Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Зажигание

Combustión, Испания, 2013
О фильме
Микель влюбляется без памяти в красавицу Ари. Ари обожает адреналин и участвует со своим бойфрендом в нелегальных гонках на дорогих автомобилях. И иногда промышляет воровством. Ее следующая жертва — невеста Микеля и ее бриллианты.
  • Зажигание – афиша
  • Зажигание – афиша
  • Зажигание – афиша
  • Зажигание – афиша
  • Зажигание – афиша
Боевик, Приключение, Мелодрама
16+
Даниель Кальпарсоро
26 апреля 2013
25 июля 2013
1 час 44 минуты
zazhigai-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Даниеля Кальпарсоро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Танечка Витковская
68 отзывов, 68 оценок, рейтинг 110
25 июля 2013

В фильме «Зажигание» испанского режиссера Даниэля Кальпарсоро снялись популярные в стране актеры — Алекс Гонсалес, Адриана Угарте и Альберто Амман. По сюжету фильма Ари (Угарте), пользуясь своей красотой, соблазняет в клубе мужчин, соглашается пойти к ним домой пропустить стаканчик-другой, но в самый неожиданный момент в квартиру врываются два дюжих молодца с пистолетами, в том числе ее безбашенный дружок Навас (Амман), которым она украдкой открывает дверь. Бандиты заставляют владельца открыть сейф с деньгами и драгоценностями, после чего скрываются в неизвестном направлении. Ари же после произошедшего устраивает истерику и под шумок исчезает, чтобы уже никогда не встретиться с мужчиной, которого охмурила…

Но однажды, во время свидания с очередной жертвой – Микелем (Гонсалес) — Ари замечает один из кинутых любовников. И вот уже жертва, которая с первых минут без памяти влюбилась в Ари, помогает ей спастись и от разозленного мужчины, и от полиции, и от Наваса, и от себя самой. Еще больше ситуацию осложняет то, что и Ари влюбляется в спасшего ее красавчика, который, к слову, помолвлен, да и она далеко не одинока. Если не брать в расчет невесту Микеля (а ее, кажется, никто из героев не берет в расчет), то у нас налицо любовь на троих.

Как справятся с чувствами наши герои, в сердцах и жизни которых бушуют настоящие испанские страсти? С достоинством. Но не все. И в процессе не обойдется без откровенных сцен, кровавых разборок с еще более крутыми бандитами и, конечно же, подпольных гонок, на этот раз — на шикарных авто. Ведь наших героев связывают не только любовь и тайна, но и страсть к автогонкам (вы тоже чувствуете отсылку к «Трем метрам над уровнем неба»?).

«Зажигание» вполне можно назвать самым романтичным и страстным фильмом если не всего лета (ведь многие премьеры мы еще не видели), то июля точно. Да, он не настолько романтичный, как «Три метра над уровнем неба», но просто он более взрослый.

7
0
1
Kinozritel
102 отзыва, 244 оценки, рейтинг 303
7 августа 2013
Форсаж в постановке чукотского ТЮЗа...


Фильм - учебное пособие по тому как НЕ надо снимать кино. Весь фильм и долго после него только одна мысль в голове: "Что это было???"

4
0
5
Glebnad
60 отзывов, 62 оценки, рейтинг 166
31 июля 2013

Не слишком ли много восторженных рецензий от пользователей, которые кроме этого шедевра ничего больше не оценили? Да еще и таких похожих. Дешевый SMM - отстойный SMM)) Фильм уныл и кинотеатра не стоит.

4
0
9
Ирина Дарган
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
30 июля 2013

Фильм "Зажигание" мне очень понравился! оригинальный, неизбитый сюжет, красивые герои, игра которых не заставляет усомниться в том, что они действительно переживают сильные эмоции своих персонажей. От начала и до конца фильм держит в напряжении, очень захватывающий и динамичный. +еще очень красивая гармонично подобранная музыка. На самом деле фильм снят очень красиво, красивые актеры, красивые пейзажи. Я не скучала ни на одной минуте фильма, всем советую посмотреть!

4
0
9
Элен Касас
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 июля 2013

Ну что тут сказать о фильме-это просто.....КАЙФ! пошла на ранний сеанс-итог,сидела в зале одна. и было я скажу круто)Актёры играют блеск,один Алекс Гонсалез чего стоит)все кто не смотрел этот фильм-чего ждёте? срочно бегите на этот фильм ,не пожалеете*

2
0

Подборки Афиши
Все