Все отзывы о фильме «Ночь в музее: Секрет гробницы» (США, Великобритания, 2014)

7.6
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Маша Жвалевич
Фото Маша Жвалевич

Маша Жвалевич о фильме «»

отзывы: 86
оценок: 193

Хотели на Джона Уика, но передумали и попали на Ночь в музее...
И остались очень довольны этим добрым, семейным фильмом, который понравился даже 7-летнему ребенку, не смотревшему 2 предыдущие части. Так что, можно смело идти на фильм всей семьей.

Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

отзывы: 281
оценок: 280

Трудно ожидать чего-то от сиквела. Но я шел на фильм с надеждой... Но нет - все то же, все о том же. Возможно, это из-за того, что фильм рассчитан на достаточно юного зрителя (6+), но я видел фильмы и получше в этой категории.
Мои общие впечатления были примерно такие: "забавно, прикольно, скучно, прикольно, скучно, скучно, прикольно, скучно и т.д." Думаю фильм понравится зрителю до 14 лет, но взрослым будет тоскливо.
Вообще-то, у фильма открывалось второе дыхание с появлением пышной героини, в роли охранницы Британского музея Ребел Уилсон. Но.... маловато!
Бен Стиллер, конечно, из кожи вон лезет, что бы повеселить нас, но это было здорово в первом фильме, может во втором, но в третьем... увы, это уже не то!
Нельзя не отдать дань уважения Робину Уилльямсу!!!
Итог: посмотреть можно с ребенком от 6-ти до 14-ти лет, с подругой или другом лучше сходить на что-то другое.

Фото Natalia Lytkina
Фото Natalia Lytkina

Natalia Lytkina о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Видимо, это комедия для истинных фанатов Бена Стиллера. единственный нормальный фильм с его участием - Уолтер Митти. Не хотите потерять 2 часа своего времени - не ходите, лучше побудьте с семьей.

Фото Марина Голованова
Фото Марина Голованова

Марина Голованова о фильме «»

отзывы: 15
оценок: 22

Сходила сегодня на "Ночь в музее: Секрет гробницы". Замечательный фильм, который советую посмотреть вместе с детьми. Не совсем согласна с распределением оценок здесь на "Афише" - "гениально", конечно, немножко другое кино))), - но это точно пятерка! Привычные, любимые персонажи, а так же новые - такие же яркие и интересные; отличные декорации, спецэффекты - все на первоклассном уровне. Небольшой бонус от Хью Джекмана)))
Действительно, достойное завершение трилогии, хотя сюжет совершенно точно подразумевает продолжение, но без старины Тэдди это будет не то... эх, Робин Уилльямс...
На самом деле весь фильм, вроде бы смешной (и действительно много смешных моментов), пронизан легкой грустинкой, а в одной из последних сцен (надеюсь, кто смотрел поймет меня) по залу как по команде прокатилось: "Мммммммм", такое всеобщее единение получилось)
Итог - смотреть обязательно, достойное завершение таких длинных рождественско-новогодних каникул.

Фото Татьяна Урюпина
Фото Татьяна Урюпина

Татьяна Урюпина о фильме «»

отзывы: 49
оценок: 74

С превеликим удовольствием сходили на этот фильм, тем более что с нетерпением его ожидали. История конечно же повторяется, музей, ночь, ожившие экспонаты и необходимо спасать мир. Много шуток, интересный Бен Стиллер, сумасшедшие экспонаты, неподражаемый Оуэн Уилсон и прекрасный Робин Уильямс. Не пожалели ни минуты, что провели на этом кинопоказе. Фильм не просто отличный, он настолько семейный, что уверена, буде пересматриваться в нашем семейном кругу еще ни раз.

13 января 2015
Фото Кирилл Киреев
Фото Кирилл Киреев

Кирилл Киреев о фильме «»

отзывы: 129
оценок: 130

С момента выхода прошлого фильма «Ночь в музее 2» прошло пять лет, за которые в мире кинематографа многое изменилось, но сиквел, на наш взгляд, вообще не коснулись какие-то нововведения. Тот же актерский состав, те же герои, приблизительно аналогичные шутки и даже режиссерское кресло занял Шон Леви. Часто говорят, что «стабильность — признак мастерства», но, к сожалению, на «Ночь в музее: секрет гробницы» это правило не распространяется.

Большая часть шуток в фильме сравнима с нетленочками из картин рода «Самый лучший фильм» и подобных, и несколько раз было стойкое желание покинуть кинозал, не дождавшись завершения картины. Все же писающая обезьянка не вызывают у нас приступы хохота, воспитаны несколько по-другому.

Сценарий так же не порадовал своей оригинальность. Лично нам непонятно, для чего сценаристы решили в фильме ввести тему взаимоотношения отцов и детей. Совершенно излишний ход, который лишь удлиняет картину и дополняет в целом динамичный сценарий провисаниями, которые можно смотреть только с «фейспалмом».

Пожалуй, самой интересной сценой во всем фильме является небольшой фрагмент с участием Хью Джекмана, чье участие в фильме даже не было заявлено. Даже в титрах данный прекрасный актер не указан. Еще одной причиной посмотреть «Ночь в музее: секрет гробницы» — участие в фильме Робина Уильямса, который трагически скончался еще в августе прошлого года. Все же Теодор Рузвельт в его исполнении преисполнен добротой и чувством долга, пронося эти великие чувства через все фильмы серии. Но вот будет ли «Ночь в музее: секрет гробницы» последним фильмом - большой вопрос, все же перенос действия в Лондон явно намекает, что продолжение зависит от кассовых сборов, а уж новый музей и новый сторож в исполнении любимицы США и девушке в теле Ребел Уилсон могут дать сценаристам простор для деятельности.

Говорить много о «Ночи в музее: секрет гробницы» не хочется, ибо этот фильм — абсолютная посредственность во всех планах, но в целом он неплох для просмотра по ТВ, но никак не для похода в кинокомплекс на честно заработанные деньги.

10 января 2015
Фото Anna Borisova
Фото Anna Borisova

Anna Borisova о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 8

Очень хороший! Как раз к Новому году) В стиле первых двух частей, также красочно и динамично. Жаль, что продолжения не будет.

Фото Артём Ростов
Фото Артём Ростов

Артём Ростов о фильме «»

отзывы: 36
оценок: 43

В некоторых боевиках и то больше смешных моментов. Последние тридцать минут хотелось уйти. Так было не интересно и такая тягомотина. Начало фильма я думал не очень интересное из-за того, что это закрутка. Я думал ладно, наверно жара будет дальше. Ничего так и не произошло. В зале мало смеялись. От души зал рассмеялся один раз. Пошел потому что на афише стояла оценка 4,5. Почти максимальная! Поставлю колышек, чтобы средняя была более объективна. Детям наверное фильм понравится.

Фото Екатерина Б
Фото Екатерина Б

Екатерина Б о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 5

Отличный фильм, если Вам понравились предыдущие части, то стоит обязательно сходить. Тем более, что это последний фильм с Робином Уильямсом. Кстати в фильме снимается Хью Джекман, хотя в ролях не указан. Действие фильма теперь происходит в лондонском музее. Появятся новые харизматичные персонажи. Ходили с детьми 6 и 9 лет, все остались довольны. Забавный фильм , отличные актёры, что ещё нужно для приятного вечера.

Фото Elena Rozhok
Фото Elena Rozhok

Elena Rozhok о фильме «»

отзывы: 24
оценок: 56

Смотрели трейлер? Тогда фильм в целом вас ничем не удивит. Подростки и пенсионеры-кино для 0-13, 70-100.

31 января 2015
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

отзывы: 278
оценок: 433

Достойное завершение хорошей трилогии. Возможно, даже одна из лучших частей. Грустно расставаться с таким фильмом, но зато он не успел превратиться в трэш, на который идут по инерции.

Фото Людмила  Чалых
Фото Людмила  Чалых

Людмила Чалых о фильме «»

отзывы: 35
оценок: 38

На мой взгляд, третий фильм решительно не дотягивает до уровня первых двух: сценарий как будто сообща писали "на коленке" прямо на съемочной площадке, на ходу припоминая и сваливая в кучу все когда-либо встречавшиеся в комедийном жанре "плоскости", пошлости, клише и банальности. Смотрится как набор отдельных эпизодов с невразумительной сюжетной линией и концовкой и такой же невразумительной игрой актеров. Вот уж я не ожидала - прямо "летела" на фильм с надеждой получить удовольствие!

10 января 2015
Фото азат ахманов
Фото азат ахманов

азат ахманов о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 4

Детский фильм, можно сходить с ребенком 4-8 лет. Неплохие спецэффекты, пара детских, американских (туалетных) шуток, известные актеры. Взрослым не советую - только если вообще скучно, или нечего делать. Я, Папик, именно поэтому и сходил - зато мне Вам есть, что сказать:)

30 января 2015
Фото ярослав терещенко
Фото ярослав терещенко

ярослав терещенко о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 33

ФУУУ!!! Совсем даже и не смешной , туповатый , глуповатый юмор !!! Смысла нету вообще . Сплошные спецэффекты и всё. Здесь смотреть вообще нечего . Зря потратил время. Лучше на приключение Паддингтона сходите .

25 января 2015
Фото Mihail Fomichev
Фото Mihail Fomichev

Mihail Fomichev о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 6

Есть детские фильмы, которые можно с интересом смотреть всей семьей. Бывают и мультфильмы и фильмы в которых до зрителя доносят какую то идею, приобщают к общечеловеческим принципам, разделяют грань между добром и злом. "Ночь в музее" не такой фильм. Для взрослого он слишком тупой и примитивный, не удерживает на себе внимание, а местами и просто раздражает, вызывает разве что зевоту и желание вздремнуть. Детям до 10-12 лет вполне подойдет.

23 января 2015
Фото Кристина Дмитриева
Фото Кристина Дмитриева

Кристина Дмитриева о фильме «»

отзывы: 36
оценок: 37

Хороший,добрый фильм.достойное завершение трилогии,если вам понравились предыдущие две части,то и на третью стоит сходить.

Фото Ольга Попова
Фото Ольга Попова

Ольга Попова о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 9

Очень скучный и не смешной, предсказуем до дебилизма
Вообщем провал
Бен Стилер немного вытягивал, но сюжет очень скучен
Разочарована

Фото Дмитрий Чернышев
Фото Дмитрий Чернышев

Дмитрий Чернышев о фильме «»

отзывы: 15
оценок: 15

Третья часть популярной франшизы Шона Леви «Ночь в музее» оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, приятно снова погрузиться в любимую историю, а с другой возникает ощущение некоей недосказанности. Конечно, главная проблема фильма — грамотное повествование. К сожалению провисающие моменты были и не мало. Хотя все равно ознакомиться с фильмом стоит - по крайней мере нам было весело.

Фото Джордж Харрисон
Фото Джордж Харрисон

Джордж Харрисон о фильме «»

отзывы: 20
оценок: 21

«Ночь в музее: Секрет гробницы» — неплохое семейное кино, которое вышло на большие экраны в зимние каникулы. Можно смело отправляться в кинотеатр и смотреть на полюбившихся героев и их приключения в компании друзей или всей семьей. Фильм ориентирован даже больше на детскую аудиторию. Для сиквела есть место, но лучше все-таки оставить трилогию, как она есть. Так что всем приятного просмотра!

Фото Ольга Ткаченко
Фото Ольга Ткаченко

Ольга Ткаченко о фильме «»

отзывы: 21
оценок: 23

Веселая киношка для вечера с друзьями. Посмотреть и забыть) Продолжение стоит своей первой части. Не пожалеете.

31 января 2015
Фото Кирилл Титков
Фото Кирилл Титков

Кирилл Титков о фильме «»

отзывы: 55
оценок: 73

Фильм на троечку. Для семейного просмотра годится. Интеллектом не перегружен, но особой пошлости в шутках нет. В американских комедиях, даже семейных, бывает гораздо хуже.
В плане сюжета третья часть франшизы явно имеет проблемы. Авторы поисписались. Ничего концептуально нового не придумали, повтор на повторе. Но без знания предыдущих частей, хотя бы первой, смотреть не получается вовсе, так как вообще непонятно "кто все эти люди". Ко всему этому ещё и наличествуют явные логические ляпы (а логика должна быть даже в сказке). Вот скажите, как герои могли из Лондона в Америку перебраться за одну ночь, буквально за несколько минут? Телепортировались что ли? И как они во время этого перемещения сохранились в ожившем состоянии, и это притом что магическую оживляющую пластину они оставляют в Лондоне? Что или кто их в дороге живыми делал? Ведь оживляющее действие пластины ограничено в пространстве! Вся эта нелепица очевидна даже ребёнку.
С другой стороны, фильм, как это не странно звучит, твердо защищает семейные ценности, ценность семьи как таковой. В конце фильма ожившие персонажи фактически жертвуют своей жизнью, ради воссоединения семьи фараонов. Это очень важный посыл комедийного семейного фильма. Стоит обратить на это внимание, если вы будете обсуждать фильм со своими детьми. Недаром народная мудрость гласит: сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Если дети этот урок усвоят, то время, потраченное на просмотр фильма, не будет потрачено впустую.

20 января 2015
Фото Олеся Никишова
Фото Олеся Никишова

Олеся Никишова о фильме «»

отзывы: 95
оценок: 57

Ходили семьей. смешно. только непонятно как они так быстро из Лондона в NY оказались. ну да ладно сказка же. советую посмотреть. есть очень смешные моменты

19 января 2015
Фото Ольга Зимовец
Фото Ольга Зимовец

Ольга Зимовец о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 3

Легкий, веселый фильм для любого возраста. Очень порадовали неожиданными шутками и внезапным появлением некоторых актеров)

19 января 2015
Фото Вероника Вдовина
Фото Вероника Вдовина

Вероника Вдовина о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Есть смешные моменты в фильме,но в целом: первая часть самая лучшая!
сходить посмотреть можно,не пожалеете,но чего-то нового и необычного не ждите.

15 января 2015