6.2

Гнев

Tokarev, США, Франция, 2014Смотреть в
Николас Кейдж в неравном бою с русской мафией

Достойный член общества и примерный семьянин Пол Магуайр когда-то был бандитом и обидел русских, ограбив и убив вместе со своими подельниками важного криминального авторитета. Двадцать лет спустя мстительные братки похищают его юную дочь, и Пол отправляется по русскому следу. Много трупов, мало смысла — плюс Николас Кейдж в не самой лучшей актерской форме.

Боевик, Триллер, Криминальный
Пако Кабесас
9 мая 2014
12 марта 2015

Другие фильмы Пако Кабесаса

Илья Коваль
13 марта 2015

Хочется выразить благодарность авторам фильма за то, что наконец-то в прокате появился фильм, где русскую мафию не показывают с усами аля Сальвадор Дали и слушающей на сходняке композиции репера Сереги, как это, например, было в «Великом уравнителе». К татуировкам вора в законе также, как и в случае с «Уравнителем» большой вопрос, но не в этом дело... Считаю, что время потратил не зря, тем более, что жанр мочилова и поиска виноватых мне весьма импонирует. Конечно, много вопросов может возникнуть и к игре Н. Кейджа, но не следует критиковать его за это, ведь «одна рожа во всех ситуациях» уже успела стать частью фирменного стиля старика Кейджа. В свете того, что он играет бывшего ирландского гангстера, данная его особенность весьма уместна. Рекомендую.

Игорь Игорь
13 марта 2015

Хорошую рецензию на этот фильм написал Илья Коваль.
Наконец то русскую мафию показывают серьезными людьми в американском фильме. Недавно был фильм с Киану Ривзом, там там они только " баю баюшки баю не ложися на краю" и пели в сауне со спиртным, причем все время и каждый раз. В фильме "Гнев" ошибка главного героя "насолить" русской мафии оказалась фатальной! и то что Николас Кейдж глваный герой голивудского боевика, ему это тоже не помогло ибо ребята с куполами на спинах действовали четко,быстро и грамотно.

movie_over
14 марта 2015

Токарев. Боевик. В главных ролях Николас Кейдж. Пол Магуаер был когда-то криминальным лидером, но то время прошло. Сейчас он хозяин относителньо успешной строительной компании. Все бы ничего, но 15 лет спустя после того, как он отошел от дел, кто-то вламывается в его дом, похищает его дочь и убивает ее. Оружием убийства стал советский пистолет Токарев, а последнее дело банды Пола было именно с русской мафией…они ее обокрали убили брата лидера.

Когда я увидел афишу с лицом Кейджа и надписью «Токарев», я подумал, что это что-то типа продолжения «Оружейного барона» и тут Кейдж играет русского мафиози. Но выяснилось, что русская мафия тут глубоко второстепенна, а настоящее название фильма – «Гнев». И все сразу стало на свои места. Такое ощущение, что Кейдж в конец утратил свой талант и былую популярность и берется абсолютно за все фильмы, что ему предлагают – очередной сомнительный боевик. Все выглядит весьма грустно, включая очень старого Денни Гловера в роли детектива. Много смысловых ляпов, типа поджога машины с трупом на набережной рядом с боевым кораблем, а затем любование этой картиной в 20 метрах от нее. Или узнать человека по тутировке на шее 15 лет спустя, хотя она была закрыта воротником и времени любовать ей не было. Единственное хорошее в этом фильме – это концовка. Она достаточно нетривиальная. Да, и она пытается кое-чему научить, не очень удачно, но имеет хоть какой-то смысл. В общем, 2 балла из 5. Ну, разве что Кейджа и русскую мафию увидеть.

Саша Яковенко

SPOILER ALERT
Если честно, мысль о том, что все значительно проще, чем кажется, все время оставалась у меня в голове до самой-самой развязки. Именно поэтому фильм понравился, наверное, чуточку больше, чем среднестатистическая американская «клюква» про русские уличные банды. Кстати, «клюквы» как таковой детектед особо не было, что для подобного фильма странно... Если хотите 1,5 часа на нормального среднестатистического американского кино, вам сюда.

Сергей Ярр
22 марта 2015

Хороший фильм. Замечательный сюжет. Плохо, что "бывший" серьёзный бандит, оказался полным лохом! Пручительная история, прекрасная работа актёров и режиссёра.