Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Ангел-хранитель

Schutzengel, Германия, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Нина (Луна Швайгер) — молодая девушка, оставшаяся совершенно одна в этом мире. Неожиданно она становится свидетелем убийства, совершенного богатым промышленником. Ей негде укрыться, но на помощь приходит офицер полиции Макс (Тиль Швайгер). Отныне он ее ангел-хранитель. Чтобы остаться в живых, им нужно срочно исчезнуть.
  • Ангел-хранитель – афиша
  • Ангел-хранитель – афиша
  • Ангел-хранитель – афиша
  • Ангел-хранитель – афиша
  • Ангел-хранитель – афиша
Боевик, Триллер
16+
Тиль Швайгер
24 июня 2012
7 марта 2013
2 часа 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тиля Швайгера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Марина Иванова
24 отзыва, 140 оценок, рейтинг 155
31 марта 2013

Вообще обожаю Тиля Швайгера, отличный актёр и сценарист. Хотя друзья и говорили, что все предсказуемо, мне так не показалось. Очень порадовал фильм. Немного затянут, но этого не замечаешь, пока смотришь. Интересно и то, что Тиль в фильме снимался с дочерью. Моментами можно было прослезиться. Ещё понравилось, что сцены перестрелки заглушали, хотя бы на уши не давило, в общем, и мне и моему супругу фильм понравился. Сюжет не буду пересказывать, а то не интересно станет. Но фильм задуман, не просто сказку рассказать, а ещё и достучаться до сердец и умов. В общем, не тупой боевик, не нагнетающий обстановку. Удались и несколько юморных моментов. Порадовала концовка, всегда бы в мире так торжествовала справедливость.

4
0
7
Виктор Палатник
94 отзыва, 677 оценок, рейтинг 353
8 марта 2013

Schweiger production……

Есть на свете Мужчина…о котором так сразу и не скажешь, кто он…потрясающий актёр, замечательный режиссёр, великолепный сценарист, хороший продюсер или просто…неплохой муж и идеальный отец!

Все фильмы, в которых снимается этот Мужчина всегда приятно смотреть…все фильмы, которые снимает этот Мужчина всегда приятно пересматривать…

И даже когда в своих замечательных кинолентах он снимает своих не менее восхитительных дочек (практически во всех), это ни в коем случае не вызывает отторжения (как часто бывает в семейных подрядах)…их совместная игра, в основном, и создает ту самую магию кино которую все так любят и ищут в кинозалах…и не важно кто это будет сегодня…красавица Луна, милашка Эмма или мало еще известные Флорианна и Лилли, при таком количестве принцесс в одном королевстве, то что зритель увидит на экране предрешено заранее…ведь все гениальное, как известно, просто…все они дочери одного отца…пожалуй одного из лучших отцов на свете…

О кино?...а что о кино…крепкий боевик, снятый хорошими людьми, при участие хороших людей и для не менее хороших зрителей…такое кино стоит только смотреть…а не описывать…

В очередной раз, Спасибо Тиль!....

3
0
9
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
15 марта 2013

Жестокий, жестокий мир

Тебя никто не убьет, если пойдешь со мной (с)

Зрители привыкли видеть главного героя боевиков неприступной крепостью, о которого ломаются ножи, пули не убивают, а ракеты взрывают все вокруг кроме него. Это стандартный образ героя, который чаще всего используется в жанре. Тиль Швайгер отошел от него, для того, чтобы его картина стала более глубокой и жизненной. Тема проблем «отцов и детей» чаще всего используемая в его картинах, видна и здесь. Несмотря на то, что герои не связаны родственными связями, их соединяет чужая кровь.

Завязка фильма проста и неказиста. Молодая девушка Нина является единственной свидетельницей убийства, которое совершил торговец оружием, за что могут уцепиться полицейские, идущие у него по пятам, чтобы посадить его на долгий срок. По программе защиты свидетелей ей выделяют группу охранников, которые следят за ее безопасностью, но «зло» не дремлет. Из команды остается в живых только Макс, опытный военный, подготовленный к любым нападениям. Он не отпускает девушку от себя, хотя государство и бандиты объявляют на них охоту.

Тиль Швайгер смог отойти на время от комедийного жанра, для более проникновенного и качественного проекта. Благодаря продуманной сюжетной основе авторы смогли взять из них самое лучшее и проработать ошибки.

Проект не рассматривает никакой любви между героями, в отличие от нашей «скандальной» картины Давлетьярова «Стальная бабочка» и взял юмор и атмосферу польского «Охранника для дочери». Хотя фильм очень долго длится, с введением, которое получилось несколько более размашистым чем надо, но авторам удается прописать более продуманные и яркие образы, в отличие от других картин подобного жанра.

Сценарий легко разбирается с основной сюжетной канвой проекта, сам сюжет имеет хорошо прописанных героев и адекватный финал, а диалоги не кажутся вымученными.

Тиль Швайгер прекрасно понимает чего от него ждут, поэтому несколько изменяет свой образ, для того, чтобы зрители смогли найти в нем новые грани.

Мориц Бляйбтрой сыграл небольшой эпизод, но не смотря на это его герой самый запоминающийся в картине.

Экшнэпизоды и монтаж поначалу нескладные, но быстро развиваются и смотрятся на достойном уровне.

Саундтрек картины, подобранный опять же режиссером, дает понять, на чью картину пришла публика, музыкальный ряд остается неизменным. «One Republic» и «Linkin Park» снова в тренде.

«Ангел-хранитель» — мощный боевик, сочетающий в себе традиции и стандартные фишки Швайгера. Девушки останутся довольны героем, а парни получат необходимый заряд позитива и эмоций.

2
0
7
leshkinkot.livejournal.com
20 отзывов, 67 оценок, рейтинг 69
13 марта 2013

Типичный фильм со Стетхемом, в котором главный герой спасает красотку от плохих ребят, бегает, метко стреляет, улыбается пару раз за фильм и почти неуязвим. Ах, да, тут же не Стетхем, а Тиль Швайгер! Тогда другое дело. Добавляем не очень симпатичную дочку Тиля, делаем диалоги чуть нуднее, а звуки стрельбы сочнее - и вуаля, Ангел-Хранитель готов. Нормальный фильм, на фоне общего потока не очень хороших лент он смотрится даже хорошо. Если вы не ждете откровений типа "Босиком по мостовой", то не разочаруетесь. И звуки стрельбы действительно хорошие :)

2
0
3
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
10 марта 2013

Правильно говорят - дурной пример заразителен. Вот и Тиль Швайгер решил по примеру Никиты Михалкова снять в ролях "всех своих" :) То ли отсутствие нормальных актеров сказалось, то ли отсутсвие толкогового сценария, а может и все в совокупности, но картина "красавчику" явно не удалась. Что прежде всего мы ждем от боевика или триллера, как указано в описании? Правильно, захватывающего сюжета и экшна! Здесь же идут бесконечные заунывные диалоги и треп.Можно позеленеть от тоски за 2 часа. А также нелогичность и нереалистичность сюжета. Ну КАК один человек, к тому же раненый, может сопротивляться в одиночку с одним пистолетом, армии бандитов с автоматами ? Бросили гранату в дом, где он прячется, и ноу проблем! Нет, они все идут под его огонь, и он их всех убивает лежа на полу и истекая кровью. Ну детский сад, ейбогу! Не спайдермен же он в самом деле. Иногда проскальзывают шуточки, которые, видимо, призваны разрядить обстановку, но все это как-то тухленько. Подобных проходных фильмов сотни, с одинаковым, ничем ни примечательным сюжетом. Картина понравится тем, кому дома не дают выспаться дети, ведь на этом фильме вы не только сможете насладиться тишиной, но и успеете поспать под монотонные разговоры актеров.

2
0

Подборки Афиши
Все