Все отзывы о фильме «Друзья друзей» (Россия, 2013)

5.9

Фото Julia Koval

Пошли на премьеру этого фильма, в основном, из- за любимых артистов Comedy Club.
Особо многого не ждали, просто хотелось отдохнуть. Но, теперь ходим и цитируем оттуда шутки ) Комедия положений , на мой взгляд, это достаточно сложный жанр, но, к приятному удивлению, сценаристам удалось довольно остро переплести сюжет. Вобщем , максимум положительных эмоций мы получили! После фразы : " А теперь наш Олень покажет вам фокус" - просто слегли!) Тимур Батрутдинов в образе Снегурочки уморителен!))А главное, что это не просто понятный для молодежи юмор, но и история , которая заставляет задуматься о том , как все-таки здорово , когда рядом есть настоящие друзья, это , может, звучит банально, но все гениальное - просто!

Фото Светлана Бычкова

Вы верите в знаки? Я как обычно поверил после того как уже случилось;) Все утро пытался оплатить билеты для себя и друзей через интернет - вылетала ошибка, причем, после обновления, места, забронированные в предыдущий заход были все еще отмечены занятыми и так, к слову, и не были проданы;) Вот такой лаг у них в системе, да и то хорошо - сзади никто не сидел! Надо было вообще целиком ряды позади и перед собой так забронировать..Не в этом дело, давайте про фильм!

Трейлер, который подбил меня на такую сомнительную затею, как просмотр этого фильма, был великолепен и отлично смонтирован - такого в фильме ждать не стоит)
Скажу сразу - передо мной сидел короткостриженный высокоинтеллектуальный гопник с района (вот как надо прям гопник) и только его недалекий ржач первую часть фильма разряжал тишину в зале, но потом и он устал от этого юмора..молчал. и хорошо)

Что больше всего раздражало - даже не отсутствие внятной сюжетной линии, не переигрывание актеров, а по-идиотски написанные диалоги, а впоследствии также глупо сыгранные.

Сижу сейчас и думаю - что же еще меня вывело и так испортило настроение.. Не могу выделить что-то конкретное, потому что весь фильм АД. Самый настоящий, нелепый, глупый АД. Жалко время, даже эти долбаные 300р за билет. Этот фильм даже хуже фильма Фантом. Не знаю что еще сказать. Пожалуйста, не ходите. Не надо. Серьезно.

Фото Ксения Иванова

сходила вчера на этот очередной русский "шедевр" - гавно редкостное!!! жалко потраченных денег и потраченного времени. фильм просто ни о чем. ни смешных моментов, ни какого-то смысла в фильме я не нашла. и не понимаю, кто пишет тут комментарии положительного характера. скажу одно - НЕ ХОДИТЕ ЕА ЭТУ ЕРУНДУ!!!!! лучше на "Елки" сходите;)

Фото Царь

Комментировать фильм мне кажется не стоит,все знают качество шуток,взглянув на еб...о харламова на заставки,этот юмор был нов в 2004,одно и то же мусолят(секс,наркотики,дебилы)
ОГАНЕСЯН(это слезы Армении) этого достаточно чтобы увести друзей и близких из кинотеатра!
Слезы России те кто смотрит это кино и ставит лайк!

Фото Анастасия Малкова

всем добрый вечер) позавчера сходили с мужем на этот "замечательный" фильм... эмоции просто не передать!!! такую чушь (слава Богу!!!) я посмотрела в первые. разочарование да и только...((( вот даже решила оставить комментарий на данном сайте (хотя мне это не свойственно). из всего зала смеялись у нас только два каких-то поддатых типа... и активно комментировали всё происходящее. фильм не о чём. впервые ушла не досмотрев... ходить на ТАКОЕ не стоит. берегите своё время и деньги)))

Фото Семён Семачев

Очередной "шедевр" от камеди-квн. Откуда такой рейтинг понятно, да уж, афиша вам не imdb, и не rotten tomatoes.

Фото Rodomir Velikoslav

От таких ужасных фильмов становится стыдно за наше сложно назвать российское кино. Мое вам пожелагие дорогие мои соотечественники: не тратить деньги на это г*вно!

Фото Evgeny

Вы не представляете какой это ужасный фильм! Пишу эту рецензию для тех людей кто еще только собирается сходить на этот "шедевр". Скучность этого фильма просто зашкаливает!!! Когда я смотрел этот фильм в зале только два раза засмеялись, а остальное время все вздыхали и ждали окончание этого фильма!
Я еще раз убедился что от "комедий" в которых снимаются актеры Comedy Club ничего хорошего не жди!

Фото Кристина Арапова

Шла на данный фильм сразу настроенная на то,что это "г...и будет жаль по траченного времени и денег" и потому что друзья потащили,хотя хотела на "Быстрее чем кролики" изначально, ну и начитавшись отзывов на сайте. Люди, если вы изначально настроены на негатив и не умеете отключать мозг, то не надо ходить на фильмы такого жанра и потом писать короткие тупые отзывы типа это редкое г!!! Можно как то и обосновать хотя бы свое мнение)))
И знаете, не пожалела ни разу!!!
Один из не многих фильмов с таким актерским составом (я имею ввиду камеди клаб и квн) который не вымораживает мозг своей тупостью как например Самый лучший фильм и т.п.....
Сюжет имеет смысл, снято прилично, пошлятины особо нет,тупых шуток тоже вроде не нашла.
Были большой компанией,сначала хихикали, а потом угарали в голос. Зал тоже от нас не отставал.
Весь фильм целостен и все сюжеты переплетаются и связаны между собой, не просто какая то нарезка.
Очень порадовали сценой с Мариной Голуб, тем что даже в самом фильме почтили ее память "рамочкой"-молодцы!
Нет рекламы,ну кроме пива Клинское)))
Не навязчиво и живо! Не избежали пары затянутых и не адекватных сцен- но без этого мы пока не можем)))
Но в целом фильм легкий и рекомендуем к просмотру! Твердая четверка!

Фото nikolaev_org

Как проходят корпоративы у бандитов и элиты полиции, чем живёт и как мыслит дочь авторитета преступного мира и прочие новогодние сказки) Харламов учится быть хорошим отцом, Батрутдинов играет на скрипке, а Наумов- олень. Весело, динамично, по-новогоднему) В целом ярко и смешно.

Фото Илья

Очередное г*вно от Камеди.
Рецензии на 5* от мутных типов с одной единственной рецензией - вполне в стиле Афиши. Собственно, кроме тех, кому за хвалебную рецензию уплочено, такой шлак мало кому может понравится.

Фото Паша Жданов

Меня одного удивляет, что фильму ставят либо 1 либо 5? Мало промежуточных оценок. Афиша, хватит продаваться! Очередной кал инджой мувиз, для гопоты которая схавает все и запьет ягой. мне искренне жаль всех кому понравился этот фильм

Фото Hooligun

Харламов и Батрутдинов зажигают в свойственной для себя манере, но в этот раз, видимо для разнообразия, Бульдог - заботливый папа, а Каштан - скромный скрипач. Звездный актерский состав - еще одно достоинство картины - Стоянов бесподобен на своем месте, впрочем как и всегда ;-) Ильин младший раскрывается с еще одной стороны - скромный виолончелист с комплексом неполноценности - очень необычно, но вполне убедительно. Ну и извечное новогоднее - мечты сбываются, друзья поддерживают - новый год наступает :-)

Фото Пётр Иванов

Начитавшись тут озывов и посмотрев качественно снятый трейлер решили сходить на данный фильм. Ничего восхитительного не ждали, нас вполне устраивала легкая новогодняя комедия в стиле ёлок. Но не тут то было.... Идиотский сюжет, точнее почти полное его отсутствие (лишь в конце зрителю прямо объясняют о чем собственно фильм) глупые диалоги и ситуации не совместимые с реальностью. Даже банальщиной не назвать то что я увидел. Это скорее новые тренд - снять псевдо-новогоднее кино, которое от нефиг делать в каникулы все равно пипл схавает и принесет деньги за любой шлак. Просто удивительно читать восхищенные комментарии на 5 звезд после просмотра этого недоразумения. Особенно удивляет то, что по стилю и грамотности написания комментов , пишут их люди не глупые. Поэтому есть основание полагать что комментарии заказные.... Печально.

Фото Lenox

Честно признаться - ждала этот фильм, так как мне нравится многое, что делают сейчас в российском кино. После временного упадка нулевых годов, дела пошли в гору. Хочется сказать спасибо создателем этого фильма, что вышло настолько по-доброму и не пошло. Гарик в роли беспечного папаши очень мил, Батрутдинов - без комментариев, это надо видеть! Понравильсь, что ребята цитируют современнось, актуальный слэнг. Мы с друзьями так же общаемся. Ну а Эпизод с Голуб ... За него отдельное спасибо, прекрасная актриса....

Фото Ольга Воронина

Слушайте, вот читаю отзывы - одно нытье - "горизонт завален", юмор плоский, актерская игра никакая - и тд и тп.

Друзья мои, интеллектуалы, а чего бы вам в театр не сходить? На классическую постановочку?

А ждать от такого фильма высокоинтеллектуальности - увольте, не стоит))) Хотя классика в нем присутствует - музыканты например, один Наумов - перкуссионист чего стоит, уж не говоря про Ильина виолончелиста и Батрутдинова со скрипкой)))

Каждая картина должна иметь свою аудиторию, зритель этой картины - должен хотеть расслабиться, отдохнуть и просто посмеяться.

Почти весь актерский состав - бывшие или нынешние КВН-щики, вот и воспримите фильм как игру - шутят ребята, раз - очень удачно, другой - не очень, но в целом - то позитив, в целом - то приятно!

Нет кровищи (хотя полиция и бандиты наличиствуют), нет постельных сцен (хотя тема любви достаточно развернута) и даж наркоманов и алкоголиков нет (хотя одна из линий сюжета про становление студенчества, а какой нынче студент без алкоголя и наркоты хоть легонькой), зато есть Дед мороз, Снегурочка, говорящий Олень - прелесть что такое.

Вобщем что хотелось бы еще раз подчеркнуть - если вы хотите получить удовольствие от просмотра - вы обязательно его получите, если же намерены придраться к чему - либо - у вас и в этом случае все выйдет, видите какая уникальная картина)))

Каждому по потребностям!

Фото Stone Roses

Начитался сперва вдоволь рецензий, меня заинтересовало, что нет нейтральных мнений, решил сходить.

Могу сказать одно - Бульдог & co это не какие-нибудь там второсортные участники шоу на кабельном телеканале провинции. Они артисты, заработавшие признание годами.
То, что они делают проверено годами, и уровень, на мой взгляд, не уступает западу. Смотрел многое.

Фильм "Друзья Друзей" удался. Даже более чем. За приятное времяпрепровождение твердая пять! Всем добра:-)

Фото Себастьян Великий

Определенно говорю этому фильму "да" ! Не ждал ничего, поскольку посещение кинотеатров для меня , в первую очередь, развлечение, а не тяжкий аналитический труд))
Естественно, бывают картины, которые настолько скучны, что в пору спать.
Но здесь не успеваешь переварить предыдущую шутку, как тебя вновь сражают наповал) Весь зал лежал. И лирика под финал была реально спасением, хоть немного отдохнуть. Это всего лишь мое мнение и восприятие, а вам приятного просмотра , кто еще не успел сходить!)

Фото Cosmic  Love

Хотелось придумать парочку остроумных шуток в адрес данного проекта, но не вышло. Я хоть и люблю всякое авторское кино, но и кино вообще тоже люблю.Под "кино вообще" я подразумеваю такие фильмы, которые не требуют никакого глубокого анализа, ну ей богу! Давайте станем адекватны. Выключил занудного сноба и просто от души посмеялся. Все просто: бедные, богатые, везучие и не очень под Новый Год влипли по самые "эти самые" и весело выкручиваются. Нюша вполне себе секси, пусть и не актриса, имхо. Хэппи Энд и все любят друг друга. Тут есть какая-то гармония и простота, что ли. И всякие спонсоры глаза не мозолили, как обычно это бывает.

Фото Kleber

В канун нового года происходят невероятные чудеса: организатор праздников становится чудесным папой, музыканты из филармонии по безупречной схеме грабят сурового бизнесмена, бедный студент влюбляется в принцессу преступного мира и она отвечает ему взаимностью. Ребята из камеди клаба шутят, Стоянов бесподобен в роли авторитета - в целом отличное новогоднее зрелище. В наличии снегурочка, дед мороз и новогоднее волшебство. Если вы хотите отдохнуть и отключиться от бесконечных "голубых огоньков" и "ироний судьбы" - сходите в кино, не пожалеете.

Фото C1pan

Чем-то напомнило "4 комнаты". Несколько сюжетных линий, которые пересекаются достаточно косвенно. Для новогодних каникул - самое оно, не сопереживаешь героям - просто не успеваешь - все происходит стремительно. Красивая романтическая история, несколько вариантов крепкой дружбы - выбирайте любую.
Интересно сочетаются представители разных эпох юмора: Стоянов - гениален, бесподобен и неподражаем и ребята из Камеди - искрометны, немного пошловаты, но в рамках дозволенного. Нюша - принцесса, а Тимур Батрутдинов - снегурочка. Полиция дружит с бандитами - все как всегда в новый год ;-) Не берите с собой маленьких детей - все же 16+, хотя в рекламе звучит 12+.

Фото Nadya  S

Бесполезная трата времени даже в праздники. При всей симпатии нашей семьи к Камеди - это еще раз подтверждает, что фильмы и скетчи - это разные направления и нельзя быть талантливым во всем. Если конечно вам серия "лучших фильмов" по душе - можете и сходить....

Фото Алёна Абрамова

Если хотите расслабиться и отключиться от городской суеты - велкам на фильм.
В меру смешно, в меру для взрослых, в меру хорошая актерская игра.

Скорее всего не пойду смотреть еще раз, но впечатления от первого просмотра - хорошие.

Неожиданно вставленное 20-ти минутное видео памяти Голуб - вызвало гораздо больше негатива, нежели сам "друзья друзей".

Мое мнение - ни к чему там подобное "вступление".

Вообще никак не сочетается по сюжету, очень странно смотреть на компашки, которые уже запаслись попкорном и приготовились ржать, а тут вдруг что-то непонятное - люди переглядывается и обалдевают.

Ну а сам фильм - очень веселый, динамичный и с классическими ингредиентами зрелищной ленты: любовь, бандиты, полиция, хорошая музыка и новый год.

Кстати о хорошей музыке - хочется сказать отдельное спасибо за Нюшу.
Мне понравился ее дебют, она искренняя, настоящая не зазвездившаяся, может немного скована, но думаю это вопрос опыта.

Камедийщики жгут, хитросплетения сюжетных линий по началу немного сбивают с толку - все ждешь, где же они сойдутся в одну, а они не сходятся))) Но это фильм не портит, так что рекомендую сходить. Улыбнитесь, возьмите с собой друзей и вперед - в кино!

Фото Антон Градов

Началось все с того, что мы решили, что попали не на тот фильм: Яковлева и Голуб ищут подарок для своей подруги и забредают в интим магазин - все это без титров, без предупреждения, лично я очень нежно отношусь и к Яковлевой и к безвременно ушедшей Голуб, но скажу честно, это было совсем не то, что мне хотелось видеть в кино, тем более, что мы пришли большой компанией в которой присутствовал подрощенный киндер 14 лет.

Кстати вот еще - в рекламе и на афишах - "друзья друзей" обозначен как 12+, а в титрах 16+, так вот вторая маркировка вернее, конечно там не было ничего такого, что в 14 лет ребенку не расскажешь/не покажешь, но именно домыслы и "второе дно" - насколько это выражение можно применить к подобному жанру - для публики более старшего возраста.

Итак - "друзья друзей".
Ну могу не порадоваться за российское кино, у нас выработался некий набор комедийных актеров, которые хоть и мелькают на экранах в каждом втором фильме, но с задачей своей справляются, исправно шутят смешные шутки различной степени пошлости и демонстрируют очень неплохого уровня актерскую игру.

А, еще про непонимание - для чего чудо-певичку Нюшу понесло в актрисы? ИМХО не получилось у нее, может конечно "первый блин" комом, но "не торт" - все очень натянуто и не естественно, да и ролька у нее - за уши притянута, единственная дочурка бизнесмена/бандита, которая сама себе на жизнь зарабатывает?!
Я конечно не Станиславский, но не верю))) .
Камеди клабовская банда - как обычно на высоте, Стоянов тоже демонстрирует старую высококлассную школу. В Целом понравилось. Одноразово, но достойно!