Все отзывы о фильме Мое лето пинг-понга

Ping Pong Summer (2014, США), IMDb: 5.4

6.6
5.4

Лучшие отзывы о фильме «Мое лето пинг-понга»

Всякий, кто в тринадцать коротал лето в мечтах стать королём хип-хопа и брейк-данса, в мечтах о новых кроссовках Nike, и о том, чтобы понравившаяся девчонка хотя бы заговорила с вами, непременно полюбит этот фильм!

7 октября 2014

My ping-pong summer (Мое лето пин-понга, 2013) — ностальгическая инди-комедия о переходном возрасте, молочных коктейлях, плохих парнях и пин-понге.

Стоит смотреть, если
      - вам от 40 до 50 и свое детство вы провели в Америке

Проработав ни много ни мало 10 лет над сценарием, режиссер Майкл Талли создает фильм-воспоминание о детстве на фоне красочной Америки 80-х годов. Картина с незатейливым сюжетом про юного Рэда Миракла и его летние каникулы, как ни странно, на деле оказывается «кино не для всех».

Стычки со старшей сестрой, явно страдающий от пмс, чрезмерно заботливые родители, вечные перепалки ботаников и плохих парней — все это кажется нам избитыми сценами из многочисленных американских подростковых комедий. Для Талли и его соотечественников это лишь обертка, внутри которой таятся светлые и хрупкие воспоминания, запечатленные в пленочных снимках, кассетных плеерах и старых кроссовках Найк, нынче запрятанных в пыльной коробке в родительском гараже. Для нас, чужестранцев, эти явно идеализируемые воспоминания выглядят как нарезка из рекламных роликов жевательной резинки и пепси-колы — струны души не дергает и слезы не выбивает, а видимо должно.

То, что для «них» возможно уморительно и душевно, для «нас» — нелепо и наиграно. Наиграно еще и потому, что играют действительно плохо, и закрыть на это глаза, увлекшись сентиментальными порывами, увы никак не получается. Это ностальгия, которую нам не понять. Вот такое простое, но недоступное кино. Остается вдохновиться и лишний раз залезть в свой семейный альбом и вспомнить о том, как натирали черный хлеб чесноком, играли в кепсы и разводили инвайт в трехлитровых кастрюлях.

22 декабря 2014

Отличный атмосферный фильм 14 года, показывающий 85 год. Эффектный монтаж пленки, красивые кадры и кстати музыка, ностальгия по всему...., автоматы, первые коктейли , найк, музыка в магнитофоне, кассеты.....Эстетическое удовольствие от художественного оформления . Сюжет легкий и фильм легкий. Идет в пионере в малом зале, зал погружает и сам кинотеатр действительно в 90)))

13 ноября 2014
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
16 октября 2021
Соскучились по «Джону Уику»? Вот шесть новых отличных экшен-фильмов на замену
Соскучились по «Джону Уику»? Вот шесть новых отличных экшен-фильмов на замену
16 октября 2021
8 нескучных сериальных экранизаций русской классики литературы
нескучных сериальных экранизаций русской классики литературы
15 октября 2021
Вечеринки на выходные в Москве и Петербурге: Present is Perfect и много электро в «Бланке»
15 октября 2021