Все отзывы о фильме «Тайное влечение» (Франция, Австралия, 2013)

7.0
Фото Владимир Скрынников

АХ ТЫ ТРАХНУЛ МОЮ МАМАШУ?! ТОГДА Я ПОЙДУ И ТРАХНУ ТВОЮ МАМАШУ!!! АХ ТЕБЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ?! Да мне тоже, в принципе...

"Тайное влечение"

Боже мой, что я посмотрел?!
Это были одни из самых сложных двух часов моей жизни.
Короче, я хотел посмотреть этот фильм только из-за Наоми Уоттс. Но в этот раз фильм не спасла даже она.

Завязка - наитупейшая, сюжетные ходы и повороты - на уровне школы для парализованных детей сценаристов дошкольного возраста, актёры подобраны НИКАК - большая часть из них не умеет играть (или не хочет), у фильма бюджет в 16 миллионов долларов, хотя его явно можно было снять тысячи за две. В 110 минут фильма уложилось порядка 20 лет жизни героев - и никто из них не постарел!!! КАК?!

Режиссёр так же глуп и бездарен, как оператор, сценаристы, продюсеры, постановщики, художники по костюмам, парень, написавший эту рецензию... Стоп, что?!

Самое главное, что я извлёк из фильма - Наоми Уоттс, не смотря на всю её горячесть и мою к ней любовь, стареет, и довольно заметно.

В общем, пожалуйста - не смотрите этот ужас. Это тупейшая печаль. Просто ДНО. Уж лучше пускай экранизация очередного дебильного молодёжного романа, чем экранизация книги, в которой, наверное, станиц восемь.

16 сентября 2013
Фото Polina

"Любви все возрасты покорны".
Очень жизненный фильм, снят отлично и актеры очень хорошо подобранны. Суть фильма в том думаю, что настоящая любовь все же никогда не умирает. Всем советую сходить, не пожалеете:)

Фото Антон Кох

Это какой-то тихий ужас. Нет, правда: реально тихий и реально ужас. Наоми Уоттс, конечно, великая актриса, но тут ей, похоже, захотелось полобызаться с малолеткой, и она спродюсировала такую вот картину. Получились "Сумерки" для домохозяек - про то, как очень хочется, но нельзя. Герои в основном бросают томные взгляды, ходят топлесс в приспущенных плавках и в любой непонятной ситуации печально смотрят на море. Ещё там есть монолог про то, как героине "Очень Больно" оттого, что любовные встречи происходят "Нерегулярно". Нам бы ваши проблемы, уважаемая героиня, проживающая в огромном доме с панорамным остеклением и прекрасным видом.

18 сентября 2013
Фото konezumi

Сначала я почувствовала неловкость, да что там – стыд. Как будто стала свидетелем инцеста.
Потом я подумала, что это фильм об истинной, глубокой, всепрощающей и великой любви. Такой, которой невозможно сопротивляться. Которой плевать на возраст и прочие условности. Ведь таких пар, когда женщина годится мужчине в матери – все больше. И многие счастливы. И если бы Лил и Роз не были подругами, а повстречали сыновей друг друга где-то на просторах географии, не было бы в этом ничего кровосмесительного. Абсолютно!
Потом решила, что это фильм о самовлюбленных и то же время инфантильных женщинах, эгоистках, зацикленных на своих чувствах и удовольствиях и заигравшихся собственными детьми, как пластмассовыми пупсиками. О женщинах, из слабости или по прихоти лишивших будущего себя и своих сыновей.
Потом мне явилась мысль, что умной, тонкой, нежной и страстной женщине в нашем жестоком мире невозможно найти себе достойную пару. Мужчину буквально с детства приходится выращивать себе самой… Брррр, опять инцест.
Потом меня вдруг осенило, что это история любви двух женщин - Лил и Роз. Ведь не даром же муж Роз, когда она отказалась ехать с ним в Сидней, сказал, что настоящие отношения у нее с Лил, а не с ним. А мужчина, безуспешно добивавшийся внимания Лил, в итоге принял Лил и Роз за лесбиянок. А поскольку они не были лесбиянками, но любили друг друга, они мистическим образом соединились через своих сыновей. Вот так, например…
Или это вообще история о неизбежном возврате к матриархату. Женщина, как источник жизни, прекрасна в любом возрасте. А мужчине в этой жизни нужна Мать. Фильм-то снят по рассказу известной феминистки Дорис Лессинг, так что - почему нет? Не случайно взрослые мужчины в этом фильме какие-то несчастные и потерянные, как мамонтята.
В любом случае, фильм стоит посмотреть. И не в кино. Там, говорят, зал ржет и комментирует. И не с мужем - он напряжется. И не со взрослым сыном – напряжетесь вы.
Картинка так хороша, что она уже который день плывет у меня в мозгу бесконечным слайд-шоу. И я все пытаюсь представить себя на их месте. И то вижу, то снова не вижу греха…

2 ноября 2013
Фото Natasha

Фильм произвел на меня впечатление, заставив задуматься о том, что нельзя отказываться от взаимной любви, пока она есть. (в большей степени это относится к Яну и Роуз) Ведь попытка сделать все Правильно и поступить так, как Надо, вовлекает в эту историю многих людей и заставляет всех страдать, причиняет боль. При всей неоднозначности ситуации мне фильм показался трогательным, чувственным и грустным.

9 ноября 2013
Фото Serge Schwander

Серфинг, волны и дельфины, солнце, песок...Задумайтесь ! Разве французы могут снять плохой фильм о любви ?Удивительные съемки на побережье, безупречная музыка, словно пение души австралийского композитора Christopher Gordon. Режиссер снимает, создавая ощущения, что в маленьком городе кроме 4 героев никто не живет...а ведь это так и есть, ведь когда влюблен - никого не замечаешь вокруг. Действуют ли законы общественной морали, если любовь связала твою подругу и сына ? И как быть, если на вопрос: "У тебя есть все, что тебе нужно ?", сердце отвечает: "Нет..." Вы не увидите ни одной откровенной сцены, но наполнитесь нежностью и любовью. Это теплый и солнечный фильм, после которого вам нестерпимо захочется заняться любовью. Фильм о том, как мы "трудимся вовсю устраивая свою жизнь, и стараясь это удержать". Что такое любовь, и как бывает больно когда ее теряешь...

14 сентября 2013
Фото Слава Филатов

Прекрасная, прекрасная Австралия! Красивые, свободные люди!
PS Не спорьте с теми кто не готов вас понимать.

15 сентября 2013
Фото Полина Дирина

Отличный фильм! Скорее, будет предпочтителен женской аудитории...Очень жизненно, чувственно и реально. Есть над чем подумать.

Фото Alessya Khalabuzar

Потрясающий фильм! Все кто испытал в своей жизни страсть и влечение к кому-либо поймет этот фильм. Кто знает вкус настоящего секса и знает вкус его - того фильм затронет до глубины души!
Очень тонкая игра актеров, очень тонкие чувства, очень глубокие эмоции и самое главное честное отношение к жизни и к своим чувствам. Когда люди не играют роль, потому что так требует общество, а следуют своему сердцу, которое тянет к тому с кем хорошо, с кем твои мысли, к тому с кем готов наперекор мнению кого-либо быть рядом и даже оставить семью!
В итоге каждый человек мечтает о таком влечение, найти того к кому оно будет испытано, быть с тем, с кем взаимное притяжение и ментальное и физическое!
Советую посмотреть фильм! Захватывающее чтиво! Хотя судя по отзывам не каждый испытал похожие чувства, чтобы понять происходящее в картине. Желаю им это испытать: когда не нужно слов, нужно просто быть рядом, чувствовать и испытывать от близости кайф!

21 июня 2015
Фото borik spb

36+ или
печальная и провокационная драма про половую распущенность.

неужели это написала Дорис Лессинг?

Смотреть такие фильмы больно, а снимать должно быть стыдно...

ведь жизнь большинства людей проходит в жопах мира типа Ириновского проспекта,
они страдают от рождения до смерти: их не любят родители, у них нет настоящих друзей, жениться/замуж по залету, плаксивые дети, нудная работа с 9 до 18 с прерывом на столовку, болезни, отдых на даче с толчком в другом конце участка, новый год с поздравлением презика и салатами, а потом полгода ковры от иголок выпылесашивать, яйца подорожали, а скоро Пасха... а в итоге одинокая старость и реклама бадов по радио..

а тут - они! одна - звезда ужастиков, другая просто звезда, да одно существование в их телах должно быть полурайским занятием, а тут они живут в аквариумах на берегу океана, где нет комаров и хмурых дней и предаются они редким посещением мест трудовой занятости, да рассматриванием своих богоподобных сыновей... и встают они в полный рост, и чем не богини они с Олимпа, где инцест не инцест и прелюбодеяние не прелюбодеяние, всего лишь проявление божественной воли.

15 июля 2014
Фото Евгения

"Есть у метких французов золотые слова: "Если б молодость знала, если б старость могла..." - откуда-то из глубин подсознания всплывает это банальное четверостишие, обычно используемое не иначе как тост. Но что банальность - всё самое важное и существенное в жизни как правило невероятно банально: пожелания на день рождения, самые заветные желания, простые истины. Счастье, здоровье, дружба, успех, любовь. Правда, с любовью всё не так однозначно и, пожалуй, это одно из тех слов, смысл которого при общем понимании у каждого свой. И это порой более чем удивительно, почти нереально: как на просто и общий вопрос, о том, что такое любовь, можно слышать поразительно разные ответы? И ведь дело здесь не в любви, а в нас, в обществе и стереотипах, нам щедро раздаренных - каждому свои.

Фильм "Тайное влечение" несомненно о любви, но о той любви которую не принимает общество и, вероятно, никогда не примет. Любовь здесь не запретная, но будто на границе дозволенного, на грани обыденного человеческого понимания. Любовь, которой не должно быть по всем параметрам общества, в которой герои ходят словно по лезвию ножа, балансируя между нахлынувшей стратью и рациональностью общества.

Две лучшие подруги, знакомые с детсва, вместе всю жизнь. Они не просто подруги - они свидетельницы жизни друг друга, привыкшие делиться всем. У каждой из них сын, знакомый другой с колыбели. И как получается, что в один из томных вечеров на австралийском побережье, они вдруг влюбляются... в сыновей друг друга, а точнее, отвечают на влюблённость этих самых юных аполлонов - риторический вопрос. Чувство, которое нужно скрывать, становится взаимным и нескрываемым, погружая зрителя в этот запретный плод. Как бы странно это ни казалось, но упрекнуть молодых героев не в чем: их избранницы, героини Наоми Уоттс и Робин Райт, старше их вдвое, удивительно хороши. Ну и их не упрекнёшь - даже увлекшись, они оставляют право выбора им же: ведь именно молодость выбирает свой путь. В какой-то момент перестаёшь различать, кто чей сын, а кто - любовник, и этим фильм и вовсе разрывает стереотипы мышления.

Упрекая в неправдоподобности сюжета, зрителю всё же придётся признать, что жизнь богаче любых сценариев и порой преподносит и не такие сюрпризы. Но даже если не найти в фильме отклик именно для себя, от фильма можно получить истинное визуальное наслаждение: фильм потрясающе красив - побережье океана в Австралии, маленький городок, в котором, кажется, никого и нет кроме главных героев - только они и их чувство, которое меняет жизнь всего квартета.

"Тайное влечение" о любви. Но любовь здесь преподнесена так, что фильм расширяет границы сознания зрителя, каким бы широким оно ему не казалось до просмотра. Вам кажется, так не бывает?

18 октября 2013
Фото ararat

нет, конечно до гениальности фильму далеко, но настолько милый фильм про пусть и порочное но идеальное любовное отношение, тут и потрясающий вид пустого пляжа заменяющего двум парам целую вселенную, и музыка, и конечно две голливудские актрисы в апофеозе своей красоты - возможно многим не хватит эмоционального напряжения, переживаний главных героинь и прочего надрыва, но возможно это сделано специально, т.к. кино про утопию, про неравный бой человека со временем, в котором, нарушая все законы, побеждает человек...

две стареющие женщины отказались стареть, а два парня не стали взрослеть - они остановили мгновение, которое прекрасно!

15 сентября 2013
Фото НатаМята

История о 2 подругах, родивших друг другу будущих бойфрендов, и таким образом ставших практически одной семьей. Они успешны, наслаждаются жизнью, любуясь вечерними закатами и купанием в океане, и не нуждаются в присутствии кого-либо еще. Вот такой вполне счастливый замкнутый мирок, который из-за вечных моральных терзаний, приступов боязни увядания женской красоты и пресловутого общественного мнения пытается однажды жить "как все", но тем самым лишь причинив боль ни в чем не повинным людям...
Очень понравились австралийские виды, океан бесподобен

Фото Tati

Пока идет фильм, а идет он долго, тебя, конечно, "штормит". Меня бросало от "что за ..рень?!" до "ну, а вдруг?" В конце же я пришла к выводу, что в невозможной для настоящей жизни ситуации четверо героев нашли наилучшее решение, написали самый вероятный сценарий, чуть проверили его на прочность, выкинули проверочный материал и закольцевали сюжет, убедившись, что лучше им ничего не придумать. Когда каждое утро через панорамное окно спальни на тебя смотрит Вечность, да еще такая убедительно-прекрасная, Вечность, в сравнении с которой твоя жизнь - даже не миг, приятно и даже правильно, наверно, подняв на нее глаза, увидеть рядом кого-то убедительно красивого. А если еще и любимого, и родного, и знакомого - кто тебя осудит? И зачем сопротивляться? И чему? А памятуя о том, что мужчины стареют куда быстрее женщин, я предвижу фантастически счастливый финал и общую старость, хвала безжалостному австралийскому солнцу))
Но поверить в такую историю, конечно, сложновато... может, потому за душу и не берет, тут вообще больше за попы хватаются)

27 октября 2014
Фото Kolomiets Anna

Чудная игра Уоттс и Райт. Фильм о том, как оно бывает. Как случается, захватывает. И порой не проходит. Фильм о выборе между тем, что ждут от тебя другие и твоей страстью. Однако.

8 октября 2013
Фото Anna Stratova

Очень ХОРОШЕЕ кино... Вот просто очень хорошее! Рекомендую к просмотру) Лучший фильм в этом году!) срочно все в кино...

27 сентября 2013
Фото Евгений Соломатин

Ставлю 4 только за графику и качество съемки. По сценарию лично для меня это хилая тройка.
Не понял особого смысла для режиссера.. Что она (или он) хотели этим фильмом сказать нам, публике?

20 сентября 2013
Фото Irene Turina

Без труда догадываешься, что режиссер "Тайного влечения" - женщина. Потому что начать, выдержать и сделать такой фильм может только она. Посмотреть его может тоже только женщина. А остаться довольной - и то не каждая. Основной минус - затянутость. Также я не всегда была уверена, что исполнитель роли Тома точно знает, что он должен сейчас сыграть. Не мешало бы парню чуть расширить набор эмоций. Милый, не бойся мимических морщин, ты этим зарабатываешь! Фильм спасает хорошая музыка, потрясающий пейзаж и интересный дизайн домов. Многоступенчатость развития сюжетной линии - хорошо, постоянные рефрены - банально. Не может зритель продержаться два часа на одной только стройности Райт и раскинутых ногах Уоттс.

20 сентября 2013
Фото Севка Севочкин

Фильм с очень красивыми пейзажами, отличной игрой актеров! Скорее всего больше для женской половины нашей планеты, хотя надеюсь мужчинам тоже будет интересно! Однозначно идти!!!

17 сентября 2013
Фото Алиса

Экранизация фанфика для 40-летних.

Абсолютно все персонажи безнадежно square и, кроме того, инфантильны. Но это и нормально для богатых домохозяек, которым стукнуло 40 и они поняли, что в их жизни не было ничего, кроме женитьбы, на которых прежде всего ориентирован фильм.

Вторая половина фильма получше, сюжетные повороты заставляют после просмотра придумывать множество альтернативных вариантов развития сюжета и его продолжения.

Понравится женщинам, не считающим себя более молодыми, и любителям мускулистых мальчиков-серфингистов.

16 сентября 2013
Фото Инна К

Фильм слабый, сюжет абсурдный. Зал смеялся над бессмысленностью происходящего на экране. 2 часа времени потрачено впустую.

14 сентября 2013
Фото Nataliia Zu

Отличный фильм! В начале я думала - это будет о разбитых сердцах женщин в возрасте, проблемах старения, или о чем сейчас любят снимать?..) Развязка меня приятно удивила! Фильм, как мне кажется, о стереотипах общества.. Людям вместе хорошо, но, чтобы соответствовать понятиям "нормальной жизни", они от своих чувств отказываются; как представители старшего поколения, женщины "проявляют благоразумие" и уходят в тень... Результат? Посмотрите кино!) Тем более что фильм такой красивый! Шум океана до сих пор в ушах) весе время он идет фоном))

20 марта 2016
Фото Magry

Мне кажется, к этой истории относится как к исключительно киношной. Ну просто, если представить ее в реальности, то становится как-то жутковато. А кино получилось интересное - драматичное, но легким отношением к происходящему, хотя четыре поломанные жизни, хотя на самом деле больше. Сыграли его блестяще. Получилось тонко, без пошлости. Я бы даже сказала, что эо красивая история.

22 июня 2015
Фото Крошка Енот

Достаточно странное кино, и такое же странное к нему отношение. Набрела я на него случайно. Увидела Робин Райт и остановилась. Нужно признать, что и Наоми Уоттс, и Робин Райт не демонстрирубт глубину и разнообразие актерского таланта. Райт, видимо, тренируется играть возрастные роли. Она совершенно такая же в "Карточном доме". Три - потому что любопытно, но слишком смело, ели не диковато.

29 апреля 2015