Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Король Лев-2: Гордость Симбы

The Lion King II: Simba's Pride, США, Австралия, 1998
О фильме
  • Король Лев-2: Гордость Симбы – афиша
  • Король Лев-2: Гордость Симбы – афиша
  • Король Лев-2: Гордость Симбы – афиша
  • Король Лев-2: Гордость Симбы – афиша
  • Король Лев-2: Гордость Симбы – афиша
Мультфильм, Приключение, Семейный
0+
24 октября 1998
1 час 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Александр Золотарев
62 отзыва, 127 оценок, рейтинг 88
28 января 2014
Мультфильм на все времена, или та ситуация, когда сиквел не хуже оригинала.

Для меня именно "Король Лев: Гордость Симбы" является первостепенной ассоциацией с "Королем Львом". Несмотря на очевидные во многих местах недостатки, такие как посредственная, по сравнению с первой частью прорисовка сцен, или откровенно лишние моменты (собственно, такой только один - песня "Юпенди"), по моему мнению продолжение на много шагов вперед оставило оригинал и по душевности, и по центральной и второстепенным проблемам сюжета, и по оригинальности и "нешаблонности" персонажей. "Король Лев 2" получился, что очень редко для сиквелов, намного более взрослым и эмоциональным, даже беря в расчет сцену из первого фильма с гибелью Муфасы, или песней Скара.
Я знаю, что многие поклонники и зрители со мной не согласятся, но по-моему воплотить в мире львов сюжет "Ромео и Джульетты" у "Диснея" получилось намного лучше, чем сюжет "Гамлета".
И последнее, с чем не согласятся уже почти 100% поклонников TLK: одно из главных достоинств, как оригинального мультфильма, так и продолжения, являются их любовные песни. И я считаю, что "Love will wind a way" намного лучше, чем, вне всяких сомнений, шедевр Элтона Джона "Can you feel the love tonight" - что дает, в моем представлении, еще один плю продолжению по сравнению с оригиналом.

0
0

Подборки Афиши
Все