Все отзывы о фильме «С 5 до 7. Время любовников» (США, 2014)

6.8

Фото anticrisis-boy

Иногда, совсем случайно просмотренные малобюджетные картины оказываются намного лучше и наполненнее многомиллионных блокбастеров. Это напрямую относится к этому фильму. Столько удовольствия, сколько я получил от просмотра, а также подобного послевкусия не испытывал давно. Сюжет от начала до конца наполнен тонким юмором, и безусловно доставляет. Обаятельная улыбка на красивом лице главной героини зашкаливает. А комедия, плавно перетекая в мелодраму, заставляет сопереживать. Очень и очень достойный, эмоционально наполненный фильм. С удовольствием бы пересмотрел еще несколько раз. Очень рекомендую!

Фото daria lazovskaya

непонятно зачем и для кого снятое кино. пошлейшие плоские диалоги и нелепые шутки, совершенно необаятельные ходульные главные герои, между которыми нет никакой искры (хотя филь-то, по идее, про любовников). градуса нелепости добавляет дубляж - актеры дубляжа, очевидно, тоже в таком ужасе от фильма, что голос, озвучивающий героя Ельчина, периодически срывается на истерические вопли

Фото Галина Прокофьева

фильм никакой с первых минут просмотра и до конца. Какой смысл вкладывали авторы при создании фильма - непонятно.
Удивлена положительными отзывами. Пошла на фильм, прочитав отзывы здесь на афише - видимо больше этого делать не буду.
Жаль потраченных денег и времени. Не получила никакого удовольствия. Лучше сходить на "Призрак".

Фото ryzak.livejournal.com

Полный бред! Такого не бывает, снято ужасно. Сценарий написал человек с другой планеты. Жуткая банальщина и пошлятина(((

Фото Ирина Медведева

Как любое хорошее кино, этот фильм способен вызвать абсолютно полярные впечатления у разных людей и даже у одних и тех же людей во время его просмотра. При этом он нисколько не теряет в своей ценности и прелести. Потому как снят он о самой жизни, ее изменчивости и противоречии, о пересечениях и хитросплетениях картин мира разных людей, их чувств и ценностей. Вот где простор для размышлений на тему философии, лирики, этики и психологии. Вот где понимаешь, что мир человеческий катастрофически субъективен, и картинка всего, на что ни посмотри, очень зависит от угла зрения или от того, через что смотришь, и даже жизнь может казаться смертью и - наоборот, и пожалеть можно каждого, осуждая минуту назад. Как будто мгновения нашей жизни - это части пазла или множества пазлов, и кому-то повезет собрать пазл своей жизни, а кому-то удастся его собрать лишь на время, потом потерять его и лишь мысленно возвращаться к нему в своих воспоминаниях. Может, то, что с тобой произошло - это ошибка, или наоборот, закономерность твоего выбора. В общем, фильм остроумен, забавен и философичен, смотреть его советую всем, кто Живет, Развивается и планирует это делать дальше.

Фото D. Monroe

История очередной книги, отчаянного писателя-авантюриста.

История молодого и начинающего писателя, который встречает загадочную незнакомку на улице, и вынужденный встречаться с ней вечером с 5 до 7, кажется, напоминает все известные мелодрамы (особенно, если события происходят в Нью-Йорке), и хочет являться «квинтэссенцией» всех предыдущих недочетов и промахов: останавливаясь на самых важных сценах, репликах и отношениях. Иногда, складывается ощущение, что здесь нет, ничего лишнего, как главного аспекта литературной карьеры, для всех начинающих, в том числе и для главного героя. И повсеместные напоминания железных табличек с любовными признаниями в нью-йоркских парках – пример того, что в таком мегаполисе, найти себе «вторую половину» не составляет труда. В этом и убеждается герой Антона Ельчина, встречающий загадочную француженку, и узнающей о ней кажется все, и даже больше: ее семью французских богачей-интеллектуалов, в которой заведены отношения на стороне, и даже ее муж изменяет ей, и говорит ей об этом, как об «свершившимся факте». Постепенно, все больше привыкая к их привычкам, но, тем не менее, все сильнее влюбляясь, он в один прекрасный момент узнает о себе все и даже больше. Очень легкая и воздушная любовная история, в которой есть и свои тяжелые, подводные камни, показывает нам не историю любовных отношений, а историю карьеры начинающего писателя, который ради новых впечатлений, готов поступиться всем, включая родителей. А потом резко все изменить, и написать готовую книгу – несомненный бестселлер на все времена.

Фото Diana Ferdman

Фильм в стиле Вуди Аллена. Он кусает локти, что его не снял. В фильме прекрасно все, кроме подбора главного героя. Мало понятно, что в нем нашла такая роскошная красавица. Фильм посмотрели на одном дыхании, прекрасный, легкий, с логичным финалом.

Фото Evgenia Chukhnova

Хороший трогательный фильм про то, как сложно быть #2 в отношениях, про то, "что если бы ты был старше и богаче, а я моложе и без детей", то все могло бы быть по-другому.. Всем, кто "в любовниках" - must see, остальным - по настроению.

Фото KP

Из удачных шуток только одна: "брайан (или как там бишь его звали), мы так рады что ты стал бойфрендом нашей мамы!"... Да и это смешно только с учетом того, что папа этих деток счастливо женат на их маме... В остальном не смешно, диалоги неумны, я бы даже сказал героям нечего сказать друг другу и нам, т.к. повторяются и выдерживают неуместные паузы... Какой банальный конец, банальный в голливудском смысле, потому как в жизни, пожалуй, все наоборот, время лечит и все проходит... Унылое г.-но, короче, с какой стороны ни посмотри...

Фото Cinemist

Один из лучших фильмов, просмотренных за последнее время. Созерцательный, лёгкий, философский, с юмором. Во время просмотра и уже после заставляет задуматься о том, что такое любовь, брак, измена, верность. Однозначных ответов нет, и фильм лишь намёками пытается дать своё объяснение. А решать всегда нам. Очень рекомендую этот фильм.

Фото Alexey

Жена французского посла

С 5 до 7. Время любовников. Посмотрел в 35 мм, в зале было довольно много народа, в основном девушки, опять попал на женское кино, они очень живо реагировали на происходящее. Экранизация известной истории про жену французского посла (в нашем случае - консула), но не в Сенегале, а в Нью-Йорке. Получилось все сразу - милая нью-йоркская французская комедия про любовь с драматическими моментами. Первое нормальное кино с начала года, мне очень понравилось, про зал и говорить не приходится, много смеялись, один раз даже поаплодировали хором.
Начинающий писатель (он так о себе думает) знакомится на улице с француженкой, и началось, она оказалась женой французского консула, свободное время - 5 до 7. Потом появляются муж и дети, подруга мужа - литературная агентесса, издатель, нью-йоркская богема, родители, швейцары, кольца, бейсбол и проч. Сюжет с неожиданными поворотами, очень интересно, писателя ждет успех. Есть правда немного дидактичности - дети, цветы жизни, но это почти незаметно. Советую обязательно сходить.

Фото Катерина Омельченко

Поддерживаю предыдущие рецензии- фильм хороший, фильм немного растянут, но последние 30 мин осень трогательные

Фото Liza Maslakova

стоит смотреть, потому что:
1. очень похоже на правду
2. главная героиня неотразима (улыбка, походка)
3. американизированный русский Ельчин мило смущается, но мужик
4. прекрасные Клоуз и Терлби делают объемный второй план

Фото баба Яна

Рада, что успела посмотреть эту добродушную ленту. С одной стороны, типично сентиментальная французская комедия, а с другой, оригинальный сюжет, который в легкой и ироничной форме затрагивает извечно злободневную тему супружеских измен. Кино на один раз, но из тех, после которых выходишь из зала с приподнятым настроением. Идеально для первых свиданий, когда уже есть симпатия, но еще не дошло до первого поцелуя )))

Фото Настёна Мельникова

Хороший фильм!советую. Нет пошлых американских шуток! Не пожалела что пошла;)) главная героиня хороша

Фото morisson

Люблю такое кино. Про то, что в жизни всякое бывает, жизнь скоротечна, в жизни приходится принимать решения, от которых кто-то будет страдать. Фильм - сборник цитат временами, но это его не портит совсем. Прекрасные еврейские родители главного героя. "Лупи изо всех сил!" - американцы так говорят, действительно?

Фото Scent

Неожиданно славный фильм, очень милый, трогательный и добрый. Может, таких фильмов уже десятки, если не сотни, но всегда приятно посмотреть что-нибудь такое под плохое настроение.

Очень хороший подбор актеров, к слову, причем таких, которые не так часто появляются в кино - милашки Антон Ельчин и Оливия Терлби, красотка Беренис Марло из "Скайфолла", неминуемый в таком кино Фрэнк Ланджелла...

Словом, если выдался скучный вечер - смело идите в кино!