Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day (2014, США), IMDb: 6.2

6.7
Фото Егор
Фото Егор

А мне понравилось, а я поставлю 5! На первый взгляд, это банальная, глупая, проходная американская комедия (и в чём-то это соответствует действительности) но помимо вышеперечисленного, это ещё и заряжающий позитивом и бодростью духа фильм, который учит нас многим хрошим вещам! Если следовать принципам семейства Куперов, которые описаны в этом фильме, то ваша жизнь сильно изменится к лучшему, и я не шучу! Тут есть чему поучиться! Не падать духом, держаться за своих, быть командой, не сдаваться, у тебя всё получится! Добивайся! Поддерживай! Люби! Очень мило, добро, смешно, приятно. Всем рекомендую! Ну и да, Стив Кэрелл один из моих любимых актёров, ещё со времён Офиса. Да, он часто похож в своих ролях, но везде это смотрится гармонично, и приятно.

21 января 2015
Фото Арина Беда
Фото Арина Беда

Отличный фильм! Действительно можно сравнить с "один дома". Получили с дочкой удовольствие. Кто пишет отрицательные отзывы не понимаю))) что вы ожидали от семейного кино для детей?)))

16 октября 2014
Фото Kisunechka
Фото Kisunechka

Хорошее и доброе семейное кино без всякой пошлости и мерзости на которое можно запросто сходить с ребенком. Маленький Александр вечно попадает в неприятности, родители не воспринимают его всерьез и поэтому накануне своего дня рождения он загадывает странное желание: чтобы его семья тоже узнала что такое ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день. И вот что за этим произошло и расскажет это кино с длинным, говорящим названием. Дженнифер Гарнер и Стив Кэрелл создали замечательный комедийный дуэт, все дети тоже отлично справились со своими ролями. Время летит незаметно, пусть некоторые происшествия и слишком уж нереальные, но кино это ничуть не портит. Итог: уютный, веселый и добрый фильм для семейного просмотра.

Фото ТАТЬЯНА КИРЮХИНА
Фото ТАТЬЯНА КИРЮХИНА

Накануне 12-го дня рождения у Александра был ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день, в то время как у его многочисленной семьи всё складывалось отлично. Не получив поддержки близких, после полуночи он загадывает желание, чтобы родные поняли, каково это - столкнуться с огромным количеством неприятностей разом. И вот наступает новый день. Множество коллизий, неудач, сложностей наваливается на семью Александра, заставляя их сплотиться и начать преодолевать трудности плечом к плечу, всем вместе...
Отличная семейная комедия, добрая и по-настоящему весёлая. Заряд положительной энергии и много-много улыбок обеспечены. :)

Фото Andrey Albitov
Фото Andrey Albitov

Хороший фильм. Особенно для тех, у кого есть дети - проблемы знакомы :-) Кратко - семья, 4 детей, у всех свои проблемы. Семья помогает друг другу, всем плохо (сначала) - всем хорошо (потом). Пусть не гениальный, но точно хороший.

20 октября 2014
Фото Enigma 27
Фото Enigma 27

Ходила с младшей сестренкой. В целом, фильм веселый и позитивный. Но действительно присутствовали неловкие моменты, несмотря на 6+. На общее впечатление это повлияло несильно, так что, на мой взгляд, смотреть можно.

10 ноября 2014
Фото Anna
Фото Anna

Такая классическая американская комедия про американскую семью.Про дружбу и взаимопомощь.В итоге все заканчивается хорошо.Фильм на один раз посмотреть и забыть.

6 февраля 2015
Фото Ксения Петренко
Фото Ксения Петренко

Отличный добрый детский фильм! Без соплей и жалости! С каждой минутой смотреть было все приятнее и приятнее! :)

14 октября 2014
Фото veterochek
Фото veterochek

Я на фильм отправила дочь одну, сама пошла на Солнечный
удар, лучше б сходили вместе на Александра, дочь говорит,
что фильм
отличный, смотреть стоит всем: веселый, позитивный,
в слякоть всем не хавает позитива, фильм это может поправить.
Я так поняла, она меня на него отвести
хочет и сама второй раз заодно посмотреть.

20 октября 2014
Фото Анастасия Трофимова
Фото Анастасия Трофимова

Фильм не о чём! Дурацкая семейная комедия, а трейлер даже интереснее фильма... Ушли с середины фильма и не пожалели. Пустая трата времени и денег...

12 октября 2014
Фото Анжелика Артюх
Фото Анжелика Артюх

Обычная семейная хрень, которую можно с детьми посмотреть. Шуток мало нормальных, короч. на один раз можно сходить, но лучше выбрать другой фильм. Мы пошли только потому что это был единственный фильм в 23:00

9 ноября 2014
Фото Сергей Суторма
Фото Сергей Суторма

Ходил с ребенком.

Фильм вроде как 6+

Шутка из фильма
- Мама (сыну) , кладя на колено руку - "Не переживай, я уже видела твой пенис"
и твоего младшего брата, и твоего папы тоже.

О_о

+ Несколько сцен блюющей старшей дочери, обожравшейся лекарства от простуды на спирту.

рецензию на этот фильм писать после этот нужно?

17 октября 2014
Фото Sergey
Фото Sergey

Отличный, хороший семейный фильм :) можно не переживать, что он не понравится детям, в фильме нет момента когда можно скучать! Хорошего просмотра.

11 октября 2014
Фото Никита Петров
Фото Никита Петров

Не совсем плохо,семейная комедия ,хотя хохотать от души не получится .
Ожидал большего ,но и разочарован не был

10 октября 2014
Фото Alexey Gurov
Фото Alexey Gurov

Ужасный,кошмарный,нехороший и очень плохой фильм,абсолютно несмешные шутки,жена играет просто отвратно,шутка с кенгуру из трейлера,пожалуй,лучшее в этом фильме.Взрослые уйдут с чувством зря потраченных денег,дети не поймут шуток,уйдут в недоумении,про молодое поколение речь вообще не идет,сбегут на этапе сборов семьи в начале фильма.

12 октября 2014
Фото Eve R.
Фото Eve R.

Смешная семейная комедия вроде "Один дома". Потраченных денег не пожалела. Фильм вызвал положительные эмоции, хотя местами и присутствует "тупой юмор".

10 октября 2014
Фото Olga Iskiyaeva
Фото Olga Iskiyaeva

Удачная экранизация известной детской книжки. Дочери было интересно следить за приключениями "оживших" на экране героев. Теперь ждем Паддингтона.

17 октября 2014
Фото Татьяна_Ларина
Фото Татьяна_Ларина

Пошли с ребенком 8 лет. Просто потому, что кроме как на этот фильм больше для детей в кинотеатре ничего не было. Местами смешно, но чисто американская тема с блевотой, пуканием и упоминанием пенисов и попок не обошлось, а я терпеть ненавижу эти американские шуточки. И ребенку 8 лет об этом слышать пока рано.

26 октября 2014
Фото Тимур Тимербаев
Фото Тимур Тимербаев

Честно, фильм бредовый!!! Фильм не понравился, пожалел что пошел на него, советую не идти, шутки не смешные да и весь фильм :(