Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Влюбленный скорпион

Alacrán enamorado, Испания, 2013
О фильме
Хулиан, член неонацистской группировки, цель которой — зачистка улиц от черных и арабов, начинает тренироваться у Карломонте, в прошлом прославленного боксера, а ныне — пьяницы, разрушившего свою жизнь. Но рядом с этим человеком, жестким и упрямым, Хулиан постепенно начинает меняться. Он отдаляется от бывших дружков, влюбляется в Алису, девушку, работающую в спортзале, у него появляется новый приятель — его чернокожий спарринг-партнер Фрэнки. Новая жизнь ему нравится больше, чем прежняя. Но главарь неонацистов Луис считает, что Хулиан предатель, а это значит, что он должен понести жестокое наказание…
  • Влюбленный скорпион – афиша
  • Влюбленный скорпион – афиша
  • Влюбленный скорпион – афиша
  • Влюбленный скорпион – афиша
  • Влюбленный скорпион – афиша
Триллер, Мелодрама
16+
Сантьяго Санноу
12 апреля 2013
22 августа 2013
1 час 40 минут
alacranenamorado.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
28 августа 2013

Трейлер, печатная реклама и аннотации претендуют на "Американскую историю Х", "Рокки" и "3 метра над уровнем неба" в одном флаконе. На самом деле - мимо каждой из этих историй. Тут и в помине старой больной собакой нет действительно острой и противоречивой темы межнациональных конфликтов и отречения от нацизма как выбора - вместо этого из кадра в кадр тоскаются пять испанских нариков-позеров, больше похожих на тех, за кем наци в других странах гоняются. Бардема в роли лидера местной наци-ячейки мало, да и вместо того что есть лучше посмотреть какой-нибудь другой его фильм. Тут нет и спортивной драмы со вкусными деталями боев и тренировок. Вы увидите от силы два коротких боя и кучу дурных диалогов и монологов о спивающемся тренере. Выяснив, что наци, и боксеры из испанцев никакие, остается любовь и романтика, но и тут облом. Лавстори невнятна и показана так же буднично, как охранник-зэк дядя Коля в продуктовом рядом с домом тискает кассиршу таджичку после смены. В остатке - ниочемное занудное социальное кино без напряжения, остроты и задора.

3
0
7
Игорь Петров
152 отзыва, 599 оценок, рейтинг 197
23 августа 2013
Любовь побеждает всё


... собственно говоря, ничего кроме этой идеи фильм не преподносит, но, и её одной достаточно для хорошей брутальной национал-социальной драмы со спортивным уклоном про любовь молодого боксёра нациста и симпатичной цветной разнорабочей...

2
0
7
Gama
207 отзывов, 218 оценок, рейтинг 684
24 августа 2013
Переосмысление

Данная картина очень хорошо вписывается в современный мир,где люди более высокого социального уровня с помощью красивых речей и зомбирования людей,стоящих на социальной лестнице ниже, решают свои вопросы.
Хавьер Бардем играет такого персонажа,который прикрываясь благими намерениями, собирает вокруг себя группу неонацистов,громящих заведения представителей другой нации и бьющие всех подряд с другим цветом кожи.
В определенный момент в жизни одного из таких бойцов(Алекс Гонсалес) происходит переосмысление прожитого благодаря спортивной толерантности и любви. Драма,построенная на переживаниях и изменениях в жизни молодого парня,лежащего на дне, раскрывает его истинные намерения стать профессиональным боксером.
Прекрасная актерская игра и простой жизненный сюжет без всяких преукрас.

1
0
5
Garry Sneginka
49 отзывов, 77 оценок, рейтинг 31
16 декабря 2013

ожидала от фильма большего. Аннотацию перед просмотром не читала, поэтому была не в курсе, что фильм про националистов. Ожидала, что фильм про любовь. Романтическая нить есть, но как то не выразительна, не центральная (хотя в названии фильма акцентируется), и грубая. Очень жаль, что в наше время есть такие фанатики, которыми легко управлять, и заставлять себя вести как убийцы. И лишь единицы осознают по истечении времени, что это все иллюзия, эти идеи, всего лишь бред одного человека.

0
0
5
Илья Сафронов
29 отзывов, 35 оценок, рейтинг 40
6 сентября 2013

Наполовину рекламный ролик найка со отрешенно занимающимся спортом накаченными мужиками, наполовину стандартная голливудская жвачка в стиле ромео и джульетты про любовь без границ с абсолютно ходульными и предсказуемыми ходами. Неонацисты, по задумке режиссера, должны добавлять перца в это молочный коктейль.

0
0

Подборки Афиши
Все