Все отзывы о фильме «Железяки» (Таиланд, 2012)

7.6
Фото Наталья Дорн

Встречайте, Тарапунька и Штепсель!

Контраст двух главных героев в юмористическом ключе давно уже не редкость, и вовсю используется в сюжетной линии мультфильмов. Причем, как правило, большой по размеру персонаж отличается добродушием и доверчивостью, а маленький некоторым скептицизмом и хитростью. Вспомните двух главных героев такого мультфильма, как «Корпорация Монстров» и вы поймете, что именно я имею ввиду. Подобный контраст прослеживается и между двумя главными героями мультфильма «Железяки». Огромный зеленый монстр-робот, по имени Здоровяк, добродушный и несколько наивный, ценит дружбу и считает, что все заслуживают счастья. Его «партнер», маленький робот немного странной конструкции, которого в наивности не упрекнешь, и который достаточно хитер, чтобы выпутываться из всех передряг, в которые впутывает эту парочку Здоровяк. Весьма забавная картинка. Эти двое, скованные одной цепью, и пытающиеся от неё избавиться, но вместо этого они нечаянно совершают подвиг за подвигом. Эта неразделимая парочка уж явно не даст вам заскучать во время просмотра этого фильма. Так что приготовьтесь смеяться над всевозможными передрягами и восхищаться их находчивостью.

12 июля 2013
Фото Lady in white  in white

Несокрушима наша цепь
Еще один мультфильм на тему «жизнь после Апокалипсиса», правда, сам Апокалипсис произошел в вымышленном мире и жертвами стали не люди, а роботы. Сражение двух великих воинов, олицетворяющих добро и зло. И увидело «добро», что «зло» мощнее его, больше по размерам, и, вообще, «прокачаннее», и решило пожертвовать своей жизнью, дабы не допустить «зла». Заодно устроило Апокалипсис. Ну, подумаешь, сожгли мир! Главное, самопожертвование.
Естественно, после такой встряски мироздания, само мироздание стало напоминать свалку в выжженной пустыне, а сами роботы начали выживать, как только можно было. Запчасти никто больше не изготовлял, и мародерство стало вполне обычным, и надо сказать весьма прибыльным делом (где-то мы уже это видели). И, конечно, когда робомир уже погряз в беззакониях, крадя запчасти и отрывая у других роботов руки и ноги, появляются два героя. Вообще-то, это были те самые два великих воина, которые и заварили кашу, но об этом все тактично умалчивают, тем более что они потеряли память. К тому же есть один момент единения этих двух героев. Цепь, которую не разорвешь. В буквальном смысле, цепь, и в буквальном смысле, не разорвешь. И вот так «скованные одной цепью» враги стали друзьями. Отмечу, еще тот фактор, что они потеряли память, но это не так важно, наверное. И после этого, поскольку на месте сидеть в этом мире нельзя, начинаются приключения.
Не стоит воспринимать этот мультфильм серьезно, поскольку это развлечение, досуг, предназначенный для семьи вечерком. Многие, кстати, найдут в нем несколько «пасхальных яиц» - аллюзий на шедевры мирового кинематографа. Это, кстати, задание для наблюдательных. В любом случае, мультик вышел удачный и забавный.

8 июля 2013
Фото vartal

Мир.Труд.Май.

Вполне себе такой занятный мульт про дружбу и взаимовыручание между железяками.

3 июля 2013
Фото Дарья Сорокина

Не буди во мне зверя…
Сколько уже фильмов посвящено контролю своей темной ипостаси, зверя внутри себя, или, говоря проще, личного накапливающегося раздражения от повседневной жизни. Хотя в сценариях фильмов, а особенно мультфильмов, эта тема обыгрывается более пафосно. Показывают существо изначально злое по замыслу режиссера, напоминающее медведя-шатуна посреди зимнего леса. Но вся его злость вызвана чем-то, и он на самом деле «белый и пушистый». Ведь если разобраться, бедный мишка, мучимый бессонницей тоже не виноват. А тот прискорбный факт, что он задрал спросонья несколько охотников, так не его это вина. Под руку попались. Если этот пример вам не слишком близок, то вспомните незабвенного Халка. Кстати, возможно его внешность и послужила прототипом для создания главного героя мультфильма «Железяки». Здоровый, зеленый, клыкастый робот, в начале мультфильма хотел уничтожить мир, но он оказался добрым существом, жаждущим помогать остальным. Конечно, имелись причины и для такого изменения, но не стоит сразу обо всем рассказывать. Мультфильм "Железяки" стоит посмотреть всей семьей.

10 июля 2013
Фото Артём Томбасов

Интересный мультик... Детский. Идти с детьми. Весело и забавно. Пытался представить кривляющуюся рожу Реввы при озвучке, который, судя по его голосу, вжился в роль своего героя.. Ну а с галустяном все просто )))) ему и напрягаться не пришлось

1 июля 2013
Фото Кира Литова

Очень добрый, а местами наивный мультфильм, который я бы посоветовала смотреть не только детям, но и взрослым. Качество графики на высоте, сценарий и вообще в целом задумка свежи, отсутствие каких либо штампов. Я бы даже сказала, что мультфильм смотрится на одном дыхании, он завораживает своей красочностью и яркость, поднимает настроение легким и ненавязчивым чувством юмора, мультфильм очень достойный.

16 июля 2013
Фото Михаил Позоров

Когда увидел постер к мультику «Железяки», вспомнил сюжет другого мультфильма про роботов, не помню точно название, но, кажется, он так и назывался "Роботы", кстати, не плохой фильм. Сразу подумал, а не является ли плагиатом новый анимационный фильм тайских кинематографистов? Но все же повел своего сынишку, страстного поклонника роботов, посмотреть «Железяк». К нашему общему удовольствию картина оказалась сказочной комедией в основу, которой положен индийский эпос «Рамаяна». Но это вовсе не пародия, а история с глубоким моральным смыслом - враги могут стать друзьями, если забудут о том, что их разделяет, и сосредоточатся на том, что их связывает.
Фильм получился довольно смешным и местами изобретательным, а в финале даже трогательным. Он заставляет проникнуться переживаниями огромного добродушного робота и его низкорослого, но решительного спутника. И хотя мир картины пустынен и беден, очень напоминает пейзажи фильма Данелии «Кин-дза-дза», главные герои - две яркие противоположности: Здоровяк и Микро, которых в отсутствии чувства юмора упрекнуть практически невозможно, делают ее увлекательной и запоминающейся.

4 июля 2013
Фото Валерий Савельев

Про роботов, сейчас "модно" снимать мультфильмы. В новом техногенном анимационном фильме «Железяки» зритель знакомится с предводителями двух противоборствующих армий. Робот Тосакан предстает перед нами ужасающим, полу-ржавым монстром, который в дальнейшем, потеряв память, превращается в глупого, добродушного железяку-Здоровяка. Становится забавным, смешным и непосредственным, вызывает симпатию и сочувствие. Его антипод Хануман-Микро – блещет недюжинным интеллектом. Фильм насыщен путешествиями, неожиданными приключениями, юмором происходящих событий, в которых главные герои в погоне за свободой друг от друга обретут настоящую дружбу без памяти.
Любителей эшна порадуют масштабные и драматичные боевые сцены, собранные в зачине и в кульминации картины.
Саундтрек добавляет позитива в общее действие. Благодаря довольно колоритной озвучке, порадовали забавные, а местами весьма поучительные диалоги персонажей. Хорошая сюжетная линия с замечательным концом. Плюс ко всему перечисленному простая и понятная мораль: всегда верь в свои силы, помогай друзьям.
На мой взгляд, лучше всего смотреть в кругу семьи, ведь взрослым тоже периодически полезны добрые смешные мультики.

Фото Зарина

На этих выходных так сказать всей семьей сходили на мультфильм "железяки". Сказать, что наши дети испытали восторг - это ничего не сказать. Ребятам мультфильм очень понравился, даже после сеанса, они еще долго изображали из себя тех мультипликационных героев, что в мультфильме. Если говорить о моих эмоциях, то скажу, что мультфильм и правда хороший, мы с мужем не скучали, много забавных и смешных моментов.

8 июля 2013
Фото Лиза Мирошенко

На этих выходных, вместе со своим парнем, сходили на мультфильм «Железяки», это было настоящее приключение. Видимо под впечатлением от впечатления окружающих детей, у нас так же загорелись глаза и разыгралась фантазия. Мультфильм посмотрели с огромным удовольствием, обязательно будем его советовать друзьям с детьми и без.

11 июля 2013
Фото Светлана Кубасова

Мультфильм очень хороший, прекрасно создан, отличный юмор, и в нем не так много шаблонов, как во множестве современных мультфильмов. В кино пошли по просьбе дочери, которая после "Трансформеров" полюбила все, что связано с роботами. Честно говоря, я “Железяк” даже смотреть не планировала, думала "ничего особенного". Но, оказалось, мультик смотреть легко, понравился и дочке, и мне, и даже бабушке - по-настоящему взял за душу. Возможно, он не будет понятен и интересен для совсем маленьких детишек, но для ребят младшего и среднего школьного возраста, я думаю, будет не только интересен, но и в чем-то полезен.
Мультик, может, слегка аскетичный с точки зрения красочности, но зато увлекательный, со смыслом. Про дружбу, про отношение к жизни. В наше время - время тупых, бессмысленных мультфильмов и фильмов, такой мультяшка большая редкость. Он настолько трогательный, что даже мне - противнице мелодрам хотелось плакать в один из финальных моментов. Посмотрите, и я думаю, что вы не пожалеете!

10 июля 2013
Фото Рената Лужина

Всей семьей посмотрели мультфильм "Железяки". Нам понравился. Он учит дружбе и преданности, показывает, что настоящие друзья вместе могут преодолеть любые невзгоды и препятствия. Так же в этом мультфильме рассказывается о том, что первое впечатление может быть обманчивым. Не всегда стоит судить своего оппонента только исходя из его внешнего вида, социального статуса и многих других ложных критериев. Намного важнее разглядеть внутренний мир человека и принять его таким, какой он есть на самом деле.
С визуальной точки зрения можно сказать, что "Железяки" вызывают положительное впечатление. Цветовая гамма приятна глазам, графика соответствует современным стандартам.
Музыкальное сопровождение довольно нейтральное и не отвлекает от основной цепочки событий.
В целом неплохо. Конечно, этот мультик больше, для детей. Хотя шутка с "цепью в заду" была слишком на грани, на мой взгляд. Но во всем остальном претензий нет. Хороший фильм. Рекомендую.

7 июля 2013
Фото Полина Долгова

Хороший мультик. Здесь всего понемногу: сентиментальность, философия, комические сцены. Действие мультфильма «Железяки» переносит зрителей в фантастический мир, населенный роботами. К сожалению, и в мире роботов случаются столкновения, перерастающие в войны. Но эта история скорее не о великих сражениях, а о путешествии, которое объединило механические сердца двух ранее непримиримых врагов-роботов. Вместе с героями фильма зрителей ждет немало опасностей, среди которых будут и разборки с бандитами, и погони на механических звездолетах, и борьба за выживание в безжизненной пустыне, в конце концов, даже придется спасать мир. Возложив на себя великую миссию, переживая одну опасную ситуацию за другой, Здоровяк и Микро постепенно становятся друзьями, близкими, ой, чуть не сказала, людьми, до того цельные образы с индивидуальными чертами характера создали тайские мультипликаторы.
В общем, мне мультфильм понравился именно заложенным в сюжет смыслом, который нисколько не извратил русский дубляж в исполнении Александра Реввы и Михаила Галустяна. Этот добрый мультик, оставил приятное щемящее чувство. Считаю, такие и надо детям показывать.

6 июля 2013
Фото Нателла Немирова

На планете, населённой роботами в цене любые запчасти и металлолом. Как и в нашем человеческом мире, там существуют шустрые дельцы, ведущие раскопки в пустыне, надеясь отыскать машины, погребенные в толще песка со стародавних времен войн между роботами, чтобы разобрать их на винтики и продать подороже. Однажды одному такому копателю посчастливилось найти настоящую махину – робота Здоровяка. Но оказалось, что гигант не сломан, а просто находился в «спячке». Очнувшись, Здоровяк попытался вспомнить, кто он такой, и почему к нему прикован какой-то коротышка с несносным характером и большой головой, тоже страдающий амнезией. Им не остается ничего другого, как выяснить предназначение своей загадочной связи. Роботы даже не догадываются, что впереди их ждет множество необычных приключений.
Вот такой добрый и милый мультик о дружбе и взаимоотношениях между роботами получился у режиссера Прапаса Чолсаранонта из Таиланда. Думаю, детям будет очень полезно, а главное познавательно его посмотреть. Во всяком случае, мои внуки, посмотрев этот фильм, сделали вывод: дружба всегда побеждает. Вполне подходит для семейного просмотра.

Фото Alex Murin

Добрый и по-настоящему веселый мультфильм для детей и взрослых любого возраста. На мой взгляд, вполне подойдет для просмотра, как в компании друзей, так и в семейном кругу. Дети, разумеется, будут очень довольны.
Анимация фильма очень похожа “Корпорацию монстров” . Графика качественная, а движения главных героев реалистичны, проработаны до мельчайших деталей. Сюжет простой, легко понятен даже маленькому ребенку, не напрягает какой-либо излишней интеллектуальной нагрузкой, но и не лишен определенного смысла и позитива. Основная суть сюжета – борьба добра со злом, где первое в итоге побеждает.
Мультфильм понравился отсутствием сцен жестокости, разнообразием своих персонажей, составляющих огромное семейство железяк, диалогами, наполненными теплым юмором безо всякой злости, пошлости и фальши. Все воспринимается по-детски, и выглядит чуточку наивно. Над постоянно присутствующей интригой необыкновенных приключений главных героев Здоровяка, Микро и Ржавы, разбавленной ироничными шутками и сарказмом героев, авторы очень постарались. Лично я от просмотра “Железяк” получил удовольствие и отличное настроение.

11 июля 2013
Фото Наталия Николаевна

Действие мультфильма "Железяки" происходит в фантастическом мире, населённом механическими существами, которые своими повадками очень похожи на людей. Фильм длится 1 час 40 минут, на протяжении которых можно от души повеселиться, наблюдая за приключениями этих забавных существ. Это совсем не те железяки, которых вы можете увидеть в фильмах о супергероях с их суперсовременным и сверхомощным вооружением. Это обаятельные, немного наивные существа.

В процессе поиска возможности обрести свободу друг от друга главные герои совершают множество подвигов, как правило, случайных, но славных, и становятся известными всему городу героями. В ходе своего путешествия к желаемой цели, они встречают зараженную ржавчиной девочку-робота, на мой взгляд, самое милое и трогательное существо в мультике, которая станет в некотором роде совестью Микро. Мир роботов населен множеством разных странных персонажей. И хотя на первый взгляд эти механизмы "на лицо ужасные", зато очень милые и "добрые внутри".

Очень понравился финал этого доброго, со здоровой моралью мультфильма. Рекомендую для семейного просмотра. Ходили смотреть вместе с внуками, дети остались под впечатлением.

6 июля 2013
Фото Кристина Летярина

На этот мультик меня затащил мой племянник, он у меня большой фанат всяких "Железяк", обожает трансформеров, всяких там роботов и тому подобную дребедень. Самой мне конечно же сложновато оценить этот мультфильм, но судя по реакции детей - мультфильм удался, яркий, красивый, а главное смешной.

4 июля 2013
Фото Лидия Старцева

Смотрела мультфильм “Железяки” в компании девятилетнего братишки и двух его друзей. Очевидно, заразившись их детскими эмоциями, восприняла фильм как веселую и увлекательную историю о двух роботах, совсем не похожих друг на друга как внешне, так и по характеру, которым предстоит объединить силы, чтобы добиться общей цели. Здоровяк – очень мощный робот, способный одним взмахом кулака убрать с дороги некстати подвернувшееся препятствие. Микро – напротив, с виду крохотный – его главное оружие – интеллект. Что же связывает такие разные создания? Ответ простой – цепь. Смогут ли антиподы избавиться от нее, и так ли уж им это будет необходимо в конце пути - об этом и рассказывает мультик.
Графика фильма, можно сказать, не очень интересная и яркая. Но это мое личное мнение. Зато с юмором в “Железяках” все в полном порядке. Скучать мне не пришлось, хотя картина вполне определенно сориентирована на младший школьный возраст. Преимущественно на мальчиков, любящих механизмы. В общем, вполне смотрибельно, мои ребята остались довольны, да и я не пожалела, что посмотрела. Твердая четверка.

Фото Стас  Кузьмин

В каждом из нас живет какое-нибудь чудовище… Не выпускайте его на волю, и тогда все будут счастливы (c)

Мы с супругой - родители двоих детей. Нам бы хотелось, чтобы каждый из наших детей вырос Человеком и Личностью. Дети иногда сопротивляются, но мы не сдаемся и стараемся, чтобы они обязательно смотрели мультфильмы, в которых доступно, не завуалировано рассказывается о том, что хорошо, что важно, о чем стоит задуматься.

“Железяки” - именно такой, и в то же время, простой, интересный, динамичный и задорный мультик, поэтому некогда скучать. Любому ребенку можно позволить смотреть его, ну, может, за исключением самых маленьких. Потому как мультфильм очень милый и не жестокий. "Железяки" - это стопроцентно детский, добрый душевный мультик, который мы без страха показали своим детям. Он в чем-то наивен, но совсем неглуп. Мы и сами увлеклись этой историей и точно так же смеялись, как смеялись наши 6-ти и 4-х-летние дети.
Юмор мультфильма, по большей части, детский, без черных, политических или половых шуток. Тем не менее, даже взрослому зрителю он вполне понятен и приятен. Мне особенно запомнился небольшой финальный ролик про урок, который проводит Микро для детишек-роботов, а по окончании этого урока играет со Здоровяком в новую машинку, которую принесла Ржава. Они так похожи на нас, людей.

14 июля 2013
Фото Надя Титова

Вот такая необычная дружба.

Больше всего в этом немного наивном мультфильме цепляет линия отношений между двумя главными героями Здоровяком и Микро. Здоровяк – огромный и на вид ужасный зеленый монстр, хотя возникает большое сомнение, что его можно по-настоящему бояться, ведь у него добрые глаза, которые выдают его большое, пусть и железное, но искреннее сердце. Микро, потому и Микро, что он неказистый и маленький. Может, он немного эгоистичен и зловреден, но в душе никогда не подведет своего друга и все ему сможет простить. А еще Микро хотя и не велик, но зато умен и полон идей.

Прикольные персонажи, запоминающиеся, неплохо озвучены, что сыграло немаловажную роль для меня. Музыка, шутки, приключения - все такое забавное. Невольно забываешь о бытовых проблемах и погружаешься в мир радости и какого-то летнего настроения, когда возникает ощущение, что все будет хорошо.

В общем, что говорить, надо смотреть. “Железяки” - детское мульт-кино, но в тоже время прекрасная отдушина для взрослых.

13 июля 2013
Фото Елена Елагина

Мультфильм не плохой, он вобрал в себя невообразимое множество положительных вещей, там и дружба и доброта и самопожертвование, в общем, целый букет всего того, что было бы очень полезно для детского развития и познания окружающего мира. Ну а если не вдаваться в философию, то мультфильм просто веселый и задорный, что несомненно приносит удовольствие.

9 июля 2013
Фото Olga Luchinskaya

Я не люблю мюзиклы, поэтому мультфильм не досмотрела. Нарисован хорошо, сюжет, видимо, хороший, но из-за постоянных песен, выключила на половине. 4 за графику и, возможно, сюжет

27 сентября 2013
Фото Ольга Ферапонтова

Обязательно посмотрите этот мультфильм!!! В свое время он "прошел" мимо меня и я посмотрела его совсем недавно с детьми. Казалось бы , что тема про роботов уже исчерпана мультипликаторами, но оказывается гениальные мультики продолжают снимать, и в Тайланде тоже. Особенно понравился Зеленый Здоровяк и Ржава. Микро с птицей тоже забавные. В конце пятилетний сын даже всплакнул, но закончилось все отлично. Смотрите с детьми и радуйтесь жизни!!!

5 августа 2013
Фото Димон Кондраков

Фильм "Железяки" - тайский мультипликационный фильм, рассказывающий историю гигантского робота, Здоровяка, который оставил блуждание в бесплодной пустоши после большой войны. Здоровяк встречает Микро, маленького оловянного робота, который потерял его память и теперь бродит с его новым крупным другом. Вместе они намереваются пройти через пустыню, населенную металлическими мусорщиками, чтобы найти создателя всех роботов. Режиссер: Прапас Чолсаранонт. Роли дублировали: Антон Савенков, Александр Ревва, Владимир Рыбальченко, Михаил Галустян. В ролях: Баврибун Чанреанг, Сантисук Промсири, Удом Таепханит, Керрисак Удомнак.

29 июня 2013