Все отзывы о фильме Белка и Стрелка: Лунные приключения

2013, Россия

7.7
Фото Виктор Славутинский
Фото Виктор Славутинский

По понятным причинам фильм оказался более фантазийным чем его предшественник, однако в общую историю подошёл вполне, и более ориентирован на свою аудиторию, детскую.

В то же время, советские черепахи в нём фигурируют, равно как и американская обезьяна, а особо хотел бы отметить правдоподобие в плане взаимных подозрений. Если что идёт мимо плана то в нём, как и в реальности, наши первым делом думают на американцев, а американцы на наших, тогда как проблема обусловлена иначе.

Между тем, единственный американский макак на Луне, на мой взгляд, выглядел менее солидно чем пятеро наших, и потому после фильма зашёл в американскую закусочную, и прошёлся по улицам Москвы с американским кофе.

Могло бы быть и иначе, могли бы быть русский квас и улицы Нью Йорка. Ребята, давайте жить дружно. Вместе мы сила, а порознь нас считай что нет, по крайней мере нет на Луне.

2 марта 2014
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

Елена ККК о фильме «»

Надо сказать, что я первую часть не смотрела, так что сравнить мне не с чем.
3D есть и его видно. Это несомненный плюс, по нынешним временам-то :) (Это я все Ивана-царевича с волком забыть не могу).
Сюжет вроде бы тоже есть, хотя и слегка путанный.
В целом, наверное, неплохо. Ребенок (5,5) сказала, что понравилось. Мне, как взрослой тете :)) было откровенно скучно. С одной стороны - это естественно, мультик-то детский. С другой - но ведь бывают те, на которых не скучно!
Отмечу два минуса, которые для меня оказались весьма заметными.
1. Переизбыток слов типа "дура", "цаца цирковая" и все в том же стиле. Грубо, товарищи. Особенно для мультфильма 0+.
2. В мультике показаны произвольно надерганные элементы нашего советского прошлого. Хорошо, мне о чем-то говорят фразы вроде "есть ли родственники за границей?", я знаю, как работает за 2 коп телефон-автомат, и все такое. Дети - не знают. Совсем. Для них это просто бессмысленная тарабарщина. Но мультфильм именно детский. Но... но.

Так что у меня мнение сложилось... двоякое. Идея, несомненно, интересная. Персонажи детям нравятся. 3D есть. Так что сходить посмотреть, в общем, можно.
Но вот по мелочам... эх.

20 февраля 2014
Фото Марина Мешкова
Фото Марина Мешкова

Марина Мешкова о фильме «»

Отечественную кинопродукцию всегда хочется ругать... смотрел-не смотрел, неважно.. потому чо всегда это вторично, сделано кое-как, даже если бюджет большой. Короче... почему-то никак ничего достойного не выходит. «Белка и Стрелка», как ни странно, понравилась. Я даже сама удивилась, не знаю, что со мной произошло во время просмотра, что я приняла как родных весь этот космический цирк на Луне. Сыграла незатейливость и простота. Я имею в виду сюжет и героев мультфильма. Авторы не стали мудрить и прописали все сюжетные ходы простенько и со вкусом. И также поступили с диалогами. Поэтому мультфильм без особой претензии на гениальность, такой знаете бодренький, местами смешной, суетливый, где надо по сюжету. Про такое кино говорят «добротное». И это хорошо, потому что каждый второй фильм у нас заявляется как «невероятный» и «гениальный». А так ... чтобы посмотреть хорошее позитивное .... и нечего...Одно слово, миленько и со вкусом.

Фото Алина Курченко
Фото Алина Курченко

Алина Курченко о фильме «»

Сразу надо оговориться, что мультфильмы российского производства нельзя сравнивать с работами Disney или DreamWorks. Это разные уровни и разный опыт, поэтому абстрагируйтесь от зарубежных гигантов.
Я считаю, что все мультфильмы можно разделить на 3 категории: для взрослых, семейные, для детей. Продолжение мультика «Белка и стрелка» я с полной уверенностью могу отнести к последней, то есть детской категории. Довольно простые и понятные шутки с участием очеловеченных животных никогда не оставляли детей равнодушными. И в этот раз в зале слышался детский смех. Не могу не отметить, что это способствовало созданию особой атмосферы в зале. Прежде всего, «…Лунные приключения» понравятся детишкам помладше (ориентируемся на возраст начальной школы и меньше). И здесь сразу надо сказать спасибо сценаристам за то, что они не забыли про взрослых, которые сопровождают своих чад на просмотр. В диалогах находится место и для шуток более взрослых. Нет-нет, не пошлых, но понятных только людям постарше.
И раз уж речь зашла о сюжете, спешу успокоить тех, кто не знаком с первой частью мультфильма, - если ваше знакомство с мультяшными Белкой и Стрелкой началось со второй части, в этом нет ничего страшного. Я ни секунды не испытывала дискомфорт. Тем более, в начале зрителя весьма лаконично вводят в курс дела.
Сюжет новых приключений лохматых космонавтов базируется на реальных событиях, но всё-таки является фэнтезийным. Все герои обладают своим неповторимым характером, с каждым связана определённая сюжетная линия. Речь пойдёт и о семейных ценностях, и о первой детской влюблённости, и о патриотизме, и о переживаниях за вещи, нажитые честным трудом. В общем, разнообразно. Весьма забавно обыграно противостояние России и Америки за космическое пространство. Забавно и аккуратно.
Здорово были подобраны голоса для персонажей. Особенно отмечу Евгения Миронова (голос Вени) – это абсолютное слияние и соответствие, а также Тимура Родригеза (обезьяна Бонни) – как бы неоднозначно это ни звучало, но мне кажется, что его внутренний мир абсолютно соответствует персонажу, такой же энергичный, амбициозный и уверенный в себе.
Анимация тоже на довольно неплохом уровне, наконец-то российские мультики отошли от классической прорисовки. Не очень понятно, зачем нужно было делать мультфильм в формате 3D, как мне показалось, для этого было довольно-таки мало поводов. Но что поделать, таковы тенденции.
Если сравнить «Белку и Стрелку: Лунные приключения» с нашей мультипликацией за последние лет 10, то можно увидеть положительные изменения. Во-первых, к истории нашей стороны подошли с уважением (вспоминаем русских богатырей, из которых некогда сделали персонажей, обделённых интеллектом). Во-вторых, эту картину не страшно показывать детям, за их искажённое восприятие действительности можно не волноваться. В-третьих, усовершенствованная анимация.
Резюмируя, могу с полной ответственностью посоветовать вам сводить своих детей, братишек и сестрёнок, племянников и племянниц, внуков и внучек в кино и приятно провести с ними время.

6 февраля 2014
Фото Леонид Локитин
Фото Леонид Локитин

Леонид Локитин о фильме «»

Некоторые мультфильмы просто неправильно оценивать с позиции взрослого человека: слишком много всего нелогичного и неправдоподобного сразу бросается в глаза. В первую очередь «Белка и Стрелка: Лунные приключения» - это мультфильм для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы. Конечно, дети не будут читать рецензии перед его просмотром, а вот родителям и другим старшим родственникам надо решить, хотят ли они вести своего ребёнка в кино.
Многие не любят ходить на мультфильмы из-за шума, который в зале создают дети. При том, что половина зала именно детьми и была заполнена, дискомфорта при просмотре абсолютно не было. Абсолютное большинство детей сидело смирно и тихо и пристально следили за тем, что происходит на экране. С позиции взрослого человека могу сказать, что в сюжете ничего не смутило. Он выстроен логично и последовательно, за событиями интересно наблюдать.
В сценарии нашлось место как шуткам более детским, так и более взрослым, хотя для детей, как мне показалось, не менее смешных. Особенно порадовал тот факт, что мультфильм не просто не содержит в себе каких бы то ни было аморальных моментов, а, наоборот, всячески делает акцент на семейных и моральных ценностях общества. В общем, можно не бояться, что ребёнок научится чему-то плохому.
Анимация, наверно, самый спорный момент. Нельзя назвать её некачественной, но всё-таки на любителя. Можно сказать, что у этой анимации свой необычных российский характер и стиль. По мультфильму видно, как художники старались не повторить учась других современных мультфильмов и пытались найти свой уникальный стиль. Получилось, но не все. Зато «Белку и Стрелку» вы точно ни с чем не спутаете.
Что касается персонажей, тут художники-постановщики заслужили особую похвалу. В персонажах присутствует не только внутреннее очарование, но и внешнее. А эффект усиливает работа актёров дубляжа – ну очень уж хорошо подобраны голоса.
Резюмируя, хочется сказать, что детей можно вести на просмотр продолжения приключений Белки и Стрелки без всяких сомнений. А вот взрослым во время просмотра я порекомендую всего на полтора часа окунуться в детство.

11 февраля 2014
Фото Кристина Арапова
Фото Кристина Арапова

Кристина Арапова о фильме «»

Благодаря сыну ставлю 4... Хотя по мне край 2.
Тоска зеленая, сюжета ноль, картинки красивой особо нет,герои шутками не убили точно.
В зале интернет тупил, в игры при ребенке играть не стала, итог-тупо проспала... Если бы выключи ли звук,то поставила бы 5)))
Но мое мнение может не совпадать с детьми-т.к.дети смотрели открыв рот и сыну ооооооочень понравилось. Не объяснил что именно, но оооооооочень:)
Мне нравятся только диснеевские мульты-так что судите сами)

16 февраля 2014
Фото Михаил Чесноков
Фото Михаил Чесноков

Михаил Чесноков о фильме «»

Посмотрел вчера этот широко разрекламированный мультик про Белку и Стрелку. Сейчас понимаю, чего там не хватает – московской олимпиады) Отличный бы получился сюжет: накануне олимпиады в сочи пропадает олимпийский мишка, а Белка и Стрелка его находят. Странно, что никто из российских кинопрокатчиков не задумался на эту тему. Но и про Белку и Стрелку дети тоже хорошо смотрели и видно было, что им понравилось. Это наверное, можно считать точным попаданием ,если дети заинтересовались историей. Жалко, что у нас хорошие мультики не так часто выходят, «Белка и Стрелка…» могут стать неплохим примером – какой сюжет и какие герои сегодня могут увлечь современных детишек. Вообще было забавно смотреть на приключения собачек-космонавтов. Действие динамичное, герои между собой хорошо общаются и их приятно слушать, по крайней мере не морщишься от плохих шуток. Тут все родное, советское)) Кто еще раздумывает, сходите, проверьте себя, соскучились ли вы по Советскому Союзу))) Заодно удовольствие от милых персонажей получите. Пусть даже они не котики, а собачки.

Фото Влад Леснич
Фото Влад Леснич

Влад Леснич о фильме «»

Если бы не сумма в 8 млн рублей, вторую часть мы бы не увидели. Именно столько собрала первая часть, и похоже сами создатели не ожидали такого успеха от того, что придумали. Возможно, они нашли золотую жилу. Тема освоения космоса всегда была интересна, любому зрителю, и это сделало мультфильм интернациональным. Если загляните в википедию, то узнаете, что это первый российский мульт, переведенный на более чем 300 языков. Для современной российской мультипликации результат более чем удивительный.
Надо отметить, что для нас этот проект очень значительный и не заметить его просто нельзя. Впервые сценаристы и режиссеры взялись не за избитые народные сюжеты, которые как оказалось, при реализации смотрятся как прошлый век. В «Белке и Стрелке» актуализирован современный сюжет, но в тоже время здесь произошла мифологизация героев. И Белка и Стрелка, какими бы они при жизни не были, явились зрителю в образе обаятельных супергероев, которые зритель готов полюбить за невероятную степень мимишности. Аниматоры постарались прорисовать персонажей так, чтобы они стали максимально объемными, объем, в свою очередь придал жизни. Конечно, до движения ворса на шкурсе животных как у Пиксара, еще далеко, пока собачки берут симпатичными мордочками, жестикуляцией, актерской интонацией. Здесь нет равных Евгению Миронову, он озвучивал крысеныша по имени Веня. По сути, крыс самый что ни на есть отрицательный персонаж, такого пройдоху еще надо поискать, и на фоне Белки и Стрелки, облагороженных великой целью спасения коллеги, он озабочен вполне земными вещами. Это главная удача мультфильма: временами кажется, что актер озвучивает не по сценарию, а реплики Вени звучат как импровизация. И такое непосредственное «ведение» своего персонажа – редкость.
По замыслу 2-ая часть логически продолжает первую, с теми же героями (Белка, Стрелка, Пушок, Казбек, Веня). Старт событиям дает незначительное событие. Для зрителя, но не для Белки. С исчезновения чемоданчика, в котором вся жизнь и надежда на старость, начинают расходиться сюжетные круги и одно событие начинает цеплять другое. Исчезновение чемоданчика – лишь частность, которая приведет в общей глобальной проблеме, которую Белка и Стрелка решат при помощи друзей.
Мультик содержит очень много воспитательных реплик, предначенных для детей. Все они смешаны с основными диалогами и не выпадают из контекста мультфильма. Так что вполне вероятно, что дети, придя на мультик о покорении космоса двумя веселыми собачками,откроют для себя историю о взаимовыручке, ценности дружбы, следовании своим целям.

10 февраля 2014
Фото Григорий Брилин
Фото Григорий Брилин

Григорий Брилин о фильме «»

В прокат выходит продолжение мультфильма 2010 года про звездных собак - «Белка и Стрелка: Лунные приключения».
Во второй части старые герои вновь покоряют космос, при этом задание у них еще более непростое, чем раньше: на Луне происходят очень странные вещи, представляющие угрозу всему человечеству, и с этим нужно разобраться.
Первая часть была приятным сюрпризом от отечественных аниматоров. Помимо хороших шуток, захватывающего сюжета и узнаваемых голосов, мультфильм радовал тем, что брал за основу реальную историю космонавтики в СССР. Уверен, после просмотра маленькие зрители спрашивали у родителей про реальных Белку и Стрелку, тем более прототипы похожи даже характером на героев мультфильма.
Вторая часть, конечно, реальной истории под собой не имеет, эта история фантастическая, однако же, и здесь есть шутки про взаимоотношения двух держав: Америки и СССР, холодную войну и космическую гонку. Детский фильм который не только развлекает, но и обучает – дело нужное.
Нельзя не отметить выросший уровень графики, очень качественно прорисованы персонажи, 3D действительно объемный. Так же героев по-прежнему озвучивают известные российские актеры. Кокетка Белка говорит теперь голосом Нонны Гришаевой, новый харизматичный персонаж Бонни бодро шутит голосом Тимура Родригеза, строгий Казбек по-прежнему отдает приказы очень подходящим басом Гармаша.
Мне кажется, эта история, которую стоит посмотреть и показать детям. Ближе к концу вас ждет сюрприз: мультфильм в мультфильме, очень трогательный.

6 февраля 2014
Фото спискорей инепроспишь
Фото спискорей инепроспишь

Хоpoший мультик.Юмоp без пошлости.Анимация гоpoдка,показанная в мультике мне понpавилась.Но небольшая загвоздка в том,что юмоp,как я заметил,был понятен взpoслым,а дети как то его не воспpинимали.Но pазок,как минимум,сходить можно,плеваться после него точно не будите. Дpужба наpoдов отобpажена в любовной связи пса Казбека и блондинки-болонки,от котоpoй poдился сынок то ли Белка,то ли Стpелка.)))

28 февраля 2014
Фото Nodar4ik
Фото Nodar4ik

Nodar4ik о фильме «»

Ужасно без толковый мульт, по набрали на озвучку звезд, а толку ни кокого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото Мария  Зуева
Фото Мария  Зуева

Мария Зуева о фильме «»

Мультфильм «Белка и Стрелка» как будто специально начали показывать в кинотеатрах перед началом Олимпиады в Сочи, как бы для «затравки», для подготовки болельщиков ко всеми ожидаемому событию. Нет, в самом мультфильме речь идет, конечно, совсем о другом, но его дух и настрой совпадает с «олимпиадным». «Россия – вперед! Россия – лучшая!» - все эти лозунги лежат в основе мульта, а всё остальное – анимация, сами герои, сюжет, история – как нарощенное вокруг этих лозунгов тело, чтобы зритель лучше их усвоил. И надо сказать, поданы эти лозунги в достойной форме. В мультфильме показана этакая «неосоветская» действительность, то есть так как ее себе представляет современная молодежь, которая не застала советское время в сознательном возрасте или вообще родилась уже в современной России. Там есть пионеры, холодная война с Америкой, - это, пожалуй, самые яркие отличительные признаки, по которым можно понять, что за временной отрезок показан в мультфильме. Белка и Стрелка, символ космических достижений СССР, здесь изображены дамочками с характерами, близкими для понимания современному зрителю – гламурная дамочка и серьезная командирша. Еще в мультфильме полно разношерстных персонажей, причем в прямом смысле этого слова: наша сторона представлена мужественными и смышлеными собаками, а вот американская – злобным котом, зайцем, глупым пуделем и обезьяной. По сюжету Белке и Стрелке вновь приходится отправится на Луну, и кого там только не встречают героини – даже давно утерянного сына одной из них и ее же мужа – и все вместе борются там с врагами. Одним из достоинств этого веселого мультика являются «голоса» героев, которые им подарили известные всем медийные лица и актеры. Ведь правильно подобранный, выразительный, узнаваемый голос «лепит» характер героя, делает его объемным и ярким. А тут среди прочих и Нонна Гришаева и Евгений Миронов – просто подарок какой-то. И, в целом, все элементы, необходимые для создания хорошего мультфильма, здесь присутствуют, поэтому только смотреть и радоваться. А зарядившись нужным настроем после просмотра всем болеть за наших на Олимпиаде!

17 февраля 2014
Фото Елена Васильева
Фото Елена Васильева

Елена Васильева о фильме «»

Отечественный мультфильм «Белка и Стрелка» я видела в кинотеатре давным-давно, было это аж в 2010 году. Понятно, что перипетии того сюжета уже «скрылись в тумане времен», кроме, пожалуй, главной линии: Белка и Стрелка полетели в космос. Поэтому продолжение приключений отважных собак-космонавток я смотрела фактически с чистого листа или лучше сказать «чистого кадра», а заодно вспоминала, что было раньше. Появились и другие герои первого мультфильма - инструктор Казбек с голосом Гармаша и оборотистый и милый крыс Веня (Евгений Миронов) с часами на поясе. По-видимому, в этот раз создатели мультипликационного фильма решили сделать акцент, как сказала бы героиня Лии Ахеджаковой в «Небесах обетованных», на гротеске. Всё и все нелепы, и это становится фирменной фишкой мульта, которая только прибавляет ему обаяния. Начиная с питомцев Белого Дома – жирного кота, который, кстати, очень напоминает любителя сытой дачной жизни из «Приключений попугая Кеши», пуделя и странного зайчика, больше похожего на ожившую игрушку, чем на реального зверька,и заканчивая провинциальными гастролями Белки и Стрелки в Доме культуры, где сидит стайка пионеров и две-три старушки. Нелепа советская «собачья» спецслужба, агентов которой держит в ужасе кот с моноклем, а его прихвостень «товарищ Кеша» своей подобострастной в определенные моменты мордой смахивает на домового Добби из «Гарри Поттера».

Вообще, в этом мультфильме все что-то да напоминает (по мне такие флешбеки только в плюс, они очеь легко считываются, если говорить о взрослых зрителях): выступление Вени перед поросенком, который ест яблоки из таза, – уже упомянутого попугая Кешу и его монолог про «Таити»; железный монстр на Луне и советский луноход – отдаленно «Валл-и». Но при этом мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» обладает самостью. Он получился, ярким, динамичным, может быть кое-где неровным. Некоторые сюжетные ходы для меня так и остались загадкой. К примеру, зачем животным из Белого Дома надо было делать подкоп под забор в сторону космодрома ближе к концу мультфильма? Да еще какие-то пачки, кажется, из-под русской соды были разбросаны вокруг. А может изготовитель соды, как и «Русское радио», является спонсором мультфильма? Тогда их появление в кадре хоть и не в тему, но коммерчески обоснованно.

Мне понравилось, что этот мульт можно пересматирать несколько раз и он не устареет, в нем очень талантливо воспроизведена советская эстетика, и она не режет глаза, не выглядит кичем или пародией на саму себя, она смотрится очень естественно. При нынешней ностальгии по Советскому Союзу это очень грамотное и стильное использование исторического прошлого. Когда смотришь и даже чем-то гордишься...
Хорошие шутки и комические ситуации были, но хотелось бы больше. И также забористо и лихо как искрил шутками крыс Веня. Акцент в истории, конечно же, поставлен на него, и как в любом мульте есть особенно обаятельный персонаж, на которого хочется и хочется смотреть.
Если подводить итоги, то на мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» сходить нужно. После экранизаций студией «Мельница» всех былин с богатырями, это, конечно, прорыв. Другая мультипликация, другой темп и ритм и другая внутренняя философия.

7 февраля 2014
Фото Геннадий Овдиенко
Фото Геннадий Овдиенко

«Белка и Стрелка: Лунные приключения» - вторая часть нашумевшего в 2010 году мультфильма, основанного на реальной истории советских собак, полетевших в космос.
В этот раз сюжет исторической основы не имеет, но по-прежнему захватывающий: с Земли на Луну начинают перелетать предметы и даже памятники, американцы и русские из-за этого находятся на грани войны. Белка и Стрелка летят в космос, чтобы разобраться с этой проблемой. С американской же стороны выступает сын Белки – Пушок и новый герой Банан, веселый космонавт-обезьяна.
Хороший фильм всегда может чему-то научить. Первая часть вполне прививала интерес детей к космосу, помимо этого маленький зритель мог видеть грамотное развитие персонажей: Белка преодолела свои страхи, Стрелка же преодолела свой эгоизм, научилась дружить и работать в команде. Именно поэтому счастливый конец возможен и во второй части, которая также учит детей правильным ценностям: доброте, заботе, дружеской поддержке.
По сравнению с первым фильмом качественно улучшилась графика, персонажи прорисованы куда интересней,3Dкрасочно и объемно.
Конечно, нельзя не отметить, что герои говорят голосами известных актеров: красотку Белку озвучивает Нонна Гришаева, Банана Тимур Родригез, крысу Веню по-прежнему Евгений Миронов, а Казбека – как нельзя подходящий тут Сергей Гармаш.
В общем, получился отличный семейный мультфильм, чем не очень часто может похвастаться российская анимация.

11 февраля 2014
Фото Сергей Леонтьев
Фото Сергей Леонтьев

Сергей Леонтьев о фильме «»

Гениально! Изумительный рисунок! Хорошая музыка. А слова? "Я устала, всё, в отпуск, в Ялту!" :) В общем, этот фильм далеко не только для детишек, надо будет его прикупить.

15 марта 2014
Фото Мария Сивых
Фото Мария Сивых

Мария Сивых о фильме «»

Была удивлена качеством этого мультика, ожидала немного другого, поход на показ был очень случайным и про первую часть я ничего не слышала. Осталось впечатление милоты, беззаботности, легкости... Интересно было увидеть опять советский союз на экране... В мультяшном формате он смотрится выигрышнее и что ли.... ярче. Очень удачный выбор истории про Белку и Стрелку, когда аниматорам есть где разгуляться – формат такой, что что ни на фантазируешь, все будет интересно. Посмеялись над бедным зеленым человечком, как говорится, у инопланетян свои забавы.... Смотрели «Белку и Стрелку» без скуки, профессионально сделанный милый мультик, на который не страшно вести детей. Правда потом придется вводить их в курс дела –кто такие Белка и Стрелка. Но это уже частности...

12 февраля 2014
Фото Нина Богданова
Фото Нина Богданова

Нина Богданова о фильме «»

Стрелка и Белка думают, что все их подвиги позади, но вдруг у одной пропадет чемоданчик – самое ценное по ее словам в жизни, потом пропадает почти все, что находилось рядом. Потери потом находятся, но уже на другой планете. Зачем нужно смотреть вторую часть российской космической одиссеи: мило, ненавязчиво, по-детски наивно показан советский союз, незатейливые диалоги, полюбившиеся по первой части герои (без Вени и тут не обошлось), графика не раздражает глаз. Мульт на выходные – самое то.

Фото Аля Ломакина
Фото Аля Ломакина

Аля Ломакина о фильме «»

Порадовалась за детишек, у них появился милый трогательный мультик, его можно смотреть без опаски, что где-то промелькнет агрессия, матерное слово или еще чего-нибудь не для детского уха и глаза. Очень мило, рассчитанно на детскую аудиторию, хочется сидеть и смотреть и сопереживать собачкам, кошечкам.
Диалоги: простые, все понятно, мы много смеялись, детки радовались особенно. Еще понравилось, что диалоги рассчитаны на взрослых и на детей.
Анимация: все мы привыкли к тому, как рисуются мультики в Голливуде, здесь немножечко по-другому сделали. Но все равно смотрится органично.
Музыка: немного забивала по действию
3D: неплохое.
Общее впечатление: все мило и по-доброму.

Фото Светлана Кулечко
Фото Светлана Кулечко

Светлана Кулечко о фильме «»

Яркий, приключенческий и супер-космический мультфильм для детей любого возраста. Посмотрели всей семьей с огромным удовольствием. Этот мультфильм можно отнести к разряду мультфильмов, которые яркостью и динамичностью завораживает внимание. Обязательно смотреть.

3 марта 2014
Фото Елена Горячкина
Фото Елена Горячкина

Елена Горячкина о фильме «»

Мультик не понравился( скучно, глупо, сюжет откровенно "сырой". Второй раз точно смотреть не будешь и в коллекцию домашних мультфильмов этот "шедевр" приобретать не станешь

16 февраля 2014
Фото Ян
Фото Ян

Ян о фильме «»

Белка и Стрелка: лунные приключения: вы откуда и куда?

И все-таки первые на луну высадились мы, а не американцы!

По крайней мере - по версии создателей нового анимационного фильма «Белка и Стрелка: лунные приключения». И побывали на луне не какие-то там Нилы Армстронги, а хорошо знакомые нам по первой части этой Саги космические путешественники: собаки — Казбек, Белка и Стрелка.

Кроме них, по луне резво прокатилась на луноходе не самая полит-корректная, на мой взгляд, обезьяна - рэпер, отправленная туда Соединенными Штатами, вместе со случайно затесавшимся к ней щенком Пушком — сыном Казбека. Заодно на луне оказался крыс Веня, призванный своими репликами в исполнении Евгения Миронова веселить публику, что получалось, мягко говоря, не очень.

На луне эти персонажи - все вместе и по очереди - сразились с огромной летающей — стреляющей — колеще - режущей Тарелкой, которая до этого момента приворовывала себе спокойно с Земли разные памятники архитектуры, и вообще все что под руку попадется, - а в финале картины - оказалась милым добрым крошкой-инопланетянином, потерявшим своих родителей.

Вот такой, вроде, нехитрый сюжет. И детям, находящимся в зале, все это действо, похоже, вполне себе нравилось. Правда, при этом создавалось прочное ощущение, что если бы эту картину показывали им задом наперед, или справа налево, или еще как нибудь, то детям бы нравилось все равно — потому что почти все полтора часа перед ними что-то непрерывно летело, вращалось, стреляло и стремительно уносилось прочь.

Что, зачем и куда и откуда (помните стихотворение Чуковского: «Куд-куда, куд-куда, вы откуда и куда?») — было не очень понятно, и главную проблему этого мультфильма я вижу именно в непростроенной мотивации поступков персонажей: кто чего хочет и насколько ему это важно?

Например: Главные герои Белка и Стрелка полетели на луну — зачем? Выручать Казбека? Или - выполнять порученную им лунную миссию? Или — за Стрелкиным чемоданом? Или — спасаясь от преследовавших их собак-КГБшников? (Кстати, этот эпизод в мультфильме был действительно смешной).

Но если уж запущенная в безбрежный кино-прокатный космос ракета под названием «Российская мультипликация» не взорвалась на старте еще два десятка лет назад, то пусть уж теперь все таки летит. И я надеюсь, что, если не мы, то хоть дети и внуки наши, прильнув к запотевшим ЗД - очкам - иллюминаторам, увидят сквозь них новые блистающие миры.

Фото Evgeny Smirnov
Фото Evgeny Smirnov

Evgeny Smirnov о фильме «»

Пожалуйста, не ходите на этот мультфильм. Это треш и угар, но только не в том смысле, что мы любим в фильмах Родригеса, а в смысле фильмов Уве Болла. Отличная работа аниматоров (графика, что ни говори, все же на уровне) идет коту под хвост из-за полного провала со сценарием. Идиотский сюжет, причем поначалу вообще не понятно о чем, собственно, речь. Поберегите себя, спасите детей - мультфильм ужасен.

10 февраля 2014
Фото Сергей Сулягин
Фото Сергей Сулягин

Сергей Сулягин о фильме «»

Пошел на мульт с двумя детьми....им по девять лет..им понравилось ,иногда хихикали))),а некоторые детишки ушли...мне было скучно и не интересно,просто ждал конца мультика...если хотите убить время-сходите,а я пожалел,что сходил...лучше бы на лыжах покатались )))

Фото Ирина Ольхова
Фото Ирина Ольхова

Ирина Ольхова о фильме «»

Прикольный мультик, можно пойти с детьми, но будет интересно и взрослым. Мой сын 6 лет очень редко может досидеть до конца полнометражного мультфильма, а тут было не оторвать.