Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Остров смерти

Black Rock, США, 2012
О фильме
Три подруги детства решают устроить пикник на удаленном острове. Однако незапланированная встреча с агрессивно настроенными ветеранами иракской войны превращает отдых в сущий кошмар.
  • Остров смерти – афиша
  • Остров смерти – афиша
  • Остров смерти – афиша
  • Остров смерти – афиша
  • Остров смерти – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Кэти Эселтон
21 января 2012
30 мая 2013
1 час 19 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
20 сентября 2014
Не каждый остров подобен раю

Эбби, Лу и Сара — три давние подруги, которые решили провести свой отпуск на живописном и почти безлюдном острове. Случайная встреча с ветерами Иракской войны, полными не самых доброжелательных намерений, оборачивается для подруг сущим кошмаром.

Вторая по счету режиссерская работа американской актрисы Кэтрин Аселтон, фильм «Остров смерти» 2012 года, пожалуй, мало чем отличается от большинства выходящих ныне фильмов ужасов и триллеров. «Остров смерти» весьма типичен и прямолинеен, как сурвайвл-хоррор или слэшер, пересекаясь общими мотивами как с самыми известными представителями жанра, так и с глубоким трэшем, выдавая в итоге зрителю не очень реалистичное по своей фабуле, не несущее особой смысловой нагрузки жанровое кино, способное лишь развлечь заинтересовавшегося этим творением зрителя. Единственной сколько-нибудь отличительной чертой данной картины стало лишь то, что она снята женщиной и женские персонажи среди главных доминируют. Оператор Хиллари Спера сумела превосходно показать в картине живописную природу окружающего персонажей островка, эффектно сняв также парочку присутствующих в картине сцен жестокости, отчего присужденный картине R хотя бы оправдан.

Игра занятых в фильме актеров в целом убедительна, но почти все персонажи «Острова смерти» имеют черты клишированности, в героях нет обьемности, а их действия по ходу сюжетного развития(тут тоже излишне закрученной интриги ждать не следует) местами нелогичны и глупы. Даже Эбби, сыгранная Кейт Босуорт, мне не особо запомнилась. Достаточно неплохим дополнением к фильму стал саундтрек, написанный композитором Беном Ловеттом, звучащий в нем тревожно и мрачно, однако, учитывая всеобщую банальность картины, большей частью звучал неуместно.

Итак, «Остров смерти» — это простенький и незамысловатый слэшер, достойный одноразового зрительского внимания и не более того. Ваш досуг фильм вполне скрасит, выветрившись из головы буквально через пару часов после просмотра.

1
0
7
artistka_s
103 отзыва, 129 оценок, рейтинг 162
6 января 2014

Интригующий такой жестячок. Смотрится очень и очень, на одном дыхании. А вот финал так себе, словно обрывается. Но сам фильм держит внимание.

Три девушки решают совершить интересное путешествие на остров, где встречают троих симпатичных парней. Одна начинает заигрывать с понравишимся ей хлопцем, но потом, когда они в лесу наедине готовятся заняться любовью, дама вдруг отказывается от этой соблазнительной идеи, чем вызывает злость мужчины.

В результате, она убивает его. А дальше его друзья начинают мстить. Кто победит - слабые дамы или крутые мужики? И сколько жертв при этом окажется.

0
0

Подборки Афиши
Все