Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ломка

Resolution, США, 2012
О фильме
В заброшенной лачуге на краю индейской резервации Майк (Питер Силелла) предпринимает дерзкую и рискованную попытку вытащить своего друга Криса (Винни Карран) из метамфетаминовой зависимости и отправить его в реабилитационное учреждение. Но душеспасительная затея вдруг принимает неожиданный оборот, когда вокруг лачуги начинают происходить странные и пугающие вещи — и вскоре оба осознают, что у них есть проблемы и посерьезнее.
  • Ломка – афиша
  • Ломка – афиша
  • Ломка – афиша
  • Ломка – афиша
  • Ломка – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
16+
20 апреля 2012
27 июня 2013
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
18 сентября 2014
Исцеление

Нет в жизни более ужасных ощущений, чем ломка. Судороги и боль, раздирающая тело изнутри, пронзающая как копьем и занозой пульсирующая даже в костях, боль, требующая утешения в виде очередной дозы. От этой адской боли хочется кричать до потери пульса, на разрыв вен и нервов и от нее практически нет спасения. Майкл решает спасти своего друга от этой ужасающей аддикции, но довольно скоро пребывание в заброшенном доме обернется самым настоящим кошмаром.

Фильм «Ломка», снятый в 2012 году американским режиссерским дуэтом Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда и успешно проявивший себя на многих престижных хоррор-фестивалях, при всей своей первоначальной ординарности сюжета сумеет мастерски впоследствии порадовать зрителя нетривиальными ходами и отличной и жуткой атмосферой. Постоянно балансируя на грани между фильмом ужасов и мистической драмой с сильным авторским потенциалом, «Ломка» становится историей избавления от внутренних демонов, историей, в которой границы между явью и страшными видениями стерты и в чем-то даже моментами фильм перекликается со столь разными лентами, как «Незнакомцы» Брайана Бертино и «Антихрист» Ларса Фон Триера, вобрав понемногу из каждой из этих картин. Оператор Аарон Мурхед великолепно создает в фильме мрачную и гнетущую атмосферу, уверенно нагнетая саспенс.

Актерская игра в фильме однозначно хороша и убедительна. Питер Силелла и Винни Карен создали ярких и интересных персонажей, по-настоящему живых и обьемных героев. Также хочется отметить практическое полное отсутствие саундтрека, что изрядно усиливает реалистичный эффект при просмотре ленты.

Несмотря на крохотный бюджет и полное отсутствие в фильме звезд, «Ломка» является весьма качественным и интересным хоррором, который я настоятельно рекомендую всем поклонникам жанра.

1
0
7
Константин
2 отзыва, 2554 оценки, рейтинг 0
26 ноября 2018

Смотрел первую часть (Ломка) после того, как посмотрел вторую (Паранормальное). Как по мне, если посмотреть только Ломку, догадаться про основную идею авторов невозможно , но вторая часть раскрывает смысл. Могу рекомендовать к просмотру, но обязательно смотреть надо также и Паранормальное.

0
0

Подборки Афиши
Все