Все отзывы о фильме «Земля будущего» (США, 2015)

7.0

Станислав Зельвенский о фильме «»

отзывы: 1231
оценок: 863
Многозначительная фантастика для школьников

В 1964 году на Всемирную выставку в Нью-Йорке приезжает Фрэнк Уокер, 11-летний мальчик из сельской местности, смастеривший из пылесоса реактивный ранец (правда, не вполне работающий). Суровый судья из отборочной комиссии (Лори) отправляет его домой, однако загадочная девочка по имени Афина (Кэссиди), впечатлившись, показывает ему путь в волшебный футуристический город. Со временем Фрэнк Уокер, как ясно из короткого пролога, превратится в Джорджа Клуни.

Полвека спустя Кейси (Робертсон), нахальная девица-вундеркинд из Флориды, попадает в кутузку за то, что из принципа пыталась сорвать снос объекта НАСА на мысе Канаверал, с которого уволили ее отца-инженера. Выйдя на свободу, она получает вместе со своими вещами ретрозначок с буквой Т: если к нему прикоснуться, попадаешь в поле с видом на волшебный футуристический город.

Знакомые ключевые слова — очередные дети в очередной волшебной стране — не должны вводить в заблуждение: «Земля будущего» — это не вполне обычный диснеевский блокбастер. Во-первых, это оригинальный продукт, режиссер Брэд Берд («Суперсемейка», «Рататуй») с топовым гик-сценаристом Деймоном Линделофом придумали его с листа, из головы — формально «Земля», как и «Пираты Карибского моря», вдохновлена тематическими филиалами Диснейленда, но это все, понятно, в отдел маркетинга. Во-вторых, в отличие от тех же «Пиратов», это не просто семейный аттракцион за 200 миллионов (и едва ли сможет конкурировать с ними в смысле выручки) — это фильм с идеями, фактически манифест, обращение к человечеству.

Не вдаваясь в подробности сюжета: Берд — или гигантская корпорация «Дисней» его устами — предлагает отмотать время назад на полвека и заменить антиутопию утопией. Тут не зря появляется Всемирная выставка 1964-го, пик американского технологического оптимизма: космическая эра, первые компьютеры, роботы и так далее. Потом электроника продолжала развиваться, но в моральном плане все пошло по нисходящей: освоение других планет откладывалось, фантасты объявили умные машины угрозой человеческой расе, инновационные технологии использовались для бомбардировок далеких стран и прослушки политических конкурентов. Подоспели глобальное потепление, перспектива экологической катастрофы, новые эпидемии и новые войны. Одним словом, человечеством постепенно овладел пессимизм, покорное предчувствие скорого и неминуемого конца. И то верно: к 2015 году три из четырех блокбастеров так или иначе касаются апокалипсиса.

Берд с помощью нехитрых притч, а также и развернутым прямым текстом сообщает следующее: если ждать плохого, оно непременно случится, поэтому давайте верить в лучшее, веселиться, мечтать и неустанно созидать на благо народов Земли; в его позитивном задоре есть что-то отчетливо ностальгическое, в духе Кира Булычева. По правде говоря, сейчас этот призыв отдает или крайней наивностью, или изрядным цинизмом («давайте ходить в Диснейленд и смотреть мультики про холодное сердце — а не сидеть в интернете и смотреть про безумного Макса»). Вдобавок над креативным городом будущего, этим фантастическим «Сколково», нет-нет да и пронесется зловещая тень Айн Рэнд. Но приятнее, конечно, считать Берда искренним идеалистом. Тем более что он заранее ставит оппонентов в дурацкое положение: споришь с фильмом «12+», да? Не любишь веселиться?

Что касается веселиться, режиссер справляется с этим с переменным успехом. Сцены, в которых героям нужно бегать или драться, сделаны отлично: пришедший из анимации Берд придает экшену размах и абсурд мультфильма, он бесподобен, когда дело касается гаджетов. Сюжет развивается стремительно, от трех-четырех эпизодов захватывает дух. В то же время проникнуться происходящим всерьез будет сложно: для взрослых «Земля» все-таки слишком детская, а для детей, есть подозрение, слишком взрослая. Толком разобраться в пространственно-временной логике фильма (четвертые измерения, какие-то новые частицы и прочий «Интерстеллар») невозможно независимо от возраста. Разговоры, которых тут неожиданно много, длятся невыносимо долго, особенно ближе к концу, и изобилуют картонными репликами из репертуара бизнес-проповедников: «отстаивать идеи трудно — отступить проще», «самое маленькое действие способно изменить будущее» и т.п.

Клуни — просто потому, что он Клуни, — без особых проблем справляется с потенциально неловкой ролью седого мужчины, всю жизнь, судя по всему, влюбленного в девочку лет двенадцати. Главная героиня Робертсон внешне напоминает Дженнифер Лоренс, но совершенно лишена ее магнетизма; впрочем, то, что персонаж, который полфильма восклицает «Ах!» и «Ничего себе!», не слишком раздражает, уже неплохо. Зато все в порядке с харизмой у Раффи Кэссиди: неулыбчивый (у нее есть на то основания) ребенок крадет все сцены, в которых участвует, — странным образом именно ее персонаж вышел единственным трехмерным. Ну а сама земля будущего, как обычно, оказалась со стороны похожа на Дубай или Шанхай, а изнутри — на гигантский аэропорт, предназначенный для чего угодно, но только не для жизни. Иначе говоря, как раз на то место, где человечество с высокой вероятностью и очутится, пока лучшие западные умы будут биться над тем, быть им радостными оптимистами или мрачными алармистами.

• Все(155)
  • Положительные(86)
  • Отрицательные(69)
  • по дате
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

отзывы: 469
оценок: 486

1964

Я устал ждать, что кто-нибудь смастерит его за меня (с)

К Кейси Ньютон попадает необычный значок, который при прикосновении переносит ее в параллельный мир. Девушка пытается узнать, как он к ней попал и выходит на след закрывшегося от общества изобретателя. Вместе они должны попасть в загадочное место под названием «Земля будущего», чтобы предотвратить то, что грядет.

Один из самых известных и талантливых режиссеров компании «Pixar» («Рататуй» (никто, до выхода в прокат не мог и предположить, как такое можно придумать и реализовать), «Суперсемейка» (одним из первых посмеялся над супергероями) и других проектов («Стальной гигант» (замечательный мультфильм, который по каким-то неведомым причинам не поняли в год выхода), «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (самая кассовая часть франшизы и лучшее, что происходило с Итаном Хантом со времен оригинальной картины) продолжает покорят Голливуд. На этот раз он замахнулся на святое – мечту всех и каждого.

Со сценарием у проекта беда, точнее не так, проблем у фильма хватает, но ахилесовой пятой стал именно текст. Основу писал небезызвестный Дэймон Линделоф у которого, на удачные: «Война миров Z», «Lost» и «Ковбои против пришельцев», приходятся уничтожения франшиз: «Чужих» - «Прометей» и хождение на месте со «Стартреком: Возмездие». На этот раз перед сценаристами стояла почти нереализуемая задача. Придумать историю об аттракционе с размахом, но для семейной аудитории. Налепили они знатно, поместили в сюжет все, что только можно, и утопию, и гиковские отсылки, параллели и мечты, объединяющие всех создателей.
При этом нельзя сказать, что для Бреда Берда «Земля будущего» это исполнение мечты. Скорее возвращение в детство. Сон еще не повзрослевшего окончательно ребенка, то состояние, которое многие из нас уже давно потеряли. При этом в каждом кадре видна любовь и забота, с которой режиссер относится к картине.

Бритт Робертсон совершенно не подходит на роль главной героини. Не тянет, не играет, да и не хочет, судя по всему. В этом случае даже Джордж Клуни, играющий сам себя, не напрягаясь и Хью Лори, у которого одна сцена, в которой он действительно проявляет себя, смотрятся достойно. Рэффи Кэссиди и Пирс Гэнон и вовсе заставляют вспомнить стандарты классического голливудского кино, настолько хорошо они вжились в свои образы. Особенно хочется остановиться на магазинчике и его владельцах. Это то место, куда хочет, даже не зная этого, попасть каждый, а за какой-нибудь сувенир оттуда можно и душу продать. Кэтрин Хан, которая не может остановиться жечь еще с «Мисс переполох» и исправляющийся за ужасающий «Идеальный голос 2» Кигэн-Майкл Ки, отбирают свой эпизод у остальных актеров «Земли будущего».

Майкл Джаккино записал очередной хитовый саундтрек, один из самых выразительных и удачных в своей карьере. Каждый такт и нота соответствуют моменту и точно передают все, что в данный момент испытывают герои.

«Земля будущего» замечательная ретро-фантастика, включающая все, на чем мы выросли. Кино очень приятно и легко смотреть, несмотря на то, что фильм идет больше двух часов и есть масса сцен, которые спокойно могли бы остаться на полу монтажной.

Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

отзывы: 281
оценок: 280

Прекрасный подростковый фильм! Я окунулся воспоминаниями в тот чудесный момент своего детства, когда впервые посмотрел фильм "Гостья из будущего". Конечно, сравнивать тот кинематограф с современным трудно, а порой и невозможно, но ощущения соприкосновения с чем-то неизведанным, это потрясающе!
Мне импонирует научная фантастика. Она, мне кажется, лучше развивает мышление и воображение, чем Фентези.
По моему мнению, фильм удался! Конечно, взрослым он покажется немного странноватым, но детям 10-16 лет то что надо!
Итог: с ребенком-подростком отличный вариант!

23 мая 2015
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

отзывы: 278
оценок: 433

Нудноват, затянут, из героев понравилась только девочка-робот. Несмотря на все это в фильме есть что-то, что заставляет смотреть дальше и не уходить из зала. Не скрою, что в конце было даже интересно. Клуни не показал чего-то сверхвыдающегося. Обычная его роль без сюрпризов и новых ракурсов.

Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

отзывы: 409
оценок: 500

Мне понравилось. Конечно, наивненько, далеко не научно, местами запутанно, но интересно, динамично, на злобу дня! Вот почему бы этот фильм Володе с браком не посмотреть, и не перестать заниматься всякой ерундой? Не понравилось только, что частенько напоминает другие фильмы сюжетом. То люди в чёрном, то терминатор, то ещё что

3 июня 2015
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

отзывы: 470
оценок: 484

Земля Бдущего- как много и часто мы видел фантастических картин которые повествовали о плохом и скоропостижном конце всего человечества таких примеров не счесть и очень мало картин с глубокой моралью или даже посылом к примеру «Облачный Атлас».
К чему я собственно все это говорю да к тому, что данная картина подкупает своей идей но все сюжетные повороты и не которые реплики можно еще предугадать заранее. В центре сюжета мы видим девочку кейси которая пытается всячески помешать разбору мыса НАСА что бы ее отец не потерял работу и вот в один прекрасный момент ее хватает полиция и она оказыаеться в полицейском участке но после внесения залога ей выдают вещи где она обнаруживает странный значок который перемещает ее в место где все хорошо.
Однако лишь не на долго нужно сказать что мир в которой проживает наша героиня обречен на упадок и хаос о чем можно увидеть в преподношении материала школньикам и их реакции что действительно оригинально как и мотивация главного злодея.
Но к этому я вернусь позже плюсом картины и ключевым плюсом здесь служит в первую очередь безцмн красивый вид города будущего э то действительно заставляет восторгаться и задумываться. А что маешает все это воплотить уже в жизнь сейчас.
Из минусов а их увы много отнести
- Затянутость не которых моментов
- Сюжетные повороты предугадываются за ранее
- Схожесть с другими фильмами и таго больше сериалами
- конец
Плюсы
+ Визуальный ряд
+ Хью Лори
+Мотивация злодея
+ Конечный посыл
Безусловно дял меня главный инус это в первую очередь мотивицая главного героя которая по хоже на мотивацию кролика из сериала Утопия первый внушает мысль о конце заставляя людей все больше и больше засарят и в падать в уныние и безметежность для чего и нужна кейси которая все это должна исправить.
Утопия – сериал где главный злодей кролик изобритает вирус против размоножения людей тем самым баясь перенаселения и упадки продуктов что приведет к мору и хаосу но подано это все весьма красиво.
Злодей Хью Лори получился не плохим но он уж больно мало занимает времени затем другим минусом который я заметил и забыл указать это повествование которое начинается вроде бы не плохо представляя рассказ главных героев о том как они пришил туда от куда они расказыают историю так сказать воплощая все пережитое но эта же мысль тереться после пару моментов.
Финал же не ратавляет точки над и а наоборот он заставяет задуматься именно над тем что все получилось затянутым но лишь для того что бы показать такую простую мораль не пойми те меня не правильно но я ожидал большего
Как итог получился филмь который можно посмотреть но опять же я бы его в свою коллекцию избранного не включил.
P.S. Это было мое мнение оно призвано не совпадать с вашим и помните смотрите хорошее кино а не всякий разрекламированный шлак. Простите ха ошщибки но опять же я прост высказывал свое мнение.

Фото Juniper
Фото Juniper

Juniper о фильме «»

отзывы: 254
оценок: 254

Симпатичное, но не до конца продуманное кино про необходимость оптимизма и вред пессимизма.
Некая молодая девушка по имени Кейси в красной кепке увлечена наукой и страдает от будущего демонтажа насавской площадки на мысе Канаверал. Когда в очередной раз она совершает легкие диверсии против стройтехники, ей достается странный значок, который показывает ей мир то ли будущего, то ли еще какой реальности, но с явным налетом фантастики ее золотого века. Лично мне тут же в голову пришли классические советские детские фильмы вроде "Большого космического путешествия", "Через тернии к звездам" и первой серии "Гостьи из будущего". Увы, батарейки заканчиваются, и героиня возвращается в реальность, зато одержима желанием вернуться в свой новый чудный мир.
Собственно сюжет не просто хорош, каркасом он очень даже отличен. До финала. Потому что в финале все заканчивается монологом для тугодумов, но это как раз не беда, а вот ощущение общей непродуманности не девается. Как будто какие-то вещи вдруг не стали объяснять, а заменили на духоподъемные монологи о пользе мечтателей в развитии человечества. А как же детали, почему Никс дошел до жизни такой и вообще, что это было? Но все же Клуни держит марку, юная Кэссиди прекрасна, даже главную героиню не все время хочется прибить, что в целом редкость для американских фильмов.
Вообще, конечно, по направлению фильм - тот же Межзвездный только для зрителей помладше. Красиво, динамично, диалоги местами слабоваты, особенно когда дело доходит до притч, зато мотивирует. В свете возможно закрытия Фонда Династия только этим и оптимизмом и остается спасаться.

28 мая 2015
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

отзывы: 499
оценок: 497

Земля будущего (Tomorrowland), в Пионере и почему-то без субтитров, фильм в этот раз оказался дублированным. Такой детский Интерстеллар (совсем немного), с чудесами, добрыми и злыми роботами, и переносом в будущее с потерей глюкозы в крови - переносятся белковые тела, но отчего-то в одежде, видимо чтобы не смущать детей. Все начинается в 1964 году и оказывается кампанией "Алло, мы ищем таланты" для грядущих времен, избранникам дают значок, прикосновение к нему открывает вид на сияющий град на холме. Потом оказывается, что град сей не очень и сияющий, проблемы есть и в будущем. Эти проблемы герои и должны разрешить, потом правда выяснится, что кое-кто из них робот, а это все придумали Эдисон, Эйфель, Жюль Верн и Тесла. Фильм вышел синтетическим, кроме Интерстеллара в нем есть и от Футурамы, и от Терминатора и еще много от чего. Я думаю, вполне можно сходить с детьми, проявляющими склонность к естественным наукам, юными техниками, ракето- и авиамоделистами.

24 мая 2015
Фото Алена Солнце
Фото Алена Солнце

Алена Солнце о фильме «»

отзывы: 150
оценок: 152

Полный подростково-фантастический бред... Все 'взрослые' сцены показаны в трейлере, а в остальном - пистолеты будущего в голубыми огоньками, компьютерный город, дебильные роботы... Главная героиня сильно переигрывает, а дуэт Клуни - девочка-робот Афина нелеп. Подойдет тем, кто хочет развлечь чадо от 6 до 12 лет (крови и секса нет). Всем, кому понравился "безумный Макс", не советую. Будет скучно и жаль потраченного времени.

Фото Svetlana Fishman
Фото Svetlana Fishman

Svetlana Fishman о фильме «»

отзывы: 112
оценок: 121

Правильный фильм. По посылу, по актерскому составу, по визуализации.
Думаю, оценят те, кто вырос на "Алисе-мелафон" и "Электронике", и не пожалеют, что привели своих детей.
Жаль, что у нас такого кино больше нет.
Ну не Comedy же Club-ом единым, как говорится...
Не "5" - за небольшой перебор радужных "соплей" в концовке, ну что делать, это Hollywood.
И, конечно, Афина (Раффи Кэссиди) своим взглядом разобьет еще не один десяток сердец :-)

28 мая 2015
Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

отзывы: 180
оценок: 181

Так себе. Куча не стыковок и просто дурацкий сюжет. Можно не ходить. Будущее реализовано не плохо, но все остальное ну я даже не знаю. Как то натянуто на два пальца, в смысле вроде и заумно а по факту бред. Три балла только за девочку робота, она реально офигенно играет. Остальное тупоеиклише, у клуни кажись деньги кончились, все на вторых ролях и однозначно хуже молодых - жаль:(

Фото Александр Залесский
Фото Александр Залесский

Александр Залесский о фильме «»

отзывы: 102
оценок: 164

Юный Фрэнк Уокер привозит на Всемирную выставку 1984 года в Нью-Йорке собственное изобретение: тяжеленный реактивный ранец, который, правда, пока не умеет летать. Никс (Хью Лори) отвергает выдумку Уокера и объявляет парня «безнадёжным», но спутница Никса, девочка по имени Афина (Раффи Кэссиди), придерживается иного мнения. Афина увлекает Фрэнка за собой на диснеевский водяной аттракцион: вместе с Никсом они попадают в невероятный мир будущего, где строят город-сад с летающими машинами и исполинскими башнями.

Прошло несколько десятилетий. Власти США сворачивают космическую программу и демонтируют космодром на мысе Канаверал. Девушка по имени Кейси Ньютон (Бритт Робертсон), чей отец был уволен из NASA, нелегально проникает на космодром и пытается остановить демонтаж, но попадает в полицию. После недолгого заключения Кейси отпускают, а вместе с вещами выдают ей необычный значок. Прикосновение к значку ведёт всё в тот же дивный мир будущего, куда прежде попал Уокер, только город достроили и он стал ещё красивее. Но у значка Кейси стремительно садится батарейка…

Tomorrowland – интригующее, но в хорошем смысле наивное и доброе кино, что особенно удивительно, если учесть присутствие среди сценаристов Дэймона Линделофа (Lost, Prometheus и новые Star Trek). В относительно предсказуемый сюжет фантастического блокбастера добавили юношеской сентиментальности и жизнеутверждающей морали. Фильм от этого неожиданно выиграл, а диснеевское происхождение не сделало его таким уж детским: пожалуй, взрослым и детям он будет интересен в равной степени. У режиссёра «Земли будущего» Брэда Бёрда есть опыт и в создании качественных боевиков («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), и в сфере мультипликации (Симпсоны, «Суперсемейка»).

«Взрослый» и жестокий аспект фильма воплощает губернатор Никс, но для Хью Лори роль Никса слишком проста и непритязательна: он откровенно скучает. Зато седовласый Клуни неожиданно хорош в образе повзрослевшего Уокера, а Бритт Робертсон успешно справилась с ролью изобретательной Кейси (на ту же роль хотели взять Шейлин Вудли из «Дивергентов» – хорошо, что не взяли). Можно было ожидать романтической линии с её участием, но авторы ушли от банальностей и воплотили романтику довольно неожиданным образом; зато героиню Робертсон наделили уникальным даром созидания и разрушения. «Крушение государственной собственности – необходимое условие вербовки».

Спецэффекты Tomorrowland не отличаются эпохальным масштабом, но сделаны добротно и внушают доверие. Даже логотип Disney во вступлении подвергли существенной перерисовке – не опаздывайте на сеансы, это стоит увидеть! Нельзя не упомянуть прекрасно сделанную сцену с Эйфелевой башней, где фигурируют Тесла, Эдисон и Жюль Верн: фантастике никогда не мешала здоровая доля стимпанка. Сцены из города будущего напоминают об эстетике последних двух полнометражек Star Trek (с поправкой на большее количество света и отражений), и Tomorrowland, пожалуй, воплощает то, каким мог бы стать Star Trek, если бы авторы новых фильмов были верны традициям, а не пытались сделать из «Треков» гибрид Трансформеров и сериала Lost.

Обладая блестящим началом и не менее блестящим концом, Tomorrowland немного провисает в середине именно из-за стремления привязать к наивной и непредсказуемой сущности фильма стандартные драматические приёмы: кульминационную битву добра со злом, гибель и спасение друзей (и всего мира) и другие вещи, к которым мы привыкли по супергеройским боевикам. Не сказать, чтобы динамика была лишней или слишком натянутой, но настоящая кульминация в «Земле будущего» сопряжена вовсе не с драками и взрывами, а с приключениями и познанием неведомого. У Брэда Бёрда получилось кино со сложным и живым миром, которое стоит самого внимательного отношения.

Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова

Ксения Смирнова о фильме «»

отзывы: 76
оценок: 79

Прекрасный фильм! Поражает своим воображением. Во время простмотра, как будто погружаешься в другой мир, иное пространство. Режиссёр явно хотел произвести в данной картине что-либо новое, необычное, не как в повседневном кино. Графика, объём, формат впечатляют. Продуманный и добрый сюжет о спасении мира на Земле без всяких монстров, инопланетян и стрелялок. Спецэффекты все на уровне и профессионально связаны между собой. Игра актёров феноменальна. Сегодня дети и подростки намного артистичнее, чем взрослые.

Фото Алёнушка Моiсеева
Фото Алёнушка Моiсеева

Алёнушка Моiсеева о фильме «»

отзывы: 141
оценок: 713
Надоело ждать, пока кто-то сделает это за меня

Фильм - сплошная мотивация к действию...и что ж я такая ленивая!!
Впрочем о самом..Вполне неплохо, с юмором..идея стара, как мир (хотя это можно сказать практически о каждом фильме сейчас), но подача здесь интересная, да и картинка хорошая. Лично меня порадовали юные актёры.
В кинотеатре рядом сидел парень, после фильма он, обсуждая с друзьями, ставил оценку 6 из 10: "на большее не тянет",- а между тем сам плакал в финале, тайком утирая слёзы))По мне, когда фильм вызывает сильную эмоцию - он заслуживает если не высший бал, то около того.
И как всегда, повторюсь - на вкус и цвет товарищей нет, я советую посмотреть, и составить своё собственное мнение.

Фото zumindest
Фото zumindest

zumindest о фильме «»

отзывы: 111
оценок: 120

"Земля будущего" подкупает уже хотя бы тем, что в ее основе лежит оригинальная идея, и воплощена она не только умело, но и с душой. Видно, что проект скорее личный, чем студийный; приятно, что студия время от времени может дать пару сотен миллионов долларов на подобное кино.

Понравились высокие, но при этом очень старомодные технологии, понравились герои - по-моему, Робертсон справляется отлично и смотрится достойно на фоне даже Клуни. Есть просто ослепительно прекрасные сцены.

Чуть меньше понравились попытки сделать фильм сложнее и умнее, чем он на самом деле есть; местами слишком наивно, местами - наоборот, запутано.

Фото Игорь Игорь
Фото Игорь Игорь

Игорь Игорь о фильме «»

отзывы: 68
оценок: 132

Без спойлеров. Сюжет хороший но не то, чего ждешь после просмотра трейлера, без неожиданных поворотов. Немного похож на дети шпионов.

23 мая 2015
Фото Михаил Молдованов
Фото Михаил Молдованов

Михаил Молдованов о фильме «»

отзывы: 62
оценок: 68
Прекрасный фильм!

Очень доброе, интересное и вместе с тем захватывающее кино!
Рейтинг 12+ абсолютно не заметен. Кино для всех - как и для детей, так и для взрослых.
Это и приключения, и боевик, и даже моментам мелодрама о чувствах, которые затрагивают не перебивая при этом сюжет, как это обычно принято в Голливуде, когда сюжет отдельно, а чувства отдельно.
Фильм для любителей всех жанров. Вы не пожалеете о времени, проведённом в кинотеатре.
Оставляет самые добрые впечатления с очень приятным послевкусием.

Фото SolarisLem
Фото SolarisLem

SolarisLem о фильме «»

отзывы: 73
оценок: 83

С одной стороны, фильм, конечно, не гениален - как минимум совершенно неподходящая Робертсон и неуместно детское начало может испортить впечатление. Но с другой, если говорить именно о впечатлении, оно классное.

"Земля будущего" - настолько позитивный, красивый и яркий фильм, что на всякие мелочи не хочется обращать внимания. В кои-то веки вся эта борьба с мировым злом ведется не под эгидой "они убили всю мою семью, сволочи!", а действительно во имя светлого будущего, с надеждой и верой в лучшее. Очень приятная атмосфера, очень жизнеутверждающее кино.

Ну и актеры, не считая вышеупомянутой Робертсон, хороши: и Клуни, и Лори, и исполнительница роли Афины, и забавные продавцы в магазине, и даже юный Фрэнк. Понравилось, в общем.

26 мая 2015
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

отзывы: 94
оценок: 123

Фильм снят виртуозно. Терминатор для детей. Только чуть сложнее и веселее для современных детей-вундеркиндов. Фильм для тех, кто не сдается. Циникам и нытикам фильм не понравится.

10 июня 2015
Фото kradenoesolnce
Фото kradenoesolnce

kradenoesolnce о фильме «»

отзывы: 80
оценок: 90

Красивый, добрый и трогательный фильм. Кто ожидал жестокого блокбастера с масштабными разрушениями в каждом кадре - сочувствую. Я лично всегда на диснеевские фильмы хожу за добротой и позитивным настроением, и "Земля будущего" в этом отношении прекрасна целиком и полностью.

Больше всего запомнилось то самое "детское" начало, я бы лично была не против, если бы фильм продолжался в том же духе. Впрочем, Клуни в образе разочарованного мечтателя - это тоже очень даже да. В общем, славный, пусть и несколько наивный фильм с отличной идеей и прекрасными актерами.

29 мая 2015
Фото Птичка
Фото Птичка

Птичка о фильме «»

отзывы: 79
оценок: 251

На этот фильм надо отвести детей. И если они что и не поймут, вы им потом объясните (хотя, не надо так плохо думать о детях – всё они поймут). Никогда бы не подумала, что одна из моих любимых притчей ляжет в основу и несколько раз будет повторяться всеми героями, чтобы каждый, даже глухой, услышал.

Монолог Хью Лори вообще надо прослушать несколько раз – более трезвого взгляда на происходящее я не слышала ни в одном фильме за последнее время. У всех – либо красивые призывы, в которые давно никто не верит, либо утопия, либо уход в параллельные миры… А здесь – очень чётко всё сформулировано, подаётся ненавязчиво, хочешь ешь, хочешь нет – спроса никакого. Бремени ответственности и тяжёлого груза безысходности вы тоже не почувствуете…

Здесь, с одной стороны, всё очень просто (никакого подтекста, всё говорится напрямую), с другой – всё очень умно. Вам открываются карты, но никто не навязывает никакого решения – выбор за вами. Но он настолько прост и очевиден, что выбрать неверный вариант – настолько глупо и смешно, что вы этого сами не захотите.

Ну а для тех, кто решит просто посмотреть фантастику, разочарования тоже не будет. Всё на месте: и полёты в космос, и прорывы в другое измерение, и роботы, и погони…

Ставлю 5 звёзд безоговорочно.

P.S. Подозреваю, что Клуни просто не снимается в плохих фильмах ;)

Фото Евгений Волков
Фото Евгений Волков

Евгений Волков о фильме «»

отзывы: 84
оценок: 95

Скучно, затянуто. Это переснятый на современный лад наш добрый советский фантастический фильм про пионеров. "Алиса - гостья из будущего"

24 мая 2015
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Elena Burmenskaya о фильме «»

отзывы: 134
оценок: 136

Средненький фильм. Задумка не плоха, но не смогли ее красиво доработать. Ожидалось большего..............

2 июля 2015
Фото Keoma_Lin
Фото Keoma_Lin

Keoma_Lin о фильме «»

отзывы: 76
оценок: 91

Изумительно! Это не просто ярко, красиво и зрелищно, это все вместе в превосходной степени! Плюс добрый сюжет и чудесные Клуни с Лори - они, конечно, уже почтенные дяденьки, но смотрятся по-прежнему здорово.

Главное, не пытаться относиться ко всему происходящему серьезно - это не важная и глубокая история, типа Малефисенты, это куда как легче и проще.

Фото vi_almighty
Фото vi_almighty

vi_almighty о фильме «»

отзывы: 74
оценок: 200

Я, к сожалению, не особо впечатлилась, ожидала большего. Хорошая, добрая идея. Сказка для детей, но с взрослой мыслью о будущем. Интересная красивая графика. И на этом, пожалуй, все.

1 июня 2015