. Куценко было незаметно. И я его таки нашел! Это игра в правду.

Это грустное кино-утопия о том, как люди могут быть близки и правдивы. И наоборот Правдивы и близки. И как правда не способна разрушить дружбу или любовь. И, кстати, игра в правду по фильму началась не в момент начала игры "задай откровенный вопрос". А в момент откровенного появления главной героини.
Вот это была самая настоящая неприкрытая реальность. И то, как выглядели главные герои - это здорово. Им удалось "сыграть" в правду.

Хороший фильм. Болезненно задел поднимаемыми темами верности в супружеской жизни, видать, и у самого есть тараканы от прошлого и настоящего, но ведь так и должно быть с хорошими фильмами? Правда?

Фото loggg

Прекрасный фильм. Несомненно лучшее из того, что я видел за последнее время. Полтора часа радости, грусти, размышлений и добра. Всем рекомендую к просмотру.

Фото Anastasia Mikhaylova

Все-таки Виктор Шамиров больше театральный режиссер. Тем не менее, фильм смотреть стоит за его теплоту, искренность и душевность. И простить актерам чрезмерную дурашливость в исполнении.
И, да, еще простить наличие Апексимовой.