Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Завещание

The Last Will and Testament of Rosalind Leigh, Канада, 2012
О фильме
Когда коллекционер антиквариата наследует дом своей раздельно проживавшей матери, он понимает, что она жила в святыне, посвященной некоему таинственному культу. А вскоре он приходит к выводу, что гнетущий дух его матери все еще находится там и при помощи предметов в доме пытается связаться с ним, чтобы передать срочное сообщение.
  • Завещание – афиша
  • Завещание – афиша
  • Завещание – афиша
  • Завещание – афиша
  • Завещание – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Родриго Гудиньо
9 ноября 2012
6 июня 2013
1 час 17 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
4 октября 2014
Последняя воля Розалинд Ли

Молодой коллекционер антиквариата Леон Ли унаследовал от своей умершей матери Розалинд ее старинный особняк. По прибытии в дом Леон вскоре понимает, что пустота в нем кажется обманчивой и его мрачные стены хранят немало тайн.

Фильм «Завещание» или же в оригинале именуемый более точно "Последняя воля Розалинд Ли", снятый в 2012 году малоизвестным канадским постановщиком Родриго Гудиньо, для большинства зрителей и ценителей хоррора прошел в целом незаметно, несмотря на обширный успех ленты на многих престижных кинофестивалях и одобрение кинокритиков. В большей степени являясь мистической философской драмой, нежели полноценным хоррором, «Завещание» мощно затрагивает не только темы сугубо религиозные и метафизические, как чудовищной силы и влияния вера в Бога(причем Бог может быть каким угодно), так и темы взаимоотношений между родственниками, неразрывной связи поколений и прощении грехов. Причем все эти темы раскрыты зрителю через сложноватый для восприятия язык символов и метафор, через создание оператором Сэмми Инайе в фильме зловещей и гнетущей атмосферы; огромное внимание Родриго Гудиньо уделяет в ленте, на первый взгляд, мелким и малозначительным деталям, в финале дающем зрителю более глубокое понимание сути картины.

Среди наиболее видимых плюсов картины стала проникновенная и сильная драматическая игра актеров и, в первую очередь, Аарона Пула в роли Леона и Ванессы Редгрейв в роли Розалинд. Исключительно на превосходной и напряженной игре этих актеров фильм и смотрится, затаив дыхание, несмотря на полное отсутствие сюжетной динамики или особо устрашающих моментов.Минималистский по духу и звучанию саундтрек мастерски усиливает драматическую напряженность картины, создавая в фильме меланхоличную и депрессивную атмосферу.

Итак, «Завещание» — это авторское по сути кино, которое способно заинтересовать далеко не всех поклонников фильмов ужасов, но если Вы ищете серьезное с отблесками мистики кино, в котором идея довлеет над всеми остальными компонентами фильма, то картина Родриго Гудиньо Вас должна заинтересовать.

1
0

Подборки Афиши
Все