Да здравствует Франция!

Vive la France, Франция, 2013
Микаэль Юн — французский комедийный актер, безбашенный фронтмен пародийной группы Fatal Bazooka, радио- и телеведущий, комик. Настоящая фамилия — Бетаюн. Его новый проект напоминает фильм «Диктатор». Два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню…
  • Да здр�авствует Франция! – афиша
Комедия
Микаэль Юн
19 февраля 2013
28 ноября 2013
cascademovie.wix.com

doctor ps doctor ps
25 ноября 2013

Чем можно заняться в выходные поздней осенью? Как культурно провести время? Я лично вчера нашёл как. Посетил предпремьерный показ новой шикарной комедии "Да здравствует Франция!", который проходил в кинотеатре "Пионер".
Ну, что сказать? Ржал от души, во весь голос. Комедия классная, во всех смыслах. Я даже и сам не ожидал, что она мне понравится, так как я не очень люблю комедии как жанр.

Сюжет интригует с самого начала. А именно - двум арабам, живущим в неизвестной стране Табулистан, надоедает их однообразная и скучная жизнь среди пастухов и скалистых равнин, и они решают заявить и о себе и о великой стране своей весьма необычным способом - совершить теракт. А именно взорвать Эйфелеву башню в Париже. Чем закончилось это их решение, не скажу. Сами пойдите и посмотрите.)

Но напишу несколько слов о создателях и участниках. Режиссёр Микаэль Юн, который также является прекрасным актёром. И он вместе с Хосе Гарсия снялись в главных ролях. Это комики от Бога, потому что так смешно, высококачественно и смешно могли сыграть только они. Приключения этих двух арабов настолько смешны, непредсказуемы и увлекательны, что равнодушными не оставят никого.
В российский прокат эта чудесная и поистине смешная комедия выходит с 28-го ноября сего года. Она гарантированно разрушит плохое настроение (если таковое имеется), заставит смеяться на протяжении всего фильма, профессионально высмеивая некоторые стороны нашего бытия, она заставляет сопереживать героям. Пойдёте - не пожалеете.)

Георгий
4 декабря 2013
C'est ou la France?

Идеальное путешествие на машине по залитым солнцем полям Центрального массива, приводящее к самому известному туристическому символу, и гиперболизированное представление некоторых особенностей проживающих на территории Гексагона потомков галлов выведут теорему о том, что Бог создал Францию и поразился тому, какая же замечательная у него получилась страна: без нее совершенство было бы столь эфемерным. И да, фильм вполне забавен. И да, офигенский саундтрек!

yarealistka yarealistka
25 ноября 2013

Я очень довольна вчерашним мероприятием, в котором я была в качестве приглашённой на предпремьерный показ в кинотеатре "Пионер". Смотрели новую комедию "Да здравствует Франция!" режиссёра Микаэля Юна с ним же и Хосе Гарсия в главных ролях.
Коротко о фильме; два араба-пастуха из некой страны Табулистан, которым просто приелась скучная и однообразная жизнь в их тихой никому неизвестной стране, становится обидно за свою неизвестную родину, и они отправляются в Париж заявить о себе и своей стране весьма необычным способом - взорвать Эйфелеву башню. То есть, совершить теракт. Да, эта комедия своего рода провокационная, но до какой степени угарная, вы даже не представляете! Давно я так не смеялась над современными комедиями.

ЧТо меня больше всего поразило, так это то, что в перерывах между безудержным хохотом при просмотре начинаешь даже немного сочувствовать главным героям, так как все передряги, в которые они попадают, до такой степени списаны с реальной жизни, что воспринимаешь всё происходящее на экране как соучастие уделу главных героев. Фильм тонко и остро высмеивает все плохие стороны нашей жизни, начиная с античеловеческого режима, продолжая бюрократией чиновников и заканчивая полным несоответствием некоторых людей своим профессиям. И всё это так профессионально переведено на язык юмора, что даже самый прожжёный скептик будет хохотать до упаду при просмотре этой великолепной комедии.)

Если хотите тоже от души посмеяться и не пожалеть о зря потраченном времени, то добро пожаловать с 28 ноября в любой кинотеатр на просмотр комедии "Да здравствует Франция!"! Масса впечатлений и заряд прекрасного настроения, а также возможность от души посмеяться вам обеспечены.)

Sangryl
11 февраля 2017

Местами, на мой вкус, перечернили, но хоть хорошо, что все закончилось. Жалко, что лучший герой погиб, а любитель лупить женщин остался.. Францию французы показали хорошо, их умение шутить над собой бесценно.

Барт Малеев
30 ноября 2013

Ну что сказать, забавный фильм. В начале, пока шла почвенная тема было очень весело. А вот французский этап явно слабее. Хотя было несколько остроумных реплик и прикольных ситуаций. Один раз посмотреть можно. В дополнение - в этом фильме внешне привлекательные женщины, ещё и добрые, в отличие от страшилок. Но затрещины и те, и другие получают на равных.