Москва
6.9

Фильм
Робот и Фрэнк

Robot & Frank, США, 2012
Старик и робот

Фильм о том, как подружились бывший вор-взломщик Фрэнк и робот-компаньон, подаренный старику сыном.

  • Робот и Фрэнк – афиша
  • Робот и Фрэнк – афиша
  • Робот и Фрэнк – афиша
Фантастика, Трагикомедия, Криминальный
18+
Джейк Шрейер
20 января 2012
1 час 25 минут
robotandfrank-film.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джейка Шрейера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Светлана Гофман
57 отзывов, 284 оценки, рейтинг 151
8 февраля 2013

Неожиданно хороший фильм. Незаслуженно оставленный без внимания критиков и пользователей Афиши. Тихое, умное, тонкое высказывание о семье, о любви и дружбе, о старости, о странном устройстве разума. В фильме нет привычных голливудских соплей, нет морали, нет ни одной смерти (несмотря на то что главный герой старик), за то есть полиция, два дерзких ограбления и две мелкие кражи, прекрасный юмор, неторопливость и выверенность, есть режиссура и есть спокойная и безупречная актерская игра. В каждом кадре слышится негромкое стариковское ворчание самой жизни. Все есть как есть, будет, как будет, то грустно, то смешно, то пугающе незнакомо. Мы куда-то перемещаемся, с нами говорят электронные устройства, и мы им отвечаем. Мы постепенно, в день по чайной ложке, забываем себя и вспоминаем того, кем нам еще предстоит стать.

6
0
7
Нина Богданова
28 отзывов, 80 оценок, рейтинг 17
19 сентября 2013

Однажды, в недалеком будущем

Дружба людей и машин, людей и инопланетян, людей и животных не раз освещалась в кинематографе, но «Робот и Фрэнк» выгодно выделяется из всего этого разнообразия. Здесь больше акцент сделали на драйве, авантюризме и отчаянности главного героя и … главного андроида. При этом их теплые отношения не сразу воспринимаются, как взрослые, а больше похожи на детскую историю. И если некоторые факты не возвращали зрителя к реальности, то можно было бы резонно полагать в целесообразности своих мыслей.

Пересказывать основные события смысле нет, все они показаны в той или иной степени в тизере. Зато стоит сказать, что в отличие от других картин с философским подтекстом «Робот и Фрэнк» задают приятную динамику. Это не пустой фильм с вялотекущим сюжетом, где пробрешины сценария искусно закрыты локациями или необычными ракурсами, сюда Джейк Шрейер запихнул столько действия, сколько было возможно.

Из актерского состава выделить кроме Ланджелла и некого особо. Его единственным спутником большую часть времени был робот, дотошно выполняющий свою программу. Но зато мельком появлялось много известных исполнителей, где значительное место заняла Сарандон. Честно, питаю нежную привязанность к ее героиням и часто авансом ставлю фильмам с ее участием высокие оценки. Женщина не отличается привлекательностью или выдающимся талантом, но зато обладает невероятным обаянием, оттеняющим всех на экране.

0
0
5
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
14 мая 2013

Нет, фильм хороший, только очень грустный! И если иные грустные фильмы, типа "дневники памяти" дарят и улыбку и радость, то этот в гораздо меньшей степени. В основном сидишь грустишь о старости, о своих родителях/дедах и о том, что тебе что-то похожее возможно предстоит... Ну а идея фильма вполне неплохая, и не всё сразу предсказуемо. В целом хорошо, просто грустно...

0
0

Подборки Афиши
Все