Мультфильм
Кот Гром и заколдованный дом

The House of Magic, США, Бельгия, 2013Смотреть в
Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения, полные юмора и опасностей.
Мультфильм, Приключение, Семейный
24 декабря 2013
8 мая 2014
kotgrom.ru

Leonid B
2 мая 2014

Понравилось! Ходил с подругой, мы вообще любим мультики. Впечатления очень положительные, анимация на уровне. Однако этот фильм рассчитан на более малолетнюю аудиторию, чем Реальная Белка и Лего-фильм. Тем не менее, всем этим фильмам поставил 5, так как ожидания оправдали!

Дмитрий Исаков
8 мая 2014

Вежливого рыжего котёнка намеренно «забывают» на улице. Все его гонят, но, скрываясь от дождя, он падает в подвал таинственного дома, в котором живёт самодеятельный фокусник-изобретатель Лоуренс. Дом наполнен чудесами — маленькими роботами-игрушками самых причудливых видов и форм. Хозяин нарекает котёнка Громом (который как раз звучит в этот момент за окном), но, пожалуй, более неподходящее имя для маленького существа трудно было подобрать — он отчаянно робеет перед старожилами особняка, кроликом и мышкой, которые не слишком-то любезно принимают новичка. В результате учинённых ими беспорядков Лоуренс попадает в больницу и власть в старинном особняке захватывает его племянник, который хочет под шумок продать дом риэлторам. До обитателей быстро доходит, что «новая власть» просто выкинет их на улицу, и рыжий котёнок становится лидером сопротивления.

Бельгийский «Кот Гром и заколдованный дом» стал приятной отдушиной в бесконечной череде однообразных американских анимационных блокбастеров, которые, при всём их безусловном качестве, уже несколько утомили. Режиссеры Джереми Дегрусон и Бен Стассен сочинили увлекательную и неординарную камерную историю, которая, хотя и не отличается глубиной психологической проработки персонажей, драматургически изобретательна и виртуозна снята. Съёмки «от первого лица», с точки зрения самого главного героя — достаточно рискованный ход, но создателям ленты действительно удалось передать таким образом эмоции персонажа и позволить взглянуть на происходящее под необычным — в буквальном смысле — углом.

Чередование юмористических и напряженных драматичных сцен, иногда по-настоящему пугающих, ни одному зрителю не дадут заскучать, что, в общем, является главным условием для успеха подобной кинопродукции. Конечно, сам сюжет с продажей дома нечистоплотными людьми не нов, но тут всё дело в нюансах, прежде всего в диалогах и гэгах, которые, к слову, весьма удачно адаптированы для российской аудитории.

Александр Ермаков
13 мая 2014

Очень веселый мультик. Ходили с девушкой, она в восторге) качественно адаптирован для 3D. Особенно порадовал харизматичный песик, которого озвучивал один из "сестер Зайцевых" (камеди клаб).

Svetlana Temnikova
11 мая 2014

Этот мультик - для совсем маленьких деток, но и младшим школьникам может понравиться. Мультфильм про милого рыжего котенка, нашедшего в новом доме приют и друзей, но не сразу, а после череды приключений. Эти приключения учат малышей доброте, храбрости, справедливости. В итоге - добро побеждает зло. "Кот Гром и заколдованный дом" напомнил мне старые добрые мультфильмы.

Эрика Зайцева
27 октября 2016

Отличный мультфильм. Пересмотрела второй раз. Один из самых любимых. Люблю про животных мультфильмы. Отлично подходит для семейного просмотра, добрый, без шуток ниже пояса.