Все отзывы о фильме Соседи: На тропе войны

Neighbors (2014, США), IMDb: 6.3

6.0

рейтинг: 12080
Приятная, но проходная комедия о борьбе с шумными соседями

Молодая семейная пара — он (Роген) ходит в офис, она (Берн) сидит с грудным младенцем — приобрела по ипотеке дом в тихом районе. Однажды примыкающий особняк занимает студенческое братство «Дельта пси бета», которым руководят красавчик-физкультурник (Эфрон) и его лучший друг (Франко). Студенты с утра до ночи пьют, совокупляются и слушают громкую музыку. Супруги сперва робко пытаются подружиться с соседями, но их запаса толерантности хватает ненадолго.

Николас Столлер продолжает исследовать популярную среди протеже Джадда Апатоу тему «есть ли жизнь после тридцати». Герой Рогена, который носит смешные футболки и убегает с работы выкурить с приятелем косяк, по инерции и вроде бы с полным основанием считает себя молодым, но вдруг оказывается в обстоятельствах, когда он мало того что выглядит старым занудой, так еще и вынужден действовать соответственно — например, звонить в полицию с жалобой «тут молодежь расшумелась, а у нас ребенок спит». Впрочем, лирический аспект здесь разработан куда менее вдумчиво, чем в предыдущем фильме Столлера, отличной комедии «Немножко женаты», а юмор скорее в духе его же «Побега из Вегаса»: центральные гэги касаются младенца, который ест презерватив, нетрадиционного использования автомобильных подушек безопасности и грудного кормления. Плюс обычная рогеновская болтовня с трудно переводимыми культурными референциями и немного традиционной студенческой комедии (на заднем плане даже болтается Кристофер Минц-Пласс). Все это мило, непритязательно и, прямо скажем, не обязательно. Это самый короткий фильм Столлера, но даже в отведенные полтора часа он начинает ходить кругами, не в силах выбрать между накачанным прессом одного соседа и рыхлым, но по-своему обаятельным животом другого.

28 мая 2014
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Друзья круче телок

Что в вымени тебе моем (с)

Семья Мака и Келли сталкивается со студентами, въехавшими в дом по соседству. Молодежь только и делает, что развлекается, мешая новоявленным родителям. Война объявлена, но вот кто выйдет из нее победителем и какими средствами выселение будет достигнуто, не знает никто.

Карьера Николаса Столлера похожа на волну, публика никогда не знает, что от него ждать и в какую сторону на этот раз занесет режиссера. Его стиль подачи материала, это хорошо известные актеры, крепкий сценарий и шутки, если все эти условия выполнены, то чаще всего получается качественный жанровый продукт.

Сценарий «Соседей» получился на грани фола, но шутки, экспромты и магнетизм актеров сделали свое дело. Как и в большинстве комедий, авторы не смогли найти баланс между драмой и комедией, поэтому грустно героям бывает очень редко. Зато таких вечеринок и побоищ зрители не видели в этом году ни разу. Не забыты и цитаты из классики жанра.

Кроме основных актеров публику смогут порадовать эпизоды со всеми известными комиками, которые ненадолго заглянули на огонек.

Музыкальная составляющая картины незамедлительно погружает зрителей в мир беспробудного пьянства, разгильдяйства и вседозволенности.

«Соседи» — четко просчитанная создателями картина, доказавшая, что «Конец света» не был приятным исключением. Одна из лучших комедий года, в которой сочетается все, что так нравится публике: известные лица, неполиткорректный юмор, безбашенные вечеринки и издевательство над стереотипами.

28 мая 2014
Фото Helen
Фото Helen

кто накрутил этому невероятному отстою 4 звезды?? люди, это разводка жестокая!!!
я редко ругаю фильмы, даже глупые - но по поводу этого должна предупредить: это настолько редкостная гадость, что составит конкуренцию недавнему боевику со Шварцем, не помню название, когда сидишь, и не можешь поверить в тот невероятный бред, кот. происходит на экране - глубокий, глубокий отстой! из зала ушло около 60% зрителей, кот. как и мы повелись на "комедия, Эфрон, Роген"... всякие ананасовые экспрессы, в сравнении, просто шедевры канских фестивалей; возникло стойкое желание пойти в кассу "верните деньги"
в общем, если пойдете, не говорите, что вас не предупреждали.

Фото Zwer PSF
Фото Zwer PSF

Жизненно, смешно, пошловато... Если с Сэтом Рогеном фильмы нравятся, то и этот заставит улыбаться почти все время. Эфрон тоже хорош. Да и в целом так называемая туса актеров фильмов Джадда Апатоу к месту пришлась. По душе же фильм скорее больше придется тем, кому под 30.

1 июня 2014
Фото Артём Томбасов
Фото Артём Томбасов

Да херьня
Отзыв пишу через 3 дня после просмотра. Вдруг объективизм там.. Все такое..
Да не
Херьня!!!! Мнение не поменялось. Смешно есть. Да. Но у меня было желание несмотреть. То есть я хотел выйти из зала. Настолько вот воняет блювотиной такие фильмы. Напоминает наше Г, тип горько и этой "пацанской комедии" которую щас рекламируют. И горько 2 тоже самое будет.
Ну т.е. это всё фильм про уродов и уродскую жизнь
Не очень хороший воспитательный способ(кино как никак несет воспитательный характер отчасти)

3 июня 2014
Фото Дмитрий Исаков
Фото Дмитрий Исаков

Стандартная пара тридцатилетних положительных американцев — Маку (Сет Роген) и Келли (Роуз Бирн) обзавелись очаровательной дочкой-малюткой Стеллой и радостно переезжают в новый дом — рай для среднего класса, теперь бы жить и поживать в свое удовольствие. Но на беду новоселам в соседний дом приезжает адская тусовка студенческой молодежи под предводительством харизматичного Тедди (Зак Эфрон). Ежедневные попойки мешают Маку и Келли наслаждаться уютом.

Они чувствуют себя слишком старыми для столь гедонического бессмысленного веселья. Соседи пытаются наладить какой-то компромисс, неумело общаются с «пришельцами», и даже — о, ужас — дабы сойти за своих, дарят им косяк с травкой. Но ситуация все равно выходит из-под контроля и спокойно спать по ночам уже не придется никому. Так называемые «старперы» обнаруживают в себе зачатки подлинных хулиганов, вступают в борьбу и обретают новую молодость.

Пара молодых родителей поначалу фактически преподносят языческие дары под накаченные ноги бойкого Тедди в исполнении Зака Эфрона, который после «Газетчика» резко меняет имидж белого мальчика на заклании у нового мира, на уверенного в себе мачо, которого, казалось бы, не сдвинет с пьедестала даже бульдозер судьбы. Но постепенно режиссер Николас Столлер меняет вектор комедии о столкновении поколений на совершенно иную историю. Ведь перед нами отнюдь не очередная вариация «Бунтовщика без причины». Парням и девчонкам просто хочется веселиться.

У нас в стране подобное поведение обычно приписывается «гопникам», радующимся редкой победе сборной. В «Соседях» — это просто веселая кипучая биомасса. Но, увы, мешающая спать по ночам. А вот тот факт, что обычная консервативная семья готова в любой момент сыграть по другим правилам, выбить из седла молодую горячую наглость, в очередной раз подтверждает непотопляемый тезис группы «Аквариум», так и не получивший достойного ответа. «Где та молодая шпана, что сметет нас лица земли?». Ее нет, как и не было.

Фото redisik
Фото redisik

Этот фильм обязан был провалится, быть уничтоженным критиками и зрителями.... Меня до сих пор удивляет почему этого не произошло. Ведь по сути своей фильм пустой, цели нет, сюжет бедный "запертый" в доме и саде главных героев. Нет других линий (одна была с начальником и до конца ее не довели, хотя в духе данного "юмора" можно было бы что-то придумать), интересных поворотов, иначе говоря сюжет корометражки растянутый на полноценный фильм... По мимо прочего в трейлерах удалось показать все самое смешное (уровня смешливости Адама Сэндлера).
Фильм не напряжный... Настолько что через несколько часов он начинает уплывать из головы. Зак Эфрон секси с этим никто не спорит, но это все же не того уровня актер, что бы идти в кино ради него...

13 июня 2014
Фото Владимир Зелигер
Фото Владимир Зелигер

5-6 хороших шуток на весь фильм. Маловасто для комедии такого жанра. Комедия положений должна быть с положениями. В общем 3 с минусом.

Фото Иван Бунтин
Фото Иван Бунтин

Это смесь семейной комедии с тупой молодежной комедией...смотрибельно, местами интересно, но делая большую скидку на тупизм некоторых моментов. Время убить.

10 сентября 2014
Фото Максим Данилов
Фото Максим Данилов

Скучновато. Малоралистичная ситуационная комедия про оторв-родителей, сражавшихся за ночной покой с буйными студентами и ставшими в конце фильма идеальными семьянинами. Как мне слабо верится в это волжебное представление, так же сложно поверить в выносливость студентов, устраивавших ежедневные мегатусы. Я, конечно, не Станиславский, но ведь сам был студентом, и что б каждый день... ну не, не верю!

24 июня 2017
Фото Anastasiia
Фото Anastasiia

Честно говоря, по трейлеру ожидала большего. Актерский состав супер, сюжет интересен, но немного затянут, да чего я вру, сильно затянут! Можно смотреть с друзьями, когда больше нечем заняться.

16 июня 2014
Фото Сергей К. (Питер-Москва)
Фото Сергей К. (Питер-Москва)

Что тут скажешь? Полный бред. Эти актеры, конечно, являются визитной карточкой такого рода комедий. Но в этом проекте они превзошли сами себя)) Ушел минут через 20.

2 июня 2014
Фото Сергей Павлов
Фото Сергей Павлов

Забавная комедия, которая придется по вкусу только любителям современного американского юмора-отвязного и очень разболтанного.Сет Роген здесь в своей тарелке, а Роуз Бирн очень удачно ему подыгрывает.Молодняк смотрится не очень убедительно и на мой взгляд уж слишком много шуток про секс (особенно про члены!).

19 августа 2014
Фото Алина
Фото Алина

В своем жанре, по-моему, довольно неплохо. Да, сюжета тут как такового нет, все понятно уже с самого начала, а шутки не самые интеллектуальные, но я уже давно думаю, что для такого рода циничных фильмов, где 90% юмора расположено ниже пояса, нужно придумать отдельное название, чтобы любители милых, добрых и трогательных комедий типа "Игрушки" не мучились.

Мне лично понравилось противостояние Рогена и Эфрона, это как минимум забавно. Не смешно до слез, и даже не то чтобы жизненно - живые люди с реальными проблемами так себя не ведут, угу. Но забавно.

8 июня 2014
Фото biomassa
Фото biomassa

Фильм предназначен для определенной аудитории, если вам 30 +/- 5 лет, если у вас есть маленькие дети или они вот-вот появятся, если у вас при этом еще есть чувство юмора и вы любите вещи которые делают Роген, Апатоу, Франко и остальная их тусовка, то фильмец вам понравится.

Фото Murat Oshroev
Фото Murat Oshroev

Впервые в жизни ушел с просмотра. Фильм омерзителен. Юмор не просто унитазный, а его в принципе нет.
Не знаю, какие дебилы закупали этот фильм и не знаю, какие дебилы ставят этому фильму оценку выше 1.

4 июня 2014
Фото Uno
Фото Uno

Актуально и в целом задорненько, но больно уж много клише. Если бы не Сет Роген, вообще бы смотреть не стоило, а так - ну, легенькая такая комедия на один раз с кучей идиотских ситуаций и не менее идиотских выражений лиц. При всем желании не назовешь "блистательной" и "остроумной", но для выключить мозг на полтора часа - самое оно.

2 июня 2014
Фото Олеся Майорова
Фото Олеся Майорова

Ожидала, что будет пошло, но не настолько, частенько слишком перегибают палку, смотреть противно. "Юмор" весь унитазный и ниже пояса. Ни одной смешной шутки, в зале никто не смеялся. Не тратьте время на эту низкопробщину.

6 июня 2014
Фото Марсель Ахметшин
Фото Марсель Ахметшин

Фильм чума)))!
Сидел и вспоминал как мы с друзьями так же отрываемся))).
Достойная американская комедия))).
Всем желаю приятного просмотра)!

23 июня 2014
Фото romarobot.livejournal.com
Фото romarobot.livejournal.com

Фильм по сути оказался пропагандой традиционных, я бы даже сказал консервативных, ценностей — камертоном является сцена в самом начале, когда наша семейная пара в замешательстве рассматривает заезжающих соседей приняв их за гей-пару. Это показалось неожиданным, хотя подумав сложно назвать комедии вышедшие из «круга Апатоу» нонконформистскими; ближайший родственник «Соседей» (можно даже сказать приквел) «Немного беременна» собственно тоже говорит что всему свое время, или, словами классика, «Блажен кто смолоду был молод». Объект шуток тут — «технические» сложности в быте молодой пары, но не сама сущность семейной жизни — наоборот, она подается на положительном контрасте со студенческой средой, с одной стороны, и с разведенными знакомыми — с другой.
Возможно кстати, именно это стремление авторов к политкорректности и привело к довольно низкому градусу юмора. Поэтому несколько удивляют частые упреки в пошлости: скорее всего их авторов не устраивает принятая тут доля реализма, т. е. мы-то знаем откуда дети берутся и чем пахнет в наших подъездах (и знаем что другие знают), но хотим забыть об этом на 90 мин и пусть кино будет сказкой.
В целом перед нами достойная и в меру реалистичная комедия, пропагандирующая радость ипотеки и прочих вечных семейных ценностей.

10 июня 2014
Фото Антон Борисов
Фото Антон Борисов

Очень пошлый и непродуманный фильм. Не советую идти на это, откровенно говоря, "дерьмо". Если хотите сходить на прикольный и тупой фильм, то идите на Российский, он то явно лучше. Конечно прикольные моменты там были, но и то их мало. Вообщем, ребята из Америки нам очень подсобили.

17 июня 2014
Фото Татьяна Точилова
Фото Татьяна Точилова

"Да не,не может быть так плохо,сейчас начнется!ну должно же быть тут что-то смешное?да не,должно!", думала я первые пол часа этого фильма. Досмотрела до конца,не дождалась. Шутки настолько примитивны и глупы,что понимаешь режиссеры постарались только при выборе малышки на роль дочери главных героев, она единственная отрада всего фильма.

Фото Igor Igoryan
Фото Igor Igoryan

Ржака, нормальный фильм, посмотреть и забыть. Комедия себе как комедия, как раз перед сном посмотреть и домой спать ехать с хорошим настроением)

6 июня 2014
Фото doroga_k_svetu
Фото doroga_k_svetu

Спустя 10 минут после начала фильма в голове только один вопрос - Зачем я это смотрю. Фильм абсолютно глупый. Более того, убивает американская пропаганда - ребенка оставить одного дома и пойти тусить, у молодых родителей есть с собой травка и т.д. На "смешном" моменте, когда ломается молокоотсос и главная героиня начинает кричать, в голове только одна мысль - они настолько глупые? Фильм даже нельзя назвать одноразовым. На такое даже полтора часа своей жизни тратить не стоит.

23 июня 2014
Фото Людмила Чувашова
Фото Людмила Чувашова

Просто АД!! Наитупейшая фигня!! Фильм пару раз только дал возможность посмеяться! Не советую тратить время на этот фильм