Все отзывы о фильме «12 месяцев: Новая сказка» (Россия, 2015)

6.8
Фото ugoleck

1. Сюжет, сценарий - максимум 4, хотя финал встречи с месяцами-этакими тузами в белом и на пляже перечеркивает хоть какое-то положительное впечатление от фильма.

2. Художественное оформление, спецэффекты - ставлю 5, все на уровне, не хуже голливудских поделок, летающие топоры очень хорошо смотрелись, а вот салют был явно бюджетный - деньги кончились?

3. Актерская игра - 3 балла, очень посредственно, даже в сериалах лучше, если бы не мастерство некоторых профессиональных актеров, то смотреть было бы невозможно. Не удивлюсь, если на роли детей в фильме набрали отпрысков спонсоров. Тщательнее надо осваивать деньги и брать пример с советского детского кино.

Ставлю общую четверку, в том числе из патриотических соображений: детского кино в нашей стране должно быть больше, и тогда может быть количество перейдет в качество.

21 февраля 2015
Фото Dmitri Doubrovski

Захватывающий, оригинальный и добрый фильм.

"12 Месяцев" отличается от прорвы современной фэнтези тем, что он, как и указывает название, именно СКАЗКА. Милая и веселая, занимательная и назидательная сказка.
Мы быстро попадаем в волшебный мир, оказываемся лицом к лицу с говорящим барабаном, который считает себя лягушкой, живой деревянной лошадкой, у который ограниченный запас сил, Лешим, потерявшим шапку, и многим прочим волшебством.

Есть в этом мире и злодеи - чудесная пара коварных царедворцев, великолепно сыгранная Юлией Такшиной и Евгением Воскресенским. Именно им придется противостоять нашей милой героине, случайно очутившейся в этом сказочном мире и мечтающей вернуться домой к своим родителям.

В фильме есть над чем посмеяться, чему подивиться, и над чем подумать. Рекомендую всем "мальчишкам и девчонкам, а также их родителям".

Фото Ness Konopleva

Отличное кино про детей и для детей. Ставлю 5 по всем позициями;

Сколько еще лет мы будем смотреть заученную наизусть Морозко?!?! Самое время уже было обратить внимание и на современных детей,так как горячо любимые нами советские и досоветские фильмы уже не про них.
Казалось бы достаточно тривиальный зачин, где главная героиня не веря в волшебство, оказывается в гуще сказочных событий, абсолютно уносит тебя из кинозала в сказочный замок. Грамотно выстроенная анимация и спец эффекты погружают в атмосферу повсеместного волшебства. Радостно, что рускино и в этом смысле шагает уверенно вперед.
Наряду с прочим отличные диалоги и юмористические линии. Ксатити говоря, морали в сказке тоже предостаточно, можно смело включать огалтелым детям для науки.
В целом, Новые 12 месяцев прекрасное доброе кино, которое я буду включать своим детям в канун нового года, пока буду резать салаты под Иронию судьбы.

22 февраля 2015
Фото Kseniia Ebervein

По-моему, замечательно, что сделали фильм для детей! Добрый, смешной, красочный фильм! Маленькие герои спасают королевство, и им в этом помогают волшебные говорящие предметы - настоящая сказка) Большой спасибо создателям!
Очень советую посмотреть, деткам обязательно понравится этот фильм!!!

20 февраля 2015
Фото karina

Наконец хорошее русское кино ! Красивый и динамичный фильм для всей семьи! Ходила с младшей сестрой, она в восторге. Очень советую :)

Фото Oleg N

Начитался восторженных отзывов и пошли всей семьей на фильм. Зря потраченное время. Не понимаю, ну как не стыдно режиссеру делать такие фильмы, и тем, кто такие фильмы выпускает в свет. Ну настолько нужно не любить зрителя! Игра актеров вызывает только нецензурные слова, особенно главной героини, сюжета нет, да и ничего нет...

26 февраля 2015
Фото inna

Авторам фильма огромное человеческое спасибо!! Чудесный добрый и красивый фильм. Как раз для семейного просмотра. Дочка хохотала над разговаривающим барабанчиком))) Все герои очень милые и смешные. А уж парочка злодеев просто превосходна!
Чувствуется, что фильм снят специально для детей.

Фото Светлана М

Ужасно! Скучно и неинтересно! Не рекомендую👎👎👎👎👎. Несмотря на такое количество известных артистов, фильм это не спасло😠😠😠😠😠

1 марта 2015
Фото Юлия Лихманова

Ребят...ну я понимаю,что тусовка решает все....но не до такой же степени. Деток взяли блатных?)))) зазубрили оекст...эмоции и интонации и как на репитиции. Или мало репитировали? Чтото из Нарни попытались..чтото из голливуда. 12 месяцев вообще не зацепили. Костюмы и декорации на 5. Но было скучно и мне и моему первоклашке

Фото Марина

Сходила с детьми, детям не понравилась. Единственное что запомнилось и внесло некое развлечение это барабан-лягушка, возможно задумка и хорошая, но реализация пострадала, весь фильм выглядит как первая репетиция.. Лучше посмотреть старые советские фильмы, например: Приключения Маши и Вити.

Фото Natalia

Долго мы ждали, когда эта сказка выйдет на экраны. Ждали к Новому году, но вот почему-то фильм вышел только сейчас. Сходили сегодня всей семьей. Остались очень довольны и мы и дети. Понравились новые (для них и для нас) персонажи, легкий юмор. Неожиданное решение самих месяцев и та доброта, которая присуща сказкам нашего детства. При этом история получилась современной и поучительной в хорошем смысле этогот слова. Надеюсь, что таких фильмов будет все больше и больше. Спасибо тем, кто делал это доброе кино!

22 февраля 2015
Фото Serge Smirnov

Такие сказки лучше бы не снимали. Отвратительно снято, ужасный сюжет, кошмарные эффекты, наивная игра

21 февраля 2015
Фото Алёна К-А

Предсказуемо и не интересно

27 декабря 2015
Фото Anastasiia Rodina

Замок красивый, все остальное- так себе!

21 марта 2015
Фото Yulia Yurevna

12 месяцев... Сюжет: Сами месяцы появляются на 3-6 минут в кино... Девочка просто просит подснежников и они дают, за что? Заслужила? Когда успела? Зачем был дан волчок? Где мораль у сказки? О чем фильм? Сюжет на тройку еле-еле. Игра: Дети играют очень плохо! Очень! Как на самодеятельном школьном спектакле! Девочка с рыжими волосами красотка, конечно, но не актриса, хотя, быть может, дело в режиссуре?
А что с озвучкой? Ощущение что это не все персонажи говорят своими голосами или хотя бы подходящими. Игра детей неуд!
Хотела сказку! Нашу сказку, получила школьный спектакль... Из сказки только виды ночного замка и костюмы!
Меня фильм разочаровал, а я надеялась, радовалась - наконец-то наши сняли что-то... Эх...

2 марта 2015
Фото Anna Анна

Отвратительная сказка... Не интересна ребенку. Затянувшийся сюжет. Кто писал сценарий? Хотели выдумать и модернизировать добрую старую сказку, а в итоге лишь испортили воспоминания из детства... Весь фильм так и хотелось встать и уйти...

24 февраля 2015
Фото Елена Рогозянская

Красивая сказка. Добротно сделанные костюмы.Сыну понравились механизмы. Дети в зале смотрели фильм внимательно. Мне понравилось внимание авторов к мелочам, цветовое решение, особенно, когда героиня ходит по лесу.
Не понравилось, что мама у детей выглядит старше и больше папы, что придворные дамы не запудрены и видно прыщи, и что герои снимают в аренду замок и сами устанавливают себе фейерверк. Ну а может просто это все правда жизни?