Все отзывы о фильме «Спасти Санту» (Великобритания, 2013)

6.4
Фото Лиза Семечкина

Взрослым не всегда нравится то, что нравится детям. Создатели современных мультфильмов изо всех сил стараются угодить и тем и другим, чтобы обеспечить фильму хорошую кассу. Но правильно ли стараться усидеть на двух стульях?
Я абсолютно уверена, что Спасти Санту — это мультик, который от начала до конца делался в первую очередь для детей. Там нет пародийных шуток в стиле «Шрека», зато есть симпатичный маленький городок, жители которого передвигаются на игрушечных машинках и паровозиках, есть очаровательные маленькие эльфы, вызывающие улыбку одним своим видом, есть добродушные олени — верные помощники Санты, ну и конечно сам Санта. Какой же Новый год без этого добряка? Сложив все вместе, создатели рассказывают нам забавную и поучительную историю о маленьком эльфе, мечтающем однажды стать изобретателем. На этом пути, ему предстоит преодолеть немало препятствий, большинство из которых создает главный злодей.
Мультфильм вполне можно назвать музыкальным. И это только подтверждает мысль о том, что он делался для детей. Вспомните, как практически во всех фильмах или мультфильмах нашего детства были великолепные песни. Жаль, что создатели современных мультфильмов иногда обходят это дело стороной. И пусть в русском переводе не всегда все звучит идеально, такие музыкальные фрагменты важны для маленьких зрителей.
Несколько слов о тех, кто озвучивал мультфильм. Я всегда была за то, чтобы этим делом занимались профессиональные актеры, а не медийные персонажи. Например такие, которые озвучивали персонажа «снежок» (к сожалению не знаю, как его зовут). Но я была приятно удивлена Алексеем Чумаковым, который действительно сработал на уровне. Его голос и даже внешность каким-то удивительным образом перекликается с главным персонажем. Юля Ковальчук и Влад Лисовец выглядят явно скромнее в этом плане, хотя песня Юли получилась ярче других.

Фото NorthernGirl85

Весёлый и добрый мультик про недотёпу-эльфа по имени Бернард, Санта-Клауса и нелепого злодея Невилла, безвольного сына злобной мамаши, вознамерившегося узнать секрет чудесных саней дедули.
Довольно современный и оригинальный мультфильм. На него можно спокойно идти всей семьёй: по ходу действия есть пара "взрослых" шуток, но дети не поймут, слишком завуалировано. Повторения сюжета не портят впечатления от просмотра.

Посоветовать можно тем, кто хочет отвлечься и развлечься за месяц до наступления Рождества.

20 ноября 2013
Фото Sangryl

И да, и нет. Для детей? Каких детей? 0? 5? 10? Сложно или скучно? Я, честно говоря, тоже не разобралась. Смотрела в 2 захода (значит, скучно), но вторую часть - взахлеб (значит, все-таки ничего).
Когда все начало "складываться" - в узор, или получаться, мне это напомнило не день сурка, а фильм с Томом Крузом, который не мог "пройти" дальше, все умирал и умирал.
Мультик для маленьких, но очень развитых детей любого возраста.

1 декабря 2014
Фото Яна Неймова

Очень хотелось сходить на новогоднее кино – этот ужас на улице, терпеть уже невозможно. Хочется елки, бенгальских огней, снега и деда мороза со снегуркой.
Деда мороза тут нет, зато есть Санта, олени и умилительный эльф, главный герой. Он даже похож на Алексея Чумакова (кста, А. Чумаков озвучивает здесь главного героя). Такой же обаятельный толстячок)))
Незатейливый, но в то же время слегка перегруженный техническими деталями (вроде машины времени и тех службы Санты «СанТехника») «Спасти Санту» создает такое долгожданное праздничное настроение. Песни в мультике конечно не идеальны, но видно, что и Леша Чумаков и Юля Ковальчук старались.
Резюме: хорошая новогодняя сказка
Моей младшей сестре понравилось. А в голове мысль: не пора ли поставить ёлку??

Фото Vavaka

Мультфильм, в самом начале показавшийся несколько тяжеловесным, довольно быстро и изящно "раскручивался" сюжетом, наматывая круг за кругом повторы, связанные с путешествием во времени и удвоением, а потом и утроением героя. На каждом витке появлялись новые варианты подробностей ситуации, вызывая искренний смех и радость от их раскрытия. Несколько портят впечатления малоуместные песенные диалоги героев.

29 ноября 2013
Фото Константин Кушнарев

Приятно видеть что создатели мультфильмов думают не только о взрослых (которые тоже в душе дети и любят мультики) но и о детях! Данный мультфильм именно для наших воплощений любви, нежно и радости! такие мультики дарят улыбку на их личиках, а тем самым и на наших лицах!!!

29 ноября 2013
Фото Ксения Данилина

Мульт ни о чем. Три раза смотришь повторяющий сюжет! Родители спят дети скучают. Жалею о потраченное времени и деньгах.

8 декабря 2013
Фото Сергей Kошкин

Ребят, ну честно, мульт не о чем! Ходили с тремя детьми разного возраста, один-на середине уснул, другой- просился уйти, а третий-сказал, что очень не интересно! Я сам и жена очень любим мульты, но этот реально не фантан(( ушли на середине!!!

3 декабря 2013
Фото Mona

Мультфильм немного странный для категории 0 . Есть в нем элементы "Дня Сурка" но гораздо сложнее для понимания 5 летним ребенком. Мой сын так и не понял, почему возвращаясь в прошлое главный герой множился (в итоге их получилось аж 3 шт). А так же тонкости в отношении мамы и взрослого сына. Если смотреть незадумваясь над сюжетом, то картинка и текст вполне ничего.
P.S. Многие родители в зале были замечены спящими...

1 декабря 2013
Фото Aleksey Alekseev

Хорошая Рождественская история, несущая волшебное настроение зимних праздников, дарящая улыбки не только детям но и взрослым! Но наш русский дубляж портит все эти прекрасные чувства. Как будто бы песни поют не профессиональность певцы, а работники- шпалоукладчики работающие на новом БАМе. Всё впечатление на смарку(((

19 декабря 2013
Фото Ирина Раткова

Мнение о мультфильме в первую очередь нужно спрашивать у ребенка. То, что не нравится взрослым, может нравиться детям. Я, прежде всего, иду на мультфильмы ради ребенка, и здесь уже неуместно говорить, что мне он не особенно понравился. Что касается сюжета «Спасти Санту», это очередная предрождественская уловка от создателей мультфильмов. Ничего нового не показали, все те же эльфы, олени и всеми любимый Санта, только в несколько ином прочтении. Хотя, а что вы хотели? Ведь из года в год, все проходит традиционно. В целом мы с дочерью посмотрели забавную и местами поучительную историю о маленьком эльфе, которому предстоит преодолеть препятствия, на своем пути. И напоследок, что мне нравится в мультфильмах, так это хороший финал.

5 декабря 2013
Фото Татьяна *****

Скучнейший мультфильм, с первых же кадров. Эффектов 3D нет практически (можно было идти на обычный формат), невыразительные лица персонажей, сюжет никакой, за все время в полном зале не было смеха. Первый раз видела что некоторые дети ушли с сеанса. Имхо, за последние несколько лет-худший новогодний мультфильм.
Детям старше 4-х лет лет и родителям не рекомендую, зря потраченное время и деньги.

1 декабря 2013
Фото Кира Литова

От самого начала и до конца чувствуешь, что мультик создан для детей, каждая деталь мультика рассчитана именно на детское развитие и детский интерес. И ведь это замечательно, мультфильмы изначально придуманы для детей, а в наше время, создатели стараются больше удивить взрослых нежели их малышей, что не может не расстраивать, ведь в детях наше будущее.
На "Спасти Санту" я ходила с племянниками, сказать что им понравился мультик, это вообще ничего не сказать, они были в неимоверном восторге, потому что мультик яркий, веселый, с великолепной озвучкой, он впечатляет и настраивает малышей на новогодний лад, на сказку и праздник, который приближается к нам семимильными шагами.
Я бы всем родителям посоветовала немного отвлечься от повседневной суматохи и уделить полдня своим ребятишкам, сводите их в кино, подарите им сказку :)

22 ноября 2013
Фото Dmitry Bortnikov

Ужасы путешествий во времени

Если, что-то сделано изменить это невозможно (с)

Новый год в опасности, Санта Клаус захвачен и злодеи в скором времени раскроют тайну раздачи подарков всем детям на земле за одну ночь. Только эльф Бернард способен помочь, т. к. ему известен секрет перемещения во времени.

Режиссеры-дебютанты в полнометражной анимации попытались при минимуме средств и идей создать нечто оригинальное и семейное. Т. к. действовали они неуверенно и шаблонно, то это сразу отразилось на результате. Мультфильм смотрится вторичным и пригоден скорее для выпуска на DVD, чем для полноценного проката.

Сценаристы, не имевшие до этого дела с большими проектами, придумали канву, а все остальное бросили во власть перемещения во времени. Картину решено было разбавить музыкальными номерами, которые кроме как нелепыми назвать не получается.

«Спасти Санту» еще одна попытка англичан создать продукт, который понравится всем, они снова ошиблись у них вышел очередной проходной продукт, который из-за своей вторичности вряд ли запомнится даже малышам.