Мультфильм
За тридевять земель

Resan till Fjäderkungens Rike, Дания, Швеция, 2014
Отважный кролик в поисках мамы отправляется в царство Пернатого Короля, откуда нет дороги назад. Впереди его ждут приключения, опасности и новые друзья.
  • �За тридевять земель – афиша
Мультфильм, Приключение
Эсбен Тофт Якобсен
10 февраля 2014
17 июля 2014

post girl girl
17 июля 2014
Скандинавские сказочники

Есть что-то в этой маленькой северной стране, раз им так удаются разного рода волшебные истории. Наверняка давным-давно какой-то могучий бог магии и чародейства запрятал таинственный артефакт в полях Швеции, дарующий вдохновение сказочникам, если до сих пор они радуют весь мир удивительными историями, полными неожиданными поворотами, удивительным героями и, главное, это истории всегда с идеями.
"За тридевять земель" - история кролика-сиротки, решившего найти крольчиху-маму.
Замечательные характеры, прописанные до мелочей, живые и обаятельные увлекают с первой минуты. Мальчишка-непоседа Йохан, главный герой, производит неизгладимое впечатление на детей, они просто покорены его смелостью и добрым характером.
Одна из самых обаятельных и милых премьер этого лета, добрый мультик, на который смело можно вести самых маленьких.

Марк Волохов
18 июля 2014
"Нам нужно устроить праздник!"

Идеальный выбор для похода в кино всей семьей, потому что фильм как раз про семью, правда, кроликов. Мультфильм с чудесной анимацией (плюс выходит в формате 3D) рассказывает о путешествии маленького отважного героя в таинственный мир Пернатого короля.
Добрая сказка для всей семьи, кроме всего прочего напоминающая о том, что милыми могут быть не только котики, но и кролики.

Cherry tie
22 июля 2014
Мастхэв для родителя

Скандинавский мульт про семью кроликов. Изображение и 3D - в самый раз для детей, все очень в меру. Не Диснеем единым, слава богу, живет анимация. Есть и варианты.
Наивный и чистый мультфильм без скабрезных шуточек и заигрываний со взрослыми. Своего рода глоток свежего воздуха. Если хотите, чтоб ваш ребенок учился думать, чувствовать и понимать, а не только тупо смеяться над гэгами - этот мультфильм точно для вас.

Соловьева Елена
22 июля 2014
Гибрид Миядзаки и Туве Янсон

Всем случалось получать от детей неудобные вопросы, особенно если мамы или папы долго нет. А когда вернется? А скоро? Мультфильм "За тридевять земель" дает подробную инструкцию что делать в таких случаях. Несмотря на необычность подачи материала, которая сильно отличается от американской анимации, мультфильм не оставляет ощущения мрачности или подавленности. Наоборот.
Кто-то сравнил его с гибридом Миядзаки и Туве Янсон, сложно найти более точное определение. Непростые темы, рассказанные с любовью, ощущением тепла и понимания, только чуткий художник может обращаться с такими деликатными материями. Мультфильм получился светлым и очень красивым. Деткам понравились кролики, для них "взрослый" уровень остался пока на подтексте, но со временем все станет на свои места. В общем, рекомендую для семейного похода в кино.

Лилия А.
18 июля 2014
Здесь все решает Морра!

Кролик Йохан падает на дно в тонущем корабле и вдруг попадает в волшебный потусторонний мир, где в большом городе где-то живет его давно потерянная мама. Прыгая через микро-посланцев Пернатого короля он несется в объятитя самого дорогого и близкого человека кролика на земле.
А за ним уже началась охота. Таинственная Морра отдает приказ найти Йохана, и герою с мамой и друзьями приходится придумывать, как скрыться от ее посланников.

Увлекательные приключения кролика с пушистыми ушками, забавные детали (как маленькие желтенькие сапожки Пернатого короля), удивительный дом мамы, праздник Билла с яркими огнями .... Целый кроличий мир потустороннего.
И, конечно, выяснится, что не все решает Морра, а все решает любовь