Все отзывы о фильме «Раз! Два! Три! Умри!» (Великобритания, 2012)

6.4

Фото Miriam Ufit

Я бы пересматривала и пересматривала этот фильм. Очень интересно наблюдать за тем, как один жанр проникает в другой. И замечательный английский юмор. Причем юмор не с претензией на какую-то высокую интеллектуальность, ведь герои фильма, так скажем, простачки, а простой и действительно смешной.
Повороты сюжета совершенно непредсказуемы. Не говоря уже о финале...
И еще я фанатка саундтреков этого фильма. Песни понравились еще, когда смотрела трейлер, а когда посмотрела фильм, просто хочется взять и разом закачать это все в плеер.
В общем, мое резюме: это фильма для всех, для любителей "авторского" кино, для любителей просто интересных фильмов, для любителей психологических драм, для любителей хорошей музыки...

Фото Marina Gazolina

Очень хороший фильм, интересное развитие событий, нестандартные персонажи. Картина в очередной раз доказывает, что лучшее занятие для двоих - убивать других людей. Всем рекомендую смотреть!

Фото Лиля

Я пошла на этот фильм с другом,мы оба любим британское кино, очень хотелось вот этой чисто-британской местечковости, которая не раздражает, а умиляет, потому что герои фильма - понятные и близкие, этакие next door ребята. Последнее, что мы в таком духе смотрели - это "Доля ангелов" и "В поисках Эрика" Кена Лоуча. И, ура, "Раз! Два! Три! Умри!" - ровно то, что нужно. Обаятельная старушка-Англия с ее холмами, пабами, собачками, замками. Но - контрастом- на фоне этого пенсионерского парадиза - не вмещающиеся ни в какие стереотипы способы самовыражения и выражения взаимной любви главных героев. И в результате фильм ну очень крутой, интересный, ироничный.

Фото Gringo

А трейлер к фильму был неплох...

Это не то английское кино, которое я люблю. Фильм оказался невыдающимся во всех смыслах. Сюжет? Актерская или операторская работа? Сакральный смысл? Вроде, нет. Натурально непонятно, с чего вдруг этот фильм "насшибал" наград на своей родине. Кому может понравиться смотреть на маньяков, убивающих людей за замечание или брошенную бумажку? Где юмор? А ведь в афише значилась комедия... Вместо улыбок и смеха получаем мрачные пейзажи Туманного Альбиона, кровавые сцены, снятые будто с удовольствием, неустроенную жизнь главных персонажей. Мерзко даже как-то. И в Англию почти расхотелось. Единственный вопрос, который ставится перед зрителем в последней сцене: была ли запланирована главной героиней смерть своего возлюбленного или просто у нее не хватило смелости составить ему компанию. "Треш" достоен двойки. Людям с хорошим настроением фильм противопоказан.

Фото Maxim Kuzmin

Отличный фильм. Дико смешной. Очень похож по стилистике на фильм Эдгара Райта "Типа крутые легавые". Кровь, любовь, британский юмор, экшн и отличный конец.

Фото Елена Неклюдова

Разброс мнений на Афише может означать, что фильм нужно смотерть, как минимум потому, что он разноплановый и нешаблонный )) И, в общем, так и оказалось. Из зала, на сколько я могла увидеть, ушли только парочку экзальтированных барышень, которые испугались крупного плана с кровью в самом начале. Потом такого уже не было и вообще, убийства, которые совершают главные герои, сняты, как и весь фильм, очень иронично и легко, так что никакой излишней физиологичности нет.
Ну а по поводу того - комедия или нет - я думаю, для людей с работающим мозгом, это фильм, в котором юмор буквально растворен в каждом кадре.
Для любителей "Елок", "Каникул в Вегасе" и прочего шлака, конечно, смешного в "раз, два, три" довольно мало.

Фото Дмитрий

Чисто английский ответ на "Прирожденных убийц"). Хороший островной юмор и славная игра главной героини. Уделю внимание одному моменту. Авторы прекрасно показали все стадии развития взаимоотношений в паре М/Ж, сжатые до событий нескольких дней. Рекомендую к просмотру, но только в компании людей с адекватным восприятием.

Фото MironMoron Sudetsky

Мне понравился фильм. Да - странный. Да - не для всех, но в меня попал.
Всегда интересовался творчеством Эдгара Райта. Хоть здесь он только продюсер, чувствуется его почерк. Хорошая картинка, понравилось внимание к деталям. Чувствуется режиссерская работа. Умеют британцы, что сказать!

Фото Олег Ягольников

Довольно качественная картина!
Даже не могу полностью сконструировать план краткой рецензии....что принципиально для качественного арт хауса!
Да и потом...английский юмор всегда приветствуется!
Идите и смотрите! Не пожалеете!

Фото Валерий Груздев

Фильм просто идеальный! Я кайфовал с первой и до последней минуты. Каждый кадр, каждая мизансцена - режиссерская, актерская, операторская находка.
Тут кто-то пишет, что это "недокомедия". Так это и не комедия, господа хорошие! Это мультижанровый авторский фильм, вот так и надо идти на "Раз, два, три", а не на "поржать".

Фото Tatiana Che

Отличный фильм! потрясающая черная комедия с правильной долей абсурда, ровно такой, чтобы не потерять вашу веру в реальность происходящего на экране.
Смотрели с другом, получили колоссальное удовольствие. Он - тестостероновое, мужское, от откровенно показанного насилия, я - в чем-то романтическое женское от чувств чокнутых главгероев. И у нас обоих детский восторг, как от катания на американских горках - с замиранием ждешь, что будет на следующем вираже и радостно смеешься, когда его проезжаешь.
Просто новые Микки и Мэллори, но с английским черным юмором.
Одно но - если вы впечатлительны, лучше почаще закрывать глаза.

Фото ЛёшаЧ

Вот это настоящая любовь, не знающая границ)))
Прекрасная история о разном отношении к окружающей действительности.

Фото Антон Командиров

пока в Великобританию активно прибывали и прибывают индийцы, пакистанцы, поляки, русские, титульная нация похоже превратилась в бесформенных чувырл,
которые даже развлечь себя не могут толком -
катаются по краеведческим музеям, крадут собаку и конечно...

- Не знала что так просто убить человека...
- А он не человек. Он - читатель Daily Mail.

да, это еще один патрон в обойме бонни-и-клайдовских сюжетов.- не блестит,
но сделан на совесть. с привкусом английских пейзажей и левостороннего движения.

Фото Helena

Sightseers-название ближе всего фильму.Оно о таких простых развлечениях заурядной английской парой с нереализованными амбициями за плечами и хорошим воображением. Больше всего на свете любят кемпинг,музеи трамваев&карандашей и..убивать.Это кино-без логики,но с лирикой и своей философией,трешевым юмором и волшебными пейзажами.В лучших традициях черной комедии,комедии жизни.Подходите к нему непредвзято:отключите скепсис и сознание,вспомните фильмы жанра.Тогда точно понравится

Фото Виктор Палатник

Фильм скорее про мудака возомнившего себя писателем, чем про психопата убивающего людей которому посчастливилось встретить скорее тупую бабу, чем одинокую скучающею девушку...

В фильме наверно и присутствует, так называем, английский юмор, местами он даже бывает и заставляет улыбнуться, но больше кино состоит просто из случаев из жизни этого самого мудака, которые совсем не смешные и даже ни разу не наполнены хоть капелькой черного юмора, а порой происходящее на экране и вовсе отталкивают...

Знать бы о чем думал сценарист когда писал это “произведение” и конечно же, что двигало режиссером когда он решился его экранизировать…может тогда и возможно было это как-то понять…но увы и ах…пока это полный пиз…

Фото Ragnora

Отличный фильм. Отличный юмор. Нужная динамика. В меру "странность" и "непонятность". Смотреть тем, кому понравились "Боже, храни Америку!", "Вдребезги", "7 психопатов" и проч. ХОРОШИЕ черные комедии.

Фото Nastya  Richi

Отличное кино, если вы хотите что бы ваш вечер удался! Английское чувство юмора- оно особенное. Более глубокое, в сравнении с американскими комедиями. Черный юмор, отличное настроение после!

Фото Шар Земной

Не, ну фильм крутой, что скажешь. Я бы добавила, что неярко - потому, что тонко.
Слушайте, ну ведь круто. Круто, когда дама психует, трясет камерой недавно убиенного и орет:
-Крис! Это не моя вагина!! Ты что, трахнул Нэнси?? (или как их там). Тода?? Ты был на их свадьбе?? Ты гей???!
Просто фильм можно разобрать на цитаты.
Я думаю, что это не та картина, где надо искать глубокий смысл, аллегорию, психологизм и метафоры. Если это делать, то теряется вся тонкота юмора, вся безбашенность ситуация, вся полная гениальная ахинея, творящаяся на экране, которая так по-английски происходит под хмурым небом и с чуть грустным лицом.
Да, главные герои одиноки, хотят самовыражаться и у них куча проблем с психикой. Но блин, покажите хоть одного маньяка без комплексов и тараканов).
Это я думаю тоже прикол - ведь они такая типичная мерзкая парочка и вместе с тем, типичные социопаты.
Честно говоря, сложно сказать, что поклонники классического европейского авторского кина порадуются (обломаются в поисках философии), и что любители простых добротных комедий будут в восторге (ибо не феерично). Зато кто тащится с Ивлина Во, например, то поймет и вообще зашибись. И всем нам хорошей недели.

Фото Polina Muratova

Не смешно, страшные герои и в целом ощущение отвратительное, как будто тухлое яйцо съела брррр. Ушли с половины фильма

Фото Паршивого Бабца

Такой вот арт-хаус. Реально недоумевал зритель - как такое можно снимать!? Вообще, что ли, больше не о чем?
Я тоже присоединяюсь. Тема уже была раскрыта предшественниками - и гораздо более доходчиво и красочно. Унылой Шотландией тут не отмажешься.

Фото Евпатий Букоян

Плохо - это мое личное отношение к персонажам данного фильма, так как по качеству съемки и игре актеров фильм, возможно, стоит более высокой оценки. А персонажи оказались на редкость мерзкими, унылыми и хамоватыми английскими мещанами. Если вы не любите арт-хаус и инди-фильмы, не стоит тратить время даже на запросы к торентам. Это точтно не юмор а-ля Саймон Пегг, и это не бодрая позитивная чернуха, в духе "Боже, благослави америку", "Прирожденные убийцы" и т.д. Тут все именно что монотонно, занудновато, мутновато и т.д. Такое английское "Про уродов и людей", только без людей, и с весьма посредственными уродами без огонька и выдумки.

Фото rocky_plays_rocky

Обязательно идите на этот фильм, чтобы понять, что это не комедия, чтобы увидеть нереально умный и тонкий фильм про бесконечное одиночество, слабость и глупость. Это очень и очень хороший фильм.

Фото glennargo

Если это - комедия, то я - Папа Римский. Совершенно несмешной и неинтересный фильм. Главный вопрос после его просмотра - зачем это все надо было снимать. Один плюс: он сравнительно короткий, всего 90 минут.

Фото Anastasia Antonevich

Отвратительное, не смешное кино. Все натуралистично, но минус не в этом, а в мерзком ощущении от психической деятельности