Все отзывы о фильме 007: Спектр

Spectre (2015, США, Великобритания)

6.3
Фото Аксель Фоули
Фото Аксель Фоули

Аксель Фоули о фильме «»

Наконец-то вышел на экраны очередной фильм о приключениях Джеймся Бонда. Назвали его в честь косметической сети магазинов «СПЕКТР».
Отсылка явно к Флеминговскому «СМЕРШу», и это воодушевляло и вселяло надежды, что фильм выйдет хорошим, с внятным сюжетом и без той тяжести, что была в нудноватом Скайфолле. Но увы....
Смотря на то, как собрал кассу Скайфолл, продюсеры уговорили Сэма Мендеса снять ещё один фильм про Бонда. И это не смотря на то, что Скайфолл был не типичным Бондом, и он всё дальше уходил в модный сейчас драматизм киногероя, всё дальше отдаляясь от типичного Бонда, которого любили. Барбаре Брокколи хотелось денег, вот единственная причина, которой я могу объяснить появление Спектра.
Но теперь о фильме. Если Скайфолл был скучноват и нудноват, то Спектр утроил это, заставив меня засыпать на фильме не один раз. Но помимо той занудности, фильм стал мелок, причём во всём.
Фильм начинается с того, что Бонд отказывается от секса с мексиканочкой ( на мой вкус страшненькой) и предпочитает убить члена СПЕКТРА.. Как это объяснить? Что с ним произошло? Да просто воронёная сталь его прельщает больше, чем женщины, пусть даже и некрасивые. А может просто мужики лучше для него стали?
Кстати о женщинах, с ними в фильме наблюдается «катастрофа», глазу не на ком зацепиться. Есть конечно Монника Беллучи, но тут уже в пору вести программу «Давайте поженимся», а не в Бонде играть. Все остальные, как будто с конкурса «На безрыбье и рак – щука». Куда, скажите мне, куда делись стандарты Холли Берри, Евы Гринн и Дэннис Ричардс, женщин, ради которых хочется убивать?
Любовь. Тут сценаристы не особо мудрили, переспал в поезде, значит любит, а на показ чувств времени не тратили.
Экшн. Он тут два раза, в начале бредовая драка в вертолёте, которая оканчивается. Просто оканчивается и всё. И затем погоня в Риме, по набережной, на Астон Мартине, с единственным интересным моментом – проезд по стене набережной. Была конечно ещё драка в поезде, но это даже не драка, а потасовка какая-то, в результате которой убийцу злодея отправляют на покой снабдив его 6 бочонками пива, чтобы было не скучно. Итог, экшн в сериалах на НТВ бывает лучше.
Автомобили и шпионские штучки. Забудьте, что было раньше, теперь они не поражают, сценаристам было трудно придумать что-то новое, поэтому даже пулемёт не зарядили.
Злодей. Оооооо, это видимо у Мендеса фишка такая, брать хороших актёров на роль злодеев и не давать им раскрываться. Так было с Хавьером, так стало и с Вальцем.
Вообще, злодеи в последних двух бондах обмельчали, нет той важности, нет харизмы и размаха, что были раньше, нет фишки.
Вот и тут, главный злодей оказался приёмным братом Бонда, ни дать ни взять – индийская мелодрама.
Кристофер Вальц играет свой шаблон злодея, без искры и новизны. Всё вторично.
Сама история, точнее идея для сценария, «высосана из пальца», и представляет собой месть злодея Бонду, за то, что папа любил Бонда больше, чем его, т.е. РЕВНОСТЬ.
И ради этого, он создал СПЕКТР, чтобы пакостить Джеймсу, и делать его жизнь сложной.
Всё вместе это напоминает «блин комом», который делали наспех, чтобы въехать на кассе Скайфолла. Для этого набрали немного из предыдущих фильмов, чтобы скрасить его: пустыня в конце отсылает нас к Кванту Милосердия, киллер злодея к Голдфингеру, любовь в поезде к Из России с любовью. Всё завершили переходом к старому герою Бондианы – Блоуфильду, шрам и кошка теперь при нём.
Крейг. Он устал от Бонда, а Бонд от его. Пора играть Путина.
Оценка: 2,5 из 5. Лучше дождаться лицензии, чтобы была возможность поставить на паузу и поспать.

18 ноября 2015
Фото Евгений Задоя
Фото Евгений Задоя

Евгений Задоя о фильме «»

Отличное продолжение бессмертного (хотя и не бессменного) английского агента Ми6! Фильм снят на привычном уровне:
- сохранен стиль фильма, включая привычные с детства саундтреки;
- Бонд непобедим, непоколебим, "покобесим" и безупречно одет и скроен;
- в кино (а это именно то самое классическое кино) все непредсказуемо и предсказуемо одновременно.
В общем, новый "старик" Джеймс Бонд! :)))
Четверку ставлю за крайне неноваторские изобретения - из нового только GPS-нанонаполнитель для крови... маловато для Бонда!

15 ноября 2015
Фото Стас Коновалов
Фото Стас Коновалов

Стас Коновалов о фильме «»

Складывается впечатление, что сценарий для нового Бонда писал кто-то, в чьем арсенале были лишь цитаты из Паоло Коэльо. И вот этот кто-то, издавая демонический хохот, переделывал их под шпионскую тематику. Есть и второй вариант - было написано пять добротных экшн-сцен, для которых, к сожалению, пришлось и что-то выдумывать с сюжетом. Других объяснений для откровенного плохого сценария нет. Тон фильму задает неплохая, но проходная песенка Сэма Смита. Дальше - склеенный из штампов фильм о Бонде. Джеймсе Бонде. В качестве подгона из Икеи есть безжизненная Леа Сейду, для разрядки атмосферы шутка Кью про яйца (!), а в конце все становится понятно - этих ужасных людей не спасти, мир в пучине зла. С другой стороны, даже шутка про яйца лучше, чем Кристоф Вальц. Как говорится - при Джуди Денч в двух из последних трех фильмов такого не было.

Фото Собака Ильича
Фото Собака Ильича

Собака Ильича о фильме «»

В целом, неплохой фильм, но к высотам "Скайфола" и уж тем более "Казино Рояль" ему приблизиться не удалось. Жаль, ожидания лично у меня были более чем серьезные.

Во-первых, какой-то очень уж наивный сюжет. Это вполне в духе Бонда, я понимаю, но если уж делаете перезагрузку с серьезным лицом, то надо ей соответствовать. Иначе пафос, которого в "Спектре" хватает, постоянно разбивается о такие повороты сюжета, которым место либо в шестидесятых, либо в шпионских комедиях.

Во-вторых, серьезно разочаровал Кристоф Вальц - этому прекрасному актеру попросту нечего играть. А Монике Беллуччи, например, некогда - в кадре она появляется минут на пять, и это не лучшие пять минут в ее карьере.

С другой стороны, есть и плюсы. "Спектр", разумеется, фантастически красив, в нем хватает красивых и по-хорошему пафосных сцен. Леа Сейду мне, в отличие от многих, понравилась - приглашать француженок в "бондиану", по-моему, отличная идея. Очень хороши оказались союзники Бонда - тот же Рейф Файнс и Бен Уишоу. В общем, посмотреть-то, конечно, стоит. Но новых вершин ждать не стоит.

20 ноября 2015
Фото Оксана Вуличенко
Фото Оксана Вуличенко

Оксана Вуличенко о фильме «»

Что можно ждать от франшизы о Джеймсе Бонде, только продолжения истории в заданном ранее темпе и по заданным правилам. И это безусловно произошло. Бонд бегает, прыгает, дерется, целует девушку (девушек) Бонда и даже летает. Все согласно заявленной программе:: минимум текста, максимум экшена, теория мирового заговора, шпионский автомобиль...
В сухом остатке Бонд спасает себя, девушку и мир. Хеппи энд. Только вот хотелось бы уже заменить исполнителя главной роли. Слишком ярки образы прошлых, нынешний лично для меня, никак не может составит им конкуренцию.
Сем Мендес старается. Данный фильм превосходит предыдущий.
Но кажется мне, что успех "Красоты по-американски" ему не повторить. Хотя это совсем другое кино...
Да, и саудрек не получился, пока довольствуемся Голден Ай и Скайфол. И ждем продолжения)

Фото follyflly
Фото follyflly

follyflly о фильме «»

Короче … загуляв по поводу предпремьерного закрытого показа с друзьями — с бабочкой в помаде, пластмассовым пистолетом в руке и мечтой о грудастой блондинке я наконец-то заявился под строгие семейные очи …
Официальная премьера фильма завтра … а пока, позвольте пару слов без протокола ....

Скажу сразу … с Бондами тут такая фишка … либо Вам нравится Бонд времён Дэниел Крейг, либо нет …
Мне лично нравится …
Попытки сравнивать фильмы бесполезны … они, в принципе, одинаковы … ну да, ну да — один чуть лучше, другой чуть хуже … но, в принципе, либо они нравятся все, либо не нравится ни один …
Отличия лишь в том — что с каждым новым годом фильм снимается с лучшей компьютерной техникой, звуком и картинкой …

Посему, в Спектре хочу отметить лишь несколько моментов, которых не было или было мало в предыдущих сериях сезона Дэниел Крейг

Стало больше юмора … стало больше некомпьютерных трюков …
Но, главное … в данный фильм умудрились вставить такой вкусный саундтрек в виде клипа — что слюни текли рекой …
Думаю, сей саундтрек с осьминогом можно смело выставлять на Оскар, а остальным претендентам дать под зад …
Шикарно … просто шикарно …

Ну и в итоге .... кто любит Бонда Дэниел Крейг — смело в кино ... ну а кто не любит — не заморачивайтесь …

А я доволен … классическое развлекалово шпионского жанра … в шикарной постановке … а большего и не требовалось ...

6 ноября 2015
Фото Sergey_E
Фото Sergey_E

Sergey_E о фильме «»

Самое удивительное в этом фильме - каким образом актеры сохраняли серьезный и даже пафосный вид и не прыскали от смеха. Или запасных дублей было много (как в фильмах с Джеки Чаном). Но уж киногруппа ухахатывалась точно - зуб даю. Я так прямо и вижу, как Крейг обращается к Мендесу: "Товарищ режиссер, мне сейчас предстоит на невесть откуда взявшемся самолете врезаться в джип, в котором едет любимая девушка. Какую вы мне ставите актерскую сверхзадачу для этого эпизода?"
До чего же все глупо и надуманно. Все таки, во времена Шона Коннери баланс между хохмой и боевиком был весьма органичный, что и задало стандарт на многие десятилетия и для других фильмов ("Великолепный" с Бельмондо, например). А тут .... Временами неприятно было смотреть даже, спецэффекты играли против фильма. Также непонятно, зачем нужно было человеку так натурально глаза выдавливать. Билеты дорогие, не спорю, но уж как-нибудь зритель простил бы, если бы этой сцены не было вообще.

11 ноября 2015
Фото Алиса Дурново
Фото Алиса Дурново

Алиса Дурново о фильме «»

<БОНД всегда БРЕНД>
Эффектное начало: праздник Мертвых в Мексике. Очень символично, поскольку Смерть не страшит, а забавляет. Бонд в хорошей форме, хотя и не молод. Как всегда много уникальных погонь, спецэффектов - это то, чего нам так не хватает в обыденности. Много адреналина - фильм смотрится если не на одном дыхании, то на двух уж точно.
Женщины Бонда в этот раз не столь красивы и одуряюще сексапильны, на мой взгляд. Но тут дело вкуса. Но что касается содержания и смыслов фильма, то он продолжает линию "Скайфола" - борьба ведётся не с внешним конкретным врагом-страной, а внутри разведки: М против С, новая чиновничья элита с боями выживает старую гвардию, которая не сдается.
Что касается слияния разведок и объединения властных структур в единую тотальную систему всеобщего слежения, то авторы фильма "Спектр" категорически против этого Всеобщего Слияния, т.к. Сиситема Безопасности становится более уязвимой, а при условии и одного властного Предателя крах или катастрофа будут и более масштабными. Так что, стоит ли объединяться ?
Ещё в фильме показаны наемники и убийцы во всей своей человеконенавистнической сути. Действительно, нужно перестать быть человеком, чтобы убивать только для заработка. Армия "" Спектра"" - люди в черном - готовы на всё. Новая каста наёмных работников-интернационалов, которым всё равно : где жить, что делать, чем думать - главное, чтобы хорошо платили.
Бонду , конечно же, не всё равно - за что умирать. В конце он даже отказывается от убийства злодея - может, начались душевные преобразования? Или тот должен сбежать в следующей фильме? Поживем - увидим.

2 декабря 2015
Фото Kenji
Фото Kenji

Kenji о фильме «»

Весь фильм сидел и проецировал все сцены с фильмом Квант Милосердия, обрушения дома там в Италии тут в Мексике, погони да и сюжет. Все как-то отдавало горьким привкусом второй части (в исполнении Крейга). Невероятно нудно и скучно, сидел и думал куда дели тот шарм и тот лоск хороших частей о Бонде. Жаль, жаль.. Многим не нравится Крейг как Бонд в принципе, мне он как актер симпатичен, единственное менять сценаристов..

Фото Диагностик
Фото Диагностик

Диагностик о фильме «»

Для начала... Этот отзыв не для людей смотрящих с упоением Малахова, давай поженимся, модный приговор и.т.д. То есть к великому МОЕМУ счастью не для быдла. Здесь собственно точка, можно уходить со словами" Пи...ор с..ка" или в подобном варианте-одинаково все равно.
Пока.
И так друзья.. Для меньшинства:
Вся картина пронизана течением времени: это видимо вообще черта британцев быть прагматиками, муд..ми и глядеть на шаги вперёд. Вроде как фильм дополняли сценами экшена, так как получилось через чур нудно( заумно), ну а современный зритель этого ведь не поймёт-))) сразу будут коменты типа: Не впечатлил, Экшена нет, Пиф паф и всех убил без единого синяка, Слил Бондиану"..
Фильм о том к чему мы идём, или можем прийти. Не молодой Крейг с Белуччи к нему скорее дополнение.
Картина ловит течение времени и все что с ним может быть связано. К примеру: спойлер: Посмотрите доклад немцев в фильме и их нынешнее пресмыкание, или страх, хз. Это и правда отсылка к нашей данности.
Экшн и сказка конечно тоже присутствуют.
Да они особо и не мешают( если вы настроили себя на "Супер 007""
В целом фильм хорош, идеализирует "супер Британию", показывает их истинную натуру( у Британии нет союзников, только интересы),затрагивает современность, и не для тинейджеров-))

16 ноября 2015
Фото Александр Полищук
Фото Александр Полищук

Как говорилось в каком-то фильме: "Я ожидал чего-то...более...!".
Как любтель Бондианы - слишком как-то все размазали!(
На один раз - весьма неплохо.

26 ноября 2015
Фото Наташа Карпова
Фото Наташа Карпова

Наташа Карпова о фильме «»

классный фильм, всё выдержано в английском стиле, в стиле конкретной, стандартной Бондианы, ровно настолько, насколько ожидаешь. Те, кто начали зевать ожидали чего-то другого видимо, не знаю почему, т.к. совсем не вижу, что эта часть слабее, чем предыдущие) как вообще можно засыпать, если по ту сторону экрана Крейг, Файнс и Вальц? видимо мне не понять) а саундтрек просто не такой, как предыдущие, новый, в другом совсем стиле, мне понравился) все в кино!) P.s. Дэниел, ты не старый, ты классный! и пусть с тобой будут следующие части)

7 ноября 2015
Фото Таня Жемайтис
Фото Таня Жемайтис

Таня Жемайтис о фильме «»

Друзья, Бонд он и есть Бонд! Стильный, дорогой, эффектный. Это второй Бонд с Крейгом после Казино Рояль (любимый фильм Бондианы), который мне понравился. Не хватило только остроты сюжета при избыточности трагизма личности главного героя (Это бонд и тут это немного лишнее).
Лично у меня сюжет всех фильмов Бондианы стирается из памяти уже на следующее утро, но я иду на Бондов не за этим, - мне нравится атмосфера, съемки, красивые костюмы, города, лучшие актеры, - тут все, как всегда, - на уровне! И я не согласна насчет негативных реплик в адрес Леа Сейду! Она не шаблонная красотка, конечно, но этим она и хороша. Есть и харизма, и небольшая сумасшедшинка, вот они с Крейгом и отлично смотрятся вместе!

Фото Соня Иванова
Фото Соня Иванова

Соня Иванова о фильме «»

Мне фильм понравился, хотя все и по штампу - зло обнаруживается и уничтожается, а Бонд цел и невредим (хотя после этого бородатого циклопа это в принципе не было возможно...)))). Зато саундтрек - это нечто! Стоит его пойти послушать и посмотреть, на Бонда, возможно, в последний раз...

Фото KastRn
Фото KastRn

KastRn о фильме «»

Если я скажу, что фильм "так себе" ты ведь все-равно пойдешь посмотреть на Крейга, на новую девушку Бонда, так как тебе же нужно узнать чем же закончится вся это катавасия с тайным сообществом и проч., ибо всех немножко подсадили на эту тему. К слову, сюжет объединяющий последние серии бондиады полнсотью оправдал себя, ибо вот уже в третий раз наполняет (пусть и не до отказа) залы, но, опять таки к слову, завел в полный визуально-содержательный тупик ВСЮ бондиниаду: начали, как бы - за здравие, кончили - за упокой, или - (в данном случае все логично) - сделали гов-но из конфетки: просто сравните первые серии бондиниады и последние - к чему все пришло: какойто каталог английской недвижимости, реклама алкоголя, последние коллекции Zara и прочее фуфло; и в помине не видно на экране того, что сделало фильмы "007" культовыми. Что до меня, то я считаю всю бондиниаду эдаким клоном сериала про Фантомаса, - кроме одной действительно стоящей серии, которая оправдывает все - "Казино Рояль" - все остальное, уж простите, просто конченное фуфло.
Итак, все очень слабенько , дешево, сердито, начиная с абсолютно невнятной песни под начальные титры заканчивая сюжетом, картинкой, и, увы, игрой. Вообще, складывается такое впечатление что создатели картины в находясь в полной прострации ставят в кадр все что попало словно не зная что они хотят вообще снять лишь бы дотянуть ленту от монтажного стала до проката - это видно. Конечно, это их дело и их деньги и не мне их считать, но... Не надо быть гением, чтобы понимать, что смысл кинематографа в том, чтобы отвлекать зрителя от происходящего в современном мире, а не окунать его еще в большее дерьмо - ему итак хватает новостей по тв. по-этому, не удивительно что фильм получился унылым - это тоже видно.. не припомню такой унылости происходящего. Не спас фильм и даже не скрасил своим присутствием Кристоф Вальц, и даже не потому, что не старался, а потому что это было просто невозможно.. Одним словом, слишком много "не", по-этому не 5, не 4, а всего 3 звезды и, если бондиниаде суждено продолжаться, то, думаю уже понятно всем, что нужно менять абсолютно все...

Фото Аня Jellyfish
Фото Аня Jellyfish

Аня Jellyfish о фильме «»

Да ладно вам всем. Не так уж и плохо ведь! Не пять баллов, но поставлю пять, чтобы компенсировать остальные плохие оценки :-) нету огромного количества рекламы всего подряд, как в предыдущих бондах. Есть неплохие спецэффекты. Ну да как обычно вместо того, чтобы просто и быстро убить - все сначала хотят рассказать длинные истории о том, почему они хотят убить и как они это сделают )) но это ж классика жанра ) учитывая то, что сейчас в кино смотреть особо нечего, можно сходить и не расстроиться.

14 ноября 2015
Фото Natalia Nesterova
Фото Natalia Nesterova

Natalia Nesterova о фильме «»

Первый раз поставила Бонду 4, а не 5. Увы, но показалось, что затянуто и скучновато. Как то все по накатанной, нет изюминки. Слишком "лубяная" картинка получилось. Картинный злодей, вроде бы такой гениальный человек, создал целую империю зла, целый синдикат, а на деле-какой то мелковатый что ли (Кристофера Вальца нежно люблю). Красотки-совсем не красотки. Моника Беллуччи разочаровала-ожидала увидеть игру и интригу, а на деле-5 минут показалась на экране, да и выглядела она уж очень старо.
Вообщем-4 за фильм. Хороший фильм, не более того. Просто-хороший.

12 ноября 2015
Фото Илья Понедельник
Фото Илья Понедельник

Илья Понедельник о фильме «»

Многое уже сказано и многое написано. Но лично я разочарован от того, что в Спектре не было никакого суперагентства. Совсем. То есть реально это фильм про мужика в костюме, который умеет стрелять из пистолета и...собственно всё. Никаких гаджетов, никакой шпионской хитрости, никаких модельных женщин Бонда - вообще ничего. Вышел такой себе среднего класса фильмец, где немного постреляли, немного покатались на тачке, создали немного (совсем чуть-чуть) драмы, зато максимально использовали крейговский пафос и надменность. За весь фильм не ощутил какого-либо чувства сопереживания за героев, режиссерская работа тоже оставляет желать лучшего. Ждём работу над ошибками.

11 ноября 2015
Фото Nataliia Zu
Фото Nataliia Zu

Nataliia Zu о фильме «»

Самые впечатляющие сцены фильма- заствка и сцены в Мексике в самом начале.. Дальше можно не смотреть;(( Первый раз Так разочаровал Бонд

22 ноября 2015
Фото Alex Rnichen
Фото Alex Rnichen

Alex Rnichen о фильме «»

Бесконечно слабо. От Бонда остался только внешний каркас - Крейг, некая интрига, связанная с отношениями с коллегами - раньше за нее отвечала М - и пожалуй все. Девушки абсолютно никакие. Из красочных сцен сейчас, спустя сутки, могу вспомнить только первую - в Мексике. Уже начиная с Рима эффектность стремится к нулю, достигая дна в Марокко. Какой к черту кратер, сценаристы, вы о чем вообще?!
Тройка только из уважения к Крейгу и былым Бардему и Еве Грин.

Фото yadrena_matrena.livejournal.com
Фото yadrena_matrena.livejournal.com

yadrena_matrena.livejournal.com о фильме «»

Я фанат бондианы уже 20 лет!
Хуже Бонда я еще не видела, хотя Крейг в этой роли был чудесен... Фильм ПОЛНОЕ разочарование и отстой.

20 ноября 2015
Фото Айгюль Адабаш
Фото Айгюль Адабаш

Айгюль Адабаш о фильме «»

Красота картинки и Крейг, на котором бесподобно сидят костюмы, не может скрыть ужасающую тупость и бессмысленность сюжета, в котором столько дыр, что он больше похож на решето. Смотреть такое в кино - только зря потратить деньги на несколько часов скуки.

10 ноября 2015
Фото Инна Шурыгина
Фото Инна Шурыгина

Инна Шурыгина о фильме «»

видно, что это сценарий-прощание, бенефис Крейга в этой роли.
виды, декорации - все это дорого, со вкусом и красиво. но остальное..
как по мне, так это некая семейная драма с элементами экшена. Бонд уже не тот. чувствительный какой-то, слишком много трагизма, стареет видимо. шпионских штучек, на мой взгляд, маловато. злодей классический - злодей до конца, что приятно. но вся сюжетная линия.. драма отклика не вызывает. захватывающих дух сцен практически нет, ну кроме дня мертвых в самом начале. любовная линия слабовата и не интересна. девушка Бонда мила, но не красотка.
фильм красивый, но без огня. слишком много "но" для одного фильма. тем более для Бондианы. посмотреть фанатам или для галочки можно. в общем троечка. и только из уважения

Фото AlexIT
Фото AlexIT

AlexIT о фильме «»

Я не сказал бы, что это совсем плохой фильм. Франшиза "Джеймс Бонд" превратилась в своего рода "Макдональдс от кинематографа". Мы знаем меню, знаем, что кормят не вкусно, но всё равно идем туда, потому что не хотим "готовить дома". Но деградация сериала о Джеймсе Бонде приняла совсем уж тяжелые формы. По случаю я посмотрел по нашему ТВ фильм 1995 года "Золотой глаз" как раз перед выходом на "Спектр" и сравнил:

АКТЕРЫ: Пирс Броснан гораздо более сильный актер, чем Дэниел Крейг. И более обаятельный.

СЮЖЕТ: Золотой глаз смотрится на одном дыхании, а на Спектре, что правда, то правда, хочется вздремнуть))

ЮМОР: В Золотом глазе актеры хохмят и отжигают регулярно. В Спектре юмора нет вообще.

ТЕРРОРИСТЫ: Следуя политической ситуации 1995 года, террорист в Золотом глазе - вышедший из-под контроля российский генерал.
"Следуя политической ситуации 2015 года", террористы в Спектре - итальянец и то ли немец, то ли австриец.

РОМАНТИЧЕСКИЕ СЦЕНЫ: В образе героя- любовника Крейг ужасен. До Пирса Броснана, не говоря уже о Шоне Коннери, ему как до луны))

Наверное, хватит... Остается надеяться, что нижняя точка уже достигнута, и в следующих сериях, и уже без Крейга начнется движение наверх))

16 ноября 2015