Все отзывы о фильме 12 месяцев

6.6
Фото Царь
Фото Царь

Царь о фильме «»

В фильме снимается клон Заворотнюк,один в один,акцент,говор фигура и.т.д.-бездарность!Смотреть тошно.Актриса гУСЕВА падает ниже и ниже!Хотя кто высоко не летал ....:-)
Фильм тупой и дешевый,зачем тратили Российские деньги?

6 сентября 2013
Фото Милена Погодина
Фото Милена Погодина

Милена Погодина о фильме «»

«12 месяцев» удивили, и удивили приятно. На мой взгляд, эта картина неоспоримое доказательство того, что комедийное кино может быть не обязательно плоским и безыдейным, чтобы только смешить и развлекать. Оно может и должно чему-то учить или хотя бы обрисовывать истины, которые раньше были без слов понятны любому, а сейчас либо игнорируются, либо настолько опошлены, что требуют капитального морального ремонта. И, я считаю, эта городская сказка как раз и относится к таким картинам, которые способны достучаться до сердец зрителей.
Очень довольна фильмом! Позитивный, добрый, смешной. Не тупая комедия, а фильм с идеей! Есть моменты, которые могут растрогать зрителя. Этакий оригинальный коктейль по мотивам одноименной сказки с элементами высоко моральных и всем известных «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Цветика-семицветика» в современной упаковке. Так что мораль будет понятна и взрослым и детям.
И хотя возрастной ценз у фильма +6, советую посмотреть всем, без хорошего настроения точно не уйдете, и, возможно, в своей душе унесете капельку тепла и доброты!

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Лиза Мирошенко о фильме «»

Очень добрая, а главное смешная сказка для взрослых, с моралью. Я не могу сказать, что являюсь фанатом российского кино, но иногда находит на меня вдохновение, чтобы посмотреть, что-то наше. Именно это и произошло с фильмом "12 месяцев", не знаю, что меня потянуло на этот фильм, может быть трейлер, может быть общее состояние унылости, но хочу сказать, что после того, как я вышла из кинотеатра, настроение у меня было приподнято и общие впечатления от фильма, осталось только положительное. Конечно же как любое российское кино, этот фильм не без изъянов, но по крайней мере он способен поднять настроение и позволить человеку отдохнуть и душой и телом

12 сентября 2013
Фото Natasha
Фото Natasha

Natasha о фильме «»

Культурным событием этот фильм конечно не назовешь :-), но если не относится слишком серьезно, то для легкого времяпрепровождения вполне подходит. Главная героиня не понравилась, персонаж Е. Гусевой тоже, но местами было забавно и настроение общее после просмотра позитивное. Ваня Дорн конечно не актер, но раздражения (у тех кому он нравится) не вызывает. Хоккеисты без комментариев (они ребята серьезные)))))))))). Запашные с белым львом.....в общем кого там только нет. В кино на этот фильм ходить не обязательно, можно потом посмотреть на тв.

8 сентября 2013
Фото Зарина
Фото Зарина

Зарина о фильме «»

На 12 месяцев попала совершенно случайно, долго сомневалась идти на фильм или вернутся домой, но любопытство пересилило лень :)
Сложно не согласиться с тем, что фильм не просто забавный и в нем присутствует отличное чувство юмора, помимо всего, он еще и на редкость приятный. Часто бывает так, что каким бы хорошим фильм не являлся, в нем всегда присутствует, что-то отталкивающие, а об этой сказке, я не могу сказать такого, отличный фильм

Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Елена Елагина о фильме «»

Забавная комедия, конечно же не могу ее возвести в ранг шедевра, но посмотреть и правда стоит, так как фильм с моралью. Не стоит ожидать от него чего-то невозможного, надо прийти в кинотеатр, сесть и расслабиться, потому что фильм настолько незатейливый и воздушный что ли, что время пролетит незаметно, а разум успевает отдохнуть от повседневности и проблем, именно за это и люблю российские комедии, ты не ждешь от них притязаний на оскар, а они позволяют тебе расслабиться.

17 сентября 2013
Фото Светлана Кубасова
Фото Светлана Кубасова

Весьма неожиданная, современная интерпретация сказки "12 месяцев". Искренняя и добрая семейная комедия, призывает зрителей не витать в облаках, не мечтать о журавле в небе, а бережно держать синицу в руках. Неоднозначная, но заслуживающая поощрения попытка вернуть развлекательному кино воспитательную составляющую. Мило, по-доброму и красиво снято. Можно и с ребенком сходить, потому что все шутки не переходят моральные грани.
Актеры все интересные, много звезд засветилось в картине, на любой вкус зрительской аудитории – тут вам и известные актеры, и спортсмены, и цирковые. Алеса Качер умничка, очень милая и приятная девушка. Мальчонка, сыгравший одного из главных героев, замечательный. Пара волшебников месяцев в исполнении Виктора Бычкова и Артура Смольянинова - уморительны - сумасшедшие и бесшабашные.
Конечно, схожего с одноименной сказкой мало, но это ведь совсем другое произведение. Смотреть не нудно, для меня эти 1 час 40 минут пролетели очень быстро. Ни на минутку не пожалела о том, что потратила часть своего времени на просмотр этой картины.

Фото Полина Долгова
Фото Полина Долгова

Полина Долгова о фильме «»

Фильм, в целом, хороший. Даже, очень хороший. Но, планируя поход в кино, учитывайте рамки жанра эксцентрической семейной комедии. Именно, жанром объясняется стиль игры актеров и, собственно, их кастинг. Если вы любители блокбастеров, или, наоборот серьезных драматических фильмов, «12 месяцев» явно не для вас. Если же, хотите провести время без рефлексирующих метаний, философских тяжких раздумий, но, в компании своей семьи - картина для вас. И режиссер, и актеры, и "спортсмены-актеры" отработали внятно и профессионально.
Сюжет чем-то напомнил мне старый советский мультик «Вовка в тридевятом царстве». Там тоже главный персонаж, как и героиня фильма, Маша, хотел всего и сразу, не особо напрягаясь, ему тоже вроде волшебная книга сулила «сбытие мечт», а мультяшные «двое из ларца, одинаковы с лица», ну точно, братья месяцы, Ноябрь и Декабрь, которые исполняли желания незадачливой провинциалки. В принципе та же поучительная идея, но на современный лад, облеченная в современные реалии.
Отличный фильм. Добрый, с хорошим юмором. Советую посмотреть.

Фото Клара Михальчик
Фото Клара Михальчик

Клара Михальчик о фильме «»

Зашла на Афишу поделиться впечатлениями о фильме... И обомлела от последних отзывов! Ведь абсурд пишут. Вы только вдумайтесь: /Идея неплохая. Режиссура радует тоже. Ивану Дорну респект./ а в итоге поставлена 1 звезда. Полный неадекват. Да и второй не лучше. Как можно судить о фильме, если из почти двух часов экранного времени посмотрел всего 25 минут вместе с титрами?
А я вам скажу, в этом кино нет ни грамма пошлости, ни полграмма халтуры... Что в современных условиях, безусловно, уникально! Без назидательности, без потуг на оригинальность и "высокое искусство" рассказана очень актуальная на сегодняшний день история. Ведь можно же, чтоб и смешно и не пошло... И про любовь, и мораль на своем месте! Легко по сути и непринужденно по исполнению.
Особенно, про Дорна хочу сказать, что в паре с главной героиней - он ЛУЧШИЙ! Он прост и понятен, ничего не наигрывает. Немного переигрывает Алеса Качер, а как в такой комедии без наигрыша и "переигрыша"? Что вы хотите - рамки жанра.
Молодцы все - и артисты, и режиссер, и продюсеры, что рискнули и сняли такой хороший фильм. Даже, если не все получилось, лиха беда начало! Пусть творческий коллектив трудится и дальше, с новыми сценарными материалами. А Баршаку желаю, снова найти нормальных, ответственных продюссеров, сценаристов и отработать ПРОДОЛЖЕНИЕ! В том же ключе! С теми же актерами.
Родителей своих свожу обязательно, а то они в "наше" кино не ходят, только плюются. Этот фильм им уж точно понравится.

Фото Нателла Немирова
Фото Нателла Немирова

Нателла Немирова о фильме «»

Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам (и девицам) урок.

На мой взгляд, эта поговорка самый лучший эпиграф к фильму «12 месяцев». Красивая и позитивная КОМЕДИЯ. Да именно так, с большой буквы. В это слово я вкладываю на много более глубокий смысл, чем многие, для которых комедия – это пустой, бессмысленный стеб, из разряда «поржать». Для меня комедия, будь то фильм или спектакль, - это ироничное произведение, заставляющее задуматься, чему-то научить, что-то переосмыслить. Возьмите хотя бы комедии Александра Островского, мы не падаем с дивана от смеха, когда их смотрим. Но своей ценности они от этого не теряют. Конечно, «12 месяцев» не претендуют встать рядом с комедиями великого писателя. Но в этом фильме, во всяком случае, сделана попытка заставить зрителя переоценить свои ценности, желания и стремления. Уже за одно, за это, картина достойна зрительского внимания. Причем, основная идея фильма в этой сказке обыграна весело, без чрезмерного морализаторства, повествование не оторвано от сегодняшней повседневности. В картине много известных и узнаваемых лиц и любимых актеров. Очень живая и миловидная актриса, сыгравшая главную героиню.
В итоге, я получила приятные впечатления. Фильм не гениальный, но высокой оценки заслуживает. "12 месяцев" - это добрая и позитивная сказка! Я советую смотреть, вполне подходит для семейного просмотра - интересный, поучительный фильм.

12 сентября 2013
Фото Анна Пермичева
Фото Анна Пермичева

Анна Пермичева о фильме «»

В сказку «12 месяцев» влюбилась с первого класса, когда на новогодней елке в качестве приза за лучший карнавальный костюм получила книжку с пьесой С.М, Маршака. Потом были любимый одноименный мультик и фильм-спектакль. Поэтому я не могла устоять и пропустить новый фильм с таким же названием.
Фильм приятно удивил - придуман тонко, сыгран ярко, снят красиво! Главное достоинство картины - разноплановость. Создатели знали, чем зацепить подростков, над чем поприкалываться студентам и растрогаться семейным парочкам с детьми… Зачёт!
Прекрасный дебют исполнительницы главной роли Алесы Качер, новые лица в нашем кино, так ярко о себе заявляющие, встречаются довольно редко. Мне показалось, что именно Качер украсила этот фильм, и ей за это отдельное спасибо. Пацанчик Толик чудесный, как котёнок - интересная находка! Пара Смолянинов-Бычков великолепное решение! Вообще, с течением времени, все больше проникаюсь симпатией к Бычкову, хотя раньше терпеть его не могла. Но талант этого интересного актера в каждом фильме играет новыми гранями.
Очень понравилось это доброе и легкое кино. Ходили с ребенком. Ушли в отличном настроении. Есть над чем посмеяться, что вспомнить и о чем подумать.

10 сентября 2013
Фото Кристина Летярина
Фото Кристина Летярина

С огромным удовольствием посмотрела фильм, это и правда очень легкая и приятная комедия. Было очень приятно видеть талантливого Ивана Дорна, так же порадовали звезды спорта, это что-то новое, не каждый день видишь в кадре самого Евгения Малкина и Александра Емельяненко. Проще говоря, лично я не пожалела,что сходила на этот фильм.

10 сентября 2013
Фото Алексей Новиков
Фото Алексей Новиков

Алексей Новиков о фильме «»

Очередной "шедевр" русского кино снятый на деньги рекламщиков и вышедший в массы без особой рекламы. Зачем? Этот вопрос возникает после просмотра. Все это мы видели и в других более качественных проектах...

Фото Aleksenskaya
Фото Aleksenskaya

Aleksenskaya о фильме «»

К сожалению, одноразово...

Именно так, больше и не скажешь. Я давно отметила, что в нашем кино есть вот такие фильмы: посмотрел и забыл уже на выходе. Яркий пример "12 месяцев". Не понравилась игра актеров. В общем, никак.

27 сентября 2013
Фото Наталия Николаевна
Фото Наталия Николаевна

Смотрели фильм с подругой, и вышли из кинотеатра с легким, приподнятым настроением. Многого от фильма я не ждала, это был выбор подруги. Ну, не шедевр, но ведь шедевра-то и не было обещано. На удивление, увидела, что фильм выстроен на легких пародиях, это очень современная сказка, а юмор-то какой хороший, не хамский, и совсем не мешает обилие узнаваемых лиц. Все красиво, мило, позитивно! Это не голливудские "стрелялки" и не фестивальные "заморочки для закрытых показов". Пришли, посмотрели и ушли с улыбкой. Можно и ребенка с собой взять. Нет здесь ни пошлости, ни вульгарности. Все уместно: и актеры подобраны, и сюжет прост. Гусева в неожиданном амплуа.
Если где-то и есть "перегиб" и "пережим", то они намеренно спланированы, конкретика скорее дойдет до зрителя, который не привык особо задумываться. Единственно, что немного выступило диссонансом с возрастным рейтингом +6 - это тема о женских прелестях 3-го размера, но что делать, такое время. Актуально… Кстати, перестал раздражать Дорн, подкупил искренностью - я раньше не понимала, чем он может нравиться "молодняку".
Словом, для нашего кинематографа это что-то новое. Даже шаг вперед, пусть не совсем уверенный, но все равно здорово!

Фото Стас  Кузьмин
Фото Стас  Кузьмин

Стас Кузьмин о фильме «»

Вчера посмотрели с женой. Фильм понравился, со смыслом. О том, как порой глупы и эгоистичны наши заветные желания, как от их исполнения могут страдать близкие нам люди. Конечно, в фильме все немного утрировано, но на то она и комедия. Юмор, конечно, простой и незатейливый, но лично нам в субботний вечер именно этого и хотелось. Было несколько поистине смешных моментов, когда хохотал весь зал. А концовка про Аршавина – это что-то!
Из актеров особенно хороша Гусева в роли владелицы клуба, даже сначала ее не узнал. Да, еще дедушка Джигарханян хорош. Было приятно посмотреть и на других актеров-неактеров.
Сюжет правильный, старая сказка не испорчена ни разу. На экране царит светлая и по-настоящему радостная атмосфера В итоге, - добрая сказка, конечно же, со счастливым концом, без пошлятины. Александр Баршак прекрасно справился со своей работой и подарил нам хорошее настроение в конце недели.

Фото Лидия Старцева
Фото Лидия Старцева

Лидия Старцева о фильме «»

Я к кино отношусь в первую очередь по принципу: если фильм русский, то его обязательно стоит посмотреть! Вот так я и попала на «12 месяцев».
Да, это сказка – сказка о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Но только в совсем непривычном для читателей старых сказок, современном формате. Ведь главная героиня фильма совершенно не похожа на девушек из любимых сказок, которые своей покладистостью, кротким нравом, трудолюбием и скромностью, удостаиваются внимания добрых волшебников. Напротив, наша Маша напористая, деловая, в какой-то мере эгоистичная молодая особа, желающая оседлать удачу и покорить Москву. В общем одна из многих современных девиц. И то ли на свое счастье, то ли на беду, Маша невольно становится обладательницей необычной книги, потерянной каким-то мальчишкой. Чудеса начинаются тогда, когда, скуки ради, девушка решила эту книгу почитать. Вот только оказывается, что чудеса эти в виде исполнения любых заветных желаний, оказывается, адресованы совсем не ей. Поэтому уж очень дорого для девушки обходятся осуществленные мечты. И чтобы предотвратить катастрофу, Маша должна исполнить мечты истинного обладателя сей манны небесной.
Фильм «12 месяцев» — это, конечно же, не история Золушки, но для отечественной комедии сюжет самый подходящий! Создатели «12-ти месяцев» умудрились сделать именно такую сказку, которая подойдет зрителям всех возрастов, – светлую, добрую, умную и красивую. И меня это порадовало. Не могу назвать этот фильм верхом киноискусства, но зрелищем приятным и веселым – вполне.

Фото Виктория Оленичева
Фото Виктория Оленичева

Ну почему, как только наш отечественный фильм покажут, так сразу трэш? Что же вы так предвзято относитесь к отечественному кинематографу? Готовы без разбору глотать любую лабуду американского производства, как гамбургеры из Макдональдса, а на своем родном, пусть даже намного лучшего качества сразу ставить крест. Не правда, «12 месяцев» хороший и смешной фильм. Конечно, любителям туалетного юмора здесь делать нечего, потому что юмор и шутки в картине вполне пристойные и без тупой пошлости. Видимо кое-кому, такой юмор не понятен. Вот честно, Den S, просто разозлил.
В фильме «12 месяцев» абсолютно нет никакой унылости, наоборот все очень живо, динамично и весело. История провинциалки попавшей в Москву и ухватившей за хвост птицу счастья в виде волшебной книги, показана с доброй иронией. И актриса Алеса Качер, на мой взгляд, очень яркая и талантливая девушка. И мне нравится, что в фильме засветилось столько известных медиа лиц. Кстати, читала, что хоккеисты Малкин и Ковальчук свои гонорары за съемки в этом фильме, полностью отдали на благотворительность. Уже одним этим фильм сделал свое доброе дело. Но это не единственный плюс «12-ти месяцев».
Большое спасибо создателям. Давно не получала столько позитивных эмоций от современного кино. Такая хорошая, добрая комедия с ОТЛИЧНЫМ СЦЕНАРИЕМ.

Фото Алексей Поляков
Фото Алексей Поляков

Алексей Поляков о фильме «»

Трейлер сделан профессионально. Увидев по телевизору захотели сходить.
Главная героиня раздражает. Поведение соотечественников в стиле тупых развязанных американцев не очень приятно смотреть.
Идея неплохая. Режиссура радует тоже.
Но в итоге ни мне ни девушке не понравилось. Да и по другим лицам была видна такая же реакция.
В итоге: ходить не советую, Ивану Дорну респект.

Фото Оксана Степанова
Фото Оксана Степанова

Оксана Степанова о фильме «»

Ужас!ужас!не смотреть. Хуже и тупее фильма и давно не видела. Игра актеров ... А нет игры актеров, как и шуток

5 сентября 2013
Фото Евгений Соломатин
Фото Евгений Соломатин

Очередной отстой.
Не дождавшись момента где я мог бы понять юмор режиссера, ушел минут за 15 до конца фильма.
Как будто снимались "тупка" и "глупка"

20 сентября 2013
Фото Lissis
Фото Lissis

Lissis о фильме «»

Это, конечно, далеко не шедевр, но как альтернатива сидению дома в дождливый вечер вполне сойдет. Есть смешные моменты, приятно было увидеть Джигарханяна, но в целом, особого впечатления не произвело. У Маши как-будто раздвоение личности: то она хлопает ресницами как милая девочка, то ругается как базарная хабалка. Сюжет не цепляет, развязка должна изумить, но заставляет думать "тогда к чему все это было?". И насчет "доброй" сказки - я особо ничего там доброго не увидела, просто вздорная девчонка, которая весь фильм куда-то опаздывает и впопыхах пытается исправить свои ошибки. Я ждала что-нибудь типа "Мамы", ну или "Елки", а это так, ни туда, ни сюда. Вообщем, если есть свободные деньги, а делать нечего или очень давно не были в кино - сходить можно, улыбнетесь.

Фото Евгения Иванова
Фото Евгения Иванова

Евгения Иванова о фильме «»

Фильм-авно!! Самое настоящее! Не верьте положительным отзывам, хотя, конечно, и они имеют право на существование! 0 шуток, 0 смысла...игру "актеров" не будем обсуждать, потому что 2/3 в фильме-это не актеры, а, как это сейчас модно, медийные лица, певцы, диджеи, спортсмены...в общем, все, кроме актеров! Жаль, что, все-таки, на него пойдут поклонницы(ки) Дорна и хоккеистов;)))! Но ребят, это не стоит 350-1000 рублей! Слушайте лучше Ваню на дисках и болейте за хоккеистов на Олимпиаде!;)

8 сентября 2013
Фото Евгений Мирошниченко
Фото Евгений Мирошниченко

Посмотрел позитивные отзывы и пошел на это кино!
При просмотре фильма начинаешь понимать что режисеры просто собрали кучу звезд эстрады нашей и под них писали сюжет )) при этом роли давались для галочки, если честно то фильм ужасен! Не рекомендую к просмотру!!!

9 сентября 2013