Все отзывы о фильме Тысячу раз «спокойной ночи»

Tusen ganger god natt (2013, Норвегия, Ирландия, Швеция), IMDb: 7

Лучшие отзывы о фильме «Тысячу раз «спокойной ночи»»

Порой очень сложно принять в близком тебе человеке те его стороны. которые плохо или вообще не вписываются в рамки привычной семейной жизни. Эти стороны являются частью личности...можно назвать это призванием или, как сказала героиня фильма "Инстинктом"! Но, пожалуй, еще сложней понимать. что таким человеком являешься ты сам и сделать с этим ничего не можешь. Невероятно тяжело любить противоречивые вещи. Вот о чем этот фильм...

22 сентября 2014

Этот сильный и пронзительный фильм переворачивает наизнанку то, что хочется иногда думать о военных репортерах, насмотревшись как они делают миллионы на страданиях воюющих и бедствующих. Кажется, что они как хищники сбегаются туда где плохо, ищут с пеной у рта очередного кровавого момента для World Press Photo. Но важно помнить, что за этими кадрами прячутся и те, кто делает это не для славы, а потому что никто другой не может защитить слабых так же сильно как они это могут сделать своими кадрами полными боли и правды. Эта история о психологическом выборе между нормальной жизнью и осмысленными шагами в войну. О том, как призвание отнимает право на любовь. О том, как призвание ломает изнутри. И о том, как все-таки жить с этим.

В главной роли талантливейшая Жюльет Бинош. Она играет как живет. А живет она каждый день как в последний раз. Она невероятно красивая, статная, непокорная. Наблюдать за ней сплошное удовольствие. Но на ее фоне остальные герои меркнут и кажется переигрывают, чтобы дотянуться. И это то единственное, что разрушает гармонию фильма и заставляет задуматься о том, что фильм не идеален. Это не мешает ему проникнуть в сердца, впечатлить примером ювелирного репортажного искусства и задать вопросы, на которые необходимо ответить самому. Потому что у каждого из нас есть в жизни что-то, с чем мы не можем бороться вечно.

9 декабря 2015
Онлайн-премьеры недели: «Армия воров», «Доктор Кто», «Струны», ремейк «Четыре тысячи четыреста»
26 октября 2021
Что пользователи «Афиши» писали про фильмы Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», «Блокпост», «Кукушка» и «Игра»
26 октября 2021
Что смотреть на «Большом фестивале мультфильмов»
Что смотреть на «Большом фестивале мультфильмов»
25 октября 2021
Спектакли недели: экскурсия в квантовый мир и переосмысление картины Брейгеля