Все отзывы о фильме «Пиксели» (США, 2015)

7.4
Фото Fantomas

Отличный фильм. Что заявлено - то и есть. Видеоигры завоевывают Землю, карлик, ботаники и красотка - отбиваются. Весело и красиво. 3d отличное, саундтрек бодрейший. Море абсурда и юмора. Очень советую к просмотру - отдохнете и развеетесь.

Фото Наталья Ломоносова

В который раз иду в кино под впечатлением от трейлера и громких имён и в который раз разочаровываюсь. Теша себя мыслью, что режиссер "Один дома" плохой комедии не снимет, снова обманулась. Задумка неплохая, но сам фильм очень и очень посредственный. За сеанс улыбнулись несколько раз, но чтоб зал взорвался от хохота - такого не было. Шутки плоские, а когда главный герой просит в награду за спасение мира Серену Уильямс в спальне Линкольна - вот это вообще убило. В общем, американцы в своем репертуаре.
Геймерам и воздыхателям тетриса, возможно, понравится, идите поностальгировать, лучше в 3Д.

23 июля 2015
Фото Кира Мирзаева

Легкий фантастический фильм о нападении на планету Земля инопланетян с помощью… героев компьютерных игр 90-х годов. Очень оригинальный и смелый сюжет, который идеально воплощен в жизнь, фильм смотрится интересно, забавно и ярко. Впечатлил огромный Пакман, который бегал по Нью-Йорку, такой большой и желтый, что мне захотелось потрогать его руками. Компьютерные кубики интересно переливаются, компьютерные герои возвращают в прошлое, вызывая ностальгию по давно ушедшему, захотелось даже поиграть в Марио. «Пиксели» больше детский фильм, он слишком наивен и прост, но старшему поколению принесет немало удовольствия при просмотре, ведь он вернет Вас в то время, когда еще не было никаких проблем, и самым сложным действием было оторваться от джостика и идти спать.

12 октября 2015
Фото MoonDevil

Затруднительно написать отзыв к фильму, который столь противоречив.
Первое, что вызывает трудности, определить, для кого фильм,
С одной стороны, людям, которые реально знакомы с играми, затронутыми в фильме сейчас лет 25 и больше.
С другой стороны, авторы по началу рассказали в общих чертах, что вот был когда- то пак- ман или галага, но все как- то скомкано, такое ощущение, что им стыдно.

Лично у меня ностальгии, данные игры не вызывают, ибо я и мои друзья играли в гораздо более интересные игры, те же Battletoads. Да и играли мы их на Денди а не автоматах и не в 1982 году а в 90- ые.

Следующим шагом, мы понимаем что монстрики из игр убивают, превращая в пиксели, никакой крови и жестоких убийств, фильм вроде пульсирует добром, простой, красочностью, но тут млять появляется Адам мать его Сендлер а следом за ним идет ровный строй из шуток про шлюх, дрочку и прочие радости 30- летнего американского девственника. Нахер это все прибито к фильму категорически не ясно, туда же и гейские шуточки, когда два 30- летних мужика пытаются лобызаться или шлепать друг друга по жопе- смотрится так себе, но видимо это неотъемлемая черта Сендлера.

Что самое забавное, в фильме куча отличных шуток, но после сортирного юмора по началу на них никто попросту не реагировал, парадокс блядь, шутка смешная а в зале сверчка слышно. Куча шуток, понятных исключительно американскому зрителю, реакция аналогична с адекватными, гробовая тишина.

Тирион Ланнистер выглядит неплохо, только за ким ему сдалась мужеподобная Серена Вильямс- одному сценаристу известно.

В целом складывается впечатление, как будто, каждый актер согласился на роль с условием, что в фильм будет включен любой его каприз.

Несмотря на не сильно сложную сюжетную линию, динамики не хватает, разрушений минимум, пидоров отвечающих за cgi, посадить на анальную пробку.

Деньги потраченные на фильм- деньги которые превратились в пиксели и утекли сквозь пальцы, только если вы не фанат(ка) Адама Сендлера или не сам Адам Сендлер :)

Фото Юрий Литвиненко

Хорошая задумка, по-детски наивный сценарий, попытка хорошо отснять фильм из сырого сценария, плюс плохой перевод на русский язык - получаем посредственный фильм, который смотреть, порой, скучновато!
Ставка на актерское мастерство ряда актеров хороша, если бюджет маленький, а сценарий хорош. В обратном случае это работает, далеко, не всегда.
Итог: если вы не подросток, вряд ли стоит это смотреть! По крайней мере, в кинотеатре...

29 июля 2015
Фото Александр Залесский

В далёкие восьмидесятые карлик-читер обыграл на чемпионате мира по Donkey Kong честного подростка: подросток вырос в установщика бытовой электроники (Адам Сэндлер), а карлик — в сексуально озабоченного уголовника (Питер Динклэйдж). Примерно в то же время NASA отправляет в космос спутник с записью аркадных игр 1982 года выпуска. Где-то за пределами Солнечной системы запись обнаруживают пришельцы и строят пиксельную (точнее, воксельную) завоевательную армию, которая возвращается в современный мир и играет с людьми в игры на выживание. Президент США (Кевин Джеймс) вместе с приспешниками (в их числе Шон Бин, Брайан Кокс и Мишель Монахэн) объявляет пикселям джихад. Без знатоков видеоигр им не обойтись.

Я смотрел Pixels, будучи в полной уверенности, что режиссёром этого странного действа выступил кто-то вроде Адама Сэндлера: неопытный в постановочных делах комедиант, которому взбрело в голову снять кино с собой в главной роли. Непродуманный сюжет, отсутствие драматизма и сколь-нибудь интересной актёрской игры свидетельствует то ли о непрофессионализме, то ли о равнодушном отношении авторов ко всему, что происходит на экране. Удивительно, что на самом деле «Пиксели» снял более чем опытный Крис Коламбус («Один дома», первые две части «Гарри Поттера»).

Ничего откровенного плохого в фильме не происходит, но хорошего, в общем, тоже: это детская сказка с отсылками к играм, о которых современные дети не имеют представления (а взрослые за пределами Америки, как правило, знают разве что понаслышке). Тут мог бы помочь показ реальных игр, которые попали в руки пришельцев (Centipede, Pac-Man, Donkey Kong, Arkanoid и многие другие), но разработчики не пользуются этой возможностью. Хотя сцены пиксельных войн местами впечатляют, спецэффекты выглядят вторично и глаз радуют редко; для фильма с бюджетом $90 млн, который потрачен на компьютерную графику почти полностью, это довольно неожиданный результат. «Пиксели» — безликое, посредственное и ничем не примечательное кино, которое едва ли заслуживает внимания.

27 июля 2015
Фото Алексей Марков

Посмотрел художественный фильм “Пиксели”.
Дорогие друзья и коллеги не смотрите это кино, это очень плохой фильм.
В смысле плохо сделанный.
Блин, да всё в нём плохо.
Первый раз я увидел Адама Сэндлера в фильме “Певец на свадьбе”, который сильно понравился моей первой жене. Это и вправду хороший фильм, на мой взгляд. Но по настоящему я полюбил Сэндлера после бестолкового, но задорного фильма “Счастливчик Гилмор”, который был записан на кассете VHS вместе с фильмом “Доноры мозга”, который тоже шедевр, но сейчас не об этом.
“Пиксели” не интересный и не смешной фильм. В фильме куча отсылов к старым картинам, типа “Охотники на привидений” и Дэн Эйкройд есть чтоб напомнить. А не работает.
Пародия на “Цельнометаллическую оболочку” вообще не получилась (кто вообще этот фильм видел, кроме меня и ещё двух старпёров ☺, из тех кто сейчас ходит в кино, да и сыграна сцена плохо). Не знаю почему? Не получилось. Ничего не сделали, скопировали сцену из фильма-оригинала, типа выползем на смешных персонажах и оригинале. Ни хрена не удалосъ! Остальные сценки, вообще. Переспать с Сереной Вильямс и остров. На острове переспать с Сереной Вильямс. В овальном кабинете переспать с Сереной Вильямс, а потом на остров. “Изящные” трёхходовые шутки. Блин!
В американские игровые автоматы тех времён я конечно не играл, но все эти игры и “Space Inwaders” и “Pacman” и т.д. с успехом освоил на БК-0010ш, Armstrong 286 AT и Atary, хотя конечно, это перпендикулярно разные платформы, но кому до этого дело. Пытаясь подтянуть рейтинг явно провального проекта продюсеры засадили туда Питера Динклэйджа, карлика из «Игры престолов», получилось плохо. Роль такова, что её мог сыграть кто угодно, а взяли зачем-то Динклэйджа и никак это не обыграли. Шутки не смешные почти все, три четверти ещё и не смешные потому, что в них американский контекст, о котором мы вообще не знаем и можем только догадываться или следить за американскими новостями. Американцам вроде должно быть смешно, но и им нет. Действительно трудно писать о фильме который не понравился, но он сильно не понравился. Это ведь комедия, я понимаю, сложный жанр, но это очень и очень плохо. Печально!

Фото Ktp

Известно что о голивудском фильме можно судить по актерам на первых ролях. В этом фильме главная роль у Адама Сэндлера. Никаких неожиданностей.

Фото Marsel Kiyamov

Не ходите не тратье время и деньги низкий уровень шуток Аля современные русские фильмы. Я бы с радостью хотел чтобы они не заработали денег на таком прокате

Фото Олеся Деркач

Очень понравился. Веселый, интересный, это первый фильм который приятно смотреть в 3д, потому что все эти "пиксели" разлетаются и летят прям в тебя)) и классная шутка в конце фильма. Вышла из зала с отличным настроением! Советую

29 июля 2015
Фото Пушистик BaF

Приветствую!
Сложно даже поставить оценку, не то 2, не то 3, не то 4.
Про автоматы и игры мое поколение, но наши хиты уже были старше деньди спектрум сега, а дальше псюки.
С музыкой пару раз было прикольно, ну шутки вроде были неплохие.
Так же, юмора могло быть больше. Идея неплохая, но реализация подкачала по сюжету, хотя съемки порой были клевые. Во общем проходной скорее мульт, чем фильм, но выделяющийся из кучи. Со змейками в середине было стильно. Остальное ну как бы... я не знаю что еще написать. Много старо знакомых морд.
Вердикт - можно сходить с девушкой. Хотя ниндзя в красном ей не понравиться.

27 июля 2015
Фото Boris Karasev

Фильм глупый ! И абсолютно дурацкий ! Время однозначно потерянное ! Так и не понятно для какой аудитории он был снят. Жуть (((

Фото Таня

Нам фильм понравился! Легко, весело самое то для вечера пятницы, что бы разгрузить мозги и просто отдохнуть. Те кто ждет от американской комедии какой-то глубокой мысли, думаю будут сильно разочарованы. А для отдыха и хорошего настроения прекрасно!

Фото Xxxxx Xxxxxx

Очень интересный фильм. Скучно не будет. Я смеялся как только мог. Что же смотрят те, кто умудряется плохие отзывы писать :))

25 июля 2015
Фото ZlayaZaya

Простенько, мило, без особого вкуса, но в целом очень даже смотрибельно, особенно если вы помните, кто такой Адам Сэндлер и в какого рода фильмах он снимается. Или если вы видели трейлер, из которого очевидно следует, чего и в каких масштабах следует ожидать.

Ну и да, если вам меньше восемнадцати (двадцати?), то не исключено, что чувство ностальгии, которое призван вызвать этот фильм, вас так и не посетит.

Фото Владимир Смирнов

Фильм просто класс ))) только пришли ))) все под большим впечатлением )) волбщем советую посмотреть всем )))

23 июля 2015
Фото Эдуард Волков

C Детьми лучше не ходить на этот фильм-много пошлостей, и примеров от взрослых таких как распитие спиртных напитков, фильм ничего не оставляет и ни чему не учит.

6 августа 2015
Фото Alexandr Krol

Поставил 5, потому что посмотрел с удовольствием. Не запариваясь, не включая мозг, не занудничая и даже в 3д.

Очень красочно, очень по-доброму, без особого туалетного юмора. Этот фильм -- хороший такой "попкорн". На него нужно идти без негативного заряда скепсиса. Если наблюдаете в себе что-то подобное, даже малейшие намеки на сомнение -- лучше дождаться хорошего дня и солнечной погоды, чтобы смотреть Пиксели и не запариваться на счет сценария, научных привязок или игры актеров.

3 августа 2015
Фото Андрей Zwer Свирида

О Пикселях узнал почти перед релизом благодаря инстаграму @SonyPicturesRu и откровенно удивился, что не слышал ничего ранее о проекте т.к. тут и Адам Сэндлер (Певец на свадьбе, Счастливчик Гилмор, Клик), и олдскульный режиссёр Крис Коламбус, которому благодарен за детство в лице Один Дома 1-2 и ещё ряда неплохих комедий. Знаю, что очень многие к Сэндлеру относятся негативно, но для меня он тоже как символ 80-90-ых и почти все фильмы с ним мне нравятся. Скорее это спишу на то, что он комик одного амплуа (а-ля стендапер) отчего не надоедает. Хотя есть у него роли и нетипичные - тот же Зохан или Опустевший город. Но в Пикселах опять привычный Сэндлер. Остальные актёры подобраны неплохо и смешат они почти весь фильм, если... если вы знали, на что вы шли - "фильм про атаку космических пришельцев в виде героев аркадных игр 80-ых годов". Собственно, достаточно посмотреть трейлер и, если он вызовет у вас приятные воспоминания по видеоиграм 80-ых, то смело можно идти. ОК, ОК - всё же в СССР мы познали это несколько позже - конец 80-ых, середина 90-ых. Но не суть. Фильм наполнен специфическим юмором, который будет понятен не всем, но сценаристы явно старались разжевать общую фабулу - что, кто и зачем в кадре, правда, не всё-равно останутся недовольные. От 3Д вот ждал большего - вроде и летят кубики в экран и глубина есть, но хотелось больше детальности самих героев игр... может зал неудачный - глянем дома на ТВ в общем ещё. Но в целом - атаки на город пиксельных-воксельных героев сделаны круто, а финальная битва с Донки Конгом так вообще КРУТОТЕНЬ! В общем мне фильм понравился и рекомендую его всем, кто хоть чуточку в теме.

2 августа 2015
Фото Tatty D. Prapry

В фильме отсутствует логический фундамент. Если оставить подобное занудство, то можно посмеяться... местами, в какие-то моменты мне было откровенно скучно

2 августа 2015
Фото Leon Musikhin

Смотреть можно, но в хорошей компании друзей, игравших в пак-мэн и после литра пива. Фильм на один раз.

1 августа 2015
Фото Виктория Дим

Фильм оказался гораздо лучше, чем можно было ожидать от "блокбастера" с участием Адама Сэндлера и половины актеров "Игры престолов". Ненавязчивый и с низким уровнем туалетного юмора. Классическая история неудачника, который спасает мир и бла-бла-бла. Красивая графика и виды городов, вполне смотрибельно на один раз.

Фото Дмитрий Волохин

Классная комедия с Сэндлером. Понравится всем любителям видеоигр. Фильм прикольный, а главное не затянут и прост.

Фото K_Sou

От некоторых сцен становилось стыдно за то, что я на них смотрю. Без зазрения совести написала бы, что фильм ужасный (даже несмотря на модный нынче тренд ностальжи по 80м и тройку любимых игр из детства (без Пакмэна)), если бы не Динклейдж. Стоит этому маленькому человеку с большой харизмой войти в кадр, как все вокруг расцветает, и даже кривляния Сэндлера не портят общего ощущения счастья. Отдельного упоминания заслуживает индийский кавер на "True".