Все отзывы о фильме Две королевы

4.0
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Юлия Тихомирова о фильме «»

Не первый фильм на тему двоевластия, и уже как только эту тему не крутили! И в общем то почему бы и нет. Но одно большое, но, при всей моей толерантности, фрейлины китаянки и темнокожие люди на высоких постах при дворе?! Серьезно?! Насколько надо сойти с ума, чтобы протащить идею о том, что темнокожих людей не утверждают на роли и дискриминируют по расовому признаку, чтобы так коверкать факты. Скоро и агент 007 выйдет в таком же исполнении.
А прически мужчин? Все они как будто только что вышли из барбер- шопа за углом, можно было даже рекламу пустить строкой ниже.

Фото reginamarina
Фото reginamarina

reginamarina о фильме «»

Елизавета Английская и Мария Стюарт спорят, кто из них большая феминистка.

Псевдоисторическое кино с плохими актрисами и еще более плохими актерами. Такое чувство, что всем участникам было смертельно скучно участвовать в этом гимне толерантности и феминизму - снимать, сниматься, озвучивать, в финале стало скучно даже гримерам. Обещали противостояние
Англии и Шотландии, борьбу гордых и хитрых королев, десяток лет руливших судьбами Европы. Получили много абьюза, токсичных отношений, женской физиологии, сестринства, гендерного, расового и религиозного самоопределения. Все со звериной серьезностью, в самых пошлых и примитивных клише, не имеющих отношения ни к сюжету, ни к логике. Все женщины - мученицы и богини, да-да, каждая королева. Все мужчины слабовольные тряпки и тираны, хотя тираны, скорее случайно и по глупости, все-таки больше тряпки. Общее экранное время Марго Робби - минут 15.
Остальное - Сирша Ронан и не того калибра оказалась эта актриса для такого хронометража.
В общем, тот случай, когда в кинозале очень хочется позвать врача, чтобы задать сакраментальный вопрос: "Коллега, что за х... мы смотрим?!"

17 января 2019
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Шотландия и Судьба

Мария Стюарт была коронована в Шотландии, когда ей не исполнилось и года. В 16 лет она стала королевой Франции, но овдовела спустя год. Она возвращается в Шотландию, где ей предстоит править своим народом и наладить пошатнувшиеся отношения с кузиной Елизаветой. Или свергнуть ее с престола.
Мари́я I (урождённая Мари́я Стюа́рт гэльск. Màiri Stiùbhart, англ. Mary I Stuart; 8 декабря 1542 — 8 февраля 1587; фр. Marie Stuart) — королева Шотландии с младенчества, фактически правила с 1561 года до низложения в 1567 году, а также королева Франции в 1559—1560 годах (как супруга короля Франциска II) и претендентка на английский престол. Её трагическая судьба, борьба с английской королевой Елизаветой - "кузиной" за английской трон, наполненная «литературными» по драматизму поворотами и событиями, привлекала писателей романтической и последующих эпох. Её "отречение" от шотландского престола - и сегодня состоит из тайн и неточностей, политических и любовных интриг в самых широких смыслах этих слов.
«Две королевы» (англ. Mary Queen of Scots, досл. Мария — королева Шотландии) —режиссёрский кинодебют театрального режиссёра Джози Рурк по сценарию Бо Уиллимона. В основе сюжета лежит книга британского историка Джона Гая "Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии".
И режиссёрский кинодебют - несомненно вышел: "дух" двух современных "кинодив" - Сиршы Ронан и Марго Робби - правит здесь "бал", и их "образы" ещё долго висят в пасмурном небе над шотландскими равнинами. Возвращение Марии Стюарт в Шотландию в начале фильма (несмотря на свою жизнь и воспитание во Франции) - выглядит здесь как "возвращение блудной дочери" которая должна и может править этой суровой и живописной страной: её личная гордость - это гордость самой Шотландии. Елизавета - которая признаётся что за время власти - стала мужчиной и стойким воплощением правления - тут сама в себе - и именно та, какой мы себе её представляем. И несмотря на начальный "скепсис" по поводу распределения двух главных ролей (Робби - вполне могла сыграть Марию Стюарт) - понимаешь, что Сирша Ронан - идеально подошла на свою роль - её "девическая невозмутимость и невинность" переплетается с "лёгкой надменностью" Марго Робби - где её присутствие - ещё больше помогает достичь "глубины" характера Елизаветы. Их "тандем" - прекрасен, а их окружение - помогает им раскрыться ещё сильнее. Перед нами прекрасное историческое полотно и исторический "калейдоскоп" жизни во всех её проявлениях: борьба за трон - никогда не была такой женственной, красивой и коварной: убивают здесь в спину, а на казнь идут - как на доказательство своей жизненной правды.

Фото Марина Варламова
Фото Марина Варламова

Марина Варламова о фильме «»

Из красивой женщины сделать уродину уродину выставить красавицей ✅ done.

Фото Вячеслав
Фото Вячеслав

Вячеслав о фильме «»

Что это было?

Нецензурное опущу. Чернокожие английские аристократы, гомосятинка - доставляют : очень современное искусство. Ни один из героев сочувствия не вызывает. Последние полчаса с нетерпением ждал, когда же главной героине отрубят голову, но на спецэффектах сэкономили. Вообще такое ощущение, что бюджет разворовали - настолько все смотрится дешево и убого. Лучшее, что есть в фильме - виды Шотландии.

Фото Николай Степнин
Фото Николай Степнин

Николай Степнин о фильме «»

Если не ждать историчности - вполне себе хороший костюмный фильм с интригами. Марго и Сирша хорошо сыграли! Приятно было увидеть Гая Пирса.

17 января 2019
Фото Юрий Камышников
Фото Юрий Камышников

Юрий Камышников о фильме «»

Дешевое во всех смыслах кино

Дешевое во всех смыслах кино, с примитивными мизансценами и диалогами, с костюмами из секондхенда, убогими интерьерами, жидкой массовкой, набранной из тщедушных первокурсников. Очень позабавили чернокожие и азиатские актеры и актрисы в роли английских и шотландских аристократов. Но под пиво с попкорном, возможно, пойдет. Я, к сожалению, не запасся.

Фото Sigrun
Фото Sigrun

Sigrun о фильме «»

В общем и по трейлеру было понятно что это будет, но я не думала, что до такой степени.
За весь фильм было три вещи, на которые можно было смотреть и не мечтать вырвать себе мозг - Сирша Ронан, Марго Робби и природа Шотландии.
Видимо, все деньги ушли им на гонорары, потому что остальных играют разноцветные БОМЖ'и из Нью-Йорка, на которых напялены кривые костюмы попертые из знаменитого драм. театра имени Петухова, пошитые то из джинсы, то из мешков.
Но это бы и ладно, но так надругаться над сюжетом, раньше умудрялся только Михалков. Геев они запихали в такие удивительные места (гусары молчать)... Но потом оказалось что геи, это было ещё исторично.

Фото Кирилл Петров
Фото Кирилл Петров

Кирилл Петров о фильме «»

Омерзительный, просто омерзительный феминистский высер, сделанный в качестве агитки для ЛГБТ-сообщества. Давно не испытывал такого отвращения, как после просмотра этого унылого г…на.

21 января 2019
Фото Andrey Vikulov
Фото Andrey Vikulov

Andrey Vikulov о фильме «»

Очень скучное и и и далеко не историческое кино. Удивился, что все кто сидел в зале, не ушли, а сидели до конца.

Фото Алексей Золин
Фото Алексей Золин

Алексей Золин о фильме «»

Не фильм, а глупость. это насколько человеку нужно быть далёким от историчности, чтобы подобное кино могло понравиться.

А Мария Стюарт с Елизаветой и Яковом явно негодуют на небесах от такого фильма.

Не идите.

Фото Анна Арутюнян
Фото Анна Арутюнян

Анна Арутюнян о фильме «»

Убожество. Непонятно зачем он был снят. Ужасная игра актрис. Все плохо, Карл

Фото Евгения Шапиро
Фото Евгения Шапиро

Евгения Шапиро о фильме «»

Согласна со всеми предыдущими ораторами.А ведь такой фильм можно было сделать. Тема- то отличная. Практически Игры престолов.

Фото Алекс Петров
Фото Алекс Петров

Алекс Петров о фильме «»

Полнейший бред и галиматья, с которой ушли половина зала. В XVI веке в Шотландии правят черные аристократы и китайцы))). Все мужики само собой закоренелые гомосеки и уроды, которые достойны только презрения. Женщины лишены вообще любых пороков и просто святые) Поверьте кроме красивых пейзажей Шотландии там вообще смотреть нечего!

Фото Arina Evdokimova
Фото Arina Evdokimova

Arina Evdokimova о фильме «»

Нормуль. Посмотреть можно. На один раз.не совсем понятно, зачем там гомосеки вставлены? Или жто сейчас модно?

21 января 2019
Фото Потапова Екатерина
Фото Потапова Екатерина
даже королева выбрала в мужья урода

Природа шик. Костюмы тоже. Остальное тоже. Смеялись с подружкой, что из всех мужчин Мария выбрала в мужья гомика- алкоголика.

Фото Аля Павлова
Фото Аля Павлова

Аля Павлова о фильме «»

Мне очень понравился фильм.
Поняла, чтт отзывы вообще никак не играют роль. У всех разное видение и интересы.
Я советую посмотреть этот фильм. Очень крутой!!

26 января 2019
Фото Tvoya ten
Фото Tvoya ten

Tvoya ten о фильме «»

Даю фильму все 5/5, очень понравилась атмосфера, безума от актеров и красоты природы, вы пишете, что вам не понравился сюжет и аы смеялись? Это история, а не выдумка как минимум, и если вы не видите красоту в перевоплощение актрис — смотрите фильмы с красивыми ненастоящими красотками и тупыми шутками

Фото Vladimir Sviridov
Фото Vladimir Sviridov

Vladimir Sviridov о фильме «»

Отдичный исторический фильм. Единственное это претензия к залу. Качество зала ужасное слышно все что происходит в каредорах

Фото Элина Савченко
Фото Элина Савченко

Элина Савченко о фильме «»

Потоясающий фильм! Потоясающие актеры! Весь фильм в приятном напряжении! Чего стоит одна музыка, от которой все время по телу бежит дрожь! Красочный, а какие костюмы!!! Всем советую, получите самые приятные эмоции!